Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)


Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

за-то она не была одинока в тот момент, когда вы с ней жили:) Я думаю, вы сделали ее счастливее:) Иногда не нужна любовь, чувство, нужен просто человек рядом, с которым можно попить чайку вечерами, посмотреть телик, поболтать "за жизнь"...

Но мы девушки, склонны, к фантазиям, хоть мы и говорим, что "давай не будем торопиться", но на самом деле уже давно все спланировали, что поженимся и умрем в один день, это природа, каждой женщины/девушки, против этого не попрешь:)

0

32

Xelen написал(а):

а ты не пытался, сделать девушку просто другом.... Без личных вопросов и т.п.? просто ее узнать, пусть пройдет месяц, два, но за-то ты поймешь что за человек... Может она с начало станет тебе настоящим другом...

Мне кажется, что настоящий друг, как и девушка, иногда просто "с неба сваливается" их не нужно специально искать....

А все эти сайты знакомств - это такая лажа, ты может и с серьезными намерениями девушке, а она только поржать.... По себе знаю, сколько раз мне парни писали пошлые сообщения.... Я тебе конечно не скажу, что легко познакомиться просто на улице, хотя - парням проще:) Но попытаться стоит...

Пытался, у меня даже есть "подружка" Надя, видимся, правда редко. Без личных вопросов, раз в месяц погуляем и нормуль, раньше чаще виделись, пока у нее мужик не завелся :) Еще есть другая
"подружка" Валентина. У нее много плюсов, из минусов - то, что она почти полностью слепая и ей нужно помогать в каждой мелочи. Зато в качестве обратной связи идет душевное общение, приятное времяприпровождение. Она еще звезда - поет шикарно авторскую и эстрадную песню, у них целый ансамбль слабовидящих, я туда хожу частенько послушать, некоторые песни на слезу даже пробивают ))) В принципе из контингента женского пола у меня всё. Есть Оксана, которая раньше употребляла крокодил или героин, но с ней скучно, у нее все интересы вокруг, где бы найти денег, на что жить, чем платить за квартиру, это, безусловно, моменты актуальные, самые основные в потребностях, но не зацикливаться же на них постоянно. + она бухает постоянно, так что я решил с ней не общаться. Так то у меня знакомых пол района, но меня ничего с ними не связывает совсем, вот в чем минус. Можно конечно затесаться в компанию, но я там ощущаю себя чужим, мне чужд их юмор, шутки, их цели и пр. Вот ну не знаю, почему так вышло, не могу встретить хотя бы одного человека своего мировоззрения. Хотя нет, вру, был один парень Леха - мы с ним познакомились в день отмены крепостного права - 19.02 ))) Сразу как-то общение заладилось. Мы виделись раз в неделю, гуляли по улице, болтали, в кино, в бильярд ходили, в баньку и т.д. Пивко пили на шашлыках. Но он был с другого города, и я реально что-то к нему чувствовал, такие теплые чувства, уважение что ли, единство, я даже (сам удивлялся) скучал по нему, пока не виделся с ним. Ни с одной девчонкой у меня такого не было. Но вот так дружили пол годика, даже меньше, потом он стал все реже сюда приезжать, я стал болеть. Он меня навещал как-то несколько раз, сейчас женился, работать у себя там в городке и
сколько я ему ни писал - пригоняй, погуляем! Он всё - да все Миха как-то недосуг, вот давай потом, в другой раз... Обидно. Хотя, глядя с другой стороны, столько времени прошло и воды утекло, что теперь наверное, скорее всего уже и не так будет позитивно все, как раньше. Я изменился сильно, он тоже. Вот. Еще был у меня до Лехи тоже приятель Рома. Знакомы вообще лет с 15 были, в начале все было шоколадно, виделись почти каждый день, он меня младше был. Я его приучил пить пиво баночное, он меня на рукопашку записал и в тренажерку по блату за 300р в месяц ) И вот больше года так супер общались, а потом опять что-то треснуло, без видимой причины, просто разошлись, вроде намечалось сближение, но чего-то не хватало для полноценной дружбы. А сейчас уже много лет не созваниваемся. Хотя с этими людьми общего в принципе много, я за последнее время никого не встречал, с кем было бы хотя бы 50% общего того, что было с теми ребятками...Как-то люди мелочны стали, узкий круг интересов, приземленный взгляд на объективность, стремление к алкоголю/наркотикам, нежелание учиться, потребительская модель - вот что я вижу в нынешней молодежи, мне самому это не чуждо, но взаимодействовать только на такой основе скучно, так как это для тела все, а для души пустота. или просто мне такие попадаются, наверно нужно поискать в других местах ))

0

33

вот прочитала, и столько знакомых моментов, у меня подруга есть мы живем в 20ти минутах друг от друга, а виделись последний раз на новый год, у нее все дела, заботы.... В общем, соглашусь, я.... что ведут они (знакомые) себя не так как нам нужно, все это, где бы пивка попить...бесит, просто...разве в этом все удовольствие..или, это люди настолько пустые, что ни о чем больше думать не могут, наверное, так. Это, точно, не наша с вами вина. Они потом поймут, что прожили жизнь зря, не чего не видели, ни о чем не думали...но будет поздно. Нам же с вами будет о чем внукам рассказывать:)

0

34

Ага, есть и правда такие люди. НО они хоть не парятся, живут в своей среде, чувствуют себя естесственно и  вроде даже счастливы! А я вот даже не знаю...
Вот уже прямо стабильно по вечерам сильная тоска накатывает. Сидишь и не понимаешь, зачем живешь, для чего. Пролетел очередной день как 10 минут.

Отредактировано Airton (2013-06-15 23:08:34)

0

35

Надо что то с этим делать...но если бы я знала, что то не сидела бы не этом форуме)

0

36

Xelen написал(а):

Надо что то с этим делать...но если бы я знала, что то не сидела бы не этом форуме)

Вот и я не знаю, к сожалению. Может, кто другой подскажет, а то ответов в теме пока мало - от тебя в подавляющем большинстве случаев, да от пары ребяток.
Может, ну все его к чертям? Взять велик, да палатку, и уехать на неделю в лес? Благо, сейчас график позволяет пока нет основной работы.

Отредактировано Airton (2013-06-15 23:22:33)

0

37

Airton написал(а):

Взять велик, да палатку, и уехать на неделю в лес? Благо, сейчас график позволяет пока нет основной работы.

Хорошая это  мысль, как и любая другая, которая доставит тебе радость и интерес :rain:

0

38

главное, что бы не было так, что приехал ты в лес и все...что делать не знаешь, чем себя занять.... И окажется, что все в пустую:) Может просто в кино сходить, а?

0

39

Airton написал(а):

Может, ну все его к чертям?

я уже поняла, главное не говорить себе, что моя жизнь ужасна, и я одинок, и что ни кому не нужен...НИ ЗА ЧТО!!! Это последнее дело - себя жалеть.

0

40

Xelen написал(а):

Может просто в кино сходить, а?

Так о чем Вы внукам будете рассказывать, если вокруг одна неопределенность??? :D Иногда я думаю, что тем, кому лишь бы пивка, рассказывать гораздо больше :D , (хотя бы, про свои похождения) чем тем, кто только философией занимается. в мире столько всего интересного - действовать нужно, экспериментировать, пробовать... В человеке должно всего быть в меру, наверное, распущенности тоже, чтоб занудой не прослыть. :D

Отредактировано Лана (2013-06-15 23:53:03)

0

41

со стороны всегда легко рассуждать.... А как сами окажитесь запертой в маленьком городке, где даже кафе нормального нет, тогда тоже будите философствовать :flirt:

0

42

У меня очень похожая история, но без девушек. Я на 7 лет младше. Хотите примерно объясню что происходит с вами?
Вы просто не определились в жизни какую роль Вы в ней играете. У меня та же проблема. Подумайте, что вы уже пробовали в жизни сделать и к чему это привело. Попробуйте что-то новое. Понаблюдайте за людьми, как они себя ведут в той или иной ситуации (позволяет лучше понимать других).
Постарайтесь кому-нибудь помочь (придает смысл жизни, она не будет казаться пустой, и появится то самое теплое чувство внутри) [недавно возвращался с дачи, видел как на ступеньках около торгового центра лежит мужчина, лет 25. Вокруг полно людей - никто и не подумал что-то сделать,  наверняка думали: "алкоголик". Я осмотрел его  - живой. Вызвал скорую, сказали, что потерял сознание]. Не стесняйтесь помогать другим, если не оценили вашу помощь - не складывайте руки, попробуйте ещё. Вы должны быть сильны психически и не поддаваться грустным мыслям, эмоциям, успокойтесь, все хорошо.
Люди так и живут, помогая другим, поверьте хорошие и верные люди к вам придут, со временем... Главное не складывайте руки. Не нужно пользоваться схемами знакомства, в этом случае это будете не вы настоящий, а некая другая личность, главное не сдаваться, не останавливать духовное развитие...
П.С.: в современном мире люди утратили свою честь, достоинство, практически каждый впадает в течение стада, некоторые вовсе аморальны (Всё это из личных наблюдений, очень печально...)
Помните: вы способны на очень многое, направьте это в правильное русло.

0

43

Xelen написал(а):

со стороны всегда легко рассуждать.... А как сами окажитесь запертой в маленьком городке, где даже кафе нормального нет, тогда тоже будите философствовать

философствовать действительно лучше, наедине со своими мыслями, в одиночестве

0

44

Рада, что к нам присоединился новый участник.)

Дело все в то, что если, допустим я, пытаюсь придумать что то свое, не поддаваясь устоявшимся нормам то я уже "белая ворона"... и так, я думаю у многих. Я в принципе легко могу завести знакомство в новом коллективе, но вот удержать его...это уже другой вопрос. И тут советуйте или нет... Я думаю, не поможет. Все должно произойти спонтанно, без подготовки... Знаю говорить легко... Может здесь главное, что вы должны выжидать, как охотник... а потом просто выстрелить в цель) Не знаю...отношения, это ведь не фильм, или компьютерная игра..где финал уже ясен...

0

45

mentality написал(а):

философствовать действительно лучше, наедине со своими мыслями, в одиночестве

а кому это нужно? мне...я здесь, что бы бороться со своим одиночеством, а не укоренять его...

0

46

Xelen написал(а):

со стороны всегда легко рассуждать.... А как сами окажитесь запертой в маленьком городке, где даже кафе нормального нет, тогда тоже будите философствовать

Да я, собственно, выросла даже не в маленьком городке, а в поселке :D чему, если честно, рада (есть свое очарование в провинциальном воспитании и не малое, я бы сказала), в подростковом возрасте мне тоже всего казалось и чудилось, но если глянуть назад, то мне гораздо больше есть чего вспомнить о тех временах, чем скажем, пять лет назад. :D Не знаю как у Вас, милая девушка, а я в своей провинции, находила занятия, о буйном детстве, даже вспоминать не буду, столько приключений :D а так. танцы, КВН, учеба (представьте себе), работа... стихи, я их, кстати, начала писать потому что, в принципе, не с кем поговорить было о том что волнует, зато был сарай, тетрадка и куча разных мыслей и радость... :) 
Про "белую ворону" так мне, вообще" забавно читать, а зачем быть как все, не лучше ли иметь свою индивидуальность, если яркую, так вообще хорошо, это, кстати, совсем не путь к одиночеству, потому что, необычное тоже привлекает внимание.  А так, Вы еще слишком молоды, чтобы рассуждать о том как все печально :D  Печально, когда стакан с водой не кому поднести и времени уже нет что-либо изменить, а у Вас вся жизнь впереди и она еще много-много раз может измениться - все зависит только от Вас!  :surprise:

0

47

mentality написал(а):

Люди так и живут, помогая другим, поверьте хорошие и верные люди к вам придут, со временем... Главное не складывайте руки. Не нужно пользоваться схемами знакомства, в этом случае это будете не вы настоящий, а некая другая личность, главное не сдаваться, не останавливать духовное развитие...
П.С.: в современном мире люди утратили свою честь, достоинство, практически каждый впадает в течение стада, некоторые вовсе аморальны (Всё это из личных наблюдений, очень печально...)

Приятно слышать подобные рассуждения 17-летнего парня. :cool:

0

48

Лана написал(а):

Не знаю как у Вас, милая девушка, а я в своей провинции, находила занятия, о буйном детстве, даже вспоминать не буду, столько приключений :D а так. танцы, КВН, учеба (представьте себе), работа... стихи, я их, кстати, начала писать потому что, в принципе, не с кем поговорить было о том что волнует, зато был сарай, тетрадка и куча разных мыслей и радость... :)

Ну когда я в школе училась, а это было довольна давно, мне тоже было чем заняться...я работала в газете, участвовала во всем в чем можно... В общем могла себя показать, я тоже писала стихи, лет  7ми наверное, даже выступала с ними, на всяких там конкурсах. Но это было давно...

0

49

Лана написал(а):

А так, Вы еще слишком молоды, чтобы рассуждать о том как все печально :D

Все мне тут возрастам тычат... Мол вы то все такие опытные, но вы же ни чего не знаете, в свои 18 я даже была на грани смерти... Это был такой переломный момент, потом боль, предательство, снова боль...Поверьте, я знаю о чем говорю!
Вы врят ли забрели на этот форум просто так, значит, тоже одиноки, милая девушка :tired:

p.s. извините, за резкость.

0

50

Xelen написал(а):

Все мне тут возрастам тычат... Мол вы то все такие опытные, но вы же ни чего не знаете

:D 100% ничего не знаем...мировозрение меняется с годами и некоторые заморочки юного возраста кажутся смешными, хотя когда сами были в оном возрасте так бы вовсе не сказали :rain:

0

51

Xelen написал(а):

Ну когда я в школе училась, а это было довольна давно, мне тоже было чем заняться...я работала в газете, участвовала во всем в чем можно... В общем могла себя показать, я тоже писала стихи, лет  7ми наверное, даже выступала с ними, на всяких там конкурсах. Но это было давно...

Ага :D  совсем давно, а теперь, значит, не где себя реализовывать, или попросту нет желания, то есть, хочу... а чего хочу - не знаю. :D или как?

Xelen написал(а):

Все мне тут возрастам тычат... Мол вы то все такие опытные, но вы же ни чего не знаете, в свои 18 я даже была на грани смерти... Это был такой переломный момент, потом боль, предательство, снова боль...Поверьте, я знаю о чем говорю!

Ох да, а Вы знаете обо мне что-либо, кроме того что я написала выше? вы как-то не внимательны, весь мой рассказ был направлен на то, что мы часто не ценим того что имеем и живем только ожиданием немыслимого чуда, при чем без него ощущаем себя глубоко несчастными, а по сути, вокруг столько всего интересного, просто нужно уметь увидеть и порадоваться. Предательство, боль, да кто не испытывал подобных чувств, мне даже любопытно, ради чего в таком случае умирать, то есть, в чем смысл? Я понимаю когда люди шли на смерть ради любимых и близких, чтобы их защитить, а здесь - в чем смысл, кому от этого станет лучше, ведь, Вы, как я поняла, проповедуете высокие моральные ценности???
В нашей школе училась девочка одна, она не умела плавать. Как-то раз, они, с ее младшим братом играли в лодке, на озере, и он упал за борт, так вот, она вытащила брата, а сама утонула... это трудно принять, но можно понять, или еще случай, когда одна девушка травилась несколько раз из-за парня, потом ее откачивали и после психушки она возвращалась себе домой, а потом, нашла себе другого и перестала мучиться фигней, так что случаи, конечно, разные бывают, а Ваш какой? у меня, вот, тоже был, один из них, я угарела в бане, хорошо что бабушка пришла, и вытащила меня оттуда, а так бы тоже тут не разглагольствовала :D 
И последнее, я забрела сюда из любопытства, если что, а осталась, потому что встретила интересных людей и нашла приятное общение - все просто! :D

0

52

Лана написал(а):

или как?

я переехала в другой город, здесь уже нет людей, с которыми я раньше работала, вот и все.

Лана написал(а):

а Ваш какой

когда мне было 9ть, за две недели до ДР, я просто гуляли у реки, на мосту были два парня, если без подробностей, то они кидали камни в воду и один со всей силы попал мне в голову, я упала вводу, они вытащили меня на берег а сами убежали, мимо проезжали дачники и увидели как я лежу одна, они и помогли мне, отнесли до дома, у меня тогда еще рука отнялась... Потом больницы, и снова больницы, операции... С тех пор прошло больше 10 лет, но последствия остались, в том числе и медицинские, было много судов с тем парнем, т.е. его родителями, т.к. ему не было 14, они платили нам по 1000 в месяц, за то что мне престаит лечиться всю жизнь...может поэтому я стала юристом. А потом все изменилось, этот день стал роковым. По городу и по школе стали ползти слухи про меня, я училась на индивидуальном много лет, поэтому была оторвана от класса, и у меня не было друзей, потом я вернулась в класс всего не год. но там уже все общались, и я не вписалась в коллектив. а потом я ушла в колледж... Но тут тоже учатся девочки с моего города, которые знаю про травму...

Так что, я тоже знаю о чем говорю...

0

53

Xelen написал(а):

я переехала в другой город, здесь уже нет людей, с которыми я раньше работала, вот и все.

И....

Xelen написал(а):

когда мне было 9ть, за две недели до ДР, я просто гуляли у реки, на мосту были два парня, если без подробностей, то они кидали камни в воду и один со всей силы попал мне в голову, я упала вводу, они вытащили меня на берег а сами убежали, мимо проезжали дачники и увидели как я лежу одна, они и помогли мне, отнесли до дома, у меня тогда еще рука отнялась... Потом больницы, и снова больницы, операции... С тех пор прошло больше 10 лет, но последствия остались, в том числе и медицинские, было много судов с тем парнем, т.е. его родителями, т.к. ему не было 14, они платили нам по 1000 в месяц, за то что мне престаит лечиться всю жизнь...может поэтому я стала юристом. А потом все изменилось, этот день стал роковым. По городу и по школе стали ползти слухи про меня, я училась на индивидуальном много лет, поэтому была оторвана от класса, и у меня не было друзей, потом я вернулась в класс всего не год. но там уже все общались, и я не вписалась в коллектив. а потом я ушла в колледж... Но тут тоже учатся девочки с моего города, которые знаю про травму...
Так что, я тоже знаю о чем говорю...

Даже не знаю что Вам на это ответить :D  но если Вам станет легче, то у меня тоже остались последствия после того случая на всю жизнь, потому как, когда я интересовалась этим вопросом, то мне сказали, что этот случай, еще не изучен, первое время, я ненавидела тишину, потому что  в это время остро ощущала свою проблему - я очень давно не слышала абсолютной тишины, но с тех пор, уже привыкла :)
В остальном, могу сказать точно - мир не сошелся клином на тех людях, которые даже не знаю, какие могут иметь к Вам претензии, я просто не понимаю, почему Вы смотрите в сторону тех людей, Вам важно их мнение, Вы не знаете про себя все сами? Других людей нет, или Вы не общительны, не дружелюбны...???

0

54

нет, я очень люблю общаться, но люди делают выводы, не спрашивая меня... Они думаю что все понимают сами... Или их так наставляют родители, что мол у неё был травма и все такое... Я сейчас очень часто испытываю предобморочное состояние, и я даже врачам не могу все объяснить, когда земля уходит из под ног, начинает болеть голова тошнит,  это длиться несколько секунд. но это самые долгие секунды... я всегда боюсь, что это произойдет во время выступления перед аудиторией, или когда я буду переходить дорогу... Но в любом случае, то что с нами происходит, накладывает на нас отпечаток, хотим мы этого или нет... Я это пережила, но вот последствия - у меня на голове шрам, и я не могу распускать волосы, потому что его увидят... Это было не плохое время. но я стала на многие вещи смотреть по-другому...

0

55

Лана написал(а):

И....

теперь я не могу влиться в другой коллектив, тем более что я учусь по субботам, и не могу работать, на первом курсе я еще хотела. что то найти, но мне не очень хотелось подавать кофе в кафешках... Ну да ладно, через год я уже закончу уч*Censorship* и смогу найти себе место...

0

56

Xelen написал(а):

нет, я очень люблю общаться, но люди делают выводы, не спрашивая меня... Они думаю что все понимают сами... Или их так наставляют родители, что мол у неё был травма и все такое... Я сейчас очень часто испытываю предобморочное состояние, и я даже врачам не могу все объяснить, когда земля уходит из под ног, начинает болеть голова тошнит,  это длиться несколько секунд. но это самые долгие секунды... я всегда боюсь, что это произойдет во время выступления перед аудиторией, или когда я буду переходить дорогу... Но в любом случае, то что с нами происходит, накладывает на нас отпечаток, хотим мы этого или нет... Я это пережила, но вот последствия - у меня на голове шрам, и я не могу распускать волосы, потому что его увидят... Это было не плохое время. но я стала на многие вещи смотреть по-другому...

Да ладно, переходите дорогу в положенных местах и на зеленый свет, а распущенные волосы, Вам очень идут, по крайней мере на фотке :) и почему нельзя объяснить все врачам и почему нельзя радоваться жизни, она, ведь, продолжается ни смотря ни на что, почему нельзя найти себе интересное занятие, почему нельзя не обращать внимание на абсурдные вещи и как они могут негативно влиять, Вы что преступница, или есть повод чувствовать себя виноватой в чем-то? По-моему, это не повод унывать, а скорее повод двигаться дальше.

Отредактировано Лана (2013-06-16 20:25:00)

0

57

Xelen написал(а):

теперь я не могу влиться в другой коллектив

И там не можете, и тут не можете - не понимаю :dontknow:

0

58

возможно, да, все говорят, что не обращай внимание и все такое, но когда мне открыто хамят в лицо, я конечно ни чего не отвечаю, но в душе готова закричать... этот кажется, что так легко можно проити с высоко поднятой головой и все - все проблемы исчезнут, нет, это не так! их будет еще больше, потому что я могла ответить но промолчала. Правильно ли это? не знаю... Может я просто встречала "не правильных" людей.

За, волосы, спасибо. Он виден когда я наклоняю голову, хирург особо о красоте не думал :D

0

59

Лана написал(а):

И там не можете, и тут не можете - не понимаю

да и в школе не могла, я думала во всем виновата травма, но на работе все было не плохо, потом ушла в коллеж и тут тоже самое, на первом курсе еще были друзья вроде как... а потом, но в общем история повторилась, остается только на работу надеяться)

0

60

Xelen написал(а):

но когда мне открыто хамят в лицо

Хамят-то, по какому поводу? И мне бывало хамили, всякие, ведь, люди встречаются, я не могу донести до Вас, что Вы сами вольны выбирать себе круг общения, Вы вольны не слушать что Вам говорят и не обращать внимания, обратите свой взор, уже, в другое место - все просто!

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)