Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой серый мир.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем добрый день сразу извиняюсь за свою не грамотность... Да и не знаю с чего начать зовут Валерий 24 года проживаю в Украине. Я разочаровался в любви ещё в 19 лет, после этого замкнулся в себе и копил все в своей душе и оно словно паразит начало жрать меня из нутри, мне казался этот мир гадким я хотел поскорее докорат свою жизнь...Я не кого не пускал к себе в сердце хотя девушек было много, много тех кто пытался пробить стену к моему сердцу тех кто хотел на пепле где когдато была душа построить новый мир, придать красок моим серым глазам.. Всё что было у меня было учеба работа и ещё рас работа все что заставляло меня улыбаться в моей пустой квартире это моя собакая хаски по имени Джес.. Я спал по 3 часа в сутки 1 час из котрого был в обеденый перерыв.. да и привык как то, не к чему не стремился мне было на все плевать делал все из за скуки и что бы поскорее проходили дни, сидел в интернети одним вечером и смотрел фотки Канады города Ванкувера и сказал себе а чего бы неуехать туда жить... На самом деле люблю холод и море, его запах и шум волн, вот подумал Ванкувер туманный город жарко не бывает обычно прохадно и океан под рукой все что нужно для остатки моей души которую медленно но уверенно пожирало одиночество которое я закрыл в ней.. Пошел в посольство все оформил визу ждал 2 года и вот пришел ответ 11 апреля 2013 года я должен был улитеть туда это было в декабре 2012 года.. Но в февроле этого года нашел старую знакомую в инете она с валдевостока мне до неё 9 тысяч километров по началу общались как друзья у нас было много интиресного очень.. Общались ночами и днями на пролет в аське скайпе по вебке.. И не знаю что произошло она смогла так просто зедлать то что многим девушкам не удалось, она расбила преграду к сердцу так легко а душу засеяла семенами прекрасных цветов я ради неё отказался от визы ей 20 лет и ей учиться ещё 2 года в инстетуте, она понимала меня с полу слова она писала и отвечала мне так как я хотел бы это видеть, это не возможно я не вреил в это думал сон по началу какойто... Мы с ней договорились что я приеду в декабре этого года и останусь жить она приручила меня в прямом смысле, приручила дикого зверя во мне.. Я верю что в нашей жизни мы не рождаемся сами обязательно рождается половинка нашей души именно души а не сердца, сердце постареет остановится и сзгниет а душа вечная... И я нашел свою вторую половину души я чувствовал это.. Можно прожить жизнь с человеком нарожать детей да и все хорошо вроде и любит и хороший человек а чего то не хваатет в жизни. И одним утром идти на работу и пройти рядом с человеком и почувствовать что это твоё почувствовать его душу и все что вы сможете только оглянуться в след друг другу.. было с этой девушкой все хорошо и мечтали о будущем и хотели и она вечно подругам хвасталась что вот какой у меня парень.. Я хотел приехать до неё в декабре так как в ноябре защещаю диплом очередной, найти у неё в городе работу и нам с ней квартиру и когда она отучилась бы уехали в Канаду но уже в месте.. Я сказал себе если все что я пережил предательства друзей все эти серые дни ради того что бы встретить её то это достойная награда за все эти серые годы одиночества.. Но за все хорошее прихдится плотить не с того не с сего она сказала мне пару дней назад прости любви нет больше я остыла к тебе осталась привязаность.. Я кричал душевно что это страшный сон этого не может быть это не правда ведь все было идеально.. И вот так наши пути разошлись и вот я сижу снова в одинокой комнате с разбитой мечтой и горькой реальностью.. Я придумал сказку и заставил себя в неё поверить.. Можон сказать что значит не твоя судьба найдется ещё та... Я уверенный по жизни в себе человек и я уверен что не смогу больше полюбить я уверен что эта была она та самая моя половина души, я её отпустил.. Но я знаю что погибну без неё, я бросил работу уч*Censorship* я нехочу больше не чего.. Я загнал сам себя в тупик и единственное что меня успакаивает это спиртно.. Я не думал не когда что окажусь так слаб но только убитый под жидкостью я не думаю не о чем я смотрю в потолок лёжа на полу и вижу там пустоту такую же как у меня и в душе... Спасибо что потратили свое время и прочли этот бред.. Простите за мою граматику.

0

2

Привет! Может ради самосохранения, стоит поменять несколько мировоззрение, пересмотреть так сказать... я всегда думала, к примеру, что тот самый человек, он всегда поймет, примет и никогда не оставит, твоя же половинка, иначе быть не может. Я понимаю, как трудно пустить кого-то в сердце, открыть душу, а потом собирать кусочки разбитых надежд и желаний, как трудно расставаться с мечтами, именно, расставаться, потому что, если будут еще мечты, то уже не те, и будут ли? Я бы тоже может быть хотела бы ни о чем не думать кроме своего горя, но я не могу, у меня есть еще другие дела, ответственность перед другими людьми, а у Вас?

0

3

Меня воспитала мама одна, отец был алкоголиком и ему было не до семьи.. Я не спорю мама зделал все что бы воспитать из меня хорошего человека.. Не когда не смотрел не на кого с высока в школе всегда получал по голове потому что пытался защетить слабого. А чего бы и нет? Я всегда стоял на своем бей хоть сотни рас я даже на 101 заступлюсь за этого человека.. даже оди рас збила машина повредил сильно ногу и ребра и добирался домой после этого в трамвае и зашла девушка у меня сильно болела голова и ломало все тело но я встал и устуил ей место в итоге сам еле достоял до своей остановки.. Не когда не позволял не кому плотить за меня особенно девушке к ней не когда не приходил без цветов путсь даже к не любимой.. Учила вежлевости адекватности. Ведь не важно как судьба ставит палки в колеса главное оставаться хорошим человеком. Я работаю директором дизайнерского отдела и веб програмирования зарплата хорошая.. все эти гоы я то и делал что помогал близким мне людям построить свою жизнь помогал им советами финансово помогал найти хорошую работут встать на гоги что бы обеспечить семью.. Мне всегда говорили ты помогаешь друзьям а своего счастья так натйи и не можешь.. В итоге друзья разьехались кто куда  да и я потом переехал с того города.. Так что ответственость осталась разве что перед моей собакой. И я не знаю хороший я или плохой судить не мне.. Но все что я делаю в жизни так это за что то расплачиваюсь. Спасибо что прочли и ответили..

0

4

Chronicler написал(а):

Так что ответственость осталась разве что перед моей собакой. И я не знаю хороший я или плохой судить не мне.. Но все что я делаю в жизни так это за что то расплачиваюсь. Спасибо что прочли и ответили..

Перед собакой... это огого какая ответственность, и судя по всему человек Вы не плохой и возможно не расплата это вовсе, а какие-то жизненные испытания, хорошим людям всегда так везет. Не пропадайте пожалуйста и "выздоравливайте"!

0

5

Спасибо за поддержку.

0

6

Chronicler
правда не пропадайте.
Вам сейчас нельзя оставаться одному со своими мыслями. Как бы не было сейчас трудно.

0

7

На самом деле почти вся моя жизнь проходит в одиночестве, я люблю на выходные съездить на море с фотиком в руках проводить закат встретить рассвет пофоткать разных жучков ракушки рыб утреннею расу на лепестках растений, ка кто так и проходит моя одинокая жизнь, написал около 8-ми рукописей но как то в издательство отправлять не хватает смелости, боюсь что засмеют там.. я не люблю жаловаться и жалеть себя.. Для меня это как то низко если человек сам себя жалеет.. В скайпе аське есть полно друзей можно было поговорить с ними, но захотелось поговорить с людьми которых я не знаю и не знают меня.. Просто все идет наверное хорошо с какой-то стороны я добился хорошей должности хорошего образование я сейчас уже должен был бы быть в Канаде.. Я построил мир внутри себя сам этого не желав.. А он рухнул за каких то 3 месяца. И я сейчас сижу в кафе перед ноутбуком и не верю что это произошло со мной, будто я был в коме и тут я очнулся..

0

8

Chronicler первое что вы должны понять. Жизнь не остановилась! В ней произошли изменения, которые изменили ваше виденье. Сейчас вам все кажется разрушенным, но это не так.
Сейчас скажу ИМХО, но отношения строятся на основе двух! человек. Как хотят оба, а не один.
По тому что вы описали, у девушки что-то случилось, что не позволяет продолжить ваши отношения. Это бывает. Тем более на таком большом расстоянии. И тут ничего не поделаешь.
Мы все сильно переживаем за то, что нам кажется наше.
И не будьте уверены, что вы никогда больше не полюбите.
Вы самостоятельная личность, целеустремленная и ответственная. Вы молоды и амбициозны. Жизнь только приоткрывает свои завесы.
Вам сейчас нужна передышка и переоценка самого себя.

0

9

Парой людям кажется что они могут успеть многое и торопиться не куда, но некоторые строят планы и не знают что жизнь их завтра прервется.. все же приятно сидеть в офисе с 7-ми утра до 11 ночи зная что придешь домой и тебя там будут ждать, пусть онлайн пусть в скайпе но ждут.. Ведь много было девушек я не спорю красивых и заботливых.. Но не цепляло к ним.. А тут в расстоянии 9 тысяч километров зацепило.. Может стоит жениться на какой-то богатенькой знакомой? Пусть не по любви зато карьерный рост сильно подымиться..Это наверное глупо но сейчас я по настоящему понимаю что действительно полюбил первый рас за свою жизнь.. в 24 года смешно наверное. Ну и как говорят первая любовь всегда жестока. И я понять не могу в чем открылся занавес то?  Мои ведения скорее не изменились а подтвердились что в нашей жизни нет не чего хорошего. И остается ка ки раньше молча коротать свои дни занимаясь от скуки работой учебой и провожая закаты на берегу моря. Возможно это было моим наказанием за этих девушек что пытались достучаться до меня? Ведь многие говорили люблю но я отвергал всех.. может это моё наказание за их слезы что давал им шанс попробовать растопить сердце ? Ведь не чего не остается безнаказанным.

0

10

Chronicler не цепляет и не надо с ними. Зацепила-здорово! Значит вы небезнадежны и вас может зацепить девушка! Это хороший признак. Вы не сухарь, у вас есть чувства.
Да первая любовь подкашивает нас, все становиться серым и пресным. Не дайте себе утонуть в этом. Надо выплакайтесь, надо напейтесь, проводите больше времени с собаке.
Первое что надо пережить это гнетущее чувство. Пишите, мы выслушаем.
Но первая любовь и учить нас быть мудрым, понимать, что это за чувство.
И совершенно это не наказание. Отверг кого-то это не значит, что вы убили кого-то. Это не грех или страшное преступление. Мы всё это проходили. Примите это как один из этапов своей жизни.

0

11

Оно не стало серым и пресным оно всегда так было до появления этой девушки.. Заняться всегда есть чем прогуляться ранним утром верхом на лошади, прыгнуть с парашютом.. сейчас я скорее пытаюсь от чего то убежать.. сам не знаю от чего.. Я не когда не думал о своем будущем да и сказать четсно не кого его не видел.. Нормально ли это? Кто то видит себя в будущем с семьей богатым или знаменитым.. А я не вижу его будто оно накрыто какимто черным покрывалом и проживая часть жизни оно постепенно открывается..  на последок я ей сказал надеюсь что я принес в твой мир хоть капельку счатья и что буду ждать её всю свою жизнь и приму назад любую.. Правельно ли я зделал? Что пытаюсь привязать себя к тому что было а не отпустить и жить дальше? Это навеное глупо но я вижу своё будущее только рядом с ней.. без неё мир снова теряет свои краски.. Возможно я пишу уже какойто бред в голове такая каша сейчас что я и сам не даю обьяснения многим своим поступкам.

0

12

Chronicler
Много дорог,как построить свою жизнь - кто-то карьеру строит,кто-то семью,выбрав "удачный" брак, кто-то просто плывет по течению...и каждый путь правильный :dontknow: дело в отношении, в отношении к жизни. По мне, так если дал бог счастливый момент в этой жизни - наслаждайся им, и даже если он был недолог и прошел,улыбнись,поблагодари и отпусти его - если человек узнает в тебе родственную душу,то он вернется< а если нет - так ничто не вечно по луной  :rain:

0

13

Чувство любви, оно ценно и прекрасно своей искренностью и взаимностью, если этого нет, стоит ли надеется, что Вас полюбят опять... когда-нибудь, потом... - звучит странно.

0

14

Лана написал(а):

стоит ли надеется, что Вас полюбят опять... когда-нибудь, потом...

Надежда...в людях живет всегда,пока они живы, просто не нужно ждать этого "потом", нужно пытаться наслаждаться "сейчас"  :D

0

15

wind написал(а):

Надежда...в людях живет всегда,пока они живы, просто не нужно ждать этого "потом", нужно пытаться наслаждаться "сейчас"

Чем наслаждаться - безответными чувствами и на что надежда, на то что передумают, а если нет, если она мнимая и жизнь не просто течет сквозь пальцы, а превращается в пытку...?

0

16

И, если есть чем наслаждаться "сейчас", то по фиг чего там будет "потом".

0

17

Лана написал(а):

Чем наслаждаться - безответными чувствами и на что надежда, на то что передумают, а если нет, если она мнимая и жизнь не просто течет сквозь пальцы, а превращается в пытку...?

Здесь я немного отошел от темы...рассеянный что-то стал...-это так, формула по жизни, а вот в данном конкретном случае, ну или вообще, в случае безответной любви так сказать, что делать подсказать не могу....могу искренне таким людям посочувствовать... :flirt:

0

18

пока что все что у меня хорошо получается в жизни так это строить свою карьеру, при том без сильных усилий... На работе по началу был обычным дизайнером.. И странно что есть там люди которые старались правда старались ради этой должности.. А я без всяких усилий придумал проект по моему это был бред и мне было все равно как оценит начальство но как видно оценило.. теперь директор дизайн отдела. Но мне не карьера нужна по жизни а семья любящая семья.. Деньги не делают меня счастливым.. и ради этой девушки я готов был послать все это куда подальше.. работая хотя бы каким то грузчиком или сторожем.. зато с любимой.. наверное это глупо..Но у каждого человека свои радости в жизни.

0

19

Chronicler
От души желаю вам не разачароваться в вашей мечте...пускай она воплотится в жизнь такой,какой вы ее себе рисуете  :flag:

0

20

Спасибо за поддержку всем. Стало не много легче на душе.

0

21

Chronicler
Я тоже желаю Вам счастья и заходите поболтать! :)

0

22

Chronicler читаю вас и не могу отделаться от ощущения, что это все мои мысли:-)
В лет 19,когда первые поняла, что значит любить человека и потерять. Думала именно так.
Но поверте, пока вы не встретили Вашего человека, пользуйтесь мометом. Многие вещи Вы не сможите сделать из-за семьи, будите ограничены обстоятельствами.
Во всей ситуации есть свои плюсы. Сейчас вы их не видите из-за своего горя, но они есть.
Вы еще молоды и можете встретить еще человека, который вас зацепит. Не торопитесь жениться на ком-то только потому,что вы кому-то очень нравитесь,а она вам нет или потому,что просто хотите семью. Женившись так, Вы не обретете того спокойствия, которого все ищут. Вы так же будите одиноки в душе.
И не корите себя в том, что это якобы наказание. Это все чушь собачья.
Попробуйте переключиться на что-то другое. На вещи которые вы всегда хотели, но не могли или вам было лень.:-)
Это чуть облегчит ваши страдания сейчас.

0

23

Я в жизни многое поведал для моих 24 успел посидеть на опиуме, я вырос не в очень благоприятном районе, но каким бы я не был в то время я старался остаться человеком и самим собою. Я жил с девушкой которая водила моего друга домой пока я на работе был... В 13 лет я в первый рас был секс.. до 20 лет я то и делал что шлялся по клубам девушкам в пустую проживал свою жизнь.. а в 20 лет появилась хорошая подруга которая вправила мне мозги.. На данный момент я хочу спокойствия и семью.

0

24

ChroniclerВыбор все равно остается за вами.
Хотите семью и спокойствие - это очень хорошо.
Просто будьте осторожны в своем выборе. Это такая ответственность, что если встретите вашего человека, вы будите повязаны ответственность перед уже создавшейся семьей.
Продумайте все, перед тем как совершите свой шаг.
Только дайте себе сейчас время, что бы улеглись чувства.

0

25

Я не говорю все сейчас и сразу. на мой взгляд перед свадьбой стоит пожить минимум год вместе.. А потом уже делать выводы стоит дальше идти или нет.

0

26

Chronicler Разумно думаете.=)
Вы еще не потеряны;)

0

27

Chronicler написал(а):

а в 20 лет появилась хорошая подруга которая вправила мне мозги..

О, а где же сейчас эта чаровница, впрочем, как и любой "спасательный круг" пылится, где-нибудь в сторонке, sorry, если ошибаюсь.

Chronicler написал(а):

Я не говорю все сейчас и сразу. на мой взгляд перед свадьбой стоит пожить минимум год вместе.. А потом уже делать выводы стоит дальше идти или нет.

О да, во истину мудрая мысль - как можно по достоинству оценить то, или не оценить, к чему не можешь "прикоснуться"?

Отредактировано Лана (2013-04-18 23:39:51)

0

28

Эта чаровница вышла замуж как уже 2 года, осталась жить в другом городе от куда я переехал. не всегда нужно прикоснуться что бы оценить по достоинству.. иногда люди понимают их это или нет.. интуиция которой люди почти не пользуются.

0

29

Chronicler
не увсех интуиция развита. Кто-то ей не доверяет, а кто игнорирует.
но иногда интуиция и подводит:-)

0

30

Chronicler написал(а):

Эта чаровница вышла замуж как уже 2 года

Надеюсь она счастлива, девушка, видимо, не плохая :) 

Chronicler написал(а):

не всегда нужно прикоснуться что бы оценить по достоинству.. иногда люди понимают их это или нет.. интуиция которой люди почти не пользуются.

Вы противоречите себе же, зачем тогда жить год вместе, если все и так понятно и интуиция есть, для таких случаев. Не все так просто и легко, наше не в шутку разгулявшееся воображение, порой рисует не то что есть в действительности, потому что этого больше всего хочется - прикоснуться скорее к мечте, а реальность бывает жестока, как нам кажется, но, по сути - жестоко наше воображение :surprise:

0