Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога и одиночество...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем времени суток! Только что зарегистрировался на этом форуме, и поэтому прошу прощения если, что не так.
Хочу рассказать свою историю, если конечно кому то это будет интересно.
С детства я не был настолько общителен как другие сверстники, но при этом у меня всегда были друзья, с коими дружу и по сей день. Проблем в общении не испытывал в том числе и с противоположным полом. Спортом не занимался, всегда прокачивал интеллект (книги, шахматы, валютные биржи, программирование и т.д.). Получил высшее образование, сейчас заканчиваю на вторую вышку. Физических отклонений не имею, высокий, считаю боле-менее себя симпатичным, могу поддержать практически любую беседу.
Трудно сейчас точно вспомнить когда это началось, но в какой то момент времени я начал ощущать жуткую тревогу. Практически по любому поводу и особенно когда предстояло что-то новое, чего до этого не случалось. Например: визит к врачу у которого ни когда не был, знакомство с девушкой, выход на уч*Censorship* после каникул и т.д.
С годами тревога только усиливалась, становясь все сильней и чаще...
В свой рассказ так же хочу включить вторую линию (выражаясь литературным языком) - любовную. Познакомившись с первой своей женщиной, которая к слову была старше меня на 10 лет, я встречался, с ней, почти 2 года. Сказать что она разбила мне сердце ни сказать ничего. Растерзала...
Я постоянно ловил ее на лжи, даже не пытаясь этого сделать. Просто вранье было настолько не прикрыто, что со временем я просто перестал обращать на это внимание, и ни верил уже ни одному ее слову. То есть когда она говорила что-то (что раньше у меня вызвало бы недоверие) я просто кивал и соглашался, в душе понимая что это ложь. С ее стороны случались и измены. И первые 3 я ей простил, а про остальные и не знал :) Об этом она рассказала сама, всегда считал ниже своего достоинства ( и по сей день считаю) ковыряться в чужих смс, переписках и т.п. После третьего случая она вымаливали у меня прощения чуть ли не на коленях, ну и я уже сказал чем это закончилось :) Когда понял, что не люблю ее, сам завел роман на стороне. Сама она говорила, что очень меня любит, и твердила мне это до  последних дней (и даже спустя годы говорила это) но моя любовь прошла примерно через год наших встреч, а то и раньше...
Дальше мы расстались. Я уехал жить в другой город.
Осмелюсь утверждать, что все произошедшее не оставило во мне комплекса. Так как в дальнейшем я доверял всем своим женщинам, не пытался уличить во лжи, не было проблем что бы девушка с которой я встречался не могла куда-то сходить одна или с подругами. Ни когда и ни кого в свободе не пытался ограничить. Встречался с разными девушками и старше и моложе и ровесницами.
И вроде не было ни каких проблем с этим, но...
Со всеми женщинами меня мучает одиночество (впрочем как и в первом случае). Я не ощущаю какой то большой любви, если вообще ее ощущаю... После первых ярких встреч все быстро угасает, причем угасает именно во мне. Сначала все идет хорошо, я рад, счастлив, хочу часто видеться, потом краски меркнут. Я не могу находиться вместе больше двух дней, хочу снова провалиться в свое одиночество, слушать грустную музыку, впадать в уныние, тосковать...
Проходит несколько дней "взаперти" и я снова готов встретиться и скучаю, но с каждой амплитудой эмоциональный подъем все меньше и меньше. В итого все идет к расставанию.
После первой "любви" долгих отношений не было, в основном 2-3 месяца. И я не могу сказать, что вспоминаю ее, что скучаю и хотел бы все вернуть.  Нет. Практически не вспоминаю и вернуть не хотел бы.
Еще замечаю одну странную особенность, мне нравятся девушки "труднодоступные" что ли. если можно так выразиться. Или даже сказать так - девушки которые ко мне равнодушны и потому трудно достижимы. Вот к таким я испытываю тягу. И как мне кажется потому, что якобы там я вижу "недостижимое счастье" и стремлюсь к нему. Как в старой Русской пословице: "Что имеем не храним - потерявши плачем". Потому что, то что у меня бывает на различных этапах жизни я не ценю и не вижу в этом особой радости.
Черт. Не много потерял нить рассказа :)
Что еще хочу сказать, ко всем девушкам относился хорошо, старался ухаживать, делать какие-то подарки, оказывать знаки внимания. Не то что до рукоприкладства ни когда не доходило а даже до оскорблений с моей стороны. Но они ведь все замечали некоторый "холод" с моей стороны и говорили об этом. После этого я начинал активизироваться, вроде бы даже "оживал", но лишь не небольшой промежуток времени. Дальше все по старому. Я просто не могу себя заставить быть таким же активным как в первые дни знакомства. А потом, когда мы расстаемся, я через какое время начинаю тосковать по прошлой девушке и начинаю думать о том, что на самом деле я ее любил, но понять этого пока мы вместе не могу!
Женщин на самом деле у меня было не так много, как может показаться по рассказу(не занимаюсь "съемом" и случайных связей избегаю), но дело в том, что как мне кажется, в этом весь корень моих проблем...
Я одинок. Одинок и не знаю, что с этим делать? У меня есть несколько друзей, но практически все они в других городах. Но один живет со мной в одном городе и мы в неделю видимся с ним по 3-5 раз. За что ему очень благодарен, так как не представляю, что бы я делал не имея такого  человека.
Вот уже прошло чуть больше года как я ни с кем не встречаюсь. Сейчас мне кажется что свою последнюю девушку я любил и люблю по сей день. Но ничего подобного я не ощущал пока мы были вместе. Тем временем тревога усиливается с каждым днем. Я начинаю тревожиться все больше и самое печальное что в основном без причины. Окружающие даже не догадываются об этом, потому что на людях я практически всегда весел, люблю пошутить и т.п.
Я не знаю как с этим жить. Как радоваться жизни, как найти какой то позитив, что-то от чего буду в восторге. Я даже замечаю, когда в моей жизни появляется что-то приятное новое ( ну например хорошая книга) я не испытываю такого восторга какой испытывал раньше от этого же события. Все больше становлюсь циничным, люблю "потроллить" окружающих, почему то приравнивая это к своим достижениям.
Не знаю как быть. Я иду, но куда иду и верный ли это путь сомневаюсь на каждом шагу...

P.S. спасибо всем кто выслушал. Буду благодарен за советы и какое-то понимание.

0

2

Хотите уйти от одиночества? А куда хотите прийти??? А конкретно, чего хотите?)))

0

3

A1one написал(а):

Хотите уйти от одиночества? А куда хотите прийти??? А конкретно, чего хотите?)))

Да, хочу избавиться от одиночества, хочу не ощущать его и чувствовать себя счастливым. Прийти я имел ввиду жизненный путь, а все придем к одному)) а хочу избавить от тревоги и одиночества, не ощущать ничего этого.

0

4

chinaski написал(а):

Да, хочу избавиться от одиночества, хочу не ощущать его и чувствовать себя счастливым. Прийти я имел ввиду жизненный путь, а все придем к одному)) а хочу избавить от тревоги и одиночества, не ощущать ничего этого.

тогда нужно просто об этом не думать и все... рано или поздно вы поймете, что все это настолько мелкие проблемы, что даже обращать внимание на это не строит. Я знаю о чем говорю, чем чаще думаешь о том, что все плохо, что я одна, тем острее это ощущается.
Нет постоянной девушки, нет любви - значит еще не время, вот и все. Я вам даже завидую, мои отношения длятся не больше недели. А в один прекрасный момент я вообще решила "завязать", за чем эти переживания? Не получается, ну и ладно... Это наверно плохой совет, но мне кажется, вам нужно перестать на время, искать себе пару, оценивать каждую девушку, как потенциальную половинку... Просто про это забыть. и все само собой встанет на свои места... Вот увидите:)

0

5

Просто вы говорите, от чего хотите убежать, а вы подумайте что в жизни может заменить. это или принести счастье...
Вот например, я чувствую голод! Можно на каждом форуме написать о том что ты голоден или же можно пойти поесть... Третий вопрос уже, как это сделать)))

Как вариант, если вы говорите, что с девушками завести отношения не проблема, то может быть вы не довольны в какойто другой сфере? Может хочеться семью завести или даже, просто не чем заняться в свободное время, нужно съездить в отпуск??

0

6

Xelen написал(а):

тогда нужно просто об этом не думать и все... рано или поздно вы поймете, что все это настолько мелкие проблемы, что даже обращать внимание на это не строит. Я знаю о чем говорю, чем чаще думаешь о том, что все плохо, что я одна, тем острее это ощущается.
Нет постоянной девушки, нет любви - значит еще не время, вот и все. Я вам даже завидую, мои отношения длятся не больше недели. А в один прекрасный момент я вообще решила "завязать", за чем эти переживания? Не получается, ну и ладно... Это наверно плохой совет, но мне кажется, вам нужно перестать на время, искать себе пару, оценивать каждую девушку, как потенциальную половинку... Просто про это забыть. и все само собой встанет на свои места... Вот увидите:)

Конечно мои проблемы мелкие по сравнению с проблемами других людей. Но тут такая ситуация что когда есть проблемы более сложные и важные сначала решаем их а потом уже беремся за более мелкие, что бы, если можно так выразиться, довести все до ума. Я особо то и не ищу вторую половинку, просто временами невыносимая тоска начинает накатывать и тогда уже пускаюсь во все тяжкие :) Может вы и правы и действительно стоит начать практиковать что-то типа самовнушения, что все отлично и хорошо, и может тогда и будет какое-то облегчение... Спасибо.

0

7

A1one написал(а):

Просто вы говорите, от чего хотите убежать, а вы подумайте что в жизни может заменить. это или принести счастье...
Вот например, я чувствую голод! Можно на каждом форуме написать о том что ты голоден или же можно пойти поесть... Третий вопрос уже, как это сделать)))

Как вариант, если вы говорите, что с девушками завести отношения не проблема, то может быть вы не довольны в какойто другой сфере? Может хочеться семью завести или даже, просто не чем заняться в свободное время, нужно съездить в отпуск??

Только что вышел из отпуска :) съездил в Питер, развеялся, на время отпустило, через какое-то время все началось по новой... Семью может и хочется и задумываюсь часто над этим, но считаю что должна быть любовь и яркая иначе все закончится так же как заканчивалось и раньше... Не совсем доволен собой в профессиональной сфере (работаю ITшником) пытаюсь развиваться в ней, но порой невыносимо тяжело себя заставить заняться этим... Через силу ...
Завести отношения с девушками как раз таки бывают проблемы, всем нравится невозможно, с теми которым я не симпатичен...
А что вы постоянно хотите есть? Как справляетесь с этим?

0

8

Тут не очень кормят меня... Просто все о чем вы пишите можно выкинут в одно мгновение из головы, но нужно заменить чемто хорошим) К чему вы стремитесь - важно, что с вами сейчас происходит, почти не играет роли)))

Ну, мне так кажется)))

0

9

chinaski написал(а):

Не совсем доволен собой в профессиональной сфере (работаю ITшником) пытаюсь развиваться в ней, но порой невыносимо тяжело себя заставить заняться этим... Через силу ...

напрашивается вопрос: Зачем? если вам не нравиться - бросьте, найдите что то новое к чему у вас будет интерес, тогда не нужно будет себе заставлять даже просто идти и на работу, все получиться само собой:)

chinaski написал(а):

Завести отношения с девушками как раз таки бывают проблемы, всем нравится невозможно, с теми которым я не симпатичен...

так и не нужно им нравиться, на вкус и цвет...как говориться:) Понятно, что вы расстраиваетесь, когда не добиваетесь желаемого эффекта при общении с девушками, значит, еще не время вот и все... :)

Я не много не в свой диалог влезла, так что сори:)

0

10

chinaski написал(а):

Конечно мои проблемы мелкие по сравнению с проблемами других людей. Но тут такая ситуация что когда есть проблемы более сложные и важные сначала решаем их а потом уже беремся за более мелкие, что бы, если можно так выразиться, довести все до ума. Я особо то и не ищу вторую половинку, просто временами невыносимая тоска начинает накатывать и тогда уже пускаюсь во все тяжкие :)

я понимаю, для вас как и для меня, сейчас все очень серьезно:) Вы думаете не будет тоски если с  вами рядом кто то будет? как бы не так...иногда бывает, что во круг куча народу, кажется все хорошо, а на душе тоска, не знаешь что и лучше... Я борюсь с одиночеством, хорошим фильмом, это мой рецепт или еду кататься на велике...у каждого свое:)

0

11

В том то и дело что мне нравится моя работы, но порой так тоскливо что заставить себя прогрессировать не могу, а тупо залипаю на бесполезные интернет ресурсы.

0

12

chinaski написал(а):

В том то и дело что мне нравится моя работы, но порой так тоскливо что заставить себя прогрессировать не могу, а тупо залипаю на бесполезные интернет ресурсы.

иногда и это нужно) вы просто устали и все... нужно устроить перерыв, а потом с новыми силами, этот совет стар как мир, но он действует:)

0

13

Это так случается . Наверное у тебя такой период в жизни , ждешь чего то плохого, отрицательного, но ничего не происходит. У меня тоже был период такой и такие ощущения , главное , что плохое так и не пришло , тревога прошла не сразу , может 3 месяца ( поменяла место , образ жизни и т.д.) Одиночество будет всегда , просто когда пидет любовь , одиночество отдохнет.

0