Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Шопоголизм как следствие одиночества?


Шопоголизм как следствие одиночества?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток, господа форумчане!  Решила с вами всеми посоветоваться уже! А то даже и не знаю, запуталась!

Итак, скажите мне пожалуйста из собственного опыта! Сколько достаточно вещей женщине и каких? Можно прямо списком. Мужчины , ваше мнение особо ценно, поскольку мы с мужем не можем найти консенсуса...по данному вопросу. Сколько и каких вещей необходимо мужчине и женщине в гардеробе....

Предисловие такое... Я в течение многих лет расплачивалась за кредит за квартиру, при этом одновременно оплачивая съемную. сами понимаете, что ежемесячный взнос за кредит и аренда сжирали почти всю зарплату. И я знаю, что такое носить один костюм в течение 8 месяцев не снимая (отдавая по праздникам в химчистку), потому как другой нет возможности купить и иметь к этому костюму две блузки. Это ужас скажу я вам. Знаю, что такое очень просить мастера поменять набойки при мне....(я , конечно, же не могла ему признаться, что у меня эти сапоги единственные и я просто не могу их сдать в ремонт на два дня...так тогда придется ходить в летних туфлях в мороз на работу, как-то так). Ходила в основном в брюках! Догадайтесь почему? А...чтобы экономить на колготках....Если ходить в юбках...они рвутся гораздо чаще!

Потом положение стало получше, зарплата выросла, а плата за кредит уменьшилась, правда , при этом арендная плата выросла...но тем не менее , денег стало оставаться побольше. И тут встала очередная дилемма... я стала работать в приличных компаниях, не на последних должностях...на средних, так скажем....И там потребовалось менять тряпки ....в одном-двух костюмах ходить было не прилично, в одном и том же платье на Новый год, 8 марта , день рождения ...опять же не прилично Делались фото профессиональным фотографом...и высылались всем и публиковались даже иногда  в журналах...И? Скрипя сердце приходилось разоряться на эти мне лично не нужные в таком количестве тряпки (особенно бесили платья...к которым нужны еще и туфли)...

в целях экономии, я всегда одевалась в черно-белую гамму (серый мне не идет)....и то есть если купить белую кофточку...так она подойдет ко всем абсолютно немногочисленным брюкам и юбкам моего гардероба... туфель опять же две пары - белые и черные...комбинируй как душе угодно. Ни в чем себе не отказывай :-). Сумка черная кожаная одна на три года. На все сезоны! При этом, делаю оговорку, вещи я покупала не дешевые. Средние! Я не хочу унижать себя дешевыми вещами. Да, и должность не позволяла. Украшения два полных комплекта - только золото 750 пробы, бижутерию не ношу и не покупаю, так как смотрится часто дешево, быстро ломается....и самой не приятно

А где тут шопоголия спросите вы? А! Отвечаю. В периоды жесткой экономии, я перевела достаточно много денег на косметику....когда было плохое настрое , я шла в торговые центры....чашка кофе (больше я себе не позволяла спускать деньги в кафе и ресторанах)...и покупалась очередная тушь, или помада, или шампунь....в общем, какая-нибудь баночка , коробочка...заколочка для волос....лак для ногтей, новый фен....список можно продолжать до бесконечности...Знакомо? при чем, часто на текущей момент я не нуждалась остро в этой самой помаде или туши...или пятой туалетной воде...Когда я открывала шкаф...ужасалась...потом переодически без всякого повода предлагала попробовать маме новый шампунь, духи...и т.д....я этим все не успевала даже начать пользоваться, а срок годности же не резиновый...так я сбывала часть своих приобретений...потом мама поняла, что у меня зависимость....но не ругала меня сильно (хотя это сродни наркомании кстати)...только со вздохом говорила, дай пороюсь в твоих запасах-то :-), а то испортятся твои крема...

Идем дальше....потом я вышла замуж, переехала жить за границу...а тут никто не носит черное и белое. И мои офисные костюмы вообще некуда и из-за жары нет возможности, а главное, желания носить. Я стала обновлять гардероб, а сами понимаете, как только появляются юбки в цветочек и кофта в рюшках (утрирую , конечно)...то и не всегда к ним подходят одни и те же босоножки....

В общем, вчера муж сказал, что нашему бюджету пришел полный капут....причем, список у меня длинный чего же еще совершенно необходимо в кротчайшие сроки. И выдал мне расчет ...за месяц мы потратили 1600 евро...у него с кредитной карты приходит вся информация...даже в каком магазине куплено

И вот теперь вопрос....у меня шопоголизм или как жить дальше? Вчера вечером залезла в инет в поисках ответа на вопрос полазила по форумам и статьям...статьи правда, дурацкие...
Например, такие

http://ladydafna.ru/moda_stil/idealnii_ … html...ну, их тьма...введите в поисковик "гардероб девушки/гардероб женщины" и обнаружите....

И теперь возвращаемся к нашим баранам, господа форумчане....что же необходимо иметь в гардеробе и что есть у вас....Очень буду рада обсудить. Важны все точки зрения...Важно даже сколько тюбиков помады с вашей точки зрения должна иметь женщина, флаконов духов и так далее. Оговорюсь, почему для меня это критично....мы живем сейчас на очень скромные по меркам заграницы средства (тут тоже кредит за квартиру:-).

Жду с нетерпением ваших комментариев..тема на самом деле важная. Голым-то совсем не походишь! Живем в социуме....административный кодекс еще никто не отменял!

Отредактировано Эмма Ли (2013-08-04 20:47:03)

0

2

Возможная причина жопоголизма - отсутствие мозгов.

0

3

Кот Бегемот написал(а):

жопоголизма

да , чтобы ходить с голой попой ...точно мозги уже лишнее ;-)

0

4

Эмма Ли
Привет!

Эмма Ли написал(а):

И вот теперь вопрос....у меня шопоголизм или как жить дальше?

с тобой все нормально,шопоголизма нет :)

Эмма Ли написал(а):

что же необходимо иметь в гардеробе и что есть у вас

долго писать и получиться длинный список,обуви точно надо по две пары,чтоб набойки спокойно ставить,про одежду вообще сложно писать,мне два раза в год приходиться покупать вечерние платья,корпоратив на работе,летом д.р компании,зимой Н.Г в одном и том же ходить на такие мероприятия нельзя  :) то что касается помад,5-6 шт это нормально,на утро одно на вечер другая,еще под лаки должна подходить ну и т.д,у меня их 6 или 7,духи ну тоже не одни это нормально,причем летом желательно одними,зимой другими,у меня их 3 шт, но люблю больше всего одни. :)  я например помешана на гелях для душа,крема для тела,скрабы,у меня их много, гелей штук 6,люблю разные запахи,крема тоже частенько пропадают из за срока годности :),но когда приходиться экономить это спасает,можно полгода их не покупать,а так то если есть возможность надо себя баловать,если надо по экономить,ну тут уж выбора не.

0

5

Светик-семицветик написал(а):

долго писать и получиться длинный список,обуви точно надо по две пары,чтоб набойки спокойно ставить,про одежду вообще сложно писать,мне два раза в год приходиться покупать вечерние платья,корпоратив на работе,летом д.р компании,зимой Н.Г в одном и том же ходить на такие мероприятия нельзя   то что касается помад,5-6 шт это нормально,на утро одно на вечер другая,еще под лаки должна подходить ну и т.д,у меня их 6 или 7,духи ну тоже не одни это нормально,причем летом желательно одними,зимой другими,у меня их 3 шт, но люблю больше всего одни.   я например помешана на гелях для душа,крема для тела,скрабы,у меня их много, гелей штук 6,люблю разные запахи,крема тоже частенько пропадают из за срока годности ,но когда приходиться экономить это спасает,можно полгода их не покупать,а так то если есть возможность надо себя баловать,если надо по экономить,ну тут уж выбора не.

:insane: четыре пары носков, три пары трусов-по паре ботинок на сезон и тп-вот набор реального пацана :D а для женщин это просто шопинг-развлечение, ничего страшного :dontknow: если конечно не утрировать

Отредактировано wind (2013-08-05 00:37:10)

0

6

wind написал(а):

четыре пары носков, три пары трусов-по паре ботинок на сезон-вот набор реального пацана

вам больше повезло,для вас даже гели для душа 2 в 1 делают,шампунь и гель,все в одном флаконе,а у нас,просто шампуним не будешь мыться,надо шампунь, кондиционер и маску для волос,из одежды одни джинсы не поимеешь,сами потом сделаете замечание,что вам бы хотелось нас в юбочке,платьице увидеть,краситься вам тоже не надо,заколочки, бантики тоже не нужны ну и т.д.   :)

0

7

wind написал(а):

а для женщин это просто шопинг-развлечение,

не совсем просто,это жизненная необходимость и еще,главное чтоб женщина сама на себя зарабатывала  :D

0

8

Светик-семицветик

Светик-семицветик, прямо воспряла духом после ваших комментов..спасибо :-)

Отредактировано Эмма Ли (2013-08-05 01:34:22)

0

9

Моё мнение простое, если действительно это нужно, и вам это по карману - то смело покупайте. Если покупка у вас пылится потом много времени, и вы ей не пользуетесь - это однозначно перебор. Бороться с шопоголизмом проще простого. Это старый проверенных список покупок на месяц, т.е. семейный бюджет. Нужно взять ваш общий семейный доход, вычесть из него все бытовые расходы (еда, коммунальные платежи, транспорт, кредиты и т.д.) Обязательно вычесть сумму на непредвиденные расходы не менее 10%. А вот что останется, то и можно потратить. И желательно что бы и мужу от этого остатка перепадало. Сколько необходимо вам платьев и туфель решать только вам. Но, я думаю, если вы не на телевидении работаете, то вам не обязательно каждый день новое платье одевать.

0

10

http://s5.uploads.ru/t/DyGaN.jpg

:D

0

11

Такова женская натура, это еще одно развлечение - ходить по магазам да сыпать деньги понемногу. Главное не переусердствовать, а то кушать нечего станет :).  Ну а так, женщине чтобы быть красивой всегда уйму средств надобно по уходу за собой. От шопинга не куда не деться.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Шопоголизм как следствие одиночества?