Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что же нужно этим женщинам (или что со мной не так)?!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне стыдно писать о своем одиночестве. Это как признаваться в каком-то скрытом уродстве или в нехорошей болезни, вроде сифилиса или геморроя. Посторонним этого не видно - кажется, нормальный человек: умный, культурный, отзывчивый и внешностью не обделен; но я ужасно одинок, и это разъедает меня, точно рак.
Тут надо уточнить - у меня есть друзья, я много чем интересуюсь, живу активной жизнью (я писатель и переводчик, мне слегка за тридцать, есть сын от неудачного брака). Но я несчастлив без любимой женщины. Я могу быть каким-угодно успешным, состоявшимся в чем-угодно, но если рядом нет Её, я одинок и несчастлив.
Уже почти три года, как я один. От последних отношений у меня осталось ощущение абсурда, какой-то насмешки судьбы, и примерно год я избегал влюбленностей. Потом ненадолго сошелся с одной из бывших, но она была все тем же стихийным бедствием, и вскоре мы разошлись.
В начале этого года я влюбился в одну "спортсменку, комсомолку и красавицу". Мы познакомились по работе, и мне показалось, что я ей тоже симпатичен. Я стал ухаживать за ней, и поначалу ей это нравилось. Но чем дольше длилась наша романтическая дружба, тем сильнее я понимал, что не нужен ей. Теперь я в этом уверен.
Последние месяца три я пытаюсь с кем-нибудь познакомиться - на выставках, каких-то мероприятиях, в интернете, но ничего не получается. Как будто какая темная сила отпугивает женщин от меня. Начинаем общаться по-дружески, как родственные души, но стоит мне позволить чуть больше фамильярности, как она испаряется.

P. S. В общем, всю эту осень я чувствую себя как герои клипа Ломового "Не с кем". А если кому-то интересно, на что похожи мои отношения с женщинами, посмотрите фильм Вуди Аллена "Кое-что еще".

0

2

Дело в том, что я понятия не имею, в чем дело? Что я делаю не так или не делаю. Потому что я знаю людей и глупее себя и грубее (и умнее, и добрее, конечно же, но сейчас не об этом) - и у всех у них есть любимый человек, принимающий их со всеми их тараканами. А я стараюсь как лучше и все без толку. По журнальным тестам я просто "герой-любовник", но по моим похождениям можно снимать черную комедию...

0

3

Ну, командир, простите за нескромность... Сколько же длились "романтическая" дружба с подругой на работе? Перемудрил, перемудрил!
Наверное у дамы нервы не выдержали o.O
Поактивнее надо быть!
С романтикой тоже надо знать меру.
Возраст то уже поджимает. У женщины (я имею в ввиду).

0

4

October написал(а):

Начинаем общаться по-дружески, как родственные души, но стоит мне позволить чуть больше фамильярности, как она испаряется.

Если кто-то "испаряется" - значит это не "ваше" и не парьтесь, плывите по течению, т.к. насильно мил не будешь :rain:

0