Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)


Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Добрый вечер, уважаемые участники, набрел случайно на форум, решил отписать свою историю, как я дожил до такой жизни. Ну просто захотелось высказаться...Надеюсь, разделом не ошибся. Мне 24 года, выпускник. Одинок наверное с рождения, точнее замкнут, жил всегда в своем каком-то вымышленном мире, интересы были не как у всех других ребят, отсюда в школьный период низкая социальная адаптация. Вы не поверите, наверное, но я понятия не имею, что такое друзья. И что такое любимый человек. Для меня это абстракция. Допустим, в дет. саду я лучше всех умел читать, и считал до 100. Со мной бегал парень по имени Дима, родители говорили - подружились. Я отвечал, - ну да, играем вместе. В школе в начальных классах так же бегал вместе с другом Антошкой, но потом классе в 5 мне надоело социальное какое-то развитие. Мне было лень бегать по двору, валяться в песке, приятнее было дома рисовать что-то, слушать музыку, а если и гулять, то одному, наслаждаясь звуками и запахами природы. Ну и причины моей дальнейшей замкнутости - во-первых, я тогда очень увлекся книжками Фентези, читал каждый вечер (может, кто знает цикл Правило Волшебника Терри Гудкаинд). И у нас дома появился старенький комп, где я быстро погрузился в мир стратегий - Эпоха империй, Герои 3 и т.д. В свободное от книг и комп. игр время так же занимался рисованием всякой фигни, смотрел телевизор, обожать стал фантастические фильмы и ужастики еще тогда. На улицу ходил только в школу, магазин, и к бабушке. Я не помню, чтобы меня приглашали на день рождения кто-то класса с 3-го. Я даже не знаю, что нужно дарить людям, какие подарки. Вообще, все это чуждо. Свое день рождения я отмечал до 17 лет дома с родителями, бабушками, сестрой и родственниками. Еще было у меня одно хобби - гонять на велике, но это в теплую погодку в основном.
После окончания поступил в университет, маленько коммуникативные навыки прокачал, т.к. профессия гуманитарная, но прокачал именно в рамках официальной речи, логической, но никак не для личного общения. Допустим, по экзаменационному я отвечал четко, перед аудиторией перестал стесняться выступать с докладом. Зато в коридоре, когда все базарили-угарали, я не знал, как нужно себя вести, пытался строиться из себя всякие разные роли, то шутника, то болтуна-гопника, но выходило неестественно, все это палили. И вскоре я понял - да а на кой черт мне сдались эти отношения и личное общение в среде студентов. Моя задача - ходить туда для получения знаний для будущей специальности. Остальное - факультативная шелуха. Так я и стал делать. Ходил как на работу, после пар на курсы по английскому, иногда в тренажерку, т.к. после 18 лет стал набирать в пузе прилично. Заодно интересовался психологией, пикап тогда был 
моден. Научился чисто механически знакомиться одними и теми же шаблончиками, как-то с горем пополам раз в пол года кого-то затянуть в постель, обычно старше меня. На этом все мои отношения заканчивались. Чувств особых я не питал ни к одной из, дай Бог, 50 девушек, с которыми я гулял и с кем проводил время. Так, к кому-то была легкая симпатия, к какой-то вообще ноль эмоций, какая-то цепляла на пару дней, потом я анализировал холодным разумом ее поведение, речь, образ жизни и вся романтика и одухотворенность проходила сразу в моей голове. Вот..Что еще? Был у меня приятель. (вот, я выделяю 2 категории людей, которых выделяются для меня из основной массы человеческой массы - это просто знакомые, которых у меня не одна сотня по городу, к котором я отношусь нейтрально - ни хорошо, ни плохо. А есть приятели - с кем есть какие-то общие интересы и от которых я могу получить какую-то пользу для себя, а они взамен для себя через меня. Такое общение я для себя называю взаимовыгодное взаимодействие, так как совсем в изоляции жить очень сложно. Таких у меня было раньше человека 3, сейчас ни одного уже не первый год. Последнее время мне настолько все надоело, что даже знакомиться через интернет и поддерживать какую-то переписку мне в лом, даже брать мобильник мне не охота, так как не вижу смысла общаться с кем-то. Более - меня стало раздражать общение. Раньше я мог под литр-другой-третий пивка еще как-то терпеть общество, курево, матершину, по пьяной лавке это как-то раньше даже весело казалось, иллюзия, что все хорошо, иллюзия единства. В клубы ходил в какие-то, знакомился там со всякими компашками, а на утро приперся один домой, и понимаешь, что все это туман, дурной сон - ты так же один. И ни тебе эти люди не сдались ни капли, ни ты им на фиг не нужен. Глянул список контактов - стрельнул за ночь 3 телефона у девок, а звонить даже в падлу как-то, тащиться на встречу. Вот такое настроение нынче. + здоровье совсем никакое стало. Летом в санаторий куда-то надо, нервы лечить, давление, суставы и пр. Вообще, повторюсь, еже ли не писал выше - мне в принципе в кайф жить одному, жить в родительской квартире в своей комнате. Сидишь вечерком у компа, слушаешь музыку, нет - я не сижу ВК, в Одноклассниках, редко в аське, - я могу читать любые статьи, качать любые фильмы на вкус, смотреть любые видео научные или развлекательные, играть в контру, в РПГ какие-нибудь периодически. Или просто сидеть в тишине, меня так стал раздражать шум, болтовня бессмысленная, споры, конфликты. Я теперь точно не вижу смысла сидеть на лавке до 12 ночи или где-то шататься, бухать с кем-то, если можно лечь в 10 и выспаться, проснуться со свежей головой. Вообще, что еще я сделал в этом плане, какое продвижение, - я не считаю себя махровым одиночкой, как социофоб, скорее я социопат, но не буйный :)
Лады, спасибо, что прочли мою бредовую биографию, захотелось потрепаться, давно не писал в интернет о себе.

0

2

Airton написал(а):

из, дай Бог, 50 девушек, с которыми я гулял и с кем проводил время.

Да уж, дай бог каждому в 24 года 50 девушек)))

0

3

прочитала. Есть некоторые моменты например про ВУЗ, так аналогично.
Я тут тоже писала в вкратце про себя, так все пишут мол дискотеки, кафе но и т.д. мол знакомься не хочу, так я тоже учеба -дом... Но в отличии от тебя - я вижу в этом проблему, т.к. несмотря, на то, что у меня не большой круг общения, я люблю поболтать.... Вот тут пару минут назад, одна псевдоподруга, написала, то не сможет приехать ко мне на ДР, меня конечно это задело, но она об этом ни когда не узнает... Не хочет приезжать - не надо, заставлять не буду.

А эти друзья, иногда лучше не иметь совсем, чем разочаровываться постоянно. Зато все зависит только от меня, и надеюсь я только на себя. Не надо ни от кого зависеть. Хотя бывают минуты отчаяния, когда друг просто необходим, но потом это проходит..и приходит смирение, кому-то суждено всю жить прожить в шумных компаниях, а кому-то, как мне с Вами, просто жить для себя и ради себя. Вот такое мое кратенькое мнение:)

0

4

Dёntz написал(а):

Да уж, дай бог каждому в 24 года 50 девушек)))

привет, я не имел в виду, что я имел с ними длительные отношения. Просто гулял от недельки до двух. С некоторыми 1-2 раза виделся только. Это было у меня с 18 до 21 где-то - потом наскучило, стало конвеером. Единственное, что развило - это убрало во мне стеснение, могу подойти ночью к компашке гопарей и стрельнуть сигу, раньше я бы зассал (ну тут качалка еще сыграла роль). Как-то раз не мог найти джинсы, пришлось в труселях выносить мусор на площадку, ну короче, какой-то пофигизм нездоровый развился. А возвращаясь к вопросу о девушках - то 4-6 было всего, ну как было: с кем-то тупо секс был несколько раз, с какой-то гуляли под ручку месяцов. Смысл не в количестве, а в качестве должен быть - а его и не было. Из разряда просто знакомых в нечто более близкое не выходило никогда. Вот я и не могу понять, почему. Если я ставлю цель себе привязать, допустим, девушку к себе, говорит - я маньяк, очень назойлив, даже неадекватен. Другая манера поведения - типа мне по фигу на нее.

0

5

Airton написал(а):

Просто гулял от недельки до двух.

у меня самое долгое общение с парнем, было три дня, пока это рекорд не побит)

Airton написал(а):

Из разряда просто знакомых в нечто более близкое не выходило никогда. Вот я и не могу понять, почему. Если я ставлю цель себе привязать, допустим, девушку к себе, говорит - я маньяк, очень назойлив, даже неадекватен. Другая манера поведения - типа мне по фигу на нее.

А может ты очень торопился? мол только в кровать и все.... а там ухаживания всякие, а то мы девушки, по себе знаю, спешку не любим...

0

6

Airton написал(а):

Если я ставлю цель себе привязать, допустим, девушку к себе, говорит - я маньяк, очень назойлив, даже неадекватен. Другая манера поведения - типа мне по фигу на нее.

Вот то-то и оно, что ты действовал по плану, а вот встретишь свою Найтири и никакие планы не понадобятся, все само собой пойдет ) Хотя может и не встретишь, бывает и такое.

0

7

Xelen написал(а):

у меня самое долгое общение с парнем, было три дня, пока это рекорд не побит)

Да ладно! Три дня подряд? Это невероятно! ))))

Xelen написал(а):

а там ухаживания всякие, а то мы девушки, по себе знаю, спешку не любим...

Не все девушки одинаково помпезны, некоторые спешить очень любят))

0

8

это я по себе сужу, поэтому и три дня всего, на большее меня не хватала, когда молодой человек после одного дня уже жениться на мне хочет и только об этом и говорит...то нафиг мне надо, извините:)

0

9

Xelen написал(а):

это я по себе сужу, поэтому и три дня всего, на большее меня не хватала, когда молодой человек после одного дня уже жениться на мне хочет и только об этом и говорит...то нафиг мне надо, извините:)

может просто в постель хочет(хотел)?, после такие мысли и пройти могут)

0

10

Xelen написал(а):

когда молодой человек после одного дня уже жениться на мне хочет и только об этом и говорит...то нафиг мне надо, извините:)

Это да, это маниак какой-то. Хотя возможно, всего лишь влюбился в тебя бедняга)

0

11

Аватар написал(а):

может просто в постель хочет(хотел)?, после такие мысли и пройти могут)

так да..так и есть, хоть он и говорит, что мол я подожду сколько скажешь, но я ведь не слепая... а я не хочу чтобы парни смотрели на меня как на предмет физ. удовольствия... Я же человек, в конце концов...:)

0

12

Dёntz написал(а):

Это да, это маниак какой-то. Хотя возможно, всего лишь влюбился в тебя бедняга)

какая любовь? он кроме моего имени, толком ни чего и не знает...:) не верю я во все это, типа с первого раза и на всю жизнь. Мы с ним два раза пытались начать, но мои разговоры, мол не торопись не особо подействовали)

0

13

Xelen написал(а):

так да..так и есть, хоть он и говорит, что мол я подожду сколько скажешь, но я ведь не слепая... а я не хочу чтобы парни смотрели на меня как на предмет физ. удовольствия... Я же человек, в конце концов...

есть подозрение, что если парень - девственник(хотя технически это к женщинам только относится, ну да ладно), то могут донимать всякие мысли, которые к подобному стремлению и приводят

0

14

Xelen написал(а):

а я не хочу чтобы парни смотрели на меня как на предмет физ. удовольствия... Я же человек, в конце концов...

Эх, Елена, любой, даже самый интеллигентный и воспитанный скромник в ту же секунду как осознает, что ты ему нравишься, тут же представит тебя с собой в обнимку на ложе любви. Между прочим, женщина тоже первоначально оценивает любого мужчину, попавшегося ей на пути, как потенциального партнера. Вы можете отрицать, но это так. Это всего-навсего природа)

0

15

Аватар написал(а):

есть подозрение, что если парень - девственник(хотя технически это к женщинам только относится, ну да ладно), то могут донимать всякие мысли, которые к подобному стремлению и приводят

не-не...он хвастался мне про свой сексуальный опыт и горем женщин...а я таких парней не очень люблю. Надо развивать новые отношения а не удерживать прошлые:)

0

16

Dёntz написал(а):

Эх, Елена, любой, даже самый интеллигентный и воспитанный скромник в ту же секунду как осознает, что ты ему нравишься, тут же представит тебя с собой в обнимку на ложе любви. Между прочим, женщина тоже первоначально оценивает любого мужчину, попавшегося ей на пути, как потенциального партнера. Вы можете отрицать, но это так. Это всего-навсего природа)

это да, я тоже думаю, как все будет, но ни с точки зрения секса, просто я не говорю об этом...а парни, почему - то думают, что мне это интересно, и я без этой информации жить не смогу)

0

17

я не сторонник этих разговоров про будущие отношения, пусть все само собой развивается...как будет так и будет...

Отредактировано Xelen (2013-06-15 00:06:13)

0

18

Аватар написал(а):

девственник(хотя технически это к женщинам только относится, ну да ладно)

Блин, спасибо, рассмешил до слез))))

Xelen написал(а):

он хвастался мне про свой сексуальный опыт и горем женщин

Дилетант. Кто ж хвастается такими вещами.

0

19

Dёntz написал(а):

Дилетант. Кто ж хвастается такими вещами.

вы (парни) думаете, что я буду вас больше уважать, если через вашу кровать уже сто девушек прошло... какие же вы дураки))

Извините, к  вам это все не относиться, новерное)

0

20

Xelen написал(а):

Извините, к  вам это все не относиться, новерное)

Что значит "наверное"??!! Конечно не относится! Я ж не дилетант какой-нибудь! ))))))

0

21

Dёntz написал(а):

Что значит "наверное"??!! Конечно не относится! Я ж не дилетант какой-нибудь! ))))))

хаха, извините, просто я Вас совсем не знаю, вот и добавила - наверное :flirt:

0

22

Xelen написал(а):

хаха, извините, просто я Вас совсем не знаю, вот и добавила - наверное

Да меня никто совсем не знает. Даже я сам, так что вам простительно)))

0

23

Dёntz написал(а):

Да меня никто совсем не знает.

Эт точно!

0

24

Лана написал(а):

Эт точно!

Зато есть куда двигаться )

0

25

Dёntz написал(а):

Зато есть куда двигаться )

Куда? :D

0

26

Dёntz написал(а):

Вот то-то и оно, что ты действовал по плану, а вот встретишь свою Найтири и никакие планы не понадобятся, все само собой пойдет ) Хотя может и не встретишь, бывает и такое.

Где встречу, если сижу дома, в  клубе алкоголички и бл*ди, на улице все спешат. В институт уже не хожу, на работе общение сводится к официально-деловому. Да я понял, раз у меня нет девушки и нет друзей - значит, мне это *Censorship* не надо :) Зря раньше парился. Это значит, судьба бережет мою энергию, давая знать, что нужно ей дать другое направление. Вот найти бы его. Вообще, у меня есть интересы помимо игры в комп, просмотра фильмецов и шатания по улице. Люблю клеить модели, раньше писал всякие рассказики (беспонтово, правда), в церковь хожу иногда, прикладываюсь к мощам, купаюсь в святых источниках, интересуюсь эзотерическими учениями... летом хочу путешествовать в Москву и Рязань, за границей я не был ни разу, а там у меня есть знакомые. В Москве есть парень очень мне близкий по духу, это единственный человек, с которыми есть о чем мне поговорить, мы переписываемся года 2 через аську. Не просто "ПРивет, как дела, ок, ну пока", а на интересующие нас темы, он мне кидает ссылки или цитаты, я их комментирую, обсуждаем, обмениваемся книгами, мыслями. У меня давно план поехать туда, заодно город посмотреть, никогда не бывал в Москве. А в Рязани есть женщина, тоже через аську познакомились, я ей помогал в свое время, теперь она зовет в гости. Я еще кстати не все рассказал: я брал в институте академку на год, в связи со стечением обстоятельств, попал в аварию и машина перевернулась, помаленьку оклемался, а сидеть дома надо было долго. Так я решил приколоться,
на сайте знакомств набрал Челябинск, 4 часа от нас - списался с одной дамой 33 лет. Стали общаться по сети, потом я пошутил, говорю - я к тебе приезжаю, можно у тебя пожить, город посмотреть. Она - ну приезжай, а мужа у нее нет, только 2 детей мелких. Ну я взял да поехал, жил у нее месяц, она в меня влюбилась, а работала кассиром. Напридумывала себе, что я на ней женюсь чуть не, чтобы дети меня "папой" звали..Я прифигел конечно, но виду не подал. Чисто мне такая роль нравилась в данный момент, ходил за покупками, играл с детками, что-то ремонтировал по дому. Примерял роль семейного человека. Очень быстро надоело, т.к. по вышеописанной причине все - к женщине я никаких чувств не испытывал, и мне уже надо было домой, + деньги кончались, а жить альфонсом за ее счет мне было бы очень стремно. Короче, я ее бросил и свалил обратно. Впечатлений хватило, конечно на тот период. Больше таким не грешу.

0

27

Xelen написал(а):

вы (парни) думаете, что я буду вас больше уважать, если через вашу кровать уже сто девушек прошло... какие же вы дураки))

Извините, к  вам это все не относиться, новерное)

Я так думал в 17 наверно, твоему наверно не больше, если не ошибаюсь. Темы, связанные с прошлыми отношениями не нужно обсуждать на первых порах, как и политические, религиозные взгляды, высказываться о традициях  в ее семье и т.д.

0

28

Xelen написал(а):

у меня самое долгое общение с парнем, было три дня, пока это рекорд не побит)

А может ты очень торопился? мол только в кровать и все.... а там ухаживания всякие, а то мы девушки, по себе знаю, спешку не любим...

3 дня. Вот..У меня на 2-ом периоде отката тоже такой срок обычно был общения. Если на первом еще держался недельку, то потом именно на спад пошел временной отрезок. Первый день - вроде все пучком, рассказывал там всякие шутки, анекдоты смешные, второй день - уже более личные темы + социальные прикосновения для установления невербального контакта, а потом - третий день, все и решалось. Но 3 дня - это условно. Тут следует сделать оговорку, что 3 не фактических дня, а 3 реальных дня с глазу на глаз, когда общались. А так это календарных это могло быть и 9 дней, и 6. В общем, в общении нужна динамика - статика не прокатит, это ведет в тупик. Т.е., либо   идет планомерное постепенное развитие (тут у каждого человека по разному, необходимо психотип увидеть вовремя), либо если просто болтать, ходить, этот ДОД в лучшем случае, игнор в худшем. Как  это нынче бывает. Хотите приведу шутку с сайта знакомств, это было последние 2 моих сообщения перед удалением анкеты в 2011 г. :
Я привет! Она Сначала в зеркало посмотрись, потом пиши! Свободен.
Я привет! Она У тебя какая тачка? Я Никакой, разве это важно? Она С бичами не общаюсь.
  Хотя сами тоже не принцессы далеких тихоокеанских архипелагов )))

Короче, по сути, дело не столько в женщинах, мне, если честно, хочется больше найти именно парня! Настоящего другана, надоели эти псевдо-знакомые, это формальное общение какое-то, либо клятва в вечной "дружбе" по пьяне, а потом кидалово на деньги. Вот я был бы даже больше рад и счастлив, найдя именно парня (не гея, не судимого, не блатного, не разгельдяя полного, не хлюпика, но и не брутального мачо. Насрать, как он будет выглядеть, главное - чтобы с внутренним стержнем и хорошей душой). А то бывает, тут у нас футбол был, мне даже сходить не с кем было на матч..

Отредактировано Airton (2013-06-15 09:34:17)

0

29

а ты не пытался, сделать девушку просто другом.... Без личных вопросов и т.п.? просто ее узнать, пусть пройдет месяц, два, но за-то ты поймешь что за человек... Может она с начало станет тебе настоящим другом...

Мне кажется, что настоящий друг, как и девушка, иногда просто "с неба сваливается" их не нужно специально искать....

А все эти сайты знакомств - это такая лажа, ты может и с серьезными намерениями девушке, а она только поржать.... По себе знаю, сколько раз мне парни писали пошлые сообщения.... Я тебе конечно не скажу, что легко познакомиться просто на улице, хотя - парням проще:) Но попытаться стоит... :)

0

30

- списался с одной дамой 33 лет. Стали общаться по сети, потом я пошутил, говорю - я к тебе приезжаю, можно у тебя пожить, город посмотреть. Она - ну приезжай, а мужа у нее нет, только 2 детей мелких. Ну я взял да поехал, жил у нее месяц, она в меня влюбилась, а работала кассиром. Напридумывала себе, что я на ней женюсь чуть не, чтобы дети меня "папой" звали..Я прифигел конечно, но виду не подал. Чисто мне такая роль нравилась в данный момент, ходил за покупками, играл с детками, что-то ремонтировал по дому. Примерял роль семейного человека. Очень быстро надоело, т.к. по вышеописанной причине все - к женщине я никаких чувств не испытывал, и мне уже надо было домой, + деньги кончались, а жить альфонсом за ее счет мне было бы очень стремно. Короче, я ее бросил и свалил обратно. Впечатлений хватило, конечно на тот период. Больше таким не грешу.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Airton    наши  легкомысленные  поступки  в  угоду  нашему  эгоизму ,  плодят  одиночество  вокруг  нас  , делая одинокими  и  нас  самих.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Всем привет, моя история, как я живу в одиночестве! :)