Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Присоветуйте ненормальному

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Собственно мне скоро исполнится 30 лет. Но вот незадача, устраиваюсь на новое место работы, и чую опять придется проставляться.
Суть в чем. До этого я работал с людьми в одном отделе, они мне нравились и волей не волей я все таки уламывал себя быть культурнее с ними и мы выпивали с тортиком. Потом меня перевели в другой отдел куда я страшно не хотел, мне не нравились тамошние сотрудники. Один бухает, другая  ведет себя как безответственная девчонка не смотря на возраст и статус начальника, третьи обе так себе - обычные зарытые в своей работе люди. Но с первого же дня я поставил себя с ними так что "я не справляю свои дни рождения и предпочитаю отказываться от гулянок внутри отдела (ДР других сотрудников)". Это сработало, на меня забили и я был рад этому. Я сидел в свой ДР на работе, не поздравленный никем и отпахал полный день - никакой обиды или малейшей толики печали по этому поводу не испытывал кроме радости. Да вот такой я псих и мнение сотрудников меня не волновало ни тогда ни сейчас...

И вот сейчас устраиваясь на новую работу, не знаю стоит ли поступить так же?

Про ДР поясню, первое - на следующий день после моего 18-летия умерла бабушка, меня это до сих пор задевает, грустно это когда такие даты так близки.
Второе - мне ненавистна сама мысль что я старею, моя жизнь уходит, я приближаюсь к состоянию немощного старика обремененного болезнями, ненавижу быть слабым и беспомощным. Как в попсовой песне припев "День Рождения - грустный праздник".
Третье - не хочу никакого к себе внимания, никаких льстивых или просто для сотрясения воздуха высокопарных фраз с пожеланиями "здоровья, счастья, жениться скорее, денег и т.д."
Четвертое - не люблю торты, слишком сладкие и противно есть их. Да и выпивка, они пьют за здоровье и за исполнение пожеланий - ну не бред ли а. Как простые слова и выпитое вино могут помочь мне улучшить жизнь, не от меня ли как раз все зависит и от моих желаний???

Глупые формальности вызванные элементарной жаждой тупо потусить и напиться. Таково мое отношение к ДР, не судите строго, но без него моей душе спокойнее.

Отредактировано Leha (2013-08-04 00:45:46)

0

2

В-общем, ситуация понятная и знакомая. Действительно, чувствуешь, что, в сущности, ну никому не нужен; и все эти поздравления фальшивы и не от души. Поздравляют других, правда активнее (ведь есть такое наблюдение?), но меня как-то вяло...
Уважаемый Leha, Ваше счастье, что не делаете из этого очень важную проблему.
Нынешняя жизнь не вписывается ни в какие постулаты морали. Абсолютно нормально не то, что лицемерить, но даже предавать. И никто не боится грешить.
У меня на работе так же. И хотя я проставляюсь и меня поздравляют (вежливо интересуясь, что бы хотел получить в подарок, но не дороже 3 т.р. - порядок!), но поздравления идут не от души.
Все всё понимают и продолжают эту бессмысленную возню.
Вкратце, вот ответ, как быть Вам. Этот мир не изменить, но можно приспособиться. Научитесь понимать, что это спектакль. И беречь нервы на более благородное занятие (хотя бы работа, образование, карьера, семья, хобби,...)
А от коллектива демонстративно не отстраняйтесь, проставляйтесь, торты есть никто не заставляет - только попробовать для приличия.
Помните, в "Ревизоре" Гоголя Городничего поздравляют - улыбаются, но в сторону говорят гадости. А он отвечает: "Спасибо, спасибо, и вам того желаю".
В-общем, на работу надевайте дежурную улыбку, а к нам на форум пожалуйте с открытой душой. Вы же с нами здесь общаетесь по-настоящему!

0

3

:D Вот абсолютно такая же фигня. Но я делаю всё проще, покупаю несколько тортиков и с утра разношу по отделам. А там они пускай сами решают когда его съедят. Поздравили - хорошо, не поздравили - да и фиг с ним. На работе всё равно всё чисто формально и не интересно. Но я точно знаю, что вечером набухаюсь взюзю с теми кто мне действительно интересен.  %-)

0

4

ладно там посмотрим. мб торт оставлю и пусть чаи гоняют, но без меня )

0

5

Ерунда какая-то! Вы что, сюда похвастаться зашли?
Детский сад, ей богу! Ну, не нравится внимание по поводу Дня рождения, так какого же хрена его указали тут?
А по поводу Вашей работы сказать могу одно: Вам коллектив не победить, каким бы он ни был!
Хотите - воюйте, не хай! Только запомните, подлянок Вам, в этом случае не избежать и виноваты во "всех смертных грехах" будете лично Вы! Умейте приспосабливаться - средь людей живете! Пусть и не похожих на "всеисключительного" Вас! Выхода два: учитесь сосуществовать, или валите на хрен! В тайгу, например!

0

6

1. Вы не первый кто советует мне в тайгу.
2. Никакого внимания мне не надо я выше уже писал.
3. Зачем скидывать агро пост? Накипело видать за день...
4. Коллектив уже был побежден как раз на прошлой работе.
5. Приспосабливаться? Опять в путь со стадом? Пошло оно куда подальше, и горит в Аду. Меняться под толпу не мое, нужны мне эти вечные прения со своим внутренним я...
6. Я ненавижу порядки и обычаи современных людей, жалею что не родился лет эдак 200 назад и вынужден терпеть нынешний мир со всеми его пороками.

П.С.закрыли тему

0

7

Ура, не одна я не переношу свой ДР!
Скажу так: ваш ДР вам и решать праздновать или нет.
Не хотите, ну и не надо. Люди пришли работать, вот и нечего отвлекаться.
А слушать всю эту фальшь, сама не люблю.  Вот уже как 2 года удалила дату рождения из соц.сети., так первый год ещё хоть кто-то вспомнил, а на 2 вобще ни кто) Я и не парюсь))

0

8

Ну....
Понимаете, если вы собираетесь работать в коллективе, т.е. на этой работе, придется принять правила игры коллектива.
Если нет, ну Вам наплевать. Типа "Найду другую работу". ТО в принципе можно и так.
А потом, я например не хочу работать вместе с мрачными личностями.
Они только депресняк нагоняют и скуку.
От таких людей избавляются очень быстро.
Я как начальник это говорю.

0

9

Ну разве плохо, что к Вам заваливается толпа с цветами, подарками и воплями "Поздравляем!"?
У нас и так много негатива в жизни.
Давайте дарить друг другу радость!
Это же весело!
Потом у нас не все накрывают столы. Очень многие просто накупают например конфет, вина и угощают тех, кто зашел поздравить.
А потом у нас достаточно хорошо оплачиваемые сотрудники.
Есть уголок, где мы пьем чай, и туда народ (по собственному желанию) тащит что то вкусное.
Конфет, пирожных, печенья и т.д. у нас завались в любой день.
А потом мы много работаем, часто задерживаемся. И вечером, прошу прощения, просто очень хочется жрать.
А если, кстати, Вас совсем никто не пришел поздравить, наверное это повод задуматься. О себе.

0

10

Tasha113 написал(а):

Ну разве плохо, что к Вам заваливается толпа с цветами, подарками и воплями "Поздравляем!"?
У нас и так много негатива в жизни.
Давайте дарить друг другу радость!
Это же весело!
Потом у нас не все накрывают столы. Очень многие просто накупают например конфет, вина и угощают тех, кто зашел поздравить.
А потом у нас достаточно хорошо оплачиваемые сотрудники.
Есть уголок, где мы пьем чай, и туда народ (по собственному желанию) тащит что то вкусное.
Конфет, пирожных, печенья и т.д. у нас завались в любой день.
А потом мы много работаем, часто задерживаемся. И вечером, прошу прощения, просто очень хочется жрать.
А если, кстати, Вас совсем никто не пришел поздравить, наверное это повод задуматься. О себе.

Почему же...я вот тоже не люблю все эти "ну что, когда проставляешься???" Просто все по разному к этому относятся...кто-то любит душевные компании, как я, кто-то просто "пожрать"и тп., а тут приходится всех чесать под одну гребенку, а зачем? Я вот наприме сейчас уже делаю только то, что МНЕ нравится а не остальным :dontknow:

Отредактировано wind (2013-11-13 22:29:08)

0

11

Ни кого не поздравлять, не порадоваться за человека, не поздравить с рождением ребенка, не порадоваться появлению у кого то внука.  Круто!
Наверное Вам, WIND, просто лень. Другого объяснения я не нахожу.
А вот если  у ваших коллег или знакомых что то случается (ну беда!). Вы им помогаете?
Ну там деньгами, морально, едете к ним?

0

12

Tasha113 написал(а):

Ни кого не поздравлять, не порадоваться за человека, не поздравить с рождением ребенка, не порадоваться появлению у кого то внука.  Круто!
Наверное Вам, WIND, просто лень. Другого объяснения я не нахожу.
А вот если  у ваших коллег или знакомых что то случается (ну беда!). Вы им помогаете?
Ну там деньгами, морально, едете к ним?

Здесь было написано про проставы на работе-а вы чего понаписали тут? Дети, беда и тп у друзей-это одно, а у "знакомых" и "коллег"-это другое.Вы новости посмотрите внимательнее-каждый день рождается и умерает сотни тысяч "внуков",чтож-за всех радоваться или грустить? Это как просто тупо повод выпить и пожрать, не находите?  Хочу отметить, что для меня коллеги и знакомые-это одна категория, а друзья-совсем другая. :writing:

Отредактировано wind (2013-11-14 13:50:51)

0

13

Пардон, может быть меня несколько унесло...
Просто я одинокая, много работаю и дружу на работе.
Здесь я провожу основное кол-во времени.
Еду прилично. Дорога плюс магазины  - прихожу где то после восьми.
Потом собака: прогулки утром и вечером.
На дружбу после работы уже сил не остается.
По этому я люблю что бы на работе было весело!
Что бы коллектив был хороший, доброжелательный.
Что бы пришли и на помощь, если что случиться.
Ну и компании повеселиться- и выпить и пожрать в конце концов. Я и не скрываю этого.
Если этого нет - я линяю быстрее собственного визга. Мне такая работа просто не интересна.

0

14

Tasha113 написал(а):

Пардон, может быть меня несколько унесло...
Просто я одинокая, много работаю и дружу на работе.
Здесь я провожу основное кол-во времени.
Еду прилично. Дорога плюс магазины  - прихожу где то после восьми.
Потом собака: прогулки утром и вечером.
На дружбу после работы уже сил не остается.

обычный рабочий график для большинства,только еще собака,дети и муж и им уже не скажешь,извините на вас сил не осталось :)

0

15

Вот! Я поняла, что семью я уже не потяну. Тяжело.
А я еще в автошколу записалась.

0

16

Tasha113 написал(а):

Вот! Я поняла, что семью я уже не потяну. Тяжело.
А я еще в автошколу записалась.

да все вы потянете,это со стороны кажется тяжело,а потом втянитесь  :D

0

17

Светик-семицветик написал(а):

Tasha113 написал(а):
Вот! Я поняла, что семью я уже не потяну. Тяжело.
А я еще в автошколу записалась.
да все вы потянете,это со стороны кажется тяжело,а потом втянитесь

Не втянитесь, а вляпаетесь  :crazyfun:

0

18

wind написал(а):

Не втянитесь, а вляпаетесь

почему это? тебе б было не приятно, что твоя любимая пришла домой накормила тебя,помыла,поговорила с тобой и спать уложила  :D

0

19

Светик-семицветик написал(а):

почему это? тебе б было не приятно, что твоя любимая пришла домой накормила тебя,помыла,поговорила с тобой и спать уложила

Это была выдержка из 5% хорошего в семейной жизни?

0

20

wind написал(а):

Это была выдержка из 5% хорошего в семейной жизни?

там много хорошего :playful: надо тебя женить  :rofl:

0

21

Светик-семицветик написал(а):

там много хорошего  надо тебя женить

Глупости какие  :insane:

0

22

Нет правда, семья это очень тяжело. Это сейчас мы все разъехались - стало полегче.
А как вспомню, когда семья была большая - эти готовки пятилитровыми кастрюлями, эти
стирки, уборки. Учитывая загрузки на работе и обучение, думала сдохну.

Отредактировано Tasha113 (2013-11-15 09:51:23)

0

23

Tasha113 написал(а):

Нет правда, семья это очень тяжело. Это сейчас мы все разъехались - стало полегче.
А как вспомню, когда семья была большая - эти готовки пятилитровыми кастрюлями, эти
стирки, уборки. Учитывая загрузки на работе и обучение, думала сдохну.

А чтож так-то? А вот о работе вы смотрю с энтузиазмом рассказываете, прямо хочется семью бросить нафик и переехать туда жить!! :rain:

Отредактировано wind (2013-11-15 14:40:52)

0

24

Ну я то человек спецефический.
А потом у меня в семье была еще и бабушка больная склерозом и старческой шизофренией.
Заболела она достаточно рано. Около 70 лет это уже прогрессировало.
А умерла она в 87 лет. 17 лет дома абсолютно ненормальный, больной человек. Не способный обслужить себя. И еще агрессивный. Я в последний год ее жизни уже серьезно подумывала о самоубийстве.
И бросить ее я не могла. Бабушка все таки нас вырастила. Долг чести знаете ли.
Тут не только на работу, на стенку побежишь.
Очень было тяжело конечно.
Зато теперь какое счастье, такая свобода.
Я даже наконец то купила себе собаку. Моя мечта.
А потом WIND, если вы стараетесь меня обидеть, то можете не стараться. У меня на это иммунитет. А потом я работаю начальником снабжения. У меня хорошая психика.
Мой отдел всегда во всем виноват. Я привыкла отбиваться.
А вообще то я человек то веселый. И всегда пытаюсь найти выход из сложившегося положения.

0

25

Tasha113 написал(а):

А потом WIND, если вы стараетесь меня обидеть, то можете не стараться.

Да вы что - у нас интересная беседа и я ни в коем случае никого обидеть не хочу, просто высказываю точку зрения :writing:

Отредактировано wind (2013-11-15 15:59:27)

0

26

Что то резковато. Ну будем надеяться у меня мания преследования уже.
А может быть и я очень давлю своим мнением. Прошу прощения.

0