Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассуждения психа о самом главном

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Tasha113 написал(а):

Митридат, не надо злится!
Я не понимаю это искренне!
У вас дома лежачий больной, умирающий?
И вы вынужденны возить из по него гавно целый день?
Вы сами больны и неизлечимо?
Вам нечего есть?
Вы живете под балконом на улице?
Я так понимаю, что ничего этого нет. Все хорошо.
Да вы одиноки. НО люди бывают одиноки всю жизнь. И нечего!
Идите и радуйтесь, пусть даже лежа на диване.
Жизнь она прекрасна!

Ага, пристыдили. Как в "Бойцовском клубе": "больно тебе.. сходи на больных раком яичек погляди, послушай... вот им больно!". Был когда в храме меня там одна женщина спросила: "...у Вас горе какое?" и тогда тоже стыдно стало, говорю ей: "да нет, не буду гневить Б-га, какое же это горе.." и ушел. Только я не знаю куда мне идти теперь. Жизнь прекрасна - я верю всем на слово, не нужно мне разжевывать. Я одинок, много лет и оставлю за собой право немного поунывать по этому поводу (хоть батюшки говорят, что уныние - тоже грех!); извините, если задеваю при этом чувства возящих говно. У всех свое понимание и восприятие жизни, я не упертый осел - я просто-напросто мыслящий и чувствующий человек.

Отредактировано Митридат (2013-12-07 00:49:24)

0

32

Tasha113 написал(а):

Зачем эта переписка то?

Модераторы сочтут нужным - закроют, какие проблемы-то?

0

33

Митридат, прошу прощение, если задела ваши чувства.
Сама я человек не верующий. Церковь не посещаю.
Нет, правда, не обижайтесь!
Скоро новый год! Не хочется входить в новое время со старыми обидами.
Кстати у меня радость, огромная.
Я хожу в автошколу. И вчера (на четвертом занятии) первый раз сама доехала до дома! Радость ужасная! Я прыгала, орала, что я смогла, я сделала это!
Инструктор тоже веселился вместе со мной и кричал,  что и он тоже молодец. Не зря деньги получает.

0

34

Tasha113 написал(а):

И вчера (на четвертом занятии) первый раз сама доехала до дома!

Поздравляю!
А на чем, простите, доехали?

0

35

stas33 написал(а):

Tasha113 написал(а):

    И вчера (на четвертом занятии) первый раз сама доехала до дома!

Поздравляю!
А на чем, простите, доехали?

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

На машине, естественно. Не на инструкторе же. :D

0

36

Tasha113 написал(а):

Инструктор тоже веселился вместе со мной...

...украдкой крестясь, нашептывая молитву.

Tasha113 написал(а):

Радость ужасная!

Скорбь восхитительная!

0

37

stas33 написал(а):

Tasha113 написал(а):

    Инструктор тоже веселился вместе со мной...

...украдкой крестясь, нашептывая молитву.
Tasha113 написал(а):

    Радость ужасная!

Скорбь восхитительная!

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

Угадал! Угадал!
Я, прежде чем ехать, полюбопытствовала у инструктора- застраховал ли он свою жизнь?
И рекомендовала ему подумать об этом. Как добрый и очень ответственный человек.

0

38

Да, Вы очень добрый человек!

0

39

Ну инструктор знал на что идет. Я приезжала и предупреждала. :flirt:
У нас в семье никогда не было машины.
Да и семьи то нет.
Практики никакой. Полный ноль. С трудом представляю себе, как ОНО едет.
Но есть пожилая мама, старая собака и дача. Руки оттянулись от сумок уже до колен.
Пру как лошадь. Ноги болят, сводит.
Просто уже необходимость в машине назрела давно, но я все трусили.
А теперь решила - Была-не-была.
Только нужно еще сдать на права и купить машину.

0

40

Tasha113 написал(а):

Да и семьи то нет.Практики никакой. Полный ноль.

Весьма сомнительно, что семья может состоять из ноля, причем полного!
Кто-то обязательно должен быть! Или мне отвечает автопилот?

Tasha113 написал(а):

Руки оттянулись от сумок уже до колен.Пру как лошадь. Ноги болят, сводит.

Очень часто приходиться таскать тяжести? Делаем запасы? В промышленных масштабах?

Tasha113 написал(а):

Только нужно еще сдать на права и купить машину.

Главное совершенно не это, главное - научиться безопасно, в т.ч. для окружающих, ездить!

0

41

Про полный ноль я имела в виду практику по машине. Просто написала нескладно. :D
Семьи нет действительно. НО есть мама и собака.
Это тоже непросто. Один собак Диварыч кушает полкурицы в день. Летом они у меня на даче. Магазинов рядом нет и дорога плохая.
Поэтому я волоку им все на неделю. Ну там три курицы, пять хлеба, два кг. мяса, три молока и т.д.
А сдать на права и научиться безопасно ездить для меня одно и тоже.
Я и так боясь до полусмерти сесть за руль. Но я стараюсь, учусь.

0

42

Tasha113 написал(а):

Просто написала нескладно.

Ну написала, и написала. Ничего страшного.

Tasha113 написал(а):

Поэтому я волоку им все на неделю. Ну там три курицы, пять хлеба, два кг. мяса, три молока и т.д.

Может быть дешевле обзавестись подсобным хозяйством: курочки там, козочки...
Кстати, я сам дачник, правда несколько в другой стезе.

Tasha113 написал(а):

А сдать на права и научиться безопасно ездить для меня одно и тоже.

Вы одна из миллиона остальных....
Потом поймёте, что я имел ввиду, а именно (критические моменты):
- первый год: "да ладно, сам умею!"
- третий год: "пошалим?"
- пятый год: "сам козёл!"
- седьмой год: "я не сплю!"

Tasha113 написал(а):

Но я стараюсь, учусь.

Что ж, если надо, то надо!
Кстати, а какую машинку планируете приобрести?

0

43

Насчет курочек и козочек подумаем на пенсии. Сейчас это рановато.
Хотя у меня была другая мечта - брать животных на передержку. Но это пока только мечта.
По поводу агрессивного вождения - это не ко мне. Я редко злюсь. Как не странно, я ухитряюсь хохмить даже в давке с утра в метро.
А на учебе я очень хорошо пошла на поворот, быстро так. Машина с поворота почти вылетает.
Инструктор сидел, сидел, потом говорит: "Наталия, ты с машиной еще не справляешься, а на повороте гонишь...."
А я засмеялась и тихо так, спокойно говорю: "А это я педали перепутала- газа и тормоза. Поэтому и взлетаем!"
Он заржал. Притормозил сам. И все стало хорошо! Взлет отменили...
Машину еще не выбирала. Все мои находки по интернету коллеги-мужчины бракуют.
Куплю что нибудь. Они для меня все одинаковые. Я не фанат железок и техники.

0

44

Tasha113 написал(а):

я педали перепутала- газа и тормоза.

Самая распространенная ошибка водителя-новичка, получившего права!

Tasha113 написал(а):

Куплю что нибудь.

"Что-нибудь" - это неудачный выбор.

0

45

stas33 написал(а):

Самая распространенная ошибка водителя-новичка, получившего права!

Нет у меня прав. Я только учусь. Было четыре занятия. Не судите меня люди, пожалей меня родня...

stas33 написал(а):

"Что-нибудь" - это неудачный выбор.

Это всего лишь железка, вещь. Ну не понравиться, продам или выброшу. Я никогда не интересовалась машинами.

Во! Это я пытаюсь пользоваться кнопкой "цитировать". Сейчас посмотрим, что получилось.

0

46

Ура! Получилось! Талантливый человек - талантлив во всем.

0

47

Просто обыкновенный отрезок абсолютно нормальной жизни. Работа нормальная, друзья, увлечения, поездки заграничные, все круто, птички поют... И вот, когда это к месту - а главное появляется чувство, что тебе интересен именно этот человек - ты знакомишься (ну, не обязательно спонтанно, чаще просто т.с. "поближе") с девушкой, шлешь ей букеты цветов, стараешься выглядеть хоть немножечко интересным и остроумным, выпячивая что есть мочи свои лучшие (а не те, которые преобладают) кач-ва. Но девушка отказывает тебе даже в просьбе безобидно сходить в кафе. Ничего ведь страшного не произошло, правильно? Живешь себе дальше, сколько еще таких девушек впереди!! А потом ловишь себя на мысли, что кто-то там все время как будто бы делает с таким обыкновенным отрезком твоей жизни сперва "copy" и тут же без особого перерыва "paste". Вот и все. Ничего страшного не произошло. Жизнь продолжается.

0

48

Митридат написал(а):

Но девушка отказывает тебе даже в просьбе безобидно сходить в кафе.

Лучше было бы, если бы она дала пустую надежду?

0

49

Митридат написал(а):

Но девушка отказывает тебе даже в просьбе безобидно сходить в кафе.

Может быть все таки ничего страшного?
Может Ваша избранница просто не любит кафе?
Раз она Вам нравиться, может просто так не сдаваться и поговорить с ней?
Ведь она может выразить желание пойти на какие то выставки или покататься на лыжах.
Поговорите все таки с ней.

0

50

Митридат написал(а):

Но девушка отказывает тебе даже в просьбе безобидно сходить в кафе.

Abandoned Mind написал(а):

Лучше было бы, если бы она дала пустую надежду?

Надежду?
Когда, например, Стас идет с девушкой в кафе, это значит, что он идет с девушкой в кафе!

0

51

stas33 написал(а):

Надежду?
Когда, например, Стас идет с девушкой в кафе, это значит, что он идет с девушкой в кафе!

А цветы Стас ей перед этим посылает, или старается «выглядеть хоть немножечко интересным и остроумным, выпячивая что есть мочи свои лучшие (а не те, которые преобладают) кач-ва»? По-моему, очевидно, что Митридат говорил о свидании.

0

52

Abandoned Mind написал(а):

По-моему, очевидно, что Митридат говорил о свидании.

Я тоже так думаю.

Abandoned Mind написал(а):

А цветы Стас ей перед этим посылает...

Нет, не посылает. Во-первых, зачем? А во-вторых, как Вы это себе представляете чисто физически?
По почте или с нарочным? Шучу!

Abandoned Mind написал(а):

...или старается «выглядеть хоть немножечко интересным и остроумным, выпячивая что есть мочи свои лучшие (а не те, которые преобладают) кач-ва»?

Всему своё время. Мне уже не двадцать и даже не двадцать пять, в связи с чем "выпячивание что есть мочи" осталось в прошлом.
Даже если предположить, что это не так, то мне, например, нет смысла "жульничать" - всё вскроется во второй половине свидания, а если в кафешке с визави пропустить "по рюмашке", то и того раньше!
Поэтому мне бессмысленно "напускать туману" - какой я здесь, такой и "в природе". Светик, кстати, в курсе!
Далее, женщины очень тонко чуют фальшь, и будешь себя ещё хуже чувствовать, когда поймают.
Кроме того, у меня нет потребности "выпячиваться", так как дамы моего возраста уже спустились с небес на землю, а "малолетки" мне и так в рот смотрят! Первые десять минут... Шучу!
Цветы, это конечно же хорошо, но отнюдь не главное.

0

53

stas33 написал(а):

Во-первых, зачем?

ну как зачем,просто так  8-)

stas33 написал(а):

А во-вторых, как Вы это себе представляете чисто физически?
По почте или с нарочным?

я тебя могу научить как цветы посылать,можешь даже на мне потренироваться :D сейчас куча доставок по цветам,конфетам и плюшевых мишек  8-)

stas33 написал(а):

Поэтому мне бессмысленно "напускать туману" - какой я здесь, такой и "в природе". Светик, кстати, в курсе

да,да....в курсе какой ты  :D

0

54

Светик-семицветик написал(а):

сейчас куча доставок по цветам,конфетам и плюшевых мишек

С ума сойти! Раньше цветы дарили лично при встрече и это был действительно некий ритуал, а дальше что? Дистанционное свидание? Заочно?

Светик-семицветик написал(а):

....можешь даже на мне потренироваться

Уже!

Светик-семицветик написал(а):

ну как зачем,просто так

"Просто так" ничего не бывает!

0

55

stas33 написал(а):

С ума сойти! Раньше цветы дарили лично при встрече и это был действительно некий ритуал, а дальше что? Дистанционное свидание? Заочно?

и сейчас дарят,сначала так отправляют,потом при встречи дарят  :D так что свидание,как обычно,не заочно. 8-)

stas33 написал(а):

Уже!

можно и уже,тебе адрес доставки написать  :D

stas33 написал(а):

"Просто так" ничего не бывает!

ну хорошо,не бывает так не бывает,ну по дружбе,по приятельски ну и еще как нибудь....вот так бывает.....наверно  :D

0

56

Светик-семицветик написал(а):

тебе адрес доставки написать

А разве не этот адрес:
Волшебная страна, Хрустальный замок, Светику-семицветику?

Светик-семицветик написал(а):

...ну по дружбе,по приятельски...

Женщине? По дружбе? По приятельски? Это как???
Блин, я чуть не уписался!

0

57

stas33 написал(а):

Волшебная страна, Хрустальный замок, Светику-семицветику?

почти так и еще немного надо дописать,номер офиса например,ой прости,номер зала  :D   

stas33 написал(а):

...ну по дружбе,по приятельски...Женщине? По дружбе? По приятельски? Это как???

ну как то, так  :)

stas33 написал(а):

Блин, я чуть не уписался!

тебе купить памперсы?  :D

+1

58

Светик-семицветик написал(а):

тебе купить памперсы?

Поделись.

0

59

Я как-то совсем далек от рассуждений "а вот на что оно мне надо: цветы, свидания... ??" "а вдруг у неё - 6ля - аллергия или что-то типа того..." "а вдруг вот она кофе с детства не пьет..." Хочется - дарю, приглашаю. Мне этого достаточно. Завидую белой завистью мужчинам, которым уже давным-давно (по паспортным ли данным, или еще по каким) перехотелось тратить энергию и время на всякие пустые, полные наивности и незрелости мелочи, которые современные девушки триста лет назад перестали ценить. Я, пардон, ни на что другое не способен, по-видимому. Мне оч. сложно заинтересовать не всегда хорошо знакомую особу... ээээ... собой. Каждому по способностям. Все очень просто, просто мне, наверное, не дано понять и увидеть в чем эта простота. Я стараюсь быть искренним и понятным. По большому счету, я получаю то, что хочу получать на этом сайте. Участие. Спасибо всем, кто делится мыслями! Когда все так по-простому, по-доброму и откровенно, может кто-нить и откроет мне в рассуждении какую-нить страшную тайну основ мироздания, или типа того)) Ну, или укажет на явную лажу, которую сам в упор не замечаю, а всех вокруг прям воротит от этого. Помните, такую замечательную "нарезочку" "Movie 43" называется? Там есть эпизод, когда героиня Кейт Уинслет идет на свидание с таким импозантным и успешным дядькой, которого сыграл Хью Джекман. Они заходят в ресторан и тут он снимает шарфик...)))

Отредактировано Митридат (2014-02-12 23:55:01)

0

60

Митридат написал(а):

Я как-то совсем далек от рассуждений "а вот на что оно мне надо: цветы, свидания... ??" "а вдруг у неё - 6ля - аллергия или что-то типа того..." "а вдруг вот она кофе с детства не пьет..." Хочется - дарю, приглашаю

вот и молодец 8-)

Митридат написал(а):

полные наивности и незрелости мелочи, которые современные девушки триста лет назад перестали ценить

ничего не перестали,все мы ценим  :)

+1