Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема спортивная.

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Итак, приближается весна, а за ней и жаркое лето. У многих девушек. да и у юношей, несомненно возникает вопрос - А как бы мне так раздеться на пляже (и не только на пляже), что бы не было стыдно за целлюлит, свисающие бока и прочие. совершенно лишние выпуклости на теле, а те выпуклости, что отнюдь не лишние, притягивали бы взоры противоположного пола? Вот такая тема для тех, кто хочет работать над собой.

0

2

Можно прикупить балахон до пят  :hobo:

0

3

И первое видео на сегодня про жиры и фаст-фуд.

+1

4

wind написал(а):

Можно прикупить балахон до пят  :hobo:

Тема то как раз про то, как раздеться.

0

5

Griha написал(а):

Тема то как раз про то, как раздеться.

А под ним то :idea: ничего!!! :crazyfun:

0

6

Griha написал(а):

Тема то как раз про то, как раздеться.

а разве это сложно??? я вот каждую ночь раздеваюсь перед тем как лечь спать  :D

0

7

Griha написал(а):

И первое видео на сегодня про жиры и фаст-фуд.

Страшно на ночь смотреть такое))

0

8

Maria-Antuanetta написал(а):

а разве это сложно??? я вот каждую ночь раздеваюсь перед тем как лечь спать  :D

А тебя в твоей фигуре все устраивает?

0

9

На самом деле хорошая идея создать такую тему и выкладывать в ней видео по спорту-упражения,диеты и все такое чисто по тему-поэтому просьба модератору все флудосообщения тут затереть!!! :glasses:

0

10

wind написал(а):

На самом деле хорошая идея создать такую тему и выкладывать в ней видео

а это моя идея  :blush: я ж на море собираюсь  :D

0

11

Griha написал(а):

А тебя в твоей фигуре все устраивает?

нет! спасибо за напоминание о том, что я жирная корова!

0

12

Начать стоит наверное с выяснения уровня подкожного жира, который как раз и скрывает под собой нашу красивую фигуру.

Что такое подкожный жир (bodyfat)?

В материале «Формула идеального веса» говорилось, что универсальной формулы, определяющей, есть ли у вас лишний вес, не существует. Но зато есть показатель, однозначно показывающий не только наличие лишнего веса (жира), но и его количество.

Этот показатель называется «уровнем подкожного жира» (bodyfat) — он показывает, сколько процентов от всей массы тела составляет жировая ткань. Соответственно, чем выше цифра, тем толще человек: индекс 20% при весе 75 кг говорит, что в организме 15 кг жира.
Как определить уровень подкожного жира?

Существует несколько методов определения уровня подкожного жира. Прямой метод — измерение прибором, который пропускает слабый ток через тело, и, так как жир имеет большее сопротивление, варьируется скорость прохода сигнала.

Косвенный метод состоит в измерении жировых складок прибором калипер, похожим на штангенциркуль, и сравнением результата с таблицей данных, определенных экспериментальным путем. Кроме того, существуют и другие, научные, методы.
Какой метод точнее?

Электронный метод считается менее точным, так как показания прибора зависят от того, сколько воды в организме, что вы съели перед измерением, какова температура тела и других параметров. В итоге цифра может показать совершенно другую картину.

Измерения калипером более точны – в большинстве случаев толщина жировой складки прямо пропорциональна количеству жира в организме. Исключением из правила будет большое количество жира на внутренних органах – но это патология, а не норма.

Как измерить уровень жира?

Для того чтобы измерить уровень подкожного жира, нужно выполнить замеры – встаньте прямо, найдите точку в 10 см от пупка на той же высоте, и защипните кожу и жир на этом месте. Возьмите калипер (или обычный штангенциркуль) и измерьте толщину этого зажима.

Сопоставьте результат измерения в миллиметрах и ваш возраст с расчетной таблицей – на пересечении находится цифра, показывающая уровень вашего подкожного жира. Так же вы увидите, в какой зоне находится показатель – в высокой, нормальной или низкой.

Таблица для определения уровня подкожного жира у мужчин:
http://s2.uploads.ru/t/jomGY.png

Таблица для определения уровня подкожного жира у женщин:
http://s2.uploads.ru/t/XFm3Q.png

Что показывает уровень подкожного жира?

Важно отметить, что излишне низкий уровень подкожного жира вызывает ряд проблем в организме – при цифрах ниже 5-7% у мужчин перестает вырабатываться тестостерон и исчезает сексуальное влечение, а у женщин останавливается менструальный цикл.

Это ответ эволюции — такой низкий показатель жира говорит о том, что человек голодает, и ему явно не нужно думать о том, чтобы заводить потомство, на которое требуется и так отсутствующая пища. Поэтому стоит задуматься, нужно ли так сильно худеть.

***

Измерить уровень подкожного жира можно и в домашних условиях, воспользовавшись специальным прибором (калипером), или его более часто встречающимся аналогом – штангенциркулем, и сопоставив результат измерения с таблицей.

0

13

Светик-семицветик написал(а):

а это моя идея   я ж на море собираюсь

ну да...подкормить чуток-и в анапу :hobo:  :D

0

14

Maria-Antuanetta написал(а):

нет! спасибо за напоминание о том, что я жирная корова!

В этом случае я не буду политкоректным! И ты прекрасно знаешь почему  :flag:

0

15

Griha написал(а):

Что показывает уровень подкожного жира?

Моего показателя в таблице нету...я идеал :unsure:

0

16

Maria-Antuanetta написал(а):

нет! спасибо за напоминание о том, что я жирная корова!

Розовый кролик не может быть коровой :no:

0

17

Griha написал(а):

или его более часто встречающимся аналогом – штангенциркулем

блин...у меня нет этого  :'(

wind написал(а):

ну да...подкормить чуток-и в анапу

будем худет,Виндусь а у тебя есть эта штука?

0

18

Светик-семицветик написал(а):

будем худет,Виндусь а у тебя есть эта штука?

У меня и не такие "приборы" есть :glasses:

0

19

Светик-семицветик написал(а):

блин...у меня нет этого  :'(

Калипер в аптеках продается. Стоит 400-500р.

0

20

Griha написал(а):

Калипер в аптеках продается. Стоит 400-500р.

я у Виндусе возьму у него есть что то  :) ,ну а как его от туда выгнать,жир этот?

0

21

Светик-семицветик написал(а):

я у Виндусе возьму у него есть что то   ,ну а как его от туда выгнать,жир этот?

Неделя в погребе на хлебе и воде....пабааааам-жира нет!!! :crazyfun:

0

22

Почему девушкам сложно худеть?

Природа делает все возможное, чтобы защитить главную функцию организма — воспроизведение себе подобных, и женский жир намного сложнее поддается мобилизации и сжиганию даже под воздействием адреналина и других «аэробных» гормонов.

При уровне жира 9-12% у девушек прекращается цикл: тело дает четкий и однозначный сигнал о том, что не сможет поддержать жизнь возможного ребенка. По большому счету, похудение до этого уровня расценивается организмом как крайне нездоровое.
Проблема жира на бедрах

Довольно распространена ситуация, когда при худой верхней половине тела и плоском животе у девушки имеются проблемы с избыточным жиром в нижней половине тела. К сожалению, в попытках это изменить многие используют слишком радикальные методы.

Грудь является еще одним местом накопления жира. Но то, что этот жир легко поддается мобилизации, а жировые клетки при этом отмирают, нельзя назвать положительным. По сути, при резком похудении грудь уменьшается и больше не восстанавливается.
Как девушкам правильно худеть?

Хороших новости две: во-первых, женщины несколько лучше, чем мужчины, реагируют на диеты с умеренным ограничением углеводов до 50-70 гр. в сутки, а, во-вторых, риск потери мышечной массы при похудении не актуален для большинства женщин.

Первый шаг к стройной фигуре прост: ограничение дневной нормы калорий строго не более, чем на 15-20%, контроль над количеством углеводов (не более 50-70 гр. в сутки), а также умеренное потребление жиров (около 20% от суточных калорий). Остальное — белки.
Тренировки для женщин

Учитывая то, что перед женщинами не стоит цель набрать мышечную массу, они могут использовать силовые тренировки для жиросжигания. Для этого занятия должны проходить на пустой желудок, а упражнения выполняться с большим количеством повторов.
Вот тут я с автором статьи совершенно не согласен
Оптимальное сочетание — десять минут кардио для разогрева, затем сама тренировка в 10-12 упражнений по 3-4 сета и 12-15 повторений, затем еще двадцать минут кардио. Еще раз отметим, что у мужчин подобная тренировка будет сжигать мышцы, а не жир.

Секрет бразильской фигуры

Мало кто знает, но секрет идеальных форм бразильских красоток — это тяга штанги к поясу, становая тяга и приседания со штангой. Девушки не тратят время на бессмысленные сведения ног в экзотических тренажерах, а выполняют базовые упражнения.

Вам требуется не более 12 повторов, если же вы можете сделать больше — увеличивайте рабочий вес. Выполняйте упражнения максимально медленно (не менее 2-4 секунд на движение как вверх, так и вниз), а также добивайтесь идеальной техники.
Упругие бедра и ягодицы

Становая тяга на прямых ногах — лучшее упражнение для проработки ягодичных мышц и мышц задней поверхности бедра. Плюс, будут полезны махи ногами, выполняемые с дополнительным весом: стоя на четвереньках, поднимайте прямую ногу вверх.

И, естественно, не бойтесь перекачать мышцы — девушкам намного сложнее набрать мышечную массу, а для того, чтобы «раскачаться», необходим курс гормональной терапии. В обычной жизни даже использование больших весов не вызовет существенного роста мышц.

***

Бороться с женским проблемным жиром на бедрах намного сложнее, чем с мужским внизу живота. Женская стратегия должна включать умеренное ограничение калорий и углеводов, а так же тренировки, совмещающие кардио и базовые упражнения.

Отредактировано Griha (2013-03-04 23:46:49)

+1

23

wind написал(а):

Неделя в погребе на хлебе и воде....пабааааам-жира нет!!! :crazyfun:

Абсолютно не верный подход, я уже писал почему нельзя голодать. :glasses: Кроме того, это негативно скажется на здоровье.

0

24

Griha написал(а):

. По сути, при резком похудении грудь уменьшается и больше не восстанавливается

это точно,вечно худеет там где не надо  :D

0

25

Видео на пресс. Девушки, не пугайтесь, что комментирует видео мужчина, главное смотрите методику и правильность выполнения упражнений. Ни кто не заставляет вас прокачивать кубики, но мышцы пресса создают тот самый каркас.

Отредактировано Griha (2013-03-04 23:54:44)

0

26

Griha
Я тут слышала, что нужно не бегать, а ходить на беговой дорожке(это я про спортзал)? Что лучше?))

0

27

Становая для девушек. Для формирования красивой и упругой попы  :love:

0

28

iloo написал(а):

Griha
Я тут слышала, что нужно не бегать, а ходить на беговой дорожке(это я про спортзал)? Что лучше?))

Считаю. что на улице лучше. Не всегда в зале есть хорошая вентиляция, но и в городе надо еще найти такое место где дышать полной грудью не опасно для здоровья. В общем на ваш вкус.

0

29

Жим ногами для девушек. Хотя он ни кому вреден не будет. Я вот сам жму на Гакк-машине.

0

30

Griha
а что нибудь для домашних условий есть?

0