Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви и скитаниях

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне 22 года, цель жизни — научная работа в одном (извините, что без подробностей) из математических / компьютерных направлений в хорошем месте (таком как, например, Microsoft Research, Google Research, Stanford, MIT, Cambridge, Яндекс, МГУ; я отдаю себе отчет, насколько это трудно, и работаю над этим), сейчас скитаюсь по свету из страны в страну, из университета в университет, занимаюсь интересными научными проектами.

Проблема в том, что хочется любви :). Есть отличные коллеги, планы и мечты, но без поддержки и любви жизнь кажется пустой и сложной. Я не боюсь сложностей, и, вроде бы, умею решать проблемы и искать возможности, вроде бы не овощ, но отсутствие в жизни близкого человека душит. Одиночество — очень коварный спутник. Одиночество съедает!

Я пробовал разные способы знакомства, но все без толку. Вроде бы, не урод, имею чувство юмора; не спортсмен, но и не полный ботаник :). И я понимаю, конечно, почему я не интересен: мои постоянные передвижения из страны в страну и отсутствие больших денег не интересны большинству девушек; ну, и я думаю, что выбор специальности не самый заманчивый для прекрасного пола :) (при этом я не говорю, что я не смогу, например, понять гуманитария; мне, почему-то, кажется, что смогу).

Для меня важно любить интересного, также целеустремленного человека, который хочет добиться многого в жизни; как говорится, «no drama». Для меня важно поддерживать друг друга на пути к успеху, переживать, радовать человека.

Основная проблема в том, что единственными возможностями повседневного общения, опять же в связи с неопределенным географическим положениям в ближайшие годы, могут быть только электронная почта, чат или Skype; ну, в крайнем случае встречи раз в 6 месяцев — 1 год :). Просто возить девушку с собой я не смогу финансово, да и, мне кажется, что я не ищу девушку-собачку-беру-с-собой.

Некоторые могут возразить, что слишком рано еще, нужно радоваться свободной жизни. Я радуюсь, но в одиночку _радоваться_ сложно :).

Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации? Можно ли надеяться «на чудо»? Или бестолку, ничего при таком раскладе карт невозможно? Если все-таки есть шанс, то что я пропускаю, как искать это «чудо»? :) (Человек я практичный, и я знаю, что если рыбку не ловить, она сама не выловиться, сколь на чудо не надейся.)

Буду рад вашим советам! Надеюсь, тема и обсуждения смогут быть полезны и другим.

(Признаюсь, что разместил это сообщение еще в одном месте; насколько понимаю, аудитории не сильно пересекаются. Надеюсь, это не сильно плохо :).)

0

2

GreenBoy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации? Можно ли надеяться «на чудо»? Или бестолку, ничего при таком раскладе карт невозможно?

Не забивайте себе голову этим, т.к. встреча дамы сердца находится всецело не в ваших руках, как говорится придет время-придет и она!

0

3

Интересная личность! ГринБой, а неужели вы один там такой? А девушек, также путешествующих по институтам, не наблюдается в вашей дислокации? Девушки очень любят путешествовать. Наверняка какая-нибудь согласилась бы. Но девушки не любят неопределенность - "лайф стартеров". Потому что там набивание шишек и аскеза. Судя по вашим словам, у вас все очень неплохо. Странно.

0

4

GreenBoy написал(а):

Основная проблема в том, что единственными возможностями повседневного общения, опять же в связи с неопределенным географическим положениям в ближайшие годы, могут быть только электронная почта, чат или Skype; ну, в крайнем случае встречи раз в 6 месяцев — 1 год :). Просто возить девушку с собой я не смогу финансово, да и, мне кажется, что я не ищу девушку-собачку-беру-с-собой.

По моему здесь только один вариант: девушка, которая сможет сама оплачивать ваше с ней передвижение по миру или просто Вам нужно подождать, когда финансы позволят Вам данное мероприятие.
Общаться с девушкой раз в год...... По моему заводить такое знакомство просто глупо. Это не спасение от одиночества.

0

5

[quote="GreenBoy"слишком рано еще, нужно радоваться свободной жизни. Я радуюсь, но в одиночку _радоваться_ сложно .
Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации? Можно ли надеяться «на чудо»? Или бестолку, ничего при таком раскладе карт невозможно? Если все-таки есть шанс, то что я пропускаю, как искать это «чудо»?  (Человек я практичный, и я знаю, что если рыбку не ловить, она сама не выловиться, сколь на чудо не надейся.)

На чудо, конечно, надеяться не надо. под лежачий камень вода не течёт, поэтому судьба-судьбою, а шансов точно больше, если будешь активен. Но влюбиться правда даже стараясь не получится.
А если так разобраться... В 22 года, прям так любви не хватает? То есть просто секс и короткие влюблённости уже надоели?  Мне вот тоже любви не хватает, но это не мешает менять за год 2-3 девушек. Расслабься и веселись.

0

6

такая история...судите и думайте что Вам угодно...но я так устроен и все. я женат,есть ребенок 11 лет.8 лет назад встретил девушку моложе чем я на 6 лет(ровесница жене) ну и как то все закрутилось...про жену она знала ни когда на ее место не претендовала.просто нам было хорошо вместе.все вечера иногда выходные и некоторые поездки я проводил с ней.жена ни чего не знала и не знает досих пор...да в каких то моментах я был не очень...она терпела, ссорились периодически-раз в год...по крупному ссорились...но всегда мирились и было все хорошо.она все себе искала когото но не могла найти да и некогда ей было особо,она всегда была со мной.но вот в один прекрасный день(совсем не прекрасный)мы поругались...потом не виделись неделю...после ссоры я на работу ей прислал огромный букет роз, знаю была очень рада,ей все завидовали...но в это время к ней начал уже подкатывать я..ца коллега по работе(тоже женат но типа скоро разведется)знаю потому что у нас с ней не было секретов друг от друга-ни каких.все честно-и ни кто ни кому не изменял,если это важно...я был уверен в ней(уверен и сейчас)так же как она была уверена во мне..после недельного расставания она приехала ко мне-все как обычно-общались смеялись,но я уже чувствовал что что то не то..да я был прав..она мне сказала что все!!!мы расстаемся!!!она приняла решение!!!и я знал по ее интонации что так оно и есть..в общем у нее слезы и так далее говорит да мне это тяжело далось, я хочу попробовать новые отношения с ним..с тем который к ней подкатывал...дальше все как в бреду-она в отпуск он с ней, переехал к ней домой через неделю как  начали они встречаться..я с женой разбежался,живем отдельно, много пил, прогуливал работу, ну и так далее-скорая реанимация(старенький уже все таки) приехала она с отпуска-говорю надо встретиться-хорошо говорит.встретились-я ей делаю предложение(букет кольцо все красиво она думала что так будет но все было сделано красиво она уже ни чего не ожидала а тут бац!)дал время подумать...кольцо носила, букет отвезла к подруге(домой то не могла там хахаль живет уже)...и началось-жена хахаля парит мозги им обоим спокойно жить не давала.нервы истерики..и так далее...в общем думала она думала-все что я ей хотел сказать я ей сказал-она приезжала ко мне домой на романтический ужин(без интима даже тока поцелуи в щечку..) говорил-люблю,все сделаю,ну в общем она сама знает какой я и что я могу и что просто заливать не буду...думала она 4 недели-приехала и говорит я подумала на кольцо, я все решила.я ей-кольцо оставь,на память(хотя вещей и тд на память обо мне у нее хоть отбавляй) потом говорю-да я принял твой выбор, но он мне не по душе(она человек добрый открытый, доверчивый)мне жалко что когда тобой попользуются и выкинут на помойку ты будеш об этом всем жалеть...(гдето в глубине души я думаю что так не будет)хочется всетаки на это надеятся...о нем-он сам не местный,ни чего нет, жил за счет жены и тещи, с их помощью получил образование, работу, прописку.с его женой общался-говорит все наконец то я с ним развелась-пусть мозги парит другой,говорит бил и так далее...щас развелись-она его выписала.я примерно представляю его цель..сел на уши наивной девченке...причем она сама очень изменилась(я не видел)подруги говорят-как то угас ее задорный огонек..хотя обо мне вспоминает с улыбкой и блеском в глазах.а он у нее щас типа работает много(хотя сам трется с женой своей бывшей)а я всегда если надо был для нее свободен в любое время суток.(позволяет хорошее отношение руководства)вот где то так-вариант укороченный писать можно еще много всего...но!!!даже когда уже все решено-почему у меня все сжато в груди и я не могу просто взять и выкинуть ее из головы...чисто теоретически я все понимаю но в душе все не так и я не могу ее выкинуть...все хорошее связано сней...все чего я добился-не благодаря жене,ей,она всегда была рядом и всегда меня поддерживала, так же как и я ее в трудные минуты...и как дальше быть,жить?

0

7

и ни кто мне щас в принципе то не нужен..не могу ее забыть и все...время лечит говорят но...

0

8

мижганище написал(а):

...и как дальше быть,жить?

Хм...грустная история...даже не знаю что сказать ?! Все это тяжело и практически не имеет логичного решения ибо история не юношеского влечения и там, где замешаны чувства решения при таком дисбалансе найти крайне сложно. Могу посоветовать лишь одно - плыть по течению и отпустить все на волю случая , как это не грустно прозвучит - счастье приходит и ...уходит от нас - и иногда кроме как с благодарностью взглянуть в прошлое ничего не остается , как в песне у Пугачевой "озеро надежды" , там про это все неплохие стихи.

0

9

да вариантов то все равно не так много.... просто за что не возьмись все напоминает о ней...все самое хорошее что было за последние 8 лет было связано с ней...вот так и плыву по течению...жду что скоро все забуду и пройдет или она вдруг возьмет и вернется..)

0

10

мижганище написал(а):

такая история...судите и думайте что Вам угодно...но я так устроен и все. я женат,есть ребенок 11 лет.8 лет назад встретил девушку моложе чем я на 6 лет(ровесница жене) ну и как то все закрутилось..

вы спрашиваете, что делать вам...
а вы не задумывались, каково было все это время вашей жене?

0

11

GreenBoy написал(а):

мои постоянные передвижения из страны в страну и отсутствие больших денег не интересны большинству девушек; ну, и я думаю, что выбор специальности не самый заманчивый для прекрасного пола  (при этом я не говорю, что я не смогу, например, понять гуманитария; мне, почему-то, кажется, что смогу).

Извините, но смахивает на жизнь "дальнобойщика", но они же как-то выкручиваются!!!! http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  или капитаны "дальнего плавания" !- Вы же мечта, а не муж!!! Пардон! Но Вам нужно повысить самооценку как мужчине, во первых - знакомьтесь с нормальными девушками, для которых отсутствие "больших" денег понятно. Такими могут быть девушки из провинции, которым важен более статус мужа , котрый он получит после всех своих скитаний, они же не вечны? Это нужно озвучивать при знакомстве, рисовать перспективы и договариваться "на берегу"! В третьих- среди веруюющих барышень, тоже можно поискать....там уж будьте спокойны и за любовь и верность, есть сайты для таких знакомств и форумы ....поищите. Вам нужна терпеливая и нетребовательная , почитайте биографии ученых, какие у кого были жены. Обычно у людей умственного труда "музы" свои были и я так думаю- не Вы первый, не Вы последний!
Присмотритесь к Вашим коллегам, как у них обстоит дело на личном фронте? А может у Вашего руководителя дочь на выданье? И тут Вы весь такой

GreenBoy написал(а):

Microsoft Research, Google Research, Stanford, MIT, Cambridge, Яндекс, МГУ;

 

Так, что если составить грамотный план по нахождению спутницы жизни или просто спутницы для любви, даже не знаю как там у Вас....все реально! Цель, план, действие по плану! Алгоритм простейший.

И еще....не забывайте , есть еще и профессия- подводник, космонавт, вот там мужики "страдают", это Вам не геоперемещения

GreenBoy написал(а):

сейчас скитаюсь по свету из страны в страну, из университета в университет, занимаюсь интересными научными проектами.

Удачи!

0

12

странные требования к партнеру с уловиями того, что готов предоставить ты(время, ресурсы).
ты уж определись - тебе чего больше хочется? любви и постоянных отношений с представительницей противоположного пола с компромиссом в сторону карьерного роста или же карьеру сколотить серьезную? Если первое - находи больше свободного времени и принимай ответственность в том, что другому человеку нужно внимание, а если второе - то не парь себе мозги на данном этапе жизни и развивайся карьерно, быть может где-то мимо тебя по твоим перемещениям как раз пройдет та самая. Стань свободным, а не зависимым

0

13

А мне почему то кажется, что автору темы не нужны никакие серьезные отношения.
Поэтому и сомнения и метания и сочинение на тему "Я умный и одинокий".
Может действительно не надо пока?
Вам всего 22 года, вы учитесь, пытаетесь построить карьеру....
Как определитесь - тогда и будете думать о семейной жизни. :D

0