Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество это диагноз или стиль жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Очень одиноко. Вроде бы по жизни не одна, но фактически нет рядом того человека который избавит от этого мерзкого чувства внутри. Можете быть люди сами себя вгоняют в это состояние одиночества и все не так уж плохо как им кажется?

0

2

Margo_30 написал(а):

Очень одиноко. Вроде бы по жизни не одна, но фактически нет рядом того человека который избавит от этого мерзкого чувства внутри. Можете быть люди сами себя вгоняют в это состояние одиночества и все не так уж плохо как им кажется?


Да нет, это или следствие изначально неверного выбора,или следствие окончания периода чувств-то что на душе,единственная правда, а остальное пыль,попытка отвлечся :rain:

0

3

То есть нужно принять как факт что один период окончен , но верить в то, что будут  другие периоды? Но если так как можно снова начать верить в это, если люди которых ты любишь отворачиваются от тебя когда тебе плохо, когда нужна их моральная поддержка?

0

4

Margo_30 написал(а):

о есть нужно принять как факт что один период окончен , но верить в то, что будут  другие периоды? Но если так как можно снова начать верить в это, если люди которых ты любишь отворачиваются от тебя когда тебе плохо, когда нужна их моральная поддержка?

Все проходит,увы,время меняет все и всех. Каждый человек по своему видит отношения, и на каждый ,вроде бы элементарный вопрос,может иметь шокирующее для тебя мнение.

0

5

Margo_30 написал(а):

но фактически нет рядом того человека который избавит от этого мерзкого чувства внутри.

А вообще, по-моему это состояние можно еще назвать "нет любви" :rain:

0

6

А есть средство от этого состояния? Или единственное правильное решение перестать любить других и следовательно перестать надеяться на то, что тебя тоже будут любить?

0

7

Margo_30 написал(а):

А есть средство от этого состояния? Или единственное правильное решение перестать любить других и следовательно перестать надеяться на то, что тебя тоже будут любить?

Хм...да известно как бывает-ты любишь или тебя любят или обоюдно - что здесь сказать? Однозначного совета здесь нет,хотя...от себя могу сказать,что если любовь есть-не убивай ее, не делай этой ошибки :rain:

0

8

А если получается так, что человека  вообще никто не любит,ни родители ни любимый человек или такого быть не может и это просто неправильные ощущения внутри?

0

9

Margo_30 написал(а):

А если получается так, что человека  вообще никто не любит,ни родители ни любимый человек или такого быть не может и это просто неправильные ощущения внутри?

Очень даже может быть - значит ваше счастье еще на горизонте,а вы не живите ожиданиями,находите прекрасное во всем окружающем вас, ведь на самом деле сам человек решает - счастлив он или нет, страдает он в ожидании или уже сейчас видит что все вовсе не так уж плохо :dontknow:

0

10

Очень даже может быть - значит ваше счастье еще на горизонте,а вы не живите ожиданиями,находите прекрасное во всем окружающем вас

Для этого нужно в себе найти силы, возможно поменять свое мировоззрение

0

11

Margo_30 написал(а):

Для этого нужно в себе найти силы, возможно поменять свое мировоззрение

Именно так,но...ирония судьбы-найти в себе силы очень сложно :glasses:

0

12

Как мне кажется сложно, но можно если рядом есть хоть один человек который тебя любит. Это для тех людей которые по своей природе не одиночки

0

13

Margo_30 написал(а):

Как мне кажется сложно, но можно если рядом есть хоть один человек который тебя любит. Это для тех людей которые по своей природе не одиночки

Можно так или иначе :dontknow: А так-то-все люди по природе своей -одиночки, одиночки в душе :rain:

0

14

wind написал(а):

Margo_30 написал(а):
Можно так или иначе :dontknow: А так-то-все люди по природе своей -одиночки, одиночки в душе

а как? как можно если душа разрывается от боли и слезы по щекам?

0

15

Margo_30 написал(а):

а как? как можно если душа разрывается от боли и слезы по щекам?

Человек плачет....или от счастья...или от горя-все пройдет,так уж устроена наша жизнь :rain:

Отредактировано wind (2013-02-13 19:40:32)

0

16

Человек плачет....или от счастья...или от горя-все пройдет,так уж устроена наша жизнь :rain:

это понятно что все пройдет, вот только когда тебе плохо а любимые люди преднамеренно делают еще хуже,  о том, что  все пройдет как то не особо помогает.

0

17

Margo_30 написал(а):

вот только когда тебе плохо а любимые люди преднамеренно делают еще хуже

Ну..попробуй в таком случае достучаться до этого любимого человека-ведь он наверняка имеет свою правду и думает,что действует правильно-непонимание,этого нужно избегать

0

18

ведь он наверняка имеет свою правду и думает,что действует правильно-непонимание,этого нужно избегать

это точно, что имеет свою правду. Вот только мне кажется невозможно достучаться до человека которому ты безразличен, особенно если этот человек любит себя больше и играет в игру кто кому сколько сделал.

0

19

Margo_30 написал(а):

Вот только мне кажется невозможно достучаться до человека

Бывает и такое...некоторые даже разводятся из-за этого :dontknow: но даже если и так,все равно нужно сделать все,чтобы попытаться убрать эти самые непонятки,чтобы для себя быть на все 100 уверенной,что ты ТОЧНО сделала ВСЕ,что могла

0

20

Как вы считаете, почему многие люди считают что если например нет финансовых, жилищных и  проблем со здоровьем, то все остальное это ерунда которая не достойна внимания? Почему не могут понять, что человек может пережить все что угодно, кроме отстраненности родных?

0

21

Margo_30 написал(а):

Как вы считаете, почему многие люди считают что если например нет финансовых, жилищных и  проблем со здоровьем, то все остальное это ерунда которая не достойна внимания? Почему не могут понять, что человек может пережить все что угодно, кроме отстраненности родных?

Знаете...по жизни можно выбирать..друзей,но,увы,нельзя выбирать родных,а любить кого-то ,только потому что вы "родственники"-это скорее "обязанность", а не душевное отношение. А так-то, проблемы,которые ты перечислила просто по статистике в разделе "главных" :D , человек всегда в той или иной степени несчастлив, и если не эти-то найдет другие "проблемы",глобальные и наиважнейшие ТОЛЬКО для него :rain:

Отредактировано wind (2013-02-13 20:11:03)

0

22

то есть невозможно будет найти общий язык с человеком если его глобальные проблемы заключаются в чем то физическом, а не моральном?

Отредактировано Margo_30 (2013-02-13 20:13:48)

0

23

Ну,найти с человеком общий язык вообще непросто...вы должны быть на одной волне..вот я к примеру,разговаривая практически со всеми своими "друзьями" всегда чувствую,когда им интересен мой рассказ,а когда нет . А так-то,почти всегда все пытаются выговорится "о своем", получить какие-нить "бесплатные" советы, а когды ты что-то по ходу разговора начинаешь от души говорить о своем, то они сразу нелают недоуменный вид и возвращают разговор в им "интересное" русло-почти всегда так

0

24

но ведь невозможно же всегда быть "слушателем".

0

25

Margo_30 написал(а):

но ведь невозможно же всегда быть "слушателем".

Поверь мне-всем бы этого очень хотелось :D

0

26

хотелось чего, быть слушателями?

0

27

Margo_30 написал(а):

хотелось чего, быть слушателями?

Чтобы ты только их и слушала и не рассказывала бы им свои "нелепые" и неинтересные проблемы :D

0

28

например очень часто я готова слушать, а не делать вид что слушаю. Но вот почему то в моей жизни пока нет такого же человека как я, которому интересен кто еще, кроме него. Или может быть я себя не вижу со стороны и такая же как и все?

0

29

Margo_30 написал(а):

Или может быть я себя не вижу со стороны и такая же как и все?

Может иногда и да, на самом деле в нас всех не так много различий :glasses:

0

30

наверно просто кто то сильнее, а кто то слабее

0