Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я в этом мире лишь подкидыш...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Доброго всем времени суток. Моя история, вероятно, не отличается особой оригинальностью, но все же мне хочется ей поделиться. Всю мою жизнь меня окружали друзья. Не было ни одного дня, когда бы мне некуда и не с кем было пойти, а телефон не разрывался бы от звонков. Все свое время я постоянно проводила в компании и тусовках. Но однажды настал такой момент, когда мне нужно было все свое внимание направить на уч*Censorship*, защиту диплома, поиск работы. Естественно, довольно длительное время о шумных компаниях пришлось забыть. Когда же все проблемы были решены, то я неожиданно для себя обнаружила, что осталась совсем одна. Подруги повыходили замуж, а друзья решили, что я не звоню и не прихожу не потому что занята решением важных дел, а из-за заносчивости. Вот я и не знаю, как мне теперь быть. Ощущение одиночества очень гнетет меня, хочется же с кем-то пойти прогуляться, поделиться чем-то или просто поболтать. Свое одиночество я тяжело переживаю еще и потому, что по своему темпераменту я экстраверт и мне просто необходимо общаться. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь.

Отредактировано Ministreliya (2013-06-18 20:35:13)

0

2

Так позвоните старым друзьям и подругам, не все же они вас забыли. Иначе не друзья это вовсе.

0

3

у вас одиночество ощущается острее, потому что вы привыкли к общению, причем частому, но ведь работа открывает, новые возможности, неужели у вас не появились друзья в коллективе?

+1

4

Я звонила сначала всем подряд и не по разу, но каждый раз мои прежние друзья ссылались на занятость, а коллеги по работе все люди в возрасте, так что у нас с ними нет никаких точек соприкосновений.

Отредактировано Ministreliya (2013-06-19 07:08:55)

0

5

Нет, старые друзья уж не вернутся. Кстати, все проходят примерно тот же путь. Друзья тоже порастеряли всё, поскольку также были заняты карьерой, семьёй и т.п.
Человек как личность с годами претерпевает изменения, и прежнее отходит и теряет привлекательность.
Всё нормально. Редко кто дружит всю жизнь.
Так что лучше настройтесь на позитив и ищите новых друзей (да хоть здесь).
Коллеги по работе - потенциальные знакомые, не друзья! Бывает противоположная ситуация: все моложе Вас. Тоже нехорошо.
Ну и, главное, друзей можно так и не найти. Если, к примеру, раздражённо отвечать на чужие посты. Но это не про Вас, а так, видел, погуляв по другим темам.
В-общем, желаю Вам обзавестись друзьями или философски забить на их отсутствие. :blush:

0

6

Переломный возраст проходят все - и как у кого повернется далее...неизвестно :dontknow:

0

7

Я понимаю, что старых друзей вернуть уже не удастся, да и не хочется, если честно. Я слишком сильно на них обижена. Просто, одно дело понимать, а другое дело прочувствовать кожей. С последним у меня проблемы. Я впервые в жизни поняла истинный смысл выражения "звенящая тишина". До сих пор я думала, что это просто красивая метафора. Вот, надеюсь с помощью этого форума найти новых друзей. Возможно кто-нибудь из участников даже из моего города.

Отредактировано Ministreliya (2013-06-20 06:59:37)

0

8

Ministreliya написал(а):

Я звонила сначала всем подряд и не по разу, но каждый раз мои прежние друзья ссылались на занятость, а коллеги по работе все люди в возрасте, так что у нас с ними нет никаких точек соприкосновений.

вы не представляете как я вас понимаю, я сейчас на практике, и в суде, все говорят о детях, мужьях, а мне даже разговор поддержать не чем...
Но есть и плюсы, если они в возрасте, значит уже мудрее, и не когда не будут вам завидовать, что у вас новый парень, не подставят вас из-за успехов на работе... Мне кажется, в таком коллективе "безопаснее" чем с ровесниками:)

0

9

Ministreliya написал(а):

Вот, надеюсь с помощью этого форума найти новых друзей. Возможно кто-нибудь из участников даже из моего города.

а из какого вы города? Я вон питерская девчонка :cool:

0

10

And65 написал(а):

Всё нормально. Редко кто дружит всю жизнь.

Точно сказано, я дружила с человеком 12 лет, а сегодня она отказалась прийти мне на ДР. У нее дела по важнее есть... Может мы столько лет продружили, потому что редко видимся, еще не успели поругаться, и надоесть друг другу...

+1

11

Ministreliya написал(а):

Я слишком сильно на них обижена.
Отредактировано Ministreliya (Сегодня 06:59:37)

Дорогая Ministreliya! Ну представьте себя на их месте! Ведь если Вы сами исчезли из их поля зрения и не общались... ну Вы бы стали стремиться возобновлять отношения?
Милая девушка, Вам ещё жить да жить.

Люди делятся на два вида. Одни, заходя в комнату, говорят: «Какие люди…», а другие: «А вот и я!»
Неизвестный автор

Если Вы относитесь ко вторым, могу посоветовать лишь обижаться на себя.
Но, может, у Вас всё по-любому сложится? Хотелось бы дожить и узнать. :rolleyes:

Отредактировано And65 (2013-06-20 16:20:21)

0

12

And65 написал(а):

Ну представьте себя на их месте! Ведь если Вы сами исчезли из их поля зрения и не общались..

Значит, друзья были такие! Есть люди, которые и спустя 20 лет, всегда будут вам рады, и вы опять станете лучшими друзьями, а есть, те, которые только проводили вас за порог, и тут же переключились на новых. Настоящим друзьям ни нужно напоминать о своем существовании.

0

13

если они в возрасте, значит уже мудрее, и не когда не будут вам завидовать, что у вас новый парень, не подставят вас из-за успехов на работе... Мне кажется, в таком коллективе "безопаснее" чем с ровесниками:)

Тут дело осложняется тем, что большинство этих людей находится у меня в подчинении. Сами понимаете, что когда появляется начальник намного моложе своих подчиненных, то его все априори считают выскочкой и не упускают возможности в чем-то насолить.
Я из Екатеринбурга.

Ведь если Вы сами исчезли из их поля зрения и не общались...

Я не то чтобы исчезла, просто перестала ходить на тусовки, потому что настал довольно трудный период в моей жизни. Почему нельзя было просто меня поддержать в этом? Разве не для этого нужны друзья? Тем более, когда в их жизни были те или иные трудности, я ни разу никому не отказала в помощи.

Отредактировано Ministreliya (2013-06-20 12:16:44)

0

14

Ministreliya написал(а):

Тут дело осложняется тем, что большинство этих людей находится у меня в подчинении. Сами понимаете, что когда появляется начальник намного моложе своих подчиненных, то его все априори считают выскочкой и не упускают возможности в чем-то насолить.

ну у вас преимущество в этой войне - вы начальник:) И у руководящих людей, всегда узкий круг общения... ;)

0

15

Есть люди, которые и спустя 20 лет, всегда будут вам рады, и вы опять станете лучшими друзьями, а есть, те, которые только проводили вас за порог, и тут же переключились на новых. Настоящим друзьям ни нужно напоминать о своем существовании.

Полностью согласна.

0

16

Xelen написал(а):

Значит, друзья были такие! Есть люди, которые и спустя 20 лет, всегда будут вам рады, и вы опять станете лучшими друзьями, а есть, те, которые только проводили вас за порог, и тут же переключились на новых. Настоящим друзьям ни нужно напоминать о своем существовании.

Умница! Всё правильно. Я только чуточку добавлю.
Друзья - не знакомые. Друга ценишь больше самого себя. И в беде лишь на него надежда.
С друзьями не расстаются. Это равнозначно предательству.
Просто почему-то слово "Друг" у нас затёрли и швыряются им направо и налево.

-Бабушка, а что такое война?
-На войне, внучек, люди убивают друг друга.
-Не друг друга, а враг врага.
        К. Чуковский "От двух до пяти", если склероз не изменяет.

Отредактировано And65 (2013-06-20 16:17:35)

0

17

ну у вас преимущество в этой войне - вы начальник:)

Это только кажется так. На самом деле от руководителя мало что зависит, он может только грамотно организовывать работу своего коллектива, а если они захотят его подставить, то сделать это будет довольно просто, достаточно просто халатно относиться к своим обязанностям и, если начальник этого вовремя не заметил и не исправил, то когда это обнаружит вышестоящее руководство, то голова этого начальника полетит первой.

0

18

Ministreliya написал(а):

Это только кажется так. На самом деле от руководителя мало что зависит, он может только грамотно организовывать работу своего коллектива,

но если ваш коллектив будет все устраивать. то им и не зачем будет вам вредить, все просто) хороший начальник - хорошие подчиненные, вот такое уравнение)

0

19

And65 написал(а):

Просто почему-то слово "Друг" у нас затёрли и швыряются им направо и налево.

просто людям хочется ощущать, что у них есть ДРУГ, пусть это даже просто хороший знакомый...

0

20

Согласна, но тут тоже есть нюансы. Эти люди проработали в компании много лет и, естественно, им очень обидно, что на место начальника назначили нового никому неизвестного человека, да еще и вчерашнюю студентку, а не повысили кого-то из них.

Отредактировано Ministreliya (2013-06-20 12:36:52)

0

21

а вы не пытались в первый день, устроить, что то вроде карпоратива, что бы познакомиться, что бы ваши подчиненные увидели в вас не только начальника, но и друга, к которому они всегда могут обратиться:)

0

22

Пыталась. На следующий день услышала о себе много нелепых сплетен и поняла, что затея не удалась.

0

23

наверно это не оригинальный совет - но ты забей. Ты в этой жизни достигла больше, чем они...и гордись этим! А люди говорят, потому что завидуют, ведь они просидели на одном месте всю жизнь, а ты сразу в начальники. И это только твоя заслуга:)

Сори, что на "ты";)

0

24

Да ничего, на "ты" гораздо удобнее общаться.)))) А забить я уже давно забила.)))

0

25

Ministreliya написал(а):

А забить я уже давно забила.)))

вот и правильно. Приходишь на работу - работаешь - уходишь. Тебе с ними не детей крестить:) Сегодня одни, а завтра другие:)

0

26

Да я вообще стараюсь не смешивать работу и какие-то личные взаимоотношения.

0

27

Ministreliya написал(а):

Да я вообще стараюсь не смешивать работу и какие-то личные взаимоотношения.

ну работа, это все -равно совокупность отношений... Пусть даже на почве совместного дела:)

0

28

Так или иначе важен результат, а не то, как ко мне относятся.

0

29

Ministreliya написал(а):

Так или иначе важен результат, а не то, как ко мне относятся.

это то да. Только климат в коллективе, мне кажется, давит, чисто психологически....Лично на меня...

0

30

У меня тоже сначала такое было, а потом привыкла.

0