Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу начать новую жизнь...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Меня зовут Артур, мне 23года. Существую я в г.Екатеринбург (точнее около него). 3 года назад приехал из страны "Н" в которой родился и жил всю жизнь. В последнее время мне кажется что я начинаю сходить с ума от одиночества. У меня нет друзей, нет девушки, есть только женатые братья и женатые друзья братьев - мои женатые знакомые ))) Вот и весь круг общения в последнии 3 года не считая интернета конечно. Из за всего этого у меня дипресия, я стал замкнутым и не общительным хотя очень этого хочу. Не знаю бывало ли такое у кого нибудь... вроде начинаешь разговаривать и общаться с людьми, а они от тебя нос воротят или общаются с тобой от безвыходности... Вроде все меня знают и со всем у меня хорошие отношения, но при всем при этом ни кто не назовет меня другом, ни кто не позвонит и не позовет прогуляться попить пивка (к примеру) Я уже как псих одиночка. Но самая моя большая проблема - это отсутствие девушки....

0

2

Привет, Артур.

Ну первое, что хочу тебе сказать - не переживай, все поправимо. Я вот, точно также, сходил с ума,  висел в депрессии.... а совсем недавно, я заставил вылезти себя на улицу. Сходил в кабак с коллегой. Познакомился с его знакомыми, и знакомыми знакомых. Сам я человек, который не любит толпу. Но, как и любой, нуждаюсь в общении. Так что...

По поводу того, что "люди нос воротят"... сказать что либо сложно... не зная тебя, твои интересы... я бы сказал практически не возможно. Лично меня в новой кампании выручает такая плюшка: я люблю напустить тумана, вокруг своей персоны. Сделать томный взгляд, добавить в него капельку понимания вселенской тайны.... и, по возможности, побольше молчу. Работает  :D . Просто не старайся моментально влиться в коллектив. Осмотрись. Оцени уровень юмора, темы, на которые общаются в этом окружении... со временем станешь своим. Немало важно показать людям, что они могут тебе доверять. Только не дай на шею сесть  :D

Будет желание, или возникнут вопросы по посту - пиши в личку.

0

3

Привет, я вот тоже с Е-бурга, и твой ровесник. Я уже давно не парюсь своим одиночеством, но у меня даже и женатых братьев нет )) Научись находить гармонию внутри себя с миром. Тогда и это "попить пивка" не особо понадобится, хотя я и сам этим иногда грешу. Встреча и общение такое - это страх, от которого ты бежишь в это общение, чтобы не ощущать страх одиночества. А если ты примешь свое одиночество, то и общение ради бегства от одиночества перестанет быть нужным. Общение станет намного конструктивнее, и ты уже будешь задавать рамки, ритм и интенсивность его :) Удачи..Понимаю, на словах легко, но если знать направление, правильно рассчитать все, можно двигаться по этому пути.

0

4

как правило, если люди признают свое одиночество - значит они на пути, что бы с ним бороться:)
Я не знаю как.... Я знаю, что одинока, но дальше, чтобы писать на форуме дело не двинулось... Что делать? остается только ждать, что когда-нибудь все измениться, а заставлять людей с собой общаться - это последнее дело. Не хотят - не надо. Я бы сказала, что не надо обращать внимание, но не могу... Так как все-равно обращаешь, просто надо смотреть на это так, что это не я их не достойна (-ин) а они меня...

0

5

Xelen написал(а):

Что делать? остается только ждать, что когда-нибудь все измениться, а заставлять людей с собой общаться - это последнее дело.

Хитрость в том, чтобы сделать так, что они сами захотят с тобой общаться)

0

6

Dёntz написал(а):

Хитрость в том, чтобы сделать так, что они сами захотят с тобой общаться)

я не думаю, что если изображать, скажем, того кем ты не являешься лучший способ... Если людям ты кажешься "не таким.." - это не твоя вина, это они не знают чего хотят)

0

7

OdinokiyPyos написал(а):

Не знаю бывало ли такое у кого нибудь... вроде начинаешь разговаривать и общаться с людьми, а они от тебя нос воротят или общаются с тобой от безвыходности....

Бывало, и не раз. И начинаешь поневоле думать, или ты какой-то не такой как все (ущербный и т.д.), или ты идеальный, а вот окружающие  -идиоты, осознающие твою превосходность над своим идиотизмом, и потому общаются с тобой как бы нехотя.
На самом деле, все намного проще. Нормально люди с нами общаются. Просто это мы уже начинаем "копаться", чересчур мнительно относиться к тому как с нами говорят, что нам говорят. Это все из-за недостатка навыков общения, из-за того, что ты знаешь, что одинок. А одинок потому что не можешь найти общий язык с окружающими (как кажется), поэтому складывается такое ощущение, что люди как-то надменны и незаинтересованы в общении с тобой. Не надо по этому поводу заморачиться.

Xelen написал(а):

Я не знаю как.... Я знаю, что одинока, но дальше, чтобы писать на форуме дело не двинулось... Что делать? остается только ждать ...

А чего ждать? Я,вот, тоже жду... уже долго жду. А ничего не происходит, и не произойдет, пока не предпринять действий. Но каких?

Xelen написал(а):

просто надо смотреть на это так, что это не я их не достойна (-ин) а они меня...

Мне кажется, что при таком отношении к окружающим человек навсегда обречен на одиночество. Зазнайка и эгоист не сильно-то располагает к общению. Вокруг нас такие же люди, как и мы, ничем не лучше и не хуже.

0

8

А может, пивка попить одному?
Больше достанется. Я вон даже вылазки на шашлыки сам себе устраиваю. Часто - ночью, на берегу реки. Тут под утро столько желающих дружить набирается (рыбаков с удочками), что не успеваешь посылать. :cool:

0

9

Semiramida написал(а):

Мне кажется, что при таком отношении к окружающим человек навсегда обречен на одиночество. Зазнайка и эгоист не сильно-то располагает к общению. Вокруг нас такие же люди, как и мы, ничем не лучше и не хуже.

Вовсе нет, просто нужно четко для себя понять и различать здоровый эгоизм и нездоровой. А так-то - совершенствуйтесь во всем и нужный человек к вам придет сам, се-ля-ви! :glasses:

0

10

Semiramida написал(а):

А чего ждать? Я,вот, тоже жду... уже долго жду. А ничего не происходит, и не произойдет, пока не предпринять действий. Но каких?

а что делать, когда все действия уже предприняты? но ни чего не выходит.... если сильно об этом думать, то будешь "съедать" себя и все...а это не есть хорошо...

0

11

Думаешь девушка спасёт от одиночества? Я вот замужем и это не мешает мне последние пол года быть одинокой.
Любовь временное лекарство, а когда происходит привыкание оно уже не помогает и ты возвращаешься к своему одиночеству. Но это 1000 раз больнее.

0

12

Мне 31.у меня огромный круг общения,работа,связанная с людьми,семья,любовники,но я-абсолютно одна.может это и странно звучит,но чем больше людей рядом со мной,тем сильнее я чувствую своё одиночество.сама не понимаю,как это,но...

0

13

crazy.ja написал(а):

...чем больше людей рядом со мной,тем сильнее я чувствую своё одиночество.

Равно, как и наоборот: на необитаемом острове я просто счастлива!

0

14

автор пропал

0

15

цветочек написал(а):

автор пропал

У авторов есть свойство через какое-то время возвращаться

0

16

:idea:

0

17

Pinkie_Pie написал(а):

Думаешь девушка спасёт от одиночества? Я вот замужем и это не мешает мне последние пол года быть одинокой.
Любовь временное лекарство, а когда происходит привыкание оно уже не помогает и ты возвращаешься к своему одиночеству. Но это 1000 раз больнее.

В точку!

0

18

черника написал(а):

Pinkie_Pie написал(а):Думаешь девушка спасёт от одиночества? Я вот замужем и это не мешает мне последние пол года быть одинокой. Любовь временное лекарство, а когда происходит привыкание оно уже не помогает и ты возвращаешься к своему одиночеству. Но это 1000 раз больнее.
            В точку!

Коротаем мы, ночки длинные, нелюбимые с нелюбимыми....Это песня такая...
Я не понимаю, зачем жениться, выходить замуж, если прошло полгода... и опа! опять «одиночество»...
Зачем тогда вступать в долгосрочные отношения?
Что бы быть как все?
Новую жизнь так не начинают.

0

19

Tasha113 написал(а):

Я не понимаю, зачем жениться, выходить замуж, если прошло полгода... и опа! опять «одиночество»...
Зачем тогда вступать в долгосрочные отношения?
Что бы быть как все?
Новую жизнь так не начинают.

А как начинают? С гарантией 30 лет минимум?!  :D

0

20

wind написал(а):

Tasha113 написал(а):Я не понимаю, зачем жениться, выходить замуж, если прошло полгода... и опа! опять «одиночество»...Зачем тогда вступать в долгосрочные отношения?Что бы быть как все?Новую жизнь так не начинают.А как начинают? С гарантией 30 лет минимум?! 
            Подпись автораЭто очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан Де Сент -Экзюпери ."Маленький принц"

Нет блин! На сто лет...
Устроить клоунаду со свадьбой, регистрацией и через полгода - опять одиночество....
Раньше подумать об этом подумать нельзя было?
Новую жизнь можно как то по другому начать. На байдарке поплавать, с парашютом прыгнуть...
на Эверест забраться...
Не в ЗАГС же сразу бежать...
Фантазия какая то узкая....

0

21

OdinokiyPyos написал(а):

Меня зовут Артур, мне 23года. Существую я в г.Екатеринбург (точнее около него). 3 года назад приехал из страны "Н" в которой родился и жил всю жизнь. В последнее время мне кажется что я начинаю сходить с ума от одиночества. У меня нет друзей, нет девушки, есть только женатые братья и женатые друзья братьев - мои женатые знакомые ))) Вот и весь круг общения в последнии 3 года не считая интернета конечно. Из за всего этого у меня дипресия, я стал замкнутым и не общительным хотя очень этого хочу. Не знаю бывало ли такое у кого нибудь... вроде начинаешь разговаривать и общаться с людьми, а они от тебя нос воротят или общаются с тобой от безвыходности... Вроде все меня знают и со всем у меня хорошие отношения, но при всем при этом ни кто не назовет меня другом, ни кто не позвонит и не позовет прогуляться попить пивка (к примеру) Я уже как псих одиночка. Но самая моя большая проблема - это отсутствие девушки....

привет, я Катя и мне 23))) ищу друзей и интересных собеседников, обменяемся номера телефона??? воцапе, вайбере пообщаемся?

0

22

Tasha113 написал(а):

Нет блин! На сто лет...
Устроить клоунаду со свадьбой, регистрацией и через полгода - опять одиночество....
Раньше подумать об этом подумать нельзя было?
Новую жизнь можно как то по другому начать. На байдарке поплавать, с парашютом прыгнуть...
на Эверест забраться...
Не в ЗАГС же сразу бежать...
Фантазия какая то узкая....

К слову-свадьба фантазия имхо сугубо женская, мужчинам на это действо вроде как параллельно  :writing:

0