Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история в копилку

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Мне 25 лет. Я одинок. У меня нет друзей. Есть знакомые, конечно. С ними можно поговорить о работе, рассказать или выслушать дурацкий анекдот и все в таком духе. Но я бы не доверил этим людям ничего личного и, уж тем более, не стал бы искать моральной поддержки. Людям со мной скучно, а я, обычно, и не знаю о чем с ними говорить. Не клеится, в целом, общение ни с кем. Отца нет, мать мне как чужой человек. Девушки тоже нет. Более того, у меня вообще не было никаких отношений с противоположным полом. С давних пор я практически перманентно нахожусь в депрессивном и апатичном состоянии. Чтобы что-то сделать, даже что-то простое, вроде похода в магазин, приходится пересиливать себя. Так вот "через силу" и живу. Недавно я уволился с работы, т.к. там были проблемы с выплатами, в конце концов я решил, что больше там делать нечего. Теперь сижу без работы, без денег и в полном одиночестве.

0

2

не хочу тебя обидеть,но разве есть у тебя что-то личное?

0

3

Привет! Я здесь новенькая. Я хочу сказать, что человек должен к чему-то принадлежать, нести какую-то миссию, приносить пользу, делать что-то на благо обществу, близким, или просто мимо проходящим и себе. Иначе не жить ему, а просто существовать. Если Вы хотите найти смысл, возьмите себя в руки, подумайте об этом, а завтра с утра начните новый день по новому.

0

4

Ann написал(а):

Я хочу сказать, что человек должен к чему-то принадлежать, нести какую-то миссию, приносить пользу, делать что-то на благо обществу, близким, или просто мимо проходящим и себе. Иначе не жить ему, а просто существовать.

Делать что-то...мы все это "что-то " делаем, а оценивают это все по разному :dontknow:

Ann написал(а):

Если Вы хотите найти смысл, возьмите себя в руки, подумайте об этом, а завтра с утра начните новый день по новому.

Это как-"по новому"???

0

5

Abandoned Mind написал(а):

Теперь сижу без работы, без денег и в полном одиночестве.

Может дело в Вас? Если вы думаете что нет, то...забейте на все это в целом :glasses: Найдите если не имеете хобби и занимайтесь тем,что нравится < избегая по возможности неприятных сторон жизни, как говорится - не ищите и обрящите :rain:

0

6

wind написал(а):

Ann написал(а):

    Я хочу сказать, что человек должен к чему-то принадлежать, нести какую-то миссию, приносить пользу, делать что-то на благо обществу, близким, или просто мимо проходящим и себе. Иначе не жить ему, а просто существовать.

Делать что-то...мы все это "что-то " делаем, а оценивают это все по разному :dontknow:
Ann написал(а):

Неужели так важна оценка? Найдутся те, кто оценят! Каждый отвечает за свои действия и поступки сам. Безучастие - не верный путь. Труд, творчество и любовь - это путь к счастью)

Это как-"по новому"???
По новому - в данном случае, поставить цели и понять, а лучше написать по пунктам что необходимо сделать для их достижения. Например: найти работу.

    Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан Де Сент -Экзюпери ."Маленький принц"

Экзюпери посветил "Маленький Принц" своему взрослому другу, который понимает все на свете) Леону Верту. Это к тому, что не все взрослые такие.

0

7

cotez написал(а):

не хочу тебя обидеть,но разве есть у тебя что-то личное?

Хм..а вы ,извините, что имеете ввиду? Что-то рассказывая про себя,человек уже делится с вами "личным", или вы о чем?

0

8

Ann
Я извиняюсь, но лучше писать так-выделять то ,что хотите процитировать и нажать на иконку справа-снизу "цитировать", а то не прослеживается мысль

Отредактировано wind (2013-11-05 22:38:50)

0

9

Ann написал(а):

Неужели так важна оценка? Найдутся те, кто оценят! Каждый отвечает за свои действия и поступки сам.

Вы здесь все в одну кучу связали, а зачем?  :writing:

Ann написал(а):

Безучастие - не верный путь. Труд, творчество и любовь - это путь к счастью)

Это вы сами пришли к такой точки зрения? Обоснуйте пожалуйста! Имхо счастье=это состояние души, как например ударный труд к этому приведет?

Ann написал(а):

Экзюпери посветил "Маленький Принц" своему взрослому другу, который понимает все на свете) Леону Верту. Это к тому, что не все взрослые такие.

Я это знаю, моя подпись имеет узкое значение в контексте данных трех предложений.

0

10

лень идёт за хандрой,они неразделимы.так может длиться вечность.но если осознать себя ,свою принадлежность к мужскому полу,то можно взглянуть на себя со стороны ,и увидеть всю глупость такого существования. по новому можно себя вести. и всё таки надо мириться с собой,принять то чем ты стал и двигаться дальше не зацикливаясь на себе. да,я тоже никто и ничто для этого общества,но кушать то надо.поэтому иду и работаю. великая мудрость: к тебе со злом,а ты с добром. в нашем случае,когда мы никому не интересны,поможет только доброе отношение к людям,поверь,меня это спасло

0

11

cotez написал(а):

можно взглянуть на себя со стороны ,и увидеть всю глупость такого существования

Увы,можно понять  и не так, можно прийти к выводу о тщетности (такого) существования.

cotez написал(а):

поможет только доброе отношение к людям,поверь,меня это спасло

Ну это как сказать...отношение нужно заслужить, а вот так вот по-доброму относится к людям конечно можно, но по прошествии времени, получив пинки и насмешки, познав злобу и предательства....не изменится ли мнение?! :rain:

0

12

пинки и насмешки это ничто ,ведь есть весы добра и зла, на какой чаше ты. зло отвергнут,добро примут,а это уже соцконтакт.отдай себя,своё личное время,может деньги,и вернётся,тебя вспомнят.

0

13

думаю в такой ситуации нужно чаще ходить на общественные мероприятия,где какой нибудь организатор созывает народ для помощи.очень сплачивает и образуются какие то контакты

0

14

cotez написал(а):

пинки и насмешки это ничто

Да ладно?!

cotez написал(а):

ведь есть весы добра и зла, на какой чаше ты. зло отвергнут,добро примут,а это уже соцконтакт.отдай себя,своё личное время,может деньги,и вернётся,тебя вспомнят.

Рассказ для психиатра....а так-то----а вдруг не вернется...и не вспомнят??

0

15

cotez написал(а):

думаю в такой ситуации нужно чаще ходить на общественные мероприятия,где какой нибудь организатор созывает народ для помощи.очень сплачивает и образуются какие то контакты

Вы предлагаете влиться в какой-нибудь общ.поток-форум, движение или даже секту и утонуть в ихних идеях :D Вариант, не спорю :writing:

0

16

wind написал(а):

Вы предлагаете влиться в какой-нибудь общ.поток-форум, движение или даже секту и утонуть в ихних идеях  Вариант, не спорю

что предлагаешь ты?? как ты выползал из такой ситуации,если она была?

0

17

Вы здесь все в одну кучу связали, а зачем?  :writing:

Зачем нужна оценка? Кто не оценит, тому это не важно, зачем смотреть на их оценку. Когда я что-то делаю, я делаю это для себя. Не жду одобрения или наоборот. "Каждый отвечает за свои действия и поступки сам." и оценки тоже.

    Безучастие - не верный путь. Труд, творчество и любовь - это путь к счастью)

Это вы сами пришли к такой точки зрения? Обоснуйте пожалуйста! Имхо счастье=это состояние души, как например ударный труд к этому приведет?

    Конечно, я сама пришла к такой точки зрения. Почитав, посмотрев, осознав свой опыт. "Ударный труд" на мой взгляд это крайность. Речь идет о деятельности. Деятельность -Активность может связать человека с окружающим миром, избавить от одиночества. Благодаря этой связи, он занимает свое законное место в мире, и поэтому исчезают сомнения по поводу его самого и смысла жизни. Для меня это теория, которую я стараюсь воплотить в реальность. Иначе бы меня здесь не было. Как еще по Вашему можно осознать свою значимость? Для этого Вам нужны оценки "Непонятных" окружающих?

0

18

cotez написал(а):

что предлагаешь ты?? как ты выползал из такой ситуации,если она была?

Из какой? Здесь безусловно описаны не все причины и события проблемы-слишком коротко и канкретно, можно даже сократить "я с рождения один, никто меня не любит,да и я тоже, мне ничего не интересно-что мне делать??" - что же тут посоветовать?

0

19

Ann написал(а):

Речь идет о деятельности. Деятельность -Активность может связать человека с окружающим миром, избавить от одиночества. Благодаря этой связи, он занимает свое законное место в мире, и поэтому исчезают сомнения по поводу его самого и смысла жизни.

Да вы жжете,сори< а про смысл жизни в конце -это вообще апогей глубины мысли!!! Браво !!!

0

20

думаю в такой ситуации нужно чаще ходить на общественные мероприятия,где какой нибудь организатор созывает народ для помощи.очень сплачивает и образуются какие то контакты

Например? Что за общественные мероприятия? Я в поисках таких, но даже представления не имею где их искать. Если найти единомышленников, то решаются многие проблемы.

0

21

Ann
Не в обиду говоря, у вас оригинальное мышление, по вашей логике все просто,м
можно все популярно объяснить по форме типа " у меня есть ноги, значит я смогу ходить, и я ударным трудом учусь ходить несмотря на возгласы окружающих про правильное хождение только я знаю как правильно нужно ходить и я иду несмотря на мнения людей ибо у меня есть ноги благодаря которым когда-нибудь я постигну смысл жизни" :cool:  :rain:

Отредактировано wind (2013-11-05 23:36:37)

0

22

Wind, Вам видимо очень одиноко) Не злитесь) Как только будете добрее, сразу появятся друзья, девушки, настоящие, кому будет приятно с Вами общаться. А я умываю руки)

Отредактировано Ann (2013-11-05 23:37:31)

0

23

Ann написал(а):

Вам видимо очень одиноко) Не злитесь) Как только будете добрее, сразу появятся друзья, девушки, настоящие, кому будет приятно с Вами общаться. А я умываю руки)

Это вы мне? Если мне-то отчень ошибаетесь! Дисскуссия приводит к истине в споре-отсюда вывод-что истины в вашем суждении нет! А умывать руки-право каждого :D

Отредактировано wind (2013-11-05 23:38:49)

0

24

Ann написал(а):

друзья, девушки, настоящие, кому будет приятно с Вами общаться.

Кстати, я не говорил, что нуждаюсь во всем этом, вы ж меня не знаете, в общем насмешили вы меня , хрюк  :D

0

25

cotez написал(а):

не хочу тебя обидеть,но разве есть у тебя что-то личное?

К сожалению, не понял вопрос.

wind написал(а):

Может дело в Вас? Если вы думаете что нет, то...забейте на все это в целом :glasses: Найдите если не имеете хобби и занимайтесь тем,что нравится < избегая по возможности неприятных сторон жизни, как говорится - не ищите и обрящите :rain:

Было бы странно сказать "весь мир сошел с ума, один я - Д'артаньян". Я думаю, это не так работает. Что-то с миром не так, что-то во мне не то. Вопрос только - что и в каких пропорциях?
Насчет хобби. Я занимаюсь рукопашным боем. Записался туда уже больше года назад, чтобы "убить нескольких зайцев": это и общение, и повышение уверенности в себе, и спортивное развитие, и разрядка, и эндорфины, говорят, вырабатываются при физических нагрузках. Кроме того, в теплые сезоны я люблю выходить на пробежку. Это дает возможность голове отдохнуть. В общем, держу себя в форме. Часто через "не хочу". Очевидно, что это либо не помогает, либо этого недостаточно.

cotez написал(а):

думаю в такой ситуации нужно чаще ходить на общественные мероприятия,где какой нибудь организатор созывает народ для помощи.очень сплачивает и образуются какие то контакты

Пример можно? А "контактов" у меня достаточно. Толку-то.

wind написал(а):

Здесь безусловно описаны не все причины и события проблемы-слишком коротко и канкретно, можно даже сократить "я с рождения один, никто меня не любит,да и я тоже, мне ничего не интересно-что мне делать??" - что же тут посоветовать?

Вы прямо зрите в корень :) Не знаю что еще можно было написать, да и жизнеописание мое было бы довольно скучным, не говоря уже о том, что заняло бы порядочно места. В любом случае, прошлого не вернуть. Настоящее меня беспокоит куда больше. Возможно, если у кого-то возникнет конкретный вопрос, то я постараюсь на него ответить?

wind написал(а):

Кстати, я не говорил, что нуждаюсь во всем этом, вы ж меня не знаете, в общем насмешили вы меня , хрюк

А вы не нуждаетесь?

0

26

Abandoned Mind написал(а):

Возможно, если у кого-то возникнет конкретный вопрос, то я постараюсь на него ответить?

Какой вы видите свою жизнь, где вы счастливы-что вам для этого хочется/нужно, какова ваша мечта?

Abandoned Mind написал(а):

А вы не нуждаетесь?

Говоря конкретнее-не чувствую особой необходимости и сильного желания иметь 8-) , возможно всвязи с высокими требованиями к дружбе и особым моральным качествам человека :rain:

Отредактировано wind (2013-11-06 11:19:09)

0

27

wind написал(а):

возможно всвязи с высокими требованиями к дружбе и особым моральным качествам человека

серьезный малый  :rofl:

0

28

Светик-семицветик написал(а):

серьезный малый

А то  :glasses:

0

29

wind написал(а):

Какой вы видите свою жизнь, где вы счастливы-что вам для этого хочется/нужно, какова ваша мечта?

Не знаю. Никак не вижу. Наверное, для начала, было бы неплохо, чтобы был кто-то, с кем можно поговорить.

0

30

А чего не ищите новую работу?
Сразу и интерес к жизни появится.
Сейчас многие заводы-предприятия получили военные заказы. Народ набирают, работы вагон.
Я вон в Калугу звонила по делам, так там народ в три смены пашет. Не хватает рабочих рук.
На новой работе и друзья появятся.

0