Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы


насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

с недавних пор стала сталкиваться с проблемой непонимания, вернее даже осуждения знакомых в своем одиночестве. Некоторые считают, что если у меня плохое настроение-это от одиночества, мужчины предлагают встретиться и если им отказано поливают такой грязью, что никому то я и не нужна, сидишь, перебираешь якобы, значит, если у меня пока не сложилась личная жизнь, то я обязана встречаться с кем попало и радоваться обращению вниманию на себя, на работе всем известно, что я одна и пытаются высмеять, советы я давать не могу, так как у меня нет опыта семейной жизни, сделать мину кирпичом и не обращать внимание, но ведь приходится каждый день видеться, общаться, но надоело видеть жалость в глазах и слышать их выводы, что все мои проблемы от неустроенности. Мнение людей такое: лучше с кем попало, чем одной, хотя я придерживаюсь обратного мнения: ЛУЧШЕ ОДНОЙ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО, устала, молчу-от одиночества, ругаюсь-от одиночества, и ведь их мнения не изменить

0

2

kedra  я с тобой абсолютно согласна ... скажеш что одиноко - то либо лезут  с непонятными предложениями , либо смотрят как на урода или ничтожество ... жалеють  и всё такое... от ентого ещё хуже... и всё же плюй на этих уродов "лучше быть одной чем с кем попало")

0

3

kedra написал(а):

с недавних пор стала сталкиваться с проблемой непонимания, вернее даже осуждения знакомых в своем одиночестве.

Даже удивительно, как точно ты смогда передать, то что я чувствую!!!!!! Но еще, помимо всего перечисленного, раздражает то, что практически все люди которые осуждают меня  не счастливы в личной жизни: одна с мужем ругаеться  аж до развода, другая "решаеться" наконец-то бросить  парня, который ее бьет - но не делает этого только из-за страха одиночества и т.д.   и ЭТИ люди советуют как надо жить! Я тоже уверена- лучше одной, чем с кем попало. Надеюсь нам с тобой еще повезет, встретиться интересный человек и все наконец-то зактнуться!!!!

0

4

Меня бесит мой бабский коллективчик на работе!!!Ох, и бесит.Нет наверно ничего хуже, чем работать с дамами в возрасте 50-55 лет.В моём случаи у этих женщин нет своей личной жизни,нет никакого занятия,кроме работы.И вот они начинают влазить в твою,давать там всякие советики,учить.Если ты начинаешь разговаривать по телефону в своем кабинете,не дай бог конечно,они так тихонечно притихают и ...слушают.Их непременно должно беспокоить почему у тебя нет второй половинки,как это так?ай-я-яй!!! Блин,и нагрубить ты им не можешь!!!

+1

5

ну почему не можешь...я вот, например, могу....знаешь, как можно красиво нагрубить в вежливой форме? соблюдая все приличия их возраста....

0

6

совсем одын написал(а):

ну почему не можешь...я вот, например, могу....знаешь, как можно красиво нагрубить в вежливой форме? соблюдая все приличия их возраста....

Точно,и почему я раньше думала что нельзя??? :dontknow: Нет,и правда,меня только одно связывает с этим людьми-работа,это же не близкие люди,что я боюсь их обидеть.Надоело быть до чёртиков вежливой
Спасибо!

Отредактировано Бесполезная красота (2009-08-02 23:50:05)

0

7

и ещё хотелось бы добавить...женский коллектив - самый прикольный коллектив в мире!!!!...вот подумай сама...в мужском все делятся на тех, кто видит в тебе особь, и на тех, кому ты на .... вообще не сдалась... а в женском? всем ты интересна, все за тебя "волнуются", все хотят "помочь"...каждое их слово и действие предсказуемо...и чем скорее ты это поймешь, тем веселее тебе будет работать...

0

8

Ой, не даром на моей работе женский коллектив упоминают не иначе, как "серпентарий" :insane: , причём, чаще всего, сами-же дамы   :rofl:

Отредактировано ОдинisT (2009-08-05 09:15:47)

0

9

ой....не даром мужской коллектив мне тоже очень нравится....в женском обсудят: где, когда, с кем, в какой позе...а в мужском сначала подставят на 1000000$, а уже потом только обсудят: где, когда, с кем, в какой позе.... :rofl:

0

10

по-моему,50/50.Есть и мужские коллективы просто "уходить не хочеться",может где-то и женские есть такие.Если люди всесторонне развиты и ниначем не зациклены,то влюбом случаи интерестны как собеседники и суперовские как работники.Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

+1

11

тебе повезло что они не молодые девушки тогда бы их совершенно не интересовало с кем ты а наоборот волновало как еще если по возможности твоего парня увести... эх знаю по своему опыту так что пусть лучше уже волнуються чем конкурируют!

0

12

жизнь написал(а):

тебе повезло что они не молодые девушки тогда бы их совершенно не интересовало с кем ты а наоборот волновало как еще если по возможности твоего парня увести... эх знаю по своему опыту так что пусть лучше уже волнуються чем конкурируют!

так почему же меня бесит это до потери сознания? А как же права на личную жизнь?Эти "бабки" моё право игнорируют и влазят все же.А я с эти каждый день сталкиваюсь.Просто вы с таким коллективом как у меня не встречались

0

13

они же еще и сплетничают...

0

14

НУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ЛЮДЯМ СПОКОЙНО НО ПОНЯТНО ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ! ПРОСТО Я ТАК ДУМАЮ ЧТО НАВЕРНО У НИХ ЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ , И ВОЗМОЖНО  ТЫ ИХ РОВЕСТНИЦА И ОНИ ТЕБЕ СОВЕТУЮТ ТАК ЖЕ КАК И СОВЕТОВАЛИ БЫ ИМ ! НО СПЛЕТНИ ЭТО КОНЕШНО ПЛОХО ВИДИМО ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В КОЛЛЕКТИВЕ У КОТОРОГО ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ А У НИХ ЭТО УЖЕ ВСЕ В ПРОШЛОМ ! ЭТО ДАЖЕ МОЖЕТ ЗАВИСТЬ ТЕБЕ !ОНИ ЖЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНО КАК ОНИ ДУМАЮТ ПОТРАТИЛИ НА КОГО ПОПАЛО,А ТЫ ИЩЕШ СЕБЕ ИМЕННО ТОГО КТО ТЕБЕ НУЖЕН И НЕ РАЗМЕНИВАЕШЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ!

0

15

Спасибо,Жизнь,но ... те дамочки,что у меня (они иногда себя сами называют змеючками),не могут генерировать положительные чувства,поступки. Две женщины общаються между собой,чуть не целуються,тут одна из них уходит,вторая поворачиваиться ко мне и начинает выставлять в не очень хорошем свете первую.Вторая ушла-первая делает тоже самое.ЭТО НОРМАЛЬНО?Это не интеллигентые женщины,а сельские бабы!!!Вот мой вывод.И это любой женский коллектив,только проявление такого поведения колебаеться от 8 до 10,по десятибальной шкале.Бывают и исключения.когда коллектив разбовляют мужчины,но и в этих тоже свои заморочки

0

16

угу в этих коллективах за этого мущину все боряться у меня такое в универе было:)

0

17

а я когда училась,у меня в группе было 2 мальчика, и те,к концу обучения жеманными стали...поэтому за них не дрались:)

0

18

:rolleyes: да и такое бывает!

0

19

у меня аналогичная ситуация, меня не понимают почему я до сих пор один. И я показал, что это мое достоинство: свобода от взаимоотношений даёт время и ресурсы отточить воспитать новые, индивидуальные грани личности... при таком положении дел пчаще задумываешься о "высоком".  происходит качественное развитие души, становление личной "картины мира". Полет мысли в одиноком сознании протекает более плавно. он не цепляется за "бытовуху".   А кто из них может претендовать на уникальность? Они её потеряли когда предпочли выбор "лучше с кем попало, чем одной". А ты не такая как все, тебе важен более глубокий подход к вещам, более полное осмысление происходящего. А они все это уже не смогут познать, испытать на себе. и как следствие их мысли не выходят дальше "социальщины" и подражания. И чувствуя твой внутренний богатый мир, развивающийся потенциал и твою непохожесть, они завидуют, что разменяли свою жизнь, а у тебя все впереди. Так что надо знать, что ты уникальна и по своему развитию далеко их опережаешь. здесь нужна твоя снисходительность и понимание по отношению к ним, ну всяк не делать " мину кирпичом и не обращать внимание" , т.к. взаимоотношения  для них потеряливсякую ценность, а ты эти взаимоотношения наделяешь более глубоким пониманием. Прости их в душе, и бери максимум от того, что тебе дает на этом этапе одиночество. А они пусть дальше пробуют тебя задеть, показывая этим свою слаборазвитость. Больше позитива, ТЫ ВПЕРЕДИ!!!

0

20

спасибо, Егор! Очень интересное мнение - Ваше.
А почему Вы, простите, думаете, что Вас не понимают? Как это проявляется (три признака хотя бы...).

0

21

Ессенция написал(а):

А почему Вы, простите, думаете, что Вас не понимают?

Я ушел материалистического мировоззрения которое ставит личное благополучие выше всего, и делает "культ потребления" главным смыслом жизни человека. Пришел к тому, что надо нести в  мир добро и постараться изменить мир к лучшему, даже если это ущемляет личные желания и интересы. Я считаю, если нести в мир позитив, то мир отвечает тем же. Для людей с бытующими взглядами это кажется смешным, глупым и неоправданным. А пытаясь донести до людей другое видиние, встречаю только защиту и неготовность слЫшать  и как следствие непонимание.

0

22

Бесполезная красота написал(а):

Меня бесит мой бабский коллективчик на работе!!!

улыбнуло=)

.Надоело быть до чёртиков вежливой

как знакомо(((

совсем одын написал(а):

ой....не даром мужской коллектив мне тоже очень нравится....в женском обсудят: где, когда, с кем, в какой позе...а в мужском сначала подставят на 1000000$, а уже потом только обсудят: где, когда, с кем, в какой позе....

:rofl:  :rofl:  :rofl:

ну а по теме чесно мне напримерр уже надоело когда люди говорят "Чувак у тебя все ещо будет, не парься и тд"
от етих слов ничего не меняется(

0

23

Егор написал(а):

А пытаясь донести до людей другое видиние, встречаю только защиту и неготовность слЫшать  и как следствие непонимание.

Крепитесь. Это вначале. Людям тоже необходимо время...Может оно (время) у них и есть...?

0

24

спасибо за поддержку. я  смирился с этим, несу в мир свою идею и не жду обратной реакции, тем более благодарности, а кто смог понять, того и поддержу дальше.

0

25

Нет дерьмознакомых - нет и дерьмовони от них. Впрочем, даже если вонь подобная есть, она не стоит никакого внимания. Life is our, и этот лайф выглядит изнасилованным, если какие-то малонужные примитивы корректируют его для тебя

Отредактировано n-eternal (2009-10-05 22:18:51)

+1

26

n-eternal написал(а):

Life is our, и этот лайф выглядит изнасилованным, если какие-то малонужные примитивы корректируют его для тебя

прав )))))))

0

27

Allein написал(а):

чесно мне напримерр уже надоело когда люди говорят "Чувак у тебя все ещо будет, не парься и тд"
от етих слов ничего не меняется(

А ты гони прочь сомнения! Так и будет! Тупо верь! И твоя уверенность приложится к твоим делам... И всё будет так, как ты захочешь, ла-ла-ла...

0

28

n-eternal написал(а):

Нет дерьмознакомых - нет и дерьмовони от них.

Это жёстко. Приведите , пожалуйста, хоть один пример - что Вы имеете ввиду. (Я знаю, что Вам лень и вы не видете в этом смысла. Но может найдёте минуточку?)

0

29

Ессенция я верю в самовнушение )

0

30

Allein написал(а):

Ессенция я верю в самовнушение )

Конечно. Но самовнушением законы природы не изменить. Хорошо бы и в этом случае - ...баланс, так сказать , в меру всего - и белого и чёрного. О кей?

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » насмешки знакомых по поводу моего одиночества и необоснованные выводы