Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое любовь?

Сообщений 721 страница 750 из 750

721

Сергій Билінкін написал(а):

Причем тут опыт! Я говорю что не отказался бы от любящего человека, того самого о котором говорилось. Так и знал что зацепитесь за те слова.

О, еще один "цеплятель". Я начинаю уже нервничать  :D  Дорогой товарищ!!!! Довожу до вашего сведения, что нужно писать канкретнее, откуда я знаю был у вас опыт или нет?!? !!! А цепляются за слова когда бычат два и более дебилоида в предверии драки и чтобы более к этому не возвращаться прошу отвечать на вопросы  которые вам задают участники форума без всякой агрессии  :angry:

0

722

Лана написал(а):

Вы, сейчас описываете дружбу - это тоже любовь, но в ней не строят семьи и не заводят детей совместных. любимый человек, он единственный такой, он не может быть одним из просто хороших людей, при чем заметьте, Вы написали "любой", то есть, кто первым попался, значит, тот и любимый?Нет, любимый - человек, к которому чувствуешь то, что ни к кому на свете, он незаменимый, он лучший (а не любой), он будоражит... любовь мужчины к женщине, или наоборот, это не тоже самое,что любовь к хорошим людям...

нет, Лана как раз не просто дружбу. Я всего лишь хотел показать любовь с другой стороны. Понятно что первый хороший не станет ,а может и станет? Мы опять возвращаемся к теме эгоизма. Потому что, большинство людей кто жалуется на то, что не может найти половинку ,скорее всего просто не хочет, по разным причинам, но самая распространенная, явно завышенные требования, поэтому и одиноки (это тоже мой случай). Задумайтесь над этим. Я выше уже писал об этом, но вижу что многих пробить сложно :) Каждый человек понимает, хотя бы подсознательно как правильно, но при этом мы слишьком много думаем о себе. Найти уже готовую любовь, готовое счастье почти не возможно, на первой стадии это будет называться просто симпатия, влюбленность, интерес к человеку, привыкание и т.д. а вот любовь, это как раз когда пара идет вместе по жизни, держась и поддерживая друг за друга, с пониманием с доверием, не смотря ни на что, только это называется любовь, тогда ничто не сможет разорвать такой союз, никакие там повороты реальности как тут многие уверены :) Это истина, да! не побоюсь этого слова :) Именно по этому люди, еще/или не готовые любить, живут вместе короткий срок, пока не столкнуться с какими-то сложностями, или просто не потеряют интерес друг к другу. Повторюсь, что нужно видеть в человеке личность а не исполнителя своих желаний.

0

723

Сергій Билінкін написал(а):

Это истина, да!

Ладно-ладно... :D опускаю руки...оставляю вам ваши розовые очки - может вам действительно повезет и вы проживете жизнь так, как мечтаете - я вам этого искренне желаю !  :cool:

0

724

wind написал(а):

О, еще один "цеплятель". Я начинаю уже нервничать    Дорогой товарищ!!!! Довожу до вашего сведения, что нужно писать канкретнее, откуда я знаю был у вас опыт или нет?!? !!! А цепляются за слова когда бычат два и более дебилоида в предверии драки и чтобы более к этому не возвращаться прошу отвечать на вопросы  которые вам задают участники форума без всякой агрессии

а люди и есть глупые до предела, но мы сами в этом виноваты. Тут все каждое слово по своему видят чтобы оправдать свою жизнь) Чтобы не быть дебилоидами, признайте что мы все ошибаемся и грешим, а правда одна.

0

725

Сергій Билінкін написал(а):

а люди и есть глупые до предела, но мы сами в этом виноваты. Тут все каждое слово по своему видят чтобы оправдать свою жизнь) Чтобы не быть дебилоидами, признайте что мы все ошибаемся и грешим, а правда одна.

Зачем мне это? Здесь описан канкретный случай - а писать очевидные вещи, глупость  :D

0

726

wind написал(а):

Ладно-ладно...  опускаю руки...оставляю вам ваши розовые очки - может вам действительно повезет и вы проживете жизнь так, как мечтаете - я вам этого искренне желаю !

:) да я мечтать умею и люблю. Это и спасает :) взаимно.

0

727

wind написал(а):

Зачем мне это? Здесь описан канкретный случай - а писать очевидные вещи, глупость

Тогда зачем тема Что такое любовь? Это тоже очевидная весщ ) Для меня для вас и для всех остальных ,просто для многих это что-то свое, свое понимание, но это уже не есть правильно и даже они это понимают.

0

728

Двадцать пять страниц исписано, споры, вопросы, демагогия...
Кто-нибудь может предельно четко ("на пальцах") сформулировать ответ на вопрос темы?!
Или "вечный вопрос" побуждает "вечное обсуждение"?

0

729

Сергій Билінкін написал(а):

Тогда зачем тема Что такое любовь?

Это ты у основателя темы спроси  :D

Сергій Билінкін написал(а):

Это тоже очевидная весщ )

Да ладно?!  o.O Нобелевскую премию уже получаете?  :D

0

730

wind написал(а):

Это ты у основателя темы спроси  
А зачем, все мы знаем что любая тема лишь повод поговорить по душам, вот и все.

Да ладно?!   Нобелевскую премию уже получаете?

Зачем? Это ж не ядерная физика. ) Это то что заложено природой и то чему учил Иисус Христос. Есть кодекс брака, когда пара клянется всегда быть рядом в горе и радости и т.д. а причины по которым этот кодекс не выполняется это уже другая история, тут и глупость и эгоизм и психическая не готовность, или все частично.

0

731

stas33 написал(а):

Двадцать пять страниц исписано, споры, вопросы, демагогия...
Кто-нибудь может предельно четко ("на пальцах") сформулировать ответ на вопрос темы?!
Или "вечный вопрос" побуждает "вечное обсуждение"?

Как можно четко сформулировать абстрактное?  o.O У каждого она по разному проявляется к тому же, и определения у каждого свои. Единственное что объединяет нас всех, это хим процессы в организме  :)

0

732

Сергій Билінкін написал(а):

Есть кодекс брака

Его создали люди - всего лишь  :D

0

733

wind написал(а):

Его создали люди - всего лишь

Если хорошо подумать, все равно должны быть основные принципы, отмени правила дорожного движения и ты увидишь что произойдет :D

0

734

Лана написал(а):

Если хорошо подумать, все равно должны быть основные принципы, отмени правила дорожного движения и ты увидишь что произойдет

Конечно должны быть, как и в любой игре  :writing: но если брать суть - то в игре, для удовольствия или согласно термину -правила можно и поменять  :whistle:

0

735

wind написал(а):

Конечно должны быть, как и в любой игре   но если брать суть - то в игре, для удовольствия или согласно термину -правила можно и поменять

Ты называешь брак игрой? :D
Повезло же твоей девушке (если , осеобенно мечтает стать женой :D ), брак - это игра, а любовь, живет всего три года :D

Отредактировано Лана (2014-11-13 13:11:50)

0

736

Лана написал(а):

Ты называешь брак игрой?

Вся жизнь-игра  :playful:

Лана написал(а):

Повезло же твоей девушке (если , осеобенно мечтает стать женой  ), брак - это игра, а любовь, живет всего три года

Моя девушка должна иметь опыт отношений - воспитывать глупое юное неопытное создание я не имею никакого желания  :whistle:

0

737

wind написал(а):

Вся жизнь-игра 

Угу, сказал, какой-то человек, всего-лишь. :D

wind написал(а):

Моя девушка должна иметь опыт отношений - воспитывать глупое юное неопытноесоздание я не имею никакого желания


Это как-то связанно с тем, что я написала, связи не могу поймать. :D

0

738

Лана написал(а):

Вся жизнь-игра 
Угу, сказал, какой-то человек, всего-лишь.

Не совсем так - это одна их попыток описать смысл жизни...правда из контекста, но все же  :D

Лана написал(а):

Повезло же твоей девушке (если , осеобенно мечтает стать женой  ), брак - это игра, а любовь, живет всего три года

Лана написал(а):

Моя девушка должна иметь опыт отношений - воспитывать глупое юное неопытноесоздание я не имею никакого желания
Это как-то связанно с тем, что я написала, связи не могу поймать.

Конечно связано. Женщина с опытом совместного проживания должна понимать, что брак - это свод правил совместной жизни. А то что любовь живет три года - это ж не я придумал - это статистика, наблюдения людей, и женщин в том числе. Как эпилог этому могу сказать-женщина должна быть мудрее мужчины и если и не разделять все его взгляды на вещи, то по крайней мере делать вид - вот вся эта круговерть и похожа на игру, не находишь?

0

739

wind написал(а):

Не совсем так - это одна их попыток описать смысл жизни...правда из контекста, но все же 

Да совсем так, вырываем какую-то фразу и вертим ею как хотим, а автор, возможно (твое любимое :D ) хотел сказать что-то другое, тем более, что фраза эта пришла из оперы Чайковского "Пиковая дама" (знаешь в картах игральных есть такая :D ), но, каждый понимает ее по-своему. :D 

wind написал(а):

Конечно связано. Женщина с опытом совместного проживания должна понимать, что брак - это свод правил совместной жизни. А то что любовь живет три года - это ж не я придумал - это статистика, наблюдения людей, и женщин в том числе. Как эпилог этому могу сказать-женщина должна быть мудрее мужчины и если и не разделять все его взгляды на вещи, то по крайней мере делать вид - вот вся эта круговерть и похожа на игру, не находишь?


Ну, может потому и разваливаются подобные союзы, что нужно подстраиваться, женщина с опытом (если, все таки, она была хорошей ученицей по жизни), скорее всего, понимает, что лучше разделять взгляды своего мужчины, потому что они очень сильно напоминают свои собственные, тогда все происходит естественным путем, но, мне, кажется, подобная жизнь не для тебя, тебе нужно противостояние, иначе, тебе скучно, не всякая женщина выдержит (я, конечно, могу ошибаться на твой счет :D )

0

740

Лана написал(а):

Да совсем так, вырываем какую-то фразу и вертим ею как хотим, а автор, возможно (твое любимое  ) хотел сказать что-то другое

Вот не надо  :D здесь я общую мысль автора не передергивал  :playful:

Лана написал(а):

тем более, что фраза эта пришла из оперы Чайковского "Пиковая дама" (знаешь в картах игральных есть такая  ), но, каждый понимает ее по-своему.

o.O Ну ты даешь...кстати...эта фраза есть еще кое-где, кроме как у ЧайковскоГо  :crazyfun:

Лана написал(а):

Ну, может потому и разваливаются подобные союзы, что нужно подстраиваться, женщина с опытом (если, все таки, она была хорошей ученицей по жизни), скорее всего, понимает, что лучше разделять взгляды своего мужчины, потому что они очень сильно напоминают свои собственные, тогда все происходит естественным путем, но, мне, кажется, подобная жизнь не для тебя, тебе нужно противостояние, иначе, тебе скучно, не всякая женщина выдержит (я, конечно, могу ошибаться на твой счет  )

Возможно  :glasses:

0

741

wind написал(а):

Вот не надо   здесь я общую мысль автора не передергивал  

Ну ты даешь...кстати...эта фраза есть еще кое-где, кро как у ЧайковскоГо 

Все знать невозможно, так где же, может там ее тоже позаимствовали, как и в даме пиковой, кто знает, а вдруг, автор, вообще, нам еще не известен? :D

wind написал(а):

Возможно


Видишь, как хорошо я тебя понимаю? :D

0

742

Лана написал(а):

Видишь, как хорошо я тебя понимаю?

А может это просто временное совпадение  :playful:

Лана написал(а):

а вдруг, автор, вообще, нам еще не известен?

Так много кто говорили  :writing:

0

743

wind написал(а):

А может это просто временное совпадение 

В твоем случае - безусловно, даже :rofl:   

wind написал(а):

Так много кто говорили


Понятно :D

0

744

Какие ж мы только глупые эгоисты :) Те кто говорят что любовь существует определенное время просто не способны любить, и этим лишь оправдывают свою не способность/не желание любить кого-то кроме себя. На первых порах действительно будет влюбленность, а не любовь,только потом через время станет просто быт, и вот это нужно сразу понимать. Некорые люди думают что будут всегда испытывать такие чувства когда крышу сносит и дыхание перебивается, а потом когда приходит время просто жизни, быта, когда нужно не только получать но и давать,поддерживать, понимать, уважать и т.д. вот тогда многие и убегают как крысы, или прото не хотят как им кажеться такой рутины ,лучже ведь постоянно испытывать подобные чувста з разными людьми.
Искать девушку/парня с опытом, это самая большая ошибка, ведь именно это и стает причиной развала такого союза. Если был секс до женидьбы, да еще и с несколькими партнерами, что сейчас многие считаю за крутизну, человек автоматически осознанно, или сам того не понимая, на подсознании будет сравнивать, плюс прошлая секс. жизнь это неизбежные ссоры и конфликты с будущей женой/мужем. А когда всем все равно, то нио каких чувствах и говорить не приходится, попользовались друг другом и разбежались, хорошо если еще ребёнка не сделали ,который потом будет расти без отца. Мы очень тупорылые и не способные понять даже самих себя, потому что поддаемя на этот бред, который называют модой, свободой и т.д. А когда затянуло в это все дерьмо назад пути уже нет ,с такими ошибками очень тяжело жизь дальше ,поэтому многие сдаются и с головой погружаются в разврат, жизнь для себя и т.п. Нам мозги даны чтобы думать и чувствовать что привильно а что нет, что хорошо а что нет, даже без всяких законов и кодексов, а не выдумывать разные бредовые теории и оправдания своей никчемной жизни.

0

745

Сергій Билінкін написал(а):

Те кто говорят что любовь существует определенное время просто не способны любить, и этим лишь оправдывают свою не способность/не желание любить кого-то кроме себя.

Не согласен  :dontknow:

Сергій Билінкін написал(а):

На первых порах действительно будет влюбленность, а не любовь,только потом через время станет просто быт, и вот это нужно сразу понимать. Некорые люди думают что будут всегда испытывать такие чувства когда крышу сносит и дыхание перебивается, а потом когда приходит время просто жизни, быта, когда нужно не только получать но и давать,поддерживать, понимать, уважать и т.д. вот тогда многие и убегают как крысы, или прото не хотят как им кажеться такой рутины ,лучже ведь постоянно испытывать подобные чувста з разными людьми.

Влюбленность, потом "просто быт" -а любовь то когда уже?

Сергій Билінкін написал(а):

Искать девушку/парня с опытом, это самая большая ошибка, ведь именно это и стает причиной развала такого союза. Если был секс до женидьбы, да еще и с несколькими партнерами, что сейчас многие считаю за крутизну, человек автоматически осознанно, или сам того не понимая, на подсознании будет сравнивать, плюс прошлая секс. жизнь это неизбежные ссоры и конфликты с будущей женой/мужем. А когда всем все равно, то нио каких чувствах и говорить не приходится, попользовались друг другом и разбежались, хорошо если еще ребёнка не сделали ,который потом будет расти без отца. Мы очень тупорылые и не способные понять даже самих себя, потому что поддаемя на этот бред, который называют модой, свободой и т.д. А когда затянуло в это все дерьмо назад пути уже нет ,с такими ошибками очень тяжело жизь дальше ,поэтому многие сдаются и с головой погружаются в разврат, жизнь для себя и т.п. Нам мозги даны чтобы думать и чувствовать что привильно а что нет, что хорошо а что нет, даже без всяких законов и кодексов, а не выдумывать разные бредовые теории и оправдания своей никчемной жизни.

Даже вникать подробно не хочу ибо не согласен практически не с чем - чистой воды идеология, утопия и никаких фактов и аргументов , имхо  :writing:

0

746

Лана написал(а):

Если хорошо подумать, все равно должны быть основные принципы, отмени правила дорожного движения и ты увидишь что произойдет

Я помню тот самый спор.

0

747

Лана написал(а):

отмени правила дорожного движения и ты увидишь что произойдет

а что произойдет? За границей мы с этим столкнулись, пробок нет,аварий нет  :D

0

748

ооо привет!  :)
2 года на свой ящик почтовый не заходила.   пока наводила порядок нашла сообщения от Одиночек.
спасибо за поздравления Администратору форума.   восстановила пароль.   и вот тут .    :D

0

749

ИринаЯ написал(а):

ооо привет!

Привет !  :flag:

0

750

ИринаЯ Похоже, сюда народ в любом случае будет возвращаться  :|

ИринаЯ написал(а):

ооо привет! 
2 года на свой ящик почтовый не заходила.   пока наводила порядок нашла сообщения от Одиночек.
спасибо за поздравления Администратору форума.   восстановила пароль.   и вот тут .

0