Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.


Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Xelen написал(а):

а я просто ввела "одиночество" в поисковик, когда мне было совсем плохо....

Это тоже не совсем правильно, ведь перед девушкой становилось обязательство, дабы не очернить честь семьи, она должна выйти за муж... Это лишает права выбора, может я встречу свою любовь в магазине, стоя в очереди, или он врежется в мою машину на парковке... Но все-таки это будет мой выбор. Понятно, что родители плохого не посоветуют, но вдруг маме нравятся брюнеты - а мне блондины, для нее главное обеспеченность - а для меня чувство...

Я верю, что когда-нибудь и я буду сидеть за столом с любимым человеком, а на руках у меня будет наша дочь. Но к сожалению, я знаю прокурора, так вот, она сейчас на пенсии и НИ КОГДА не была за мужем...

  Во  первых  подобный  способ  знакомиться  Вас  ничему  не  обязывает ,  не  то  время  сейчас.  Знакомства  на  улице , в  магазине  - романтично  ,  но  чревато .  Не  думайте  об  одиночестве  и  не  впадайте  в  крайности , как  с  примером  женщина  прокурор.  Уверен  на  все  100%  , что  работая  с  людьми  ,  Вы  обязательно  будете  пересекаться  с  теми  ,  кто будет  Вам  и  кому  Вы  будете  нравиться  -  закон  жизни.

0

62

Светик-семицветик написал(а):

сомневаюсь что мама будет смотреть на это,скорей она посмотрит что он за человек и как к тебе относится.

это понятно, я просто хотела показать, что у людей, даже в одной семье, разные предпочтения, то что нравиться ей - может быть чуждо мне и на оборот... 8-)

0

63

iogan написал(а):

Во  первых  подобный  способ  знакомиться  Вас  ничему  не  обязывает ,  не  то  время  сейчас.

Да и как то не  удобно это, будто я бес помощи мамы даже познакомиться не могу)

iogan написал(а):

что  работая  с  людьми  ,  Вы  обязательно  будете  пересекаться  с  теми  ,  кто будет  Вам  и  кому  Вы  будете  нравиться  -  закон  жизни.

Я думаю, что мне всего 18, и это обязательно случиться, не сейчас так потом, я только буду опытней с возрастом, и смогу как то устраивать отношения:) Но сейчас, мне как любой девушке, хочется сейчас.... Что бы кто то дарил цветы, говорил комплименты, что бы я ждала встречи с ним, и тогда мне не придется вводить в Яндексе - "одиночество"!

0

64

Xelen написал(а):

это понятно, я просто хотела показать, что у людей, даже в одной семье, разные предпочтения, то что нравиться ей - может быть чуждо мне и на оборот...

  Мама  прожила жизнь  и  поняла , что  страсти  и  чувства  со  временем  сглаживаются  , уровень  гормонов  в  организме  снижается.  А  вот  достаток  и  благополучие  в  семье   немаловажно.  Там  где  постоянно  не  хватает  -  жизнь  нелегко   складывается. Поверьте  в  молодости  и  Ваша  мама  думала  только  о  чувствах ,  а  всё  остальное  было  второстепенно.

0

65

Моя мама, выходила за муж по любви, за бедного парня, даже без образования, теперь мой папа не плохо зарабатывает, он писатель, и мы живем в достатке.

Здесь, как получиться...  если я выйду за муж за предложенного кавалера, да - у него будет мешок денег, но будет ли мне от этого лучше, буду ли я счастлива засыпая рядом с ним.... Деньги можно заработать, а вот любовь - она с годами не появиться.

0

66

Xelen написал(а):

Да и как то не  удобно это, будто я бес помощи мамы даже познакомиться не могу)

Я думаю, что мне всего 18, и это обязательно случиться, не сейчас так потом, я только буду опытней с возрастом, и смогу как то устраивать отношения:) Но сейчас, мне как любой девушке, хочется сейчас.... Что бы кто то дарил цветы, говорил комплименты, что бы я ждала встречи с ним, и тогда мне не придется вводить в Яндексе - "одиночество"!

  Хочется  сейчас  ,  не  есть  повод  ложиться  в  постель  с  кем  попало , только  бы  быть  с  мужчиной  Я  Вас  совсем  не  знаю  ,  но  я  работаю  с  людьми  не  один  десяток  лет.  Профессия  сделала  меня  циником  , так проще жить.  Но  одно  я  знаю  твёрдо  , первый  интимный  опыт у  девушки    если  он  не  был  позитивным  и  вызвал  отвращение  и  отрицательные  эмоции.  Это  оставит свой  след  на всю  жизнь.

Отредактировано iogan (2013-06-14 17:42:58)

0

67

У меня нет интимного опыта, только потому что я не ложусь в постель с первым попавшимся.... Если бы это было так, то у меня не было бы отбоя от таких "кавалеров":)

А если не секрет, кем Вы работаете?

0

68

Xelen написал(а):

Моя мама, выходила за муж по любви, за бедного парня, даже без образования, теперь мой папа не плохо зарабатывает, он писатель, и мы живем в достатке.

Здесь, как получиться...  если я выйду за муж за предложенного кавалера, да - у него будет мешок денег, но будет ли мне от этого лучше, буду ли я счастлива засыпая рядом с ним.... Деньги можно заработать, а вот любовь - она с годами не появиться.

  Не  Выходите  замуж  за  предложенного  кавалера  , если  он  Вам  не  по  душе.  А если  предложенный  кавалер  Вам  понравится.  Почему  Вы отвергаете  такую  возможность . Мы  в  СССР  все  были  бедными  , бесквартирными  и  безлошадными  и  становились  на  ноги  постепенно.  Но  мы  не  были  уродами  и  хамами.

0

69

Xelen написал(а):

У меня нет интимного опыта, только потому что я не ложусь в постель с первым попавшимся.... Если бы это было так, то у меня не было бы отбоя от таких "кавалеров"

А если не секрет, кем Вы работаете?

  Не  секрет  я  частный  детектив.

0

70

iogan написал(а):

Мы  в  СССР  все  были  бедными  , бесквартирными  и  безлошадными  и  становились  на  ноги  постепенно.  Но  мы  не  были  уродами  и  хамами.

Даже я не зная того времени, понимаю как все ужасно сейчас...у людей есть все, квартиры машины, а они от этого еще более наглеют, а если у человека ни чего нет - то он зол на весь мир, т.е. так и так плохо. )

Вот я ни понимаю: Я вроде не уродина, в свои 18 уже чего то добилась, получаю хорошее образование, вот чего им еще надо? почему у какой-то дуры, извините, которая ругается через слово, пьёт и курит, больше счастья чем у меня... Понятно, что счастье бывает разным, но все-таки..

0

71

Есть  такое  понятие  преждевременные  люди.  Эти  люди  опережают  время  в  котором   они.    живут.   Им  нелегко  жить  ,  они  белые  вороны.  Вокруг  этих  людей  тусуются    с  виду  красивые  но  пустые  люди  и  свою  пару  они  выбирают  из  себе подобных ,  легко  доступных.  Да  они  женятся  и  потомство  на  свет  приводят  ,  пьют  , гуляют  , разводятся  и  бросают  детей ,  но  чувством  одиночества  они  не  страдают. Мой  рабочий  день  в  разгаре  и  мне  пора  уходить.  Но  мы  непременно  продолжим  и  по  мере  того  , как  я   лучше  Вас  узнаю  и  наш  разговор   станет  глубже  и  содержательней. До  свидания.

0

72

Вам  только  18.  Какой  милый  возраст.  В  18  я  ещё  и  не  поцеловался  ни  разу.

0

73

Всего хорошего Вам, спасибо за беседу)

0

74

:flag:

0

75

тогда вы и не задумывались об этом, потому что у других было так же, а у кого и был опыт об этом не болтали особо...а сейчас, все стараются показать какие они "взрослые"...

0

76

Как  же  не  задумывался,  очень  задумывался  , но  стеснялся.

0

77

iogan написал(а):

Как  же  не  задумывался,  очень  задумывался  , но  стеснялся.

Вот-вот и другие стеснялись, и вы не могли сказать, вот мол у Пети есть девушка а у меня нет, потому что вы не знали, есть у него девушка или нет)

Я вас так и не отпущу работать :flirt:

Я тоже зашла на минуточку - три часа назад)))

0

78

C  Вами  очень  интересно.  Но  Вы  уж  меня  извините  , но  мне  действительно  нужно  ехать. Встречу  с  человеком  срывать  нельзя.  А  опаздывать  не  есть  хорошо.  Но мы  обязательно  продолжим.

0

79

iogan написал(а):

C  Вами  очень  интересно.  Но  Вы  уж  меня  извините  , но  мне  действительно  нужно  ехать. Встречу  с  человеком  срывать  нельзя.  А  опаздывать  не  есть  хорошо.  Но мы  обязательно  продолжим.

Я понимаю, здесь не работает правило - работа не волк! Пунктуальность хорошее качество для профессионала:)

Спасибо Вам, за интересную беседу, буду ждать продолжения:)

0

80

Эту  романтическую  историю  я  достаю из  памяти  и  пишу  её  для  славной    девушки  Xelen.  И  так.На  курсе  Сашка  был  фигурой   не  ахти  заметной, но  дружить  с  ним  хотели многие  . Он  умел  слушать  и  языком  не  болтал.  По  окончании факультета он  решил  связать  свою  жизнь  с  Флотом  и  получил  распределение  в  г.  Севастополь   в  особый  отдел    КЧФ.  Дали  ему  стол  в  общем  кабинете  и  усадили  за  скучные  пыльные  бумаги. Работа  обязывала  его  ездить  в  областной Симферополь  и  копаться в  архиве.  Однажды , возвращаясь  из  поездки  ,  сидя  в  зале  ожидания  вокзала  и  поедая  пирожки  за  5 коп.  он  заметил  в  зале  девушку  художника  ,  рисующую  дремлющих  в  разных  позах  в  ожидании  своего поезда людей.  Сашка  подошёл  поближе и  встал  у девушки  за  спиной.  Девушка  окинула  его  взглядом  добрейших голубых  глазищ  и  улыбнулась  улыбкой  ребёнка.  Сашка  был  поражён  в  первые  в  жизни  он  влюбился  в  одно  мгновенье. Дальше  пирожки  они доедали вместе.  Таню  , так  звали девушку,  Сашка  пошёл  провожать  домой  в  другой  конец  города  , где  она  жила  со  своей  бабушкой .  Таню  нельзя  было  назвать  красавицей  , да  и  прихрамывала  она  , после перенесённой  в  детстве  болезни.  Но  Сашка  не мог  оторвать  глаз  от  неё  , на  электричку  опоздал  , до  утра  маялся  на  вокзале, но  через  день  уже  был  снова  в  Симферополе .  Им  было  хорошо  вместе.  Вечером  они  прятались  в  кинотеатре  на  последнем  ряду  и  целовались.  Время  пролетало  незаметно  , девушке  нужно  было  идти  домой ,  бабка  была  строгой, а  Сашка  шёл  спать  до  утра  на  вокзал.

Отредактировано iogan (2013-06-15 00:49:11)

0

81

Так  прошёл  месяц  , стало  холодать  и однажды    , когда  злая  старуха  дежурила  санитаркой  в  своей  больнице,  это самое для  них  двоих  произошло.  Единственная  неповторимая  на  всю жизнь  запомнившаяся  ночь.  На  следующий  день  сообщив  на  службе  ,  что  он  хочет  жениться  , Сашка  взял  отпуск  и  с  огромным  букетом  роз  поехал  делать  предложение.  Его встретила  удивлённая  бабка  и  не  менее  удивлённая  Татьяна.  Только  конец  этого  сватовства  был грустным  .  Бабушка  конечно  была  рада,  а  вот  девочка  разрыдалась  и  убежала.  Сашка  прождал  её  до  утра  и  уехал.  А  вечером  он  узнал , что  Таня  уехала  из  этого  города. Больше  им  не  суждено  было  встретиться.

0

82

очень грустная история :flirt:   А почему она так поступила? Чего ей еще нужно было? Ведь любил, после ночи не бросил, сейчас редкость...

0

83

Начиная эту тему, я рассчитывал, что к разговору подключатся люди, коим есть что сказать про одиночество и борьбу с ним: сами одиночки, также психологи, педагоги, да хоть экстрасенсы. И - про наше отношение к нему. Явление противоречит сущности человека как части общества, вступает в конфликт с моральными ценностями, мешает становлению личности. Никому не нужны люди с больным характером, каждый согласен, но на деле мы сами их и создаём.

А что получилось? Двое одиноких людей, Xelen и iogan, познакомились и теперь они не так одиноки. :cool:  Общаются. Нет, ну жизнь замечательна, непредсказуема и прекрасна!
Вот и нашлось ещё одно лекарство: радуйтесь этим мимолётным мгновениям. Сама королева Елизавета как-то сказала: "Надо просто любить жизнь. И тогда она тоже полюбит вас".

Счастья всем! Модератору: тему, по прошествии времени, пожалуй можно закрыть. Мне добавить нечего, а если другим тоже - ну и хорошо. :mybb:

0

84

этот форум создан, для того что бы было не так скучно вечерами:) Но инет это конечно хорошо, но мы вероятнее всего ни когда не встретимся... так что, даже не знаю...

А то, что жизнь не предсказуема, это я согласна, сегодня ты одинок, а завтра во круг тебя уже шумная компания, и жизнь прекрасна!:)

Спасибо Вам, iogan, за то что скрашиваете мое одиночество:) И всем спасибо, за понимание и советы:)

А кто знает, может здесь между двумя людьми зародиться настоящая дружба на долгие годы:)

0

85

Xelen написал(а):

очень грустная история    А почему она так поступила? Чего ей еще нужно было? Ведь любил, после ночи не бросил, сейчас редкость...

  Да  эта история  с  грустным концом.  Почему   Татьяна  так поступила ,  женщины  всегда  останутся  для  нас  загадкой.  Я  думаю ,  что  она  сочла  себя  не  достойной  из-за  своей  хромоты.  Одна  ножка у  неё  после  болезни  усохла.  А  Сашка  был  красивый  офицерик   и  девушки  в   его   сторону  посматривали,     Xelen   благодарить  меня  не   за  что.  Если  мне  удастся  дать  Вам  почувствовать и  понять , что  Вы  не  одиноки,  что  Вы  красивая  девушка ,  что  не  нужно  поддаваться  влиянию  толпы  и  подражать  ей  ,  а  лучше  оставаться  собой  , проявить  терпение  и  дождаться  своего  счастливого  часа. Это  и  будет  благодарностью.

Отредактировано iogan (2013-06-15 11:56:02)

0

86

iogan написал(а):

Я  думаю ,  что  она  сочла  себя  не  достойной  из-за  своей  хромоты.  Одна  ножка у  неё  после  болезни  усохла.  А  Сашка  был  красивый  офицерик   и  девушки  в   его   сторону  посматривали.

Но это не правильно!!! Если она ему понравилось, даже после ночи он ее не бросил и хотел жениться, значит действительно полюбил, и ему было все-равно что у нее там с ногами...
Она потом всю жизнь будет жалеть, что отвергла его, а он так и не поймет почему она уехала и ни чего не сказала, и тоже будет мучиться... И не будет им счастья :'(

0

87

Xelen написал(а):

Но это не правильно!!! Если она ему понравилось, даже после ночи он ее не бросил и хотел жениться, значит действительно полюбил, и ему было все-равно что у нее там с ногами...
Она потом всю жизнь будет жалеть, что отвергла его, а он так и не поймет почему она уехала и ни чего не сказала, и тоже будет мучиться... И не будет им счастья

  Сашка  женился  в  30  лет  на  тихой  незаметной    девушке  на  10  лет  моложе  его.  У  них  двое  детей.  Судьба  Тани  неизвестна.  Сашка  приезжал  в  Симферополь  , но  бабушка  к  тому  времени  уже  умерла  и  в  доме  жили  совсем  чужие  люди.

Отредактировано iogan (2013-06-15 12:03:38)

0

88

iogan написал(а):

Сашка  женился  в  30  лет  на  тихой  незаметной    девушке  на  10  лет  моложе  его.  У  них  двое  детей.  Судьба  Тани  неизвестна.  Сашка  приезжал  в  Симферополь  , но  бабушка  к  тому  времени  уже  умерла  и  в  доме  жили  совсем  чужие  люди.

А он не жалеет что тогда не пытался ее разыскать?

Мне кажется, что первая любовь, не забывается даже после брака с другим, по прошествии многих лет... хотя, я не эксперт в этих вопросах!)

0

89

Xelen написал(а):

А он не жалеет что тогда не пытался ее разыскать?

Мне кажется, что первая любовь, не забывается даже после брака с другим, по прошествии многих лет... хотя, я не эксперт в этих вопросах!)

  Он  не смог  розыскать   её  , страна  большая .  а  он  был  военным  человеком  .  В  скоре  его  перевели  в  другое  место  службы  на  Сахалин.  Он  навсегда  запомнил  эту  встречу ,  она  была  для  них  обоих  самой  первой.  Женщины  более  эмоциональны  , чем  мужчины  и  их  решения  зачастую  очень  спонтанны.  Таких  историй  много.  Жизнь  так  устроена  , что  иногда  люди  растаются  молча  без  объективных  на  то  причин.  А ведь  могли  просто  поговорить ,  выяснить  отношения  и  наверняка  , всё  было  бы  хорошо. Я  думаю  , что  и  Сашка  и  Таня  навсегда  остались  одинокими  людьми  и  в  своём одиночестве  они  виноваты  оба.  Ему  следовало  прежде чем  делать  предложение  поговорить  об  этом  с  ней.  А  он  посчитал  вопрос  решённым и  принял  решение  за  двоих.

0

90

iogan написал(а):

Жизнь  так  устроена  , что  иногда  люди  растаются  молча  без  объективных  на  то  причин.  А ведь  могли  просто  поговорить ,  выяснить  отношения  и  наверняка  , всё  было  бы  хорошо. Я  думаю  , что  и  Сашка  и  Таня  навсегда  остались  одинокими  людьми  и  в  своём одиночестве  они  виноваты  оба.  Ему  следовало  прежде чем  делать  предложение  поговорить  об  этом  с  ней.  А  он  посчитал  вопрос  решённым и  принял  решение  за  двоих.

да-да....мне кажется лучше Тане было рискнуть, согласиться на предложение чем просто сбежать и не узнать, что было бы если бы она поступила иначе..я думаю и он и она часто задавали себе этот вопрос... Хотя, земля ведь круглая, не исключено, что когда-нибудь они случайно столкнуться на улице, но будет ли от этого счастье - не уверенна, у каждого уже своя жизнь... Надо было думать тогда!

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.