Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество это диагноз или стиль жизни?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Margo_30 написал(а):

наверно просто кто то сильнее, а кто то слабее

Ну,можно и так сказать-просто человек  это существо эмоций и настроения :dontknow:

0

32

Простите...вопрос, насчет родителей понятно - их не выбирают. Но разве можно считать любимым и близким человека, которому , как вы говорите, вы сама не интересна...и он отворачивается в трудную минуту?

Скажите себе хоть честно....разве это близкий человек? Зачем так себя унижать?  Если вы чувствуете, что рядом с вами вовсе не тот,  кого бы вы на самом деле хотели бы видеть! Так есть радикальный способ решения этой проблемы .

0

33

Но разве можно считать любимым и близким человека, которому , как вы говорите, вы сама не интересна...и он отворачивается в трудную минуту?

нет, нельзя. Просто наверное есть сомнение, а не перегибаю ли я палку. Может быть все не так плохо как я себе представляю.Хотя раскладывая все по полочка, понимаю что пытаюсь себя обмануть, потому что наверно боюсь потерять надежду что в этом мире есть мой мужчина и я его обязательно встречу.

0

34

а так вы теряете время, внушая себе , не перегибаете ли вы палку. Рискните...потому как если с вами рядом есть кто-то...вы упустите шанс познакомиться с тем самым:-)

0

35

Ну,можно и так сказать-просто человек  это существо эмоций и настроения

Это понятно. Просто меня убивает мысль, что я морально слабая. Не хочу сказать что я идеальна, просто меня бесит когда люди указывая мне на мои минусы поступают так же и свои действия минусами не считают

0

36

Эмма Ли написал(а):

а так вы теряете время, внушая себе , не перегибаете ли вы палку. Рискните...потому как если с вами рядом есть кто-то...вы упустите шанс познакомиться с тем самым:-)

все дело в том, что я раз уже рискнула. И как говорится поменяла шило на мыло((((

0

37

Margo_30 написал(а):

все дело в том, что я раз уже рискнула.

Риск не должен ограничиваться разом или двумя, он должен иметь место до тех пор, пока не будет достигнута требуемая цель :)

0

38

Риск не должен ограничиваться разом или двумя, он должен иметь место до тех пор, пока не будет достигнута требуемая цель :)

А не получится ли так, что с каждым новым разом будет только хуже? То есть укрепится это чувство вины, это ощущение себя плохой?

0

39

Margo_30

бывает....но я мало знаю людей, которым сразу повезло...так, что ничего страшного, ну , не повезло..главное учесть опыт, и дальше таких Прынцев не выбирать :-)

0

40

Margo_30 написал(а):

А не получится ли так, что с каждым новым разом будет только хуже? То есть укрепится это чувство вины, это ощущение себя плохой?

Не получится, если заранее себя так не настраивать! Вы программируете себя на неудачу! Зачем вам это?

0

41

Margo_30 написал(а):

А не получится ли так, что с каждым новым разом будет только хуже? То есть укрепится это чувство вины, это ощущение себя плохой?

Если настроишься так, то конечно будет хуже. Нельзя считать себя плохой ни в коем разе, самоубеждение это очень сильный подсознательный мотиватор, и он должен быть только позитивным :) Счастье надо завоевать, его дед мороз под елку не принесет :)

0

42

Эмма Ли, так прЫнцы то не сразу свою натуру показывают. Я вроде бы разбираюсь в людях, и иногда бывает закрадываются сомнения, но так хочется верить что это мой человек, что наверно закрываю на какие то звоночки глаза. А потом проходит года три и отчетливо понимаешь, что зря то глаза закрывала

0

43

Dёntz написал(а):

его дед мороз под елку не принесет

а зря :)

0

44

Если настроишься так, то конечно будет хуже. Нельзя считать себя плохой ни в коем разе, самоубеждение

Не люблю ныть, но мне мама так психику сломала, что мне стоило не малых усилий поверить в то, что я нормальный человек, а не то кем она меня считает. И удары со второй стороны я просто морально не выдерживаю, с моей ранимой натурой.

0

45

Лана написал(а):

а зря

Иначе мы перестали бы его ценить, счастье, а не деда мороза ;)

0

46

Margo_30

Многовато...года три-то! А не пробовали сразу как первый звоночек прозвенел ...тут же и спросить человека...а почему он так делает и не может ли он делать это как вы хотели бы....заодно время сэкономите?!

0

47

Margo_30 написал(а):

что мне стоило не малых усилий поверить в то, что я нормальный человек, а не то кем она меня считает

Но ведь получилось же. А эту вторую сторону посылай-ка поскорее куда подальше, иначе этот хмырь так и будет тебя медленно уничтожать

0

48

Dёntz написал(а):

а не деда мороза

а деда Мороза? :D

0

49

Margo_30

Прямо ощущение, что у вас мама этакий Козерог или Овен...ну, в общем снабженное гордыми рогами...а вы нечто водяное рыба или рак ...в таком обычно тандеме это происходит....

Отредактировано Эмма Ли (2013-02-14 00:24:46)

0

50

Эмма Ли, я же говорю. Мне наверно так хочется верить в то, что я наконец то буду счастлива, что подобные моменты просто стараюсь не замечать.

Но не смотря на все, наверное я становлюсь сильнее морально и перестаю верить в сказку.Иногда мне кажется что я и сама отлично жизнь проживу. Вот только сейчас очень больно, потому что рана еще совсем свежая.

0

51

Лана написал(а):

а деда Мороза?

А его мы будем ценить в любом случае :D

Эмма Ли написал(а):

этакий Козерог или Овен

Ну вот не надо про овнов, мы не все такие рогато-гордо-деспотичные  :glasses:

0

52

Margo_30 написал(а):

Вот только сейчас очень больно, потому что рана еще совсем свежая.

У любой раны есть очень хорошее свойство - заживать. :)

+1

53

Прямо ощущение, что у вас мама этакий Козерог или Овен...ну, в общем снабженное гордыми рогами...а вы нечто водяное рыба или рак ...в таком обычно тандеме это происходит....

Нет. У меня мама из тех людей которые при чужих очень милые и добродушные , а дома отрываются по полной за свою тяжелую и не простую жизнь(((

0

54

Margo_30

Margo_30 написал(а):

Иногда мне кажется что я и сама отлично жизнь проживу

Вот , когда вы реально станете жизнь свою чудесно проживать в вашей жизни появятся настоящие стоящие люди. А эгоисты как раз ищут неуверенных людей, которые будут терпеть и глаза закрывать...и бояться одной остаться...Когда вы живете в одиночестве хорошо, вами сложнее будет манипулировать.

0

55

А эту вторую сторону посылай-ка поскорее куда подальше, иначе этот хмырь так и будет тебя медленно уничтожать

Уже начала процесс посыла.Просто больно очень сейчас.

0

56

Dёntz

Очень бы интересно взглянуть на недеспотичного овна....он у вас совсем маленький барашек? :-)

0

57

У любой раны есть очень хорошее свойство - заживать. :)

Главное на неё соль не сыпать)))

0

58

Margo_30

а как можно начать процесс посыла...Вы либо сказали...ВСЕ...точка....либо вообще ничего не сделали! Это как отрубание хвоста по частям что ли?

+1

59

Когда вы живете в одиночестве хорошо, вами сложнее будет манипулировать.

Потому что от другого человека ничего не ждешь. Наверное это самое правильное для меня решение, как можно быстрее перестать подпитывать себя иллюзиями и избавится от чувства вины, которое мне пытаются навязать

0

60

Это как отрубание хвоста по частям что ли?

Но типа того. Я сразу пока морально не готова. Мне нужно поэтапно себя подготавливать.

0