Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассуждения психа о самом главном

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Друзья, а как вы относитесь к службам создания семьи? Разбирающиеся в людях матерые свахи, отбирают среди множества разношерстного населения подходящих друг другу людей, на основе составленного списка требований. Смех смехом, конечно, но все-таки - кому-то это кажется хоть сколько-нить перспективным? Спасибо.

0

92

Май взгляд приглашение на кофе первый раз, это возможность оценить партнера, и шаг для отступления есть с обоих сторон. А вот уже второе "кофе" - это однозначно согласие на секс, может и не сразу, после выполнения современных ритуалов, но тем не менее молчаливое согласие присутствует.

Митридат написал(а):

Друзья, а как вы относитесь к службам создания семьи? Разбирающиеся в людях матерые свахи, отбирают среди множества разношерстного населения подходящих друг другу людей, на основе составленного списка требований. Смех смехом, конечно, но все-таки - кому-то это кажется хоть сколько-нить перспективным? Спасибо.

На мой взгляд этот способ больше для занятых людей. Которые понимают необходимость в браке и оценивают это как своего рода контракт. Это как предположение с моей стороны.

+1

93

Сucumis написал(а):

Май взгляд приглашение на кофе первый раз, это возможность оценить партнера, и шаг для отступления есть с обоих сторон. А вот уже второе "кофе" - это однозначно согласие на секс, может и не сразу, после выполнения современных ритуалов, но тем не менее молчаливое согласие присутствует

Ясно. Спасибо. А вот такой вопрос: после первого свидания она еще ни в чем не уверена, после второго - тоже и после третьего та же фигня... Зачем ей тратить на мужчину столько времени, если она сама понять не может какое впечатление он на неё произвел (или не произвел вообще никакого)? Не значит ли это, что он ей в таком случае просто не подходит?

0

94

Сucumis написал(а):

На мой взгляд этот способ больше для занятых людей. Которые понимают необходимость в браке и оценивают это как своего рода контракт. Это как предположение с моей стороны.

Ладно. А служба знакомств? Обойдемся без слова "семья" в таком случае. (?)

0

95

Митридат написал(а):

после первого свидания она еще ни в чем не уверена, после второго - тоже и после третьего та же фигня... Зачем ей тратить на мужчину столько времени, если она сама понять не может какое впечатление он на неё произвел (или не произвел вообще никакого)?

Далеко не все люди знают чего хотят и тем более уверены в себе. Если разобрать конкретно этот случай, то на мой взгляд подобную неуверенность я бы назвал "лучше синица в руке..." , то есть девушка ощущает , что мужчина ей не подходит, но из-за ряда личностных качеств (комплексызастенчивость, не уверенность в себе) продолжает прорабатывать имеющийся вариант, так как сомневается что надет вариант получше.

Отредактировано Сucumis (2014-03-19 01:22:23)

0

96

Сucumis написал(а):

Далеко не все люди знают чего хотят и тем более уверены в себе. Если разобрать конкретно этот случай, то на мой взгляд подобную неуверенность я бы назвал "лучше синица в руке..." , то есть девушка ощущает , что мужчина ей не подходит, но из-за ряда личностных качеств (комплексы застенчивость, не уверенность в себе) продолжает прорабатывать имеющийся вариант.

Скорее соглашусь. Хотя, девушка достаточно опытная и в отношениях и по жизни, зрелая, совсем неглупая. Наверное, все-таки застенчивая.

0

97

Митридат написал(а):

Ладно. А служба знакомств? Обойдемся без слова "семья" в таком случае. (?)

Я ни разу не сталкивался со службами знакомств, и как я понимаю ты имеешь в виду службы которые тестируют кандидатов и  исходя из психологической совместимости предлагают варианты встреч.
Тут есть такой момент, что сведенные таким образом пары могу не найти друг друга . Так как на мой взгляд просто не успеют разобраться . Они имеют такой же шанс продолжить встречу , как и совсем случайные люди. В данном случае большую роль будет играть первое впечатление , а не психологическая совместимость. А первое впечатление может быть и ошибочным, стараясь показать себя лучше мы порой показываем не себя.

0

98

Митридат написал(а):

Друзья, а как вы относитесь к службам создания семьи? Разбирающиеся в людях матерые свахи, отбирают среди множества разношерстного населения подходящих друг другу людей, на основе составленного списка требований. Смех смехом, конечно, но все-таки - кому-то это кажется хоть сколько-нить перспективным? Спасибо.
            Подпись автораДаже сходя с ума - оставайся человеком.

Если ты пришел к счастью - есть ли разница, каким был твой путь?*

0

99

Вот, на ночь глядя занимаюсь мазохизмом... смотрю фотоальбомы счастливых семей в соц.сетях. Многие люди считают, что самое главное - это убедить себя какие они на самом деле крутые,
просто все вокруг дураки и ни хрена не понимают всех глубин тонкой натуры... 6лядь, это ж самообман! Ну, я много раз от самых разных девушек слышал, что я на самом деле не такой каким хочу выглядеть... помните "Покровские ворота" Казакова? Когда Костик смеется над Вилюровым "...после истории с ЗАГСом всем стало ясно, что ваша  "сложность" идет вам как Соеву пенсне!" )) Достойная фраза, всегда её вспоминаю. Все думают, что мой сердитый вид и серьезный взгляд это что-то сложносочиненное... уууу... скрывает в себе глубокий смысл, сложность человеческой натуры, б...дь... никто даже понятия не имеет, что там внутри.... пустота... вакуум... эмпти)))))) Там ничего нет, в душе моей. Там одни сомнения, неуверенность в себе, закомплексованность и жалкая трусость. Молчаливость моя она не от большого ума, а от того, что сказать мне ,чаще всего нечего... сегодня одна девушка мне что-то сказала, глаза держит, ждет что если не сострю, то хоть что-нить путное выдам... а я как всегда облажался, она с нейтральным выражением лица отвернулась, но я в глазах прочитал: "мля, все ясно - очередной дебил...". Я часто вижу на улице, по телевизору таких же неудачников, как я. Им уже за 50, они пыжатся, пытаются шутить, что-то говорить умное, глазки бегают-бегают... тык-тык-тык... руки трясутся, слюни текут... трах..ся охота?.. ласки охота?.. Х..Й ВАМ - не заслужили! Каждому по заслугам, талантам, характеру и трудолюбию!! Все согласны?!
Давайте так, вы во что-то верите? Кто-нить верит в то, что высшие силы (некие, оставим это за скобками) иногда имеют определенное влияние на судьбы? Вот и я верю. И я верю, что кто-то там бережет от меня всех девушек, я не заслуживаю и пятки одной из них. Я сейчас полезу знакомиться с какой-нить красавицей, я не смогу... она достойна лучшего, зачем я буду её отбирать у какого-нибудь хорошего парня, тем более она все равно выберет его. И будет права. Она будет права в этом, понимаете? Она всегда найдет себе лучше, умнее, интересней, оригинальней, остроумней, смешней, разносторонней...
Ходил пару раз на вечера "спид-дэйтинга". Ну, вы знаете. Короче, подсаживаюсь к одной. Мило общается, ну что-то там полуулыбнется... все нормально... вернее ПРОСТО "нормально", т.е. НИКАК. Поговорили и все. Потом к ней подсаживается очень приятный, интеллигентный молодой человек. Хорош собой, подтянут, уверен в себе. Одет со вкусом... он всегда знает когда и как правильно посмотреть ,что сказать, какую интонацию выбрать в разговоре, о чем спросить, когда промолчать, на что обратить её внимание, свое внимание, какой сделать комплимент, когда это сделать, какое вино заказать, в какой бокал налить, как этот бокал держать, как ловко и уверенно перекатывать его в руке.. как её взять за руку... она вся в нем, растворилась. Интересная, насыщенная, абсолютно живая беседа, они такие пластичные, органичные, красивые... тут он говорит что-то совсем сумасшедшее, веселое, смешное... КЛАСС!! Как она смеется)))))) Она заливается)))) Ха)))) Какая красавица, как она открыто, от
всей души смеется)))) Просто прелесть. Он так же - почти танцуя - заканчивает (там пересаживаться нужно каждые 7 минут) разговор, элегантно ускользает и они весь вечер переглядываются и перемигиваются. Они такие милые, правда!!! Я сейчас говорю без тени зависти и злости!! Вот это люди!! Вот это да!! У них ничего наигранного, ничего напыщенного, мерзкого, чванливого, заносчивого - все очень красиво. Вот. Это уровень называется.
Я знаю многих людей, которые без всего этого (ну, не СОВСЕМ без всего, ну вы поняли, короче) чувствуют себя комфортно, уверенно и превосходно. Тоже вариант.
Мне нужна правда. Я не знаю что готов сделать ради правды. Ради того, чтобы кто-то, мудрый, опытный, всезнающий, настоящий мне просто сказал правду... это слишком много, но я не согласен на меньшее. Я хочу знать правду, где она зарыта... Никто мне этого не откроет из знакомых мне людей. Мне нужно кого-то встретить, куда-то попасть, где-то потерять свой разум, но добыть правду...
Психологи, доктора... никому не добраться до моего сознания, я уже сам давно ниточки потерял... не контролирую процесс... все варится, вертится, крутится само по себе; куда (а главное - когда) это приведет я не знаю и никто мне не скажет. Я потерян давно для этого общества, для этой системы, для этого мира, я боюсь, что и для себя уже тоже - безвозвратно потерян. Хочу поменяться, знаю как правильно нужно настраивать себя, но ничего не могу поделать.
Я крайне несчастный человек. Если совсем откровенно, то мне, в общем-то, не так уж мало дано, не меньше, чем остальным, между прочим!! Я не умею это все использовать. Подарили червяку соковыжималку... поднесли его, кинули к рычажку... "...ну... чего ты... давай! смелей!.. ну!! тупой червяк, давай х..ярь сок, б..дь, вкусно же!! х..ярь сок, еб..шка - вон яблоки, вон морковка, давай!!... тьфу, еб..утый!!..." и уходят. И правильно делают. Смысла нет над ним стоять, уговаривать, учить его чему-то. Марна праця (что такое "марна праця" все, я думаю, в курсе) вот и все.
Я червяк, уважаемые... самый натуральный червяк. Мне не дано осознать прелести жизни, её красоту, её простоту, её гармонию, её динамику, её органику... это ведь такая удивительно красивая штука - жизнь! Во как придумали... рождаешься, растешь, создаешь, развиваешься, опекаешь - это ведь гениально!! Самый большой подарок какой только может получить всякое создание. А некоторые просто не умеют жить. Им дали, а они не шарят ни шиша. Кому даровать жизнь решать не мне, но по ощущениям она порой достается совсем не тем людям, которые умеют её правильно запускать и применять.
А еще мне ужасно интересно что там потом...

Отредактировано Митридат (2014-04-10 01:04:22)

0

100

Митридат написал(а):

Там ничего нет, в душе моей. Там одни сомнения, неуверенность в себе, закомплексованность и жалкая трусость. Молчаливость моя она не от большого ума, а от того, что сказать мне ,чаще всего нечего...

В душе вроде как живет индивидуальная гамма чувств, ум тут рядом не стоял, не наговаривайте на себя :D

Митридат написал(а):

Молчаливость моя она не от большого ума, а от того, что сказать мне ,чаще всего нечего... сегодня одна девушка мне что-то сказала, глаза держит, ждет что если не сострю, то хоть что-нить путное выдам... а я как всегда облажался, она с нейтральным выражением лица отвернулась, но я в глазах прочитал: "мля, все ясно - очередной дебил...".

Хм...ну вообще то с девчонками нам,парням и говорить то не о чем, это я про знакомство и флирт - все это игра, обоюдоприятная интересная игра, в которой есть правила и им можно научится, раз уж врожденная харизма ниже нормы, ничего такого  :dontknow:

Митридат написал(а):

Потом к ней подсаживается очень приятный, интеллигентный молодой человек. Хорош собой, подтянут, уверен в себе. Одет со вкусом... он всегда знает когда и как правильно посмотреть ,что сказать, какую интонацию выбрать в разговоре, о чем спросить, когда промолчать, на что обратить её внимание, свое внимание, какой сделать комплимент, когда это сделать, какое вино заказать, в какой бокал налить, как этот бокал держать, как ловко и уверенно перекатывать его в руке.. как её взять за руку... она вся в нем, растворилась. Интересная, насыщенная, абсолютно живая беседа, они такие пластичные, органичные, красивые... тут он говорит что-то совсем сумасшедшее, веселое, смешное... КЛАСС!! Как она смеется)))))) Она заливается)))) Ха)))) Какая красавица, как она открыто, от
всей души смеется)))) Просто прелесть. Он так же - почти танцуя - заканчивает (там пересаживаться нужно каждые 7 минут) разговор, элегантно ускользает и они весь вечер переглядываются и перемигиваются. Они такие милые, правда!!!

:crazyfun: Ну насмешил - запишись на курсы пикапа,если так же хочешь, так сказать "профи" клеить женщин< если так это тебе важно имхо :writing:

Митридат написал(а):

У них ничего наигранного, ничего напыщенного, мерзкого, чванливого, заносчивого - все очень красиво. Вот. Это уровень называется.

Это не уровень, это твой взгляд на игру< я так не думаю к примеру :writing:

Митридат написал(а):

Мне нужно кого-то встретить, куда-то попасть, где-то потерять свой разум, но добыть правду...

Какой правды ты ищешь?

Митридат написал(а):

Я крайне несчастный человек. Если совсем откровенно, то мне, в общем-то, не так уж мало дано, не меньше, чем остальным, между прочим!! Я не умею это все использовать.

По моему - ты заплутал. Вот в таких ситуациях действительно помогпет психолог, хотя я и не особо хорошего мнения о них, но тут им все карты в руки  :rain:

Митридат написал(а):

Я червяк, уважаемые... самый натуральный червяк.

На самом деле, ты не сильно отличаешься от ...например своих соседей по лестничной клетке :D  больной ум, всего лишь

Митридат написал(а):

А еще мне ужасно интересно что там потом...

А вот это торопить не надо-нужно сначало тут выполнить программу "максимум"

+1

101

Митридат написал(а):

Вот, на ночь глядя занимаюсь мазохизмом...

ну и так далее

Хорошо изложил, понятно, доступно, знакомо. А что если не лечить проблему, а забить на неё ? Что еще может доставить удовольствие ? Алкоголь, вкусная вредная еда, компьютерные игры,  сериалы , в общем если существующая реальность настолько неприятна поищи другую более приятную.
Это куда лучше , чем жалеть себя и думать о..

Митридат написал(а):

А еще мне ужасно интересно что там потом...

+1

102

Митридат написал(а):

Молчаливость моя она не от большого ума, а от того, что сказать мне ,чаще всего нечего... сегодня одна девушка мне что-то сказала, глаза держит, ждет что если не сострю, то хоть что-нить путное выдам... а я как всегда облажался, она с нейтральным выражением лица отвернулась, но я в глазах прочитал: "мля, все ясно - очередной дебил...".

Это не от того, что тебе сказать нечего, а от низкой самооценки. Ты и только ты, внутри своей головы выстроил убеждение, что тебе нечего сказать.

+1

103

wind написал(а):

Какой правды ты ищешь?

ха... недавно услышал, вот этой: http://myzuka.ru/Song/3589135/Бригадныи-Подряд-Правда

модераторы, думаю на этом ветку можно закрывать. Спасибо всем.

Отредактировано Митридат (2014-04-28 23:30:31)

0

104

Митридат написал(а):

модераторы, думаю на этом ветку можно закрывать. Спасибо всем.

Уверены?

0