Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амбивалентность ощущений.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наболело. Всегда старался справляться с такими ситуациями, и получалось. Но сейчас какой-то особенный кризис. Я 1 курса студент медвуза, собираюсь идти на психиатра. В школе учился отлично, в вузе планки не снижал. Вроде бы все ничего. НО. Чувство абсолютного одиночества не покидало меня никогда. И не только одиночества. Окружающие, особенно в школе, видимо что-то чувствовали и относились ко мне как-то пренебрежительно, казалось, будто если меня не станет рядом с ними, они даже возрадуются. Совершенное отсутствие друзей, близких мне по духу преследовало меня всю жизнь. Смотря на других, их широкий круг общения и легкостью в общении с другими я невольно завидовал. Не по-черному конечно. Просто на мой взгляд, это несправедливо. Я просматривал страницы всех своих как бы "знакомых" (одноклассников и т.д.) и сразу волна ужасающей обиды накатывала на меня. Бывают моменты, довольно долгие моменты, когда я не волнуюсь по этому поводу. Но сейчас, возможно, возникла необходимость высказаться, рас просить других о подобной ситуации. Выглядит это страдальное письмо в какой-то степени "не по-мужски". Но неужели, да да, я обращаюсь к тем, кто будет гневно выражать свое недовольство вышенаписанным вместо того, чтобы оказать элементарную поддержку.

0

2

Rayner написал(а):

Совершенное отсутствие друзей, близких мне по духу преследовало меня всю жизнь. Смотря на других, их широкий круг общения и легкостью в общении с другими я невольно завидовал.

Мне кажется, если нет, то и не нужно. А если не нужно, то и нет смысла завидовать) А нужно было бы, то давно бы нашли или сами появились))

0

3

Rayner написал(а):

Я просматривал страницы всех своих как бы "знакомых" (одноклассников и т.д.) и сразу волна ужасающей обиды накатывала на меня.

Хех бывало такое...

Rayner написал(а):

Совершенное отсутствие друзей, близких мне по духу

Что прямо совсем никого никого нет? Каждый день один? Может просто стоит оглядеться?

Мальчик написал(а):

Мне кажется, если нет, то и не нужно.

Согласна на все 100%

0