Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в этом мире лишь подкидыш...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Возможно я не уловил вашу мысль, возможно она в принципе мне непонятна - немгу определиться :jumping:  Но позволю себе не согласиться с мнением про укрепление отношений на работе для человека, считающего себя одиноким. Также очень может быть, что это зависит от рода деятельности, всё-таки попробую ответить.
  В течение своей короткой жизни до этого момента где только я ни работал и кем - и разнорабочим и моряком, и поваром, и секретарём, и продавцом, и автомехаником... И забыл даже кем ещё) Не могу сидеть дома и ничего не делать. Когда я после моря устроился на автомобильный завод, сразу прознал про подработки в выходные дни - разнообразная работа в разных ипостасиях автодела. И я выходил все эти дни в течение года, усердно пахал за копейки, один выходной в два месяца. Коллеги только непонимающе крутили пальцем у виска) Народ реагировал так потому, что лица коллег... надоедает по 8 часов в сутки их видеть, слышать эти речи, всякие глупости - всё вот это... Не согласен с укреплением коллективных отношений :no:

0

32

ioR написал(а):

Не согласен с укреплением коллективных отношений

а как же работать если нет этих "коллективных отношений" а как же поддержка коллег... Человек, не важно где он находиться, должен быть окружен отношениями...без этого трудно жить...

0

33

Также очень может быть, что это зависит от рода деятельности

От специфики коллектива еще зависит. Если полная контора "советских зомби", то "дети перестройки" вряд ли смогут найти с ними общий язык.

0

34

ioR написал(а):

В течение своей короткой жизни до этого момента где только я ни работал и кем - и разнорабочим и моряком, и поваром, и секретарём, и продавцом, и автомехаником... И забыл даже кем ещё) Не могу сидеть дома и ничего не делать. Когда я после моря устроился на автомобильный завод, сразу прознал про подработки в выходные дни - разнообразная работа в разных ипостасиях автодела. И я выходил все эти дни в течение года, усердно пахал за копейки, один выходной в два месяца. Коллеги только непонимающе крутили пальцем у виска) Народ реагировал так потому, что лица коллег... надоедает по 8 часов в сутки их видеть, слышать эти речи, всякие глупости - всё вот это... Не согласен с укреплением коллективных отношений

А морального выгорания не боитесь?
Говорят, некоторые угробили здоровье, чтобы заработать побольше денег. А потом потратили все деньги, чтобы восстановить здоровье.
Со мной нечто похожее случилось. Теперь вот одинок, никому не нужен и ищу смысл всего этого.

0

35

Говорят, некоторые угробили здоровье, чтобы заработать побольше денег. А потом потратили все деньги, чтобы восстановить здоровье.

У меня есть такой знакомый. Он даже спит по четыре часа в сутки из-за того, что боится упустить возможность заработать. На этой почве у него постоянные нервные срывы происходят.

0

36

Ministreliya написал(а):

У меня есть такой знакомый. Он даже спит по четыре часа в сутки из-за того, что боится упустить возможность заработать. На этой почве у него постоянные нервные срывы происходят.

Вот-вот. Причём я-то вообще лоханулся. Так верил жене, что отдавал всю зарплату. Верил в чистое, доброе, светлое... Ну а она эти деньги к себе в кубышку. Заранее рассчитала, что расстанемся, но оттягивала мой момент прозрения. Потом я остался ни с чем и несколько лет восстанавливался. В том числе лечил пошатнувшуюся веру в женщин, в любовь.
Мораль: даром ничего не проходит и даётся единожды. Берегите себя. Пригодится другим))

0

37

And65
Сурово... Самое страшное - это предательство родных людей.

0

38

что сказать:) друзья у тебя идиоты были:)
просто не понимали что для тебя это тоже важно сдавать экзамены и учиться:)

0

39

что сказать:) друзья у тебя идиоты были:)

Да и не друзья это вовсе были, как я теперь понимаю.

0

40

у вас они хоть были. у меня с роду дружба не клеилась. вечные сплетни за спиной, козни. ну я их и посылала. а теперь друзей нет. совсем. поэтому понимаю каково это. думаю, вы как экстраверт их найдёте. в отличие от меня.

0

41

Pinkie_Pie
Сплетни и козни, к сожалению, неизбежная часть любых человеческих отношений. Я тоже поначалу очень расстраивалась, а потом научилась не обращать внимание. Обидно только, что доверять таким людям уже не получается, а следовательно невозможной становится настоящая дружба.

0

42

Я - и мир. Это как-то очень масштабно.

0

43

jarbalan написал(а):

Я - и мир. Это как-то очень масштабно.

Главное - скромно!
"В комнате двое. Я и Ленин..."

0

44

Да, и почему мир такой маштабный??? :D

0