Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.


Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Светик-семицветик написал(а):

а вот я эгоистка и что,я обречена получается?

вы не обречены, а вот люди, во круг вас - возможно. Ведь есть же те кто вас любит, вами дорожит, а вы на это ни как не реагируете...

Извините, что влезла не в свой диалог :flirt:

Отредактировано Xelen (2013-06-14 15:11:48)

0

32

And65 написал(а):

Обречена на нормальную жизнь. Ведь Ваш эгоизм на Ваших детей не распространится, так?

нет конечно,на ребенка нет,достается остальным,но им наверно это нравится,раз они меня терпят  :D

0

33

Ответ iogan:
"В  первую  очередь  друг -  человек  ,  у которого  есть  свои  проблемы  и  если  Вы  начнёте  его грузить  ещё  и  своими  из  этой  дружбы  ничего  не  выйдет."
Про друга лучше всего - у Высоцкого: "А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал"...

0

34

Xelen написал(а):

вы не обречены, а вот люди, во круг вас - возможно. Ведь есть же те кто вас любит, вами дорожит, а вы на это ни как не реагируете...
ну почему не реагирую,как то реагирую и мне кажется что те люди которые вокруг меня они очень даже счастливы, что я у них есть  :D

Извините, что влезла не в свой диалог

за это даже не извиняйся и влезай,наоборот ты молодец. :)

0

35

Ответ Светик-семицветик:
"но им наверно это нравится,раз они меня терпят"
Типичное заблуждение. Эдак если меня не поймали после десяти ограблений, не значит, что у верёвочки конца нет.

0

36

And65 написал(а):

Типичное заблуждение

но я ж на веревку к себе никого не привязываю,они сами делают свой выбор :)

0

37

And65 написал(а):

Ответ iogan:
"Но это  не  повод  видеть  в  жизни  лишь один  негатив  и  смешивать всё  в одну  кучу."
Ну почему ж Вы решили, что я здесь стужу лютую развожу?
Я как раз и пытаюсь предостеречь "молодую поросль" от чёрного представления о жизни. Вроде прививки для укрепления иммунитета. Ведь сам я, писал уже, одинок два десятилетия. Жив и о суициде не помышляю. С чего это "почитаешь и жить не захочется"?
Мне не нравится вся эта лапша, которую вешают другим: вы, мол, сами виноваты в одиночестве... Ну да! Любой лидер ревниво оберегает свой авторитет. Если он порядочен - бояться нечего. Но если это бабий коллектив (на стройке бригада, или на ткацкой фабрике - мне работать доводилось и там и там), то кости перемывают так, что уши вянут. И только вякни поперёк... Бегом к директору, и нашепчут на ухо разные слова...

  С  каждым  случаем , нужно  разбираться  индивидуально.  Если  это взаимоотношения  в  коллективе , то  нужно  учитывать  моральный  и  культурный  уровень  этого коллектива. Моё  субъективное  мнение ,  что  отношения  в  любом  коллективе  нужно  строить  по  определённому  правилу.  Здравствуйте  до  свидания  , быть  приветливым ,  в  душу  никому   не  лезть  и  в  свою  не  пускать. Никаких  романтических  отношений  на  работе.  Я  пришел  работать  мне  нужны  деньги.По  поводу   кто  виноват  в  одиночестве.  В   одной   из   тем  я  выложил  свой  скайп  и  предложил  общение  , тем  ,  кто жалуется  на  одиночество.  Я  никому   не  навязываю  своё  общество и  в   душу  не  лезу,  но  если  человеку  одиноко  приходи  познакомимся , а  там  видно  будет.  Не  откликнулся  ни  один  человек .  Значит  не  смотря  на  одиночество ,  общение  человека не  интересует,  что  же  хочет  человек  , а  скорее  всего  он  ищет  реального  партнёра  для  приятного  времяпрепровождения.  А  это  совсем  из  другой  оперы.

0

38

And65 написал(а):

Ответ iogan:
"В  первую  очередь  друг -  человек  ,  у которого  есть  свои  проблемы  и  если  Вы  начнёте  его грузить  ещё  и  своими  из  этой  дружбы  ничего  не  выйдет."
Про друга лучше всего - у Высоцкого: "А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал"...

  По  поводу  стонал ,  но держал.  Так это не обязательно  друг  может  быть.  Зачастую  абсолютно  незнакомые  люди  приходят  на  помощь  друг другу.  Подчёркиваю  люди.

0

39

Ответ Светик-семицветик:
"но я ж на веревку к себе никого не привязываю,они сами делают свой выбор "
"Сколько верёвочка ни вейся, конец всё равно будет". Русская пословица.
А насчёт выбора - в точку. Как в песне: "Мы выбираем -нас выбирают"
Но лучше так. Они выбирают. И мы имеем право. Можем других выбрать!

0

40

iogan написал(а):

а  скорее  всего  он  ищет  реального  партнёра  для  приятного  времяпрепровождения.  А  это  совсем  из  другой  оперы.

Почему же из другой? Если в реальности нет человека, с которых хорошо общаться и проводить время, разве это не одиночество? И что мне из того, что у меня вконтакте 140 друзей, все-равно у меня на день рождение придет всего два человека...  :question:  8-)

0

41

Ответ iogan:
..."Зачастую  абсолютно  незнакомые  люди  приходят  на  помощь  друг другу.  Подчёркиваю  люди."
Ну Вы нормальный человек. Ежели на себе испытали :) . Тем более - если сами помогали.
Друг, ИМХО, дар свыше. Остальные - знакомые. Побольше бы хороших знакомых! Не было бы одиночества.

0

42

Xelen написал(а):

Почему же из другой? Если в реальности нет человека, с которых хорошо общаться и проводить время, разве это не одиночество? И что мне из того, что у меня вконтакте 140 друзей, все-равно у меня на день рождение придет всего два человека...

  Есть  , так  назы
ваемые  сайты  знакомств  , есть  дискотеки , есть  знакомые  ,  имеющие знакомых,  а  можно  и  на  улице  знакомиться.  Причём  я  делал  это  легко.  Увидел  симпатичную девушку  в  читальном  зале  библиотеки.  Подошёл  к  ней  , извинился  и  сказал  ,  что  хочу  с  ней  познакомиться. Мне отказали  и  это  не  трагедия.  В  следующий  раз  мне  повезло. Конечно  я  парень  и  этим  всё  сказано.  Но  у  женщин  есть  1001  способ  привлечь  внимание  к  себе.  Учитесь  этому.

0

43

And65 написал(а):

Ответ iogan:
..."Зачастую  абсолютно  незнакомые  люди  приходят  на  помощь  друг другу.  Подчёркиваю  люди."
Ну Вы нормальный человек. Ежели на себе испытали  . Тем более - если сами помогали.
Друг, ИМХО, дар свыше. Остальные - знакомые. Побольше бы хороших знакомых! Не было бы одиночества.

  Да я  нормальный  одинокий  человек,  по  роду  своей  деятельности  и  вообще  по  зову  души  , способен  помочь  если  это  в  моих   силах  абсолютно  незнакомому  человеку.

0

44

Ответ iogan и всем:
"Да я  нормальный  одинокий  человек,  по  роду  своей  деятельности  и  вообще  по  зову  души  , способен  помочь  если  это  в  моих   силах  абсолютно  незнакомому  человеку."
Вот он, позитив! :flag:
Ради всего этого я тему и начал. "Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем" (Д. Карнеги)
Засим прощаюсь на сегодня!
Счастья всем!

0

45

iogan написал(а):

Но  у  женщин  есть  1001  способ  привлечь  внимание  к  себе.

Например? Что я на улице подойду к парню и скажу "привет, можно познакомиться?" Что как правило думают парни: "ммм...седня будет горячая ночка?"  :D
Мне вконтакте 100500 раз пишут парни, только с одним вопросам... Думаю, у большенства девушек здесь тоже самое...  :D

и  кстати я не хожу на дискотеки - не с кем) хэх..замкнутый круг;)

Отредактировано Xelen (2013-06-14 16:11:48)

0

46

Xelen написал(а):

Например? Что я на улице подойду к парню и скажу "привет, можно познакомиться?" Что как правило думают парни: "ммм...седня будет горячая ночка?"  
Мне вконтакте 100500 раз пишут парни, только с одним вопросам... Думаю, у большенства девушек здесь тоже самое...

  Вы  не  обижайтесь  ,  но  учиться  жизни  нужно  с  детства.  Со  сказочек  ,  а  позже  из  более  серьёзной  литературы.  Книги  очень  хороший  учитель .  А  если  девушка  выходит  в  самостоятельную  жизнь  с  запасом  понятий и лексики  Элочки  людоедочки  типа  клёво , прикольно  и  тд.  естественно  ,  что  привлечь  к себе   внимание  она  сможет  только своей  анатомией.  И  тут уж  сетовать  на  одиночество не  нужно  ибо  такой  человек  прос
то  обречён  на  то ,  что им  попользуются  и  оставят  ни  с  чем .

0

47

iogan написал(а):

Вы  не  обижайтесь  ,  но  учиться  жизни  нужно  с  детства.  Со  сказочек  ,  а  позже  из  более  серьёзной  литературы.  Книги  очень  хороший  учитель .  А  если  девушка  выходит  в  самостоятельную  жизнь  с  запасом  понятий и лексики  Элочки  людоедочки  типа  клёво , прикольно  и  тд.  естественно  ,  что  привлечь  к себе   внимание  она  сможет  только своей  анатомией.  И  тут уж  сетовать  на  одиночество не  нужно  ибо  такой  человек  прос
то  обречён  на  то ,  что им  попользуются  и  оставят  ни  с  чем .

Хорошо: Я учусь в юридическом колледже, у меня за плечами куча курсов по журналистике, я шесть лет работала в газете, участвовала в научных конференциях, сейчас я прохожу практику в суде. Может конечно это и немного резко, но я считаю себя вполне образованным человеком.... И как мне привлечь к себе внимание? Начать говорить с парнями о проблемах современного законодательства? :D

Извините, но как вы уже говорили, парням в этом отношении просто, поэтому врят ли вы можете мне подсказать, что-то дельное, извините :no:  8-)

Отредактировано Xelen (2013-06-14 16:32:35)

0

48

Xelen написал(а):

Хорошо: Я учусь в юридическом колледже, у меня за плечами куча курсов по журналистике, я шесть лет работала в газете, участвовала в научных конференциях, сейчас я прохожу практику в суде. Может конечно это и немного резко, но я считаю себя вполне образованным человеком.... И как мне привлечь к себе внимание? Начать говорить с парнями о проблемах современного законодательства? 

Извините, но как вы уже говорили, парням в этом отношении просто, поэтому врят ли вы можете мне подсказать, что дельное, извините

  Вы  учитесь  в  колледже  в  Вашем  коллективе  есть  парни  и  что  ни  один  из  них  не  предлагал  Вам  посидеть  вечером  в  кафе.

0

49

а  подсказать мне Вам  нечего.  В этих  вопросах  Вам  никто  ничего  не  подскажет.Уважаемая  коллега  , если  Вы  журналист  и  будущий  юрист  ,  Вы  наверняка  изучаете  психологию  человека  ,  Вам  нужно  будет  быть  коммуникабельной  ,  а  это  с  одиночеством  не  вяжется. Можно  знакомиться  с  людьми  под разными  предлогами  и  это  не  будет означать  , что  Вы  себя  предлагаете.

Отредактировано iogan (2013-06-14 16:42:07)

0

50

iogan написал(а):

Вы  учитесь  в  колледже  в  Вашем  коллективе  есть  парни  и  что  ни  один  из  них  не  предлагал  Вам  посидеть  вечером  в  кафе.

странно,да?  :dontknow:
Я шла учиться и думала, что вот школа позади, здесь то взрослые люди... Ой, как я ошибалась! У кого есть голова на плечах, у тех уже давно есть пара, а те что остались, общаться с ними - себя не уважать. Мат на мате да и только, это нормально, когда я иду по коридару а он орет в след, что тр***ул бы меня, и это не потому что я как то одета не так, или сама не прочь...просто, потому что больше и сказать не чего...может у него такой вид заигрывания - не знаю.

0

51

Xelen написал(а):

странно,да?  
Я шла учиться и думала, что вот школа позади, здесь то взрослые люди... Ой, как я ошибалась! У кого есть голова на плечах, у тех уже давно есть пара, а те что остались, общаться с ними - себя не уважать. Мат на мате да и только, это нормально, когда я иду по коридару а он орет в след, что тр***ул бы меня, и это не потому что я как то одета не так, или сама не прочь...просто, потому что больше и сказать не чего...может у него такой вид заигрывания - не знаю.

  Он  идиот  .  Мерзкое время .  Быдло  повылазило  наружу.  Наглые  Хамы и  увы  но  за  ними  будущее.  Мне  очень  жаль  я  из  прошлого  и  жизнь  сделать  такой  , как  я  бы  хотел я  не  могу. Мне  остаётся  попросить  у  Вас  и  у  таких  , как  Вы  прощения  за  то , что  мы  в  своё  время  не  смогли  сделать  жизнь  лучшей.

+1

52

iogan написал(а):

Вам  нужно  будет  быть  коммуникабельной  ,  а  это  с  одиночеством  не  вяжется. Можно  знакомиться  с  людьми  под разными  предлогами  .

Вот именно, когда я буду работать, мне, разумеется, нужно будет общаться с людьми, но это будет деловое общение, я же сейчас, спокойно общаюсь со взрослыми людьми (в суде, например). Дело все в том, что со сверстниками, я не могу познакомиться, просто, потому что, у нас нет общих интересов ( во всяком случае, с людьми, с которыми я встречалась), нас не очем говорить, вот и все 8-)

0

53

iogan написал(а):

Мне  остаётся  попросить  у  Вас  и  у  таких  , как  Вы  прощения  за  то , что  мы  в  своё  время  не  смогли  сделать  жизнь  лучшей.

вы сейчас делаете жизнь лучше, во всяком случае мою, просто вот так вот переписываетесь со мной, и мне уже не так скучно:) Спасибо, Вам за это. 8-)

0

54

Xelen написал(а):

вы сейчас делаете жизнь лучше, во всяком случае мою, просто вот так вот переписываетесь со мной, и мне уже не так скучно:) Спасибо, Вам за это.

  Я  зашел  на этот  сайт  случайно.  Во  время  дальней  поездки  застрял  в  пробке  и  дабы  убить  время  зашёл  в  интернет .  Раньше  в  благополучных  семьях  родители  были  озабочены  будущим  своих  детей  . Им  не  хотелось , что  бы  судьбы  детей  были  сломаны.  В  практике  жизни  существовали  знакомства  молодых  людей  , через  хороших  знакомых  их  родителей. Конечно  это  не гарантировало  100%  попадания ,  но  тем  не  менее  не  смотря  на  тривиальность ,  давало  возможность  порядочным  людям  найти  друг  друга.  Трудно  найти  маленький  алмазик  в  каменном  хаосе. На  поверхности  всегда  мусор.  Всё  ценное  нужно  искать.

0

55

Xelen написал(а):

Вот именно, когда я буду работать, мне, разумеется, нужно будет общаться с людьми, но это будет деловое общение, я же сейчас, спокойно общаюсь со взрослыми людьми (в суде, например). Дело все в том, что со сверстниками, я не могу познакомиться, просто, потому что, у нас нет общих интересов ( во всяком случае, с людьми, с которыми я встречалась), нас не очем говорить, вот и все

  А  люди  более  старшего  возраста  ну  лет  так  на  10 - это ведь  не  очень  большая  разница  в  возрасте.

0

56

iogan написал(а):

Я  зашел  на этот  сайт  случайно.  Во  время  дальней  поездки  застрял  в  пробке  и  дабы  убить  время  зашёл  в  интернет .

а я просто ввела "одиночество" в поисковик, когда мне было совсем плохо....

iogan написал(а):

В  практике  жизни  существовали  знакомства  молодых  людей  , через  хороших  знакомых  их  родителей.

Это тоже не совсем правильно, ведь перед девушкой становилось обязательство, дабы не очернить честь семьи, она должна выйти за муж... Это лишает права выбора, может я встречу свою любовь в магазине, стоя в очереди, или он врежется в мою машину на парковке... Но все-таки это будет мой выбор. Понятно, что родители плохого не посоветуют, но вдруг маме нравятся брюнеты - а мне блондины, для нее главное обеспеченность - а для меня чувство...

Я верю, что когда-нибудь и я буду сидеть за столом с любимым человеком, а на руках у меня будет наша дочь. Но к сожалению, я знаю прокурора, так вот, она сейчас на пенсии и НИ КОГДА не была за мужем...

0

57

Это  мой  скайп   iogan 16  ,будет  желание  приходите общаться.  Увы  но  большего  предложить  просто не  в  состоянии.

0

58

iogan написал(а):

А  люди  более  старшего  возраста  ну  лет  так  на  10 - это ведь  не  очень  большая  разница  в  возрасте.

Это да, но у них уже есть свои семьи, и они обсуждают тяготы материнства и все такое... Но там я чувствую себя комфортнее чем среди сверстников..

0

59

iogan написал(а):

Это  мой  скайп   iogan 16

Ок, доберусь до своего ноута - добавлю вас в контакты)

0

60

Xelen написал(а):

но вдруг маме нравятся брюнеты - а мне блондины, для нее главное обеспеченность - а для меня чувство...

сомневаюсь что мама будет смотреть на это,скорей она посмотрит что он за человек и как к тебе относится. :)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Тебя делают одиноким. Стратегия противодействия.