Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 750

1

Раньше я не был таким сентиментальным и вопросами что такое любовь, почему без нее нельзя жить мало задавался. Жизнь, дела, повседненые заботы, праздники, разгулы отодвигали эти вопросы на второй план. Но вот настал средний возраст и я ощутил пустоту. Порою мне кажется что я не люблю никого по-настоящему и меня никто не любит. И я не6 могу понять что такое любовь, любовь настоящая, когда ты можешь перешагнуть через свое "я" прислушаться к любимому человеку, даже если он и посутпает неправильно. Подедитесь что такое любовь. С интересом почитаю, да и другим полезно. Сделаю выводы для себя

0

2

Мне тоже так кажется, что любовь очень многогранна и определения ему не дашь. Но вот я бы что сказала про настоящую любовь в моем понимании: когда любишь, то счастлив всегда независимо от того рядом ты с этим человеком или он далеко от тебя (ты счастлив от того, что просто есть этот человек); это готовность сделать все что угодно, пойти на уступки и искать понимания поступков, мыслей, принять точку зрения человека, если он даже тебя обидел; умение слушать, слышать и вообще разговаривать - так рождается уважение, а это очень важно, на мой взгляд, если его нету, то нету развития отношений; верность (не желание даже смотреть на кого-о другого); искренность (если нет искренности, то отношения угнетаются и теряются).

Но вот настал средний возраст и я ощутил пустоту

интересно, какой "средний возраст" имеется ввиду? - как у Карлсона?

0

3

Любовь - это безусловно здорово, выразить ее в полной мере, наверное невозможно, каждый понимает ее по - своему. Как бы люди не пытались дать определение этому чувству, человек, который действительно познает любовь, только тогда и узнает всю ее силу, красоту и неповторимость.  Но к сожалению, не каждому дано почувствовать и пережить это состояние. Встретить любовь - это хорошо, но не мало важно сохранить ее.

Отредактировано Silence (2009-03-18 23:47:25)

0

4

Alonisa написал(а):

интересно, какой "средний возраст" имеется ввиду? - как у Карлсона?

Да примерно около того

0

5

Rex711 написал(а):

Да примерно около того

Может стоит пересмотреть этот замечательный мультик?  :rolleyes:

0

6

Сколько можно. Я вместо варенья спиртное ем. Банками.... Вот и вчера...

0

7

Ну и как? Разве легче стало? Алкоголь, как и фаст-фуд, такой заманчивый и привликательный, а на утро тошнит и противно.  :x

Поэтому пытаюсь, не забыть про не дающие покоя мысли (с помощью алкоголя или еще чего!), а заменить на кардинально другие.  :crazy:

0

8

Да. Однозначно, варенье - лучший выбор, чем алкоголь :idea:

0

9

зато с алкоголем легче)) на какое то время, потом фигово конечно.

а что касается любви, то мне много раз казалось что я влюбилась, особенно в детском саду :rofl: но потом понимала что не то. и вот сама думаю, что скоро уже почти старая ))) а так и не люблю никого, и даже не знаю что это такое

0

10

Что такое любовь? для меня это дополнительный стимул. Я люблю девчонку, а она знает кто я по жизни и отношение ко мне соответствующее. Естественно я хочу исправить ситуацию в свою сторону, чтоб потом изменить её отношение ко мне и жестоко бросить как шалаву. Вот такая у меня любовь... :rain:

0

11

Гордон Фримен написал(а):

Что такое любовь? для меня это дополнительный стимул. Я люблю девчонку, а она знает кто я по жизни и отношение ко мне соответствующее. Естественно я хочу исправить ситуацию в свою сторону, чтоб потом изменить её отношение ко мне и жестоко бросить как шалаву. Вот такая у меня любовь...

Как то звучит не очень твое определение. Так ты ее любишь или нет? и что за чушь по поводу того что ты хочешь ее жестоко бросить. так можно говорить только когда человек полон комплексов. Прости, но что то ты станное выдал

Отредактировано Mally (2009-04-12 00:16:31)

0

12

Гордон Фримен написал(а):

Я люблю девчонку, а она знает кто я по жизни и отношение ко мне соответствующее. Естественно я хочу исправить ситуацию в свою сторону, чтоб потом изменить её отношение ко мне и жестоко бросить как шалаву. Вот такая у меня любовь...

---------------------
кошмар !!!  это не любовь !!! Любовь - это жить кем-то ,боготворить, уважать, ценить, оберегать ,  а то что ты называеш любовью это либидо подростка !!! понять что такое Любовь можно лиш испытав это чувство (хотя, не многим его дано понять, в большинстве случаев проходят мимо или отбрасывают за ненадобностью) .... малец, как шалаву говориш !? а за такие выпады в адрес  женского пола я бы тебя оскопила без граммы жалости и сожаления !!
надеюсь , ты осознаеш когда-нибуть какую  мерзость сечас написал  и исправиш  свой скотский пост тринадцатилетнего закомплексованного потца !! после такого дерьмища вспоминаю за что я ненавижу мужской пол !!! сейчас уже не весь мужской пол как раньше, но это легко поправимо...
надеюсь что ты не правильно выразился или что я тебя не правильно поняла .... писец... куда админы смотрят ?

Отредактировано darkness (2009-04-12 01:33:08)

0

13

Любовь....состояние души, когда при мысли о любимом звездами загоряется взгляд и вырастают крылья...когда отдаешь без остатка...Любовь - очень тонкое душевное состояние, за неуважение к себе любовь мстит страшно...Настоящая любовь приходит к каждому из нас, но иногда,увы, остается безответной, иногда уходит навсегда....иногда убивает нас..и что страшнее - физически или испепеляя душу...Любовь - это счастье..если в жизни испытал любовь, значит не зря родился..
Не бывает любовь несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
безответной и безрасссудной
Может быть смертельно опасной, но..
Несчастной любовь не бывает
Даже если она убивает..
Тот, кто этого не усвоил и
счастливой любви не стоит...

0

14

darkness написал(а):

кошмар !!!  это не любовь !!! Любовь - это жить кем-то ,боготворить, уважать, ценить, оберегать ,  а то что ты называеш любовью это либидо подростка !!! понять что такое Любовь можно лиш испытав это чувство (хотя, не многим его дано понять, в большинстве случаев проходят мимо или отбрасывают за ненадобностью) .... малец, как шалаву говориш !? а за такие выпады в адрес  женского пола я бы тебя оскопила без граммы жалости и сожаления !! надеюсь , ты осознаеш когда-нибуть какую  мерзость сечас написал  и исправиш  свой скотский пост тринадцатилетнего закомплексованного потца !! после такого дерьмища вспоминаю за что я ненавижу мужской пол !!! сейчас уже не весь мужской пол как раньше, но это легко поправимо... надеюсь что ты не правильно выразился или что я тебя не правильно поняла .... писец... куда админы смотрят ?

Даркнесс, что я могу сказать, с тобой полностью согласен и в тоже время как бы и нет, в том, что это не любовь тут я согласен, а во дальше тут уже каждый мыслит как он думает и в свою распущенность, например я как пол совсме противоположный, то могу представить картину, что та самая которую хоотят бросить, просто сыграла с ним в такую же игру, по этому это месть, а не любовь.

Мне тоже есть за что ненавидеть женский пол, но я не перечесляю, так как это будет бесполезная игра слов.

Так а теперь к баранам нашим про любовь, есть две любви, одна это трах, другая, это уже та что действительно анзываюется любовью[желательно не путать] так вот про настояую, это когда ты живешь именно другим человеком, когда готов на новые поступки, новое покарение мира на каждый день, когда ты можешь запросто пошертвовать жизнью ради человека этого[ тоже прошу не путать, когда тебе говорят иди спрыгни с крыши для меня], когда ты можешь просто с этим челом помолчать вместе и в молчание ты можешь все сказать смаое цэнное, что не сможишь передать словами.
Это короткий образец любви, хотя на самом длеи, тут можно писать и писать и о своих псотупках и о других и реакциях и т.д. и т.п. :idea:

0

15

Гордон Фримен написал(а):

Что такое любовь? для меня это дополнительный стимул. Я люблю девчонку, а она знает кто я по жизни и отношение ко мне соответствующее. Естественно я хочу исправить ситуацию в свою сторону, чтоб потом изменить её отношение ко мне и жестоко бросить как шалаву. Вот такая у меня любовь...

Это не любовь к девченке это месть, изменись и просто поговори с ней и она поймет и оценит твое изменение, она поймет тебя, а шалава может это не она, бросить ты ее хочешь из-за мести, из-за мести что бросали сильно жестоко тебя, но ведь разные бывают девушки, и не нужно если тебе одна сделала больно то не нужно это причинять другой, ты просто будешь в глазах девушки самой большой сво...., мстить нужно не ей и не ее нада бросать, а мстить нужно с6ебе нужно изменятся и мстить и когда ты станешь хорошим человеком девушки тебя оценят.

0

16

Татка написал(а):

а мстить нужно с6ебе нужно изменятся и мстить и когда ты станешь хорошим человеком девушки тебя оценят

Девушки цэнить не чего к сожелению не умеют...

0

17

Muffler написал(а):

Девушки цэнить не чего к сожелению не умеют...

Написано, хотя и с обилием грамматических опечаток, но, по существу, очень верно!  ^^

0

18

я ее вообще не чуствую...и не вижу..нигде...ее..нету..это яд..!!и он на меня не действует..реально..при чем..реально...это как саамбулла которая идет за тобой всю..жизнь...и выбор твой...иди на поводу или остатся..!!

0

19

Александр написал(а):

я ее вообще не чуствую...и не вижу..нигде...ее..нету

Спокойствие, друг мой, только спокойствие! Не стоит так убиваться по пустякам... С любовью дело обстоит точно так, как с привидениями: все о них говорят, но никто лично не встречал  :no:

0

20

Увы я  так молод ,но как я смогу жить в мире ,где мотивы моих поступков  ,..также не понятны моим сородичам ,как бы они были б не понятны быкам и лошадям

0

21

Александр написал(а):

как я смогу жить в мире ,где мотивы моих поступков  ,..также не понятны моим сородичам ,как бы они были б не понятны быкам и лошадям

Прикольно! Но, зачем тебе это: понимание собственных поступков со стороны? Делай что должно - и будь что будет!  :yep:

0

22

да будет..чтото...но без этой херни..Любовь..-это яд..стадный инстинкт..!!!не хочу и не буду уподоблятся этому..

0

23

Александр написал(а):

Любовь..-это яд

Я бы сказал - наркотик. И, подобно всякому дурману, - чревата "ломкой", как правило не окупающей минувшее блаженство самозабвения... :surprise:

0

24

'Love is a flame that can't be tamed...'

0

25

Dionia написал(а):

'Love is a flame that can't be tamed...'

Verzeihung, aber ich habe Sie nicht verstanden  :question:

0

26

и это мелкая гадость..!!

0

27

darkness написал(а):

кошмар !!!  это не любовь !!! Любовь - это жить кем-то ,боготворить, уважать, ценить, оберегать ,  а то что ты называеш любовью это либидо подростка !!! понять что такое Любовь можно лиш испытав это чувство (хотя, не многим его дано понять, в большинстве случаев проходят мимо или отбрасывают за ненадобностью) .... малец, как шалаву говориш !? а за такие выпады в адрес  женского пола я бы тебя оскопила без граммы жалости и сожаления !!
надеюсь , ты осознаеш когда-нибуть какую  мерзость сечас написал  и исправиш  свой скотский пост тринадцатилетнего закомплексованного потца !! после такого дерьмища вспоминаю за что я ненавижу мужской пол !!! сейчас уже не весь мужской пол как раньше, но это легко поправимо...
надеюсь что ты не правильно выразился или что я тебя не правильно поняла .... писец... куда админы смотрят ?

Что касается той бабы, то она получила то - шо заслужила. И я этим ДОВОЛЕН ВПОЛНЕ, Конешно еси тебя тоже так обломают, ты так не напишешь, я уверен (наглая улыбка). :playful:
А пост действительно скотским, именно такое обращение вам и надо. Одно дело когда девчёнка плачет от своей сраной безответной любви, а другое когда, сама понимаешь... как ей от недотраха по желанию. Вы бедные чуть ли не на стену лезете (нагло и ехидно улыбаюсь). а если ты думаешь, что я прыщавый подросток, то с тобой все ясно (ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ?, А? :crazy: )... наверно сама лучше меня все прекрасно понимаешь, а строишь тут из себя...

0

28

Я, к сожалению, только на русском могу... и то не всегда... Мне кажется любви особой-то ни у кого нет...Поставь человека перед выбором жизнь или любовь...В экстремальных ситуациях каждый свою родную жопоньку больше всех на свете любит...Или у меня просто депрессивное состояние сейчас...По крайней мере, у меня нет счастливых примеров...Есть на свете только привязанность, привычка, удобство жить вместе, материальная заинтересованность и т.д. и т.п.

0

29

Не буду никого цитировать, просто скажу от себя.
Я любил и очень сильно и ярко, можно сказать что с ума друг от друга сходили. Было много глупостей и радостей. И совместных переживаний.
Со временем прошло , осталась привязанность. А потом вообще расстались, если точнее меня бросили. Но я хочу сказать что не жалею обо всем произошедшем. Да потом было тяжело и больно словно вырвали кусок души и осталась только пустота. Но ведь у меня было то время когда я любил. А пустота со временем заполняется.
Не давно узнал что моя бывшая вышла замуж, и снова укол в сердце. Но это не злость , а скорее зависть. Мечтали быть счастливыми вместе, а получилось только у неё. Ну что ж пусть.
А что касается мести за разбитое сердце,то....... это походу вообще и не любовь , а проявление собственнического инстинкта.        МОЕ , ОТОБРАЛИ, ОТОМЩУ. это низкие чувства.

Что касается фраз типа : все мужики козлы, все бабы бляди неблагодарные. Это все чушь все люди разные не зависимо от пола (и не надо спорить типа  мол больше таких чем этих).
А людям которые пытаются принизить противоположный пол я советую сперва с собой разобраться.

0

30

Молодец...в хорошем смысле...

0