Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Сто лет одиночества" Г.Маркес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для меня это самое настоящее и глубокое понимание одиночества. Опусы всех остальных - Кафки, Хемингуэя, Лондона, Вишневского и кого бы то ни было еще - это просто первые неуверенные шажочки свежевылупленного цыпленка. Правда.
В этой книге настолько полно и жутко описана настоящая пустота в душе, одиночество, от которого не может сбежать несколько ПОКОЛЕНИЙ, несмотря на то, что они женились, рожали детей, работали, участвовали в войне и в социальной жизни своего городка - в душе было ЭТО. Эту жуть я не в состоянии описать. Я первое время просто ненавидела эту книгу. Мне было до боли в сердце страшно. Страшно, что так же может приключиться со мной. Что я тоже имею в своей голове эту заразу. Это одно их самых страшных и кошмарных наказаний для человека.

Не думаю, что когда-нибудь решусь перечитать эту книгу снова.

PS-Я приношу искренние извинения всем обожателям вышеуказанных авторов, я сама многое перечитала и некоторых из них даже уважаю, но таково мое бесприСТРАСТНОЕ мнение)

А вообще я не люблю книги об одиночестве. Читаю, если классика, но второй раз уже не возвращаюсь к этому. Зачем?..

0

2

Вдохновился и стал читать, очень вовремя и с удовольствием, видно созрел бо начинал уже раньше и бросил.

0

3

У меня иное восприятие романа чем у топикстартера. Во первых месье очевидно знает толк в одиночестве и позитивненько все описывает, много смешного. Очень жизнеутверждающее произведение, со взглядом "уже оттуда"(по ту сторону одночества) где нет сомнений, боли а только жизнь описанная широкими мазками и реалистично. Само бытие!

0