Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество это диагноз или стиль жизни?

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Margo_30 написал(а):

Уже начала процесс посыла.Просто больно очень сейчас.

Если не отрежете его, как апендицит, будет еще больнее.

Эмма Ли написал(а):

Очень бы интересно взглянуть на недеспотичного овна....он у вас совсем маленький барашек?

Он у меня это я сам. И я явно не маленький барашек :D

0

62

Margo_30

Давайте немного вам поможем...по пунктам скажите, в чем вы там виноваты-то...

Давайте попробую начать

У мамы тяжелая жизнь...а вы типа неблагодарная дочь...могли бы сделать то-то и то-то....а не сделали...не стали...не долетели...не вскарабкались?!

0

63

У мамы тяжелая жизнь...а вы типа неблагодарная дочь...могли бы сделать то-то и то-то....а не сделали...не стали...не долетели...не вскарабкались?!

Что касается мамы, так она видимо рассчитывала что я миллионы буду зарабатывать и её обеспечу. А мне пока хватает только на себя. Есть постоянная работа, свое жилье, но видимо этого мало если она периодически говорит что я ничего не добилась.

0

64

Margo_30
Ваша мама типичный энергетический вампир. Совет - когда будете получать очередную порцию негатива, мысленно представьте, что вы находитесь внутри светлого шара, который скрывает вас полностью, и что весь негатив разбивается о его стенки, не попадая внутрь. Представьте это как можно четче, яснее и главное - поверьте в существование этого шара. Так вы настроите ваше подсознание на защиту, которая потом станет срабатывать автоматически, неосознанно :)

0

65

Margo_30

я уже тут говорила про эффект зеркала. Сядьте.....припомните все, что вам мама говорила...ТАК вот это все она говорила на самом деле про себя! Человек транслирует свои проблемы в окружающий мир....а мы это не замечаем...просто не обращаем внимания...

0

66

ну как пример ...допустим, если мама говорит...на твоем месте....я давно бы нашла бы работу получше, вышла бы замуж  и была бы не хуже людей (это распространенная форма)...

На самом деле читается так....на своем месте Я (как мать) многое упустила, не добилась того, чего хотела....и теперь хочу чтобы дочь вместо семьи уделяла большую часть времени мне.

Отредактировано Эмма Ли (2013-02-14 00:51:55)

0

67

Margo_30
А у вас недавно день рождения был вроде? :)

0

68

Dёntz
Эмма Ли
Спасибо за советы. Обязательно попробую так сделать. Потому что её поведение уже выходит за рамки разумного. Может быть еще отложил отпечаток на мое теперешнее состояние её недавний ор на меня с кучей матов. И это повлекло за собой другую цепочку событий. Просто очень обидно, что я хочу стать хорошей, а меня своим отношением каждый раз втаптывают в грязь.

0

69

Dёntz написал(а):

Margo_30
А у вас недавно день рождения был вроде? :)

Да не так уж и недавно))

0

70

Margo_30

Да, важно припомнить как именно она сказала...конструкции фраз имеют интерпретацию...ваша мама очень  "зациклена" на каких-то ее проблемах...может быть, именно ей помощь психолога нужна!

0

71

Margo_30 написал(а):

Да не так уж и недавно))

Ну все-равно поздравляю. Юбилей же вроде)

Отредактировано Dёntz (2013-02-14 00:56:13)

0

72

может быть, именно ей помощь психолога нужна!

Это точно. Потому что то из за чего она со мной поссорилась и не разговаривает если честно просто абсурдно

0

73

Ну все-равно поздравляю. Юбилей же вроде)

Спасибо)))

0

74

Margo_30

Часто она вас молчанием таким шантажирует? в природе это называется - человек - манипулятор...что она именно хочет, можно понять только из того , что она вам говорит....проанализируйте и поймете....

Отредактировано Эмма Ли (2013-02-14 01:00:54)

0

75

Margo_30 написал(а):

Спасибо)))

Да не за что, вот видите, для улыбки нужно не так уж и много :)

0

76

проанализируйте и поймете....

Да я в принципе давно поняла. Хочет что бы я одела маску радости, и когда мне плохо не грузила её, потому что видимо ей от моих проблем тоже плохо становится.
Она меня не то, что бы молчанием шантажирует. Чувство какой то никчемности развивает как и в детстве. Типа Танечка умная и талантливая , а ты ничего не умеешь))

0

77

Да не за что, вот видите, для улыбки нужно не так уж и много :)

Для улыбки нужны хорошие, добрые люди. И мне сегодня повезло таких встретить.))И пусть даже эта встреча виртуальная, но настроение реально стало лучше))))

0

78

Margo_30 написал(а):

И пусть даже эта встреча виртуальная, но настроение реально стало лучше))))

Значит день сегодня не зря прожит! :) И это замечательно! :flag:

0

79

Margo_30

Ну, еще полезный совет тогда. Найдите ежедневник Архангельского...и чтобы не грузить маму...грузите дневник-ежедневник....и достигайте целей...это очень увлекательно!

0

80

Эмма Ли спасибо за пожелания и советы!

0

81

Margo_30

Не переживайте, у меня тоже деспотичная мама...и чтобы обескуражить ее и доказать, что я чего-то добилась...пришлось ей продемонстрировать парижское сальто

0

82

Все таки очень хорошо, что есть подобные форумы с нормальными, добрыми, адекватными людьми. Иногда просто нужно выговорится, что бы стало легче. Еще раз спасибо всем, кто мне в этом сегодня помог.

0

83

Margo_30

На здоровье...заходите...если будет плохо...не ругайтесь с мамой...приходите к нам :-)

0

84

Эмма Ли
Да я и так стараюсь с ней по меньше общаться. Просто видимо в моей жизни нет позитивных людей, с которыми можно просто на отвлеченные темы поговорить. А с собой как то на диагноз уже смахивать будет, так и до специализированного учреждения не далеко))))

0

85

Ни то не другое, это соcтояние души...

Отредактировано Muffler (2013-02-17 00:30:34)

0

86

Muffler написал(а):

Ни то не другое, это ссотояние души...

Это как вариант-у других может быть и диагнозом,и стилем,и еще чем-то..

0

87

Рано или поздно, одиночество настигает каждого. Учитесь быть счастливыми наедине с собой, наполняйте свою жизнь смыслом, а не другими людьми  :yep:

0

88

ОдинisT написал(а):

Рано или поздно, одиночество настигает каждого. Учитесь быть счастливыми наедине с собой, наполняйте свою жизнь смыслом, а не другими людьми

Наполнять жизнь людьми проще, тут и смысл сразу появляется - посплетничать да выпить :D

0

89

ОдинisT написал(а):

наполняйте свою жизнь смыслом, а не другими людьми

Ага, если только смысл не заключается в другом человеке :D

0

90

Лана написал(а):

Ага, если только смысл не заключается в другом человеке

Ага, и если у тебя вообще он есть, этот "смысл"  :confused:

0