Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассуждения психа о самом главном

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Приют для убогих (в том числе) людей. Спасибо тебе, родной интернет, за то, что ты есть. Ты как прокаченая версия пустоты; в тебя можно без стыда и совести кричать и плакать, не стесняясь эмоций, только вот есть шанс, что кто-нить даже эту херню прочтет. О чем мы, друзья? Что имеем в виду под словами "одиночество", "пустота", "безумство"? Что заставляет на думать о суициде? Вот в жизТь на тотализаторе не играл, но, если бы предоставилась возможность узнать ответы на эти вопросы - что угодно поставил бы на то, что это отсутствие любви. Как это не по-мужски - рассуждать о таких "лямурных" вещах, пуская при этом вонючие зеленые сопли. Любовь - самое точное, самое смачное, такое четкое противопоставление Смерти (ну, большие буквы для пущей жути пусть останутся). Убежден.
Жизнь без любви может быть, но это очень плохо, гы-гы) А любви у меня нет. Надуманные проблемы, иллюзия, которую я себе создал и отчаянно, мазохически, изо всех сил пытаюсь в неё поверить - это, то, что говорят мне нек-рые люди, которые имеют несчастье быть знакомы с моим нытьем. Не убеждают аргументами, большинство из которых начинаются словами: "Все просто...". Конечно. Чтобы понять суть проблемы, нужно произвести простую математическую операцию - "сократить" все, что только можно сократить, оставив суть; проще взглянуть на все. Окей. Получается, что я псих. Иду к психиатру, тестируют - здоров, говорят. "Вам, голубчик к психологу...". Иду к психологу - я ж медицинопослушный, дисциплинированный гражданин цивилизованного общества. Психолог говорит: "Чего-то вы, молодой человек, зря паритесь вообще - найдите себе кого-нить и все!". Опять все просто. Не психую. Просто ищу себе кого-нибудь. На работе, в клубах, в общественном тренспорте, на улице. Не сходя с ума, а нормально - когда это логично, т.е. вовремя и к месту. Не получается найти. Не психую. Иду в службу знакомств, не получается, иду в следующую... Никому я не нужен.
И что теперь мне думать? Я ведь привык думать, сам думать, не психовать (от этого толку нет, всем понятно), а спокойно думать. Ага, раскладываю все по шухляткам. Детство... ну, какие могут быть девочки, я ведь ишо маленький был. Отрочество. Дискотеки-танцы, девчонки, там, поцелуи... не было у меня этого. Молодость - лучшее время, студенческие годы!! Девушки в мини-юбках толпами, а мне не нужно много - мне нужна одна. Родные красивые коленки, хрупкие плечики, нежная шейка, шелковые волосики... ничего этого у меня никогда не было. Об этом ведь даже страшно думать. Вы понимаете откуда у нас в мире появляются маньяки, насильники и прочая нечисть??
Это люди, не способные совладать со своими природными ЕСТЕСТВЕННЫМИ потребностями. Слабые люди. Калеки. Моральные уроды. Выродки. Такие как я, только они винят во всех своих неудачах белый свет, а я - себя. Я не воцерквленный человек, но вариант с суицидом рассматривать никогда не стану. Нельзя потому что. Самоубийство - это конец, а мне еще интересно искать выход, даже если окажется, что его вовсе нет.
Я никогда не смирюсь, что так надо, что это для нек-рых людей нормально, что есть монахи, космонавты, инвалиды, или еще хрен знает кто - я же не инвалид! Не послушник! И даже не депутат гос.думы. И вообще, как бы там судьба не складывалась - за всю жизнь не завести отношения хоть с кем, хоть в каком возрасте - это, я вам доложу, конкретное дерьмо, причем с любого ракурса!! Может быть, станется так, что я и умру в одиночестве (хватает ведь таких людей на земле, чем я лучше), но только вот до какого состояния я себя доведу? Товарищи, у меня ведь реально начинает ехать крыша, я, 6лядь, не шучу сейчас! Виноват, ес-сно во всем я, за то, что такой, но что мне делать?? В пустоту пишу, наверное. Только у нас ведь на дворе 21 век, в котором теперь даже пустота "умная", а я почему-то всё глупей и несмышленней становлюсь.

Отредактировано Митридат (2013-11-05 23:29:22)

0

2

найдётся та ,которая тебя для начала пожалеет. вроде меня

0

3

cotez
))) Спасибо, это очень мило, правда))) Вот ведь какая штука - толку от "жаления" почти никакого, мужчину даже унижает, а всегда оч. приятно.

0

4

нет,не унижаю.так бывает,хочешь помочь челу морально,а скатывается всё к пастели.

0

5

Митридат написал(а):

Отредактировано Митридат (Сегодня 22:59:33)

У меня такое ощущение, что это все наваял давний посетитель этого форума, токмо сменивший ныне ник :rain:

0

6

Митридат написал(а):

... не было у меня этого.

Вопрос-а что это у вас "ничего не было" из того набора, что у всех практически есть? Вы где были все время?

0

7

wind
Точно нет. Я здесь впервые. Чесслово.

0

8

cotez написал(а):

нет,не унижаю.так бывает,хочешь помочь челу морально,а скатывается всё к пастели.

:D Интересно как  :D

0

9

wind
Активно присутствовал в социуме. Все это время.

0

10

wind написал(а):

Интересно как

думаешь я одна такая женщина на земле? у тебя ведь тож такие были,да только они не признались. а вообще,я иду на такую связь от полного одиночества,когда секс становится единственной формой общения  на тот момент.когда нечего сказать друг другу.

0

11

cotez написал(а):

у тебя ведь тож такие были,да только они не признались

Ну нет, я в этом вопросе очень щепетилен :D

cotez написал(а):

а вообще,я иду на такую связь от полного одиночества,когда секс становится единственной формой общения  на тот момент.когда нечего сказать друг другу.

Ну, можно и так, только не нужно это говорить с такой жертвенной горечью в голосе-это ваш осознанный выбор :dontknow:

0

12

wind написал(а):

Ну, можно и так, только не нужно это говорить с такой жертвенной горечью в голосе-это ваш осознанный выбор

Даже, если, из двух зол выбирать меньшее...  какая у тебя богатая фантазия все же!!! :D

0

13

wind написал(а):

Ну, можно и так, только не нужно это говорить с такой жертвенной горечью в голосе-это ваш осознанный выбор

так это не для вас ), а для того парня. подаю ему надежду. а вообще нас спасёт  OlegALL со своей дивной идеей.

0

14

cotez написал(а):

так это не для вас

Тогда пишите конкретнее, если ваши послания имеют такой узконаправленный адресный смысл

0

15

Лана написал(а):

Даже, если, из двух зол выбирать меньшее...  какая у тебя богатая фантазия все же!!!

Люблю лесть< тем более заслуженную-привет Ланочка!!

0

16

wind написал(а):

Тогда пишите конкретнее, если ваши послания имеют такой узконаправленный адресный смысл

хорошо,учту

0

17

cotez написал(а):

wind написал(а):

Ну, можно и так, только не нужно это говорить с такой жертвенной горечью в голосе-это ваш осознанный выбор

так это не для вас ), а для того парня. подаю ему надежду. а вообще нас спасёт  OlegALL со своей дивной идеей.

ага, я оценил)) спасибо еще раз) Даже моя любимая песня военных лет вспомнилась, Магомаева. Ну, вы знаете: http://www.youtube.com/watch?v=rvHtJq3r2Uc

0

18

wind написал(а):

Люблю лесть< тем более заслуженную

Заслуженная лесть? :D Привет ;)

0

19

Лана написал(а):

Заслуженная лесть?  Привет

Ну ладно-ладно,захвалила уже :blush:  :D

0

20

Дорогой друг, Вы написали очень конструктивное и интересное сообщение, но скажите мне, что Вы КОНКРЕТНО сделали для достижения своего счастья? А? Вы писали про какие-то попытки, скажите мне хорошо подумав, Вы сами-то считаете их ПОПЫТКАМИ, настоящими попытками? Или так, сделать абы что, для самоуспокоения? После ответа Вашего мы сможем продолжить.

0

21

Хм....В мужике главное не внешность. Главное это хоризма.
Надо что то поменять....
Начните с одежды. Полностью поменяйте гардероб.
На фото в аватарке Вы? Вот "это" с капюшоном надо выбросить (уж вы простите меня). Это не Ваш стиль. По одежде встречают......
Меняем прическу. Может быть даже легкая химия.
Одновременно меняем работу.....
Вводим в свою жизнь увлечение. Вам что нравиться? Выбор огромный.
Можно кататься на велосипеде, ходить на тренажеры, стать волонтером у людей (или у животных).
И будем поувереннее в себе.
Да бабы такого мужика с руками оторвут!
Одиноких женщин сейчас вагон.

0

22

Tasha113 написал(а):

Хм....В мужике главное не внешность. Главное это хоризма.

Это да, но-всего лишь одно "из" набора, не так-ли? :D

0

23

wind написал(а):

Tasha113 написал(а):

    Хм....В мужике главное не внешность. Главное это хоризма.

Это да, но-всего лишь одно "из" набора, не так-ли? :D

Подпись автора

    Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан Де Сент -Экзюпери ."Маленький принц"

Помните, как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" подруга спрашивает героиню: "Ты замуж хочешь или нет?"
Что бы в жизни что то поменялось - надо поменяться самому.
А хочешь сидеть дома один такой замечательный и неповторимый- тогда действительно зачем?
А потом, вы знаете, я поняла, часто высшие силы не дают людям радость, счастье, любовь - только потому, что они не достойны этого.
Я не зря написала про волонтерство. Подумайте....

0

24

Tasha113 написал(а):

Что бы в жизни что то поменялось - надо поменяться самому.

В жизни все поменяется и без нашего участия :D просто у всех разные цели :dontknow: А волонтерство-это не панацея :writing:

0

25

Tasha113 написал(а):

Хм....В мужике главное не внешность. Главное это хоризма.
Надо что то поменять....
Начните с одежды. Полностью поменяйте гардероб.
На фото в аватарке Вы? Вот "это" с капюшоном надо выбросить (уж вы простите меня). Это не Ваш стиль. По одежде встречают......
Меняем прическу. Может быть даже легкая химия.
Одновременно меняем работу.....
Вводим в свою жизнь увлечение. Вам что нравиться? Выбор огромный.
Можно кататься на велосипеде, ходить на тренажеры, стать волонтером у людей (или у животных).
И будем поувереннее в себе.
Да бабы такого мужика с руками оторвут!
Одиноких женщин сейчас вагон.

Спасибо за участие) Отвечаю по пунктам.
На внешность свою не жалуюсь. Обыкновенная хрень, среднестатистического человека мужского пола (фотогеничность не блещет, правда). Харизма - не техническое данное, поэтому натренировать не получится, придется довольствоваться тем, что есть.
Одежда - очень больная тема. Покупаю её себе с неохотой, при этом, стараясь советоваться с людьми, т.с. "шарящими". Например, с младшей сестрой. Во-первых, она девушка. Во-вторых, в вопросе моды и стиля доверяю ей полностью, потому что она сама молодая, привлекательная и современная и мне плохого не посоветует, я даже о купленном самостоятельно все время у неё справляюсь. Меня мой гардероб вполне устраивает. По крайней мере нет там ничего такого страшного и непотребного до такой степени, чтобы это было влияющим фактором.
На фото в аватарке не совсем я) Как бы фотка не моя, но я себя именно так ощущаю последние пару лет, а это важнее реальной внешности. Поэтому ава в достаточной степени "честная").
Прическу менять не собираюсь тоже - она для меня вполне приемлимая.
Какой смысл менять работу, если мне моя нравится, а главное исправно кормит?
Новые увлечения вводить всегда можно и нужно, но очень сложно из-за дефицита времени, который исключительно от того, что работы хватает. Как бы ни было - ни разу ни от кого не слышал, что у меня какие-то недостойные увлечения (недавно, например, в очередной раз из-за границы вернулся).
Я не какой-то там изгой, конченый отшельник, который света белого не видит, оставаясь в своей конуре. Старомодный где-то, наверное... предпочитаю дома почитать, а не сходить куда-то в клуб, соц. сетями не пользуюсь (может такое отношение к интернету надо и пересмотреть, но опять же - на главный фактор это никак не претендует).
В Вашем следующем посте Вы пишите о том, что иногда высшие силы не дают недостойным людям счастье; я тоже в это верю. Но мне ведь никто сейчас не скажет этого, так? Убежден, что у меня все проблемы в голове.
Быть поуверенней в себе, чище душой, светлей намерениями, воспитать силу воли - это все титанический труд, интеллектуальный прежде всего. Я изо всех сил стараюсь. Недавно был в храме, привел мысли в порядок, очень помогло; наверное, нужно чаще туда ходить.
Короче, я, честное слово, со всей ответственностью отношусь к т.н. "работе над собой", а здесь... черт его знает... силы почерпнуть зашел, что ли...

0

26

ТемныйПопутчик написал(а):

Дорогой друг, Вы написали очень конструктивное и интересное сообщение, но скажите мне, что Вы КОНКРЕТНО сделали для достижения своего счастья? А? Вы писали про какие-то попытки, скажите мне хорошо подумав, Вы сами-то считаете их ПОПЫТКАМИ, настоящими попытками? Или так, сделать абы что, для самоуспокоения? После ответа Вашего мы сможем продолжить.

Я в тупике, если честно. Прочитали сообщение и "КОНКРЕТНЫХ попыток" не увидели? Значит, у нас с Вами разные представления о конкретике? Я нисколько не исключаю, что могу ошибаться, но останусь все-таки на своем - считаю, что все правильно делаю, что касается "конкретики" и "техники", если Вы меня правильно понимаете. Уверен, что дело в психомоторике, по которой любая самка любого животного в состоянии оценить потенциального самца. Уверенность в себе. Девушки просто смотрят на меня и видят не совсем того, человека, которого я сам бы хотел видеть в себе и дело, по всей видимости, в психическом расстройстве, которое врачи, по каким-то причинам, не могут у меня диагностировать. Если с точки зрения медицины - я здоров, значит все не так плохо, нужно быть "просто поуверенней в себе".
Вам, в любом случае, большое спасибо за участие в обсуждении, извините, за острые углы))

0

27

Уважаемый Митридат!
Я почитала Ваши последние сообщения и что то наверное не поняла.)
У Вас же все прекрасно!:))
Зачем эта переписка то?
Вы живете той жизнью, которая Вам нравиться.
Нет Вы не подумайте я не со зла. Я вообще достаточно доброжелательный человек.
Просто я вот сейчас живу для себя. Гуляю с собакой, езжу на дачу, пишу в интернете, читаю, работаю.Кормлю бездомных животных, участвую в благотворительных форумах о животных.
Это такое счастье!!! Вы даже представить себе не можете.
А хотя, я достаточно земной человек, не летающий в облаках (я имею в виду).
А потом я старше, а в этом случае уже оцениваешь счастье с другой стороны.

0

28

Tasha113 написал(а):

Уважаемый Митридат!
Я почитала Ваши последние сообщения и что то наверное не поняла.)
У Вас же все прекрасно!)
Зачем эта переписка то?
Вы живете той жизнью, которая Вам нравиться.
Нет Вы не подумайте я не со зла. Я вообще достаточно доброжелательный человек.
Просто я вот сейчас живу для себя. Гуляю с собакой, езжу на дачу, пишу в интернете, читаю, работаю.Кормлю бездомных животных, участвую в благотворительных форумах о животных.
Это такое счастье!!! Вы даже представить себе не можете.
А хотя, я достаточно земной человек, не летающий в облаках (я имею в виду).
А потом я старше, а в этом случае уже оцениваешь счастье с другой стороны.

Ну да. Спасибо большое, что глаза мне открыли. Пойду радоваться жизни.

0

29

Митридат, не надо злится!
Я не понимаю это искренне!
У вас дома лежачий больной, умирающий?
И вы вынужденны возить из по него гавно целый день?
Вы сами больны и неизлечимо?
Вам нечего есть?
Вы живете под балконом на улице?
Я так понимаю, что ничего этого нет. Все хорошо.
Да вы одиноки. НО люди бывают одиноки всю жизнь. И нечего!
Идите и радуйтесь, пусть даже лежа на диване.
Жизнь она прекрасна!

0

30

Tasha113 написал(а):

Идите и радуйтесь, пусть даже лежа на диване.
Жизнь она прекрасна!

Не каждый до умопомрачения может вот так вот сразу радоваться солнышку,тучкам и всяким мелочам, это правильное отношение к жизни, но прийти к этому довольно трудно и вовсе не каждому дано :dontknow:

0