Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы


насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ессенция, все просто и в прямом смысле написано было - нет знакомых -- нет и всего что с ними связано. Т.е. их нет у меня реальных, и это мне нравится

0

32

Самовнушением можно добится все! Ведь это напрямую общение с подсознанием, а уж это сверхспособности, до которых сложно  добраться.

0

33

n-eternal,
поняла! Прочитав Ваше написание слова  ("дерьмознакомые") воображение нарисовало сЭктантов  :canthearyou: , алкогЁликоф  :insane: , продажных агентоф  %-) (ну, и других отсталых элементоф   :shine: . Может даже криминальных -ых-ых-ых!!!  :x  :confused: ...щтурмующих Ваши двери.,
  Что же вы так с моими чуйствами играете? Поаккуратнее надо... молодой человек!

0

34

Егор написал(а):

Я ушел материалистического мировоззрения которое ставит личное благополучие выше всего, и делает "культ потребления" главным смыслом жизни человека. Пришел к тому, что надо нести в  мир добро и постараться изменить мир к лучшему

Уважаемый Егор если бы все так думали жизнь была бы куда лучше) просто это фантазия  :rain: конечно можно нести в жизнь добро и т.д. но это только для разнообразия,хотя может этим утверждением мы делаем небольшой шаг к цели,которая находится за тысячи таких шагов :confused:  :tomato:

0

35

Раз насмехаются Ваши знакомые, значит замечают Вас! Супер! "Собаки лают, караван идёт..."

0

36

А у меня счастье привалило....в наше чисто бабское сообщество пришла на работу (устроилась) девушка (моя новоиспеченная коллега) моего возраста :)))))) Мля,мы с ней нашли общий язык,да еще и какой,теперь смех (т.е. ржачь) слышиться до первого этажа,вы бы видели лица (мордочки) этих женщин!!!! Н-да, молодежь против возраста,это как в боевиках северная группировка против южной или хищник против чужого.Мне теперь не так одиного высиживать 8 часов,ой простите,работать 8 часов :)

0

37

Бесполезная красота написал(а):

мы с ней нашли общий язык

Рада за Вас. Теперь, вдвоём будет легче! Так держать!

0

38

Народ, хватит уже слушать "бабушек около подъезда" :)
Я все свое детство-юность-зрелость прошла через таких вот "старушек", которые учат, как тебе жить. Причем одинаково страдальчести охают и шушукаются, и когда ты идешь домой с мужчиной (мол, привела), и когда идешь одна (мол, жизнь не сахар и не мед - никто замуж не берет). Подстраиваться под всех - жизни не хватит. Одним не нравится твое одиночество, другим - цвет твоей губной помады... Да мало ли что кому не нравится... Конечно, абстрагироваться от "колючих взглядов" не так просто, но надо дерзать, а то так и до депрессии недалеко.

0

39

маруська написал(а):

Подстраиваться под всех - жизни не хватит. Одним не нравится твое одиночество, другим - цвет твоей губной помады

Золотые слова. Надо жить своей жизнью, а не чужой.
Есть поговорка - всем мил не будешь

0

40

Rex711маруська
но очень важно общие нормы приличия соблюдать? Если Вы приехали в страну, где женщины прячут своё лицо, может и не стоит яркую помаду наносить? А со старушками можно подружиться - просто спросить "Как Вы себя чувствуете? Это ничего, не беспокоит Вас, что я всё одна, да одна - не бью Вас пьяная и матом не ругаю?  :D "
Люди очень редко бывают бесповоротно плохие. Я таких не встречала. А ошибаются все... Просто некоторые ошибки стоят жизни...чужой или своей...

0

41

Ессенция написал(а):

но очень важно общие нормы приличия соблюдать

Я не говорю про нарушение норм приличия - вообще всегда "на гадости" улыбаюсь и "войну" со старушками не веду:) Но слушать и комплексовать, что кто-то что-то про тебя сказал - последнее дело. Я не пью, не курю, в непотребном виде на улицах не хожу, но почему-то некоторые считают вправе шушукаться за моей спиной по поводу моего одиночества и каждый раз при встрече, ехидно улыбаясь, спрашивать, не вышла ли я замуж. Думаю - это чтобы побольней уколоть, а не из доброты душевной, увы...

0

42

Маруськ а разве по этому поводу надо заморачиваться? Ну и пусть ихидничают) вы живете своей жизнью) и у вас все хорошо будет!

0

43

Allein написал(а):

Маруськ а разве по этому поводу надо заморачиваться? Ну и пусть ихидничают) вы живете своей жизнью) и у вас все хорошо будет!

Согласна на 100%, поэтому ранее и написала, что не нужно подстраиваться под других и принимать чужое мнение так близко к сердцу, чтобы на этом "строить" свои комплексы.

0

44

Ессенция написал(а):

Люди очень редко бывают бесповоротно плохие.

Бывают, и ещё как бывают, уважаемая Ессенция... Иначе бы в этом мире незачем было существовать институту смертной казни: "горбатого - могила исправит", и только, а не мудрое слово, не собственный пример, не любовь и забота окружающих, и пр....

0

45

ОдинisT написал(а):

Бывают, и ещё как бывают, уважаемая Ессенция...

Бывают в определённые моменты жизни (у нас сейчас очень много людей от страха, от неизвестности "крышей едут". Ещё не сумасщедшие, но уже ...неадекватно реагируют).

0

46

ОдинisT
Знаете, наверное, Вы правы.
Стоило мне только написать здесь о своём убеждении, как последовал жизненный урок.  :'(
  Поскольку я не могу и не хочу становится другой, то ,пожалуй, не буду так категорична. (Главное, не забыть бы об этом! Не забыть, не забыть, не забыть...)

0

47

Ессенция написал(а):

Стоило мне только написать здесь о своём убеждении, как последовал жизненный урок.

Вы не одиноки, дорогая Ессенция, в этом... Менять свои убеждения на протяжении всей жизни - это удел всякого свободомыслящего человека (без предрассудков, я имею в виду)... И, потом, с чего вы взяли, что я вещаю истину? Я, как и вы, как и все здесь, высказываю только свою точку зрения, всего лишь: вполне возможно, что придёт время, и я поменяю угол своего взгляда. Как учит нас Дзэн-буддизм: надо быть всегда готовым к восприятию новой информации, ибо окружающий нас мир - система крайне нестабильная, неоднозначная, и непостижимая в своём многообразии...

+1

48

ОдинisT написал(а):

И, потом, с чего вы взяли, что я вещаю истину?

Я знаю. Это те слова, которые вдыхают в меня жизнь. И сказаны корректно, без надрыва (который свойственен некоторым экзальтированным особам. Я про себя...), без поучительства, без обиды... Спасибо.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы