Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не обязательно мрачно.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не знаю, была ли такая тема - может, и была. Но всё же напишу.
Мне 22 года и я не то, чтобы одинок, но что-то очень близкое к этому. Родители у меня есть - тут мне повезло. Родственники тоже есть. Но...
Живу я отдельно от родителей, общаемся мы редко и, чего греха таить, это моя инициатива. С родственниками не общаюсь и подавно. Друзья у меня были когда-то, но я порвал все свои связи и контакты с ними. Даже в интернете не переписываюсь ни с кем. Опять же, по собственной инициативе. Девушки никогда не было - даже не гулял не разу с девушкой. Я не урод и не закомплексованное чучело - вполне адекватной внешности и поведения. Общение с людьми происходит только на работе по рабочим моментам. К чему я всё это? Да вот к чему. Я совршенно не страдаю и не хочу ничего менять. Я очень люблю жизнь и наслаждаюсь ей. Я не считаю себя неудачником и несчастным. Я не мизантроп - я уважаю и ценю людей, всегда отношусь ко всем с ониманием и толерантностью. Я не гей, не импотент и не асексуал - я просто не хочу никаких отношений. Инфантилен? Боюсь ответственности? Да, возможно. Только касаемо межличностных отношений. Но на работе этого не наблюдается, так что мне это не мешает. Почему я один и ни с кем сознательно не общаюсь? Мне просто уже несколько лет подряд неинтересно с людьми. Они мне очень быстро, катастрофически быстро надоедают. Я не самовлюблённый (ну, может только чуть-чуть, в разумных пределах), просто невесело и неинтересно мне с ними. Я в одиночестве научился играть на четырёх муз. инструментах (ну, не научился, конечно, в полном смысле, а освоил), выучил три языка, научился рисовать, готовить и содержать дом в чистоте и порядке. Иными словами, я не испытываю совершенно никакого дискомфорта. Не забивайте себе голову термином "одиночество". Называйте это "уединение", как говорил какой-то заморский психолог. И всем счастья!)

Отредактировано Pinkie Pie (2013-02-08 14:51:14)

0

2

Pinkie Pie написал(а):

Мне 22 года и я не то, чтобы одинок

Время покажет - не пошатнется ли ваш мирок :D

0

3

сам себе играешь, сам себе поешь,
сам себя рисуешь, сам себя целуешь,
сам себя любЁшь!!!...
(мой первый поэтический опыт)
Pinkie Pie, на самом деле, завидую Вам, но большинство людей, к сожалению, или к счастью, так не сумеет.

0

4

Pinkie Pie написал(а):

Я совершенно не страдаю и не хочу ничего менять. Я очень люблю жизнь и наслаждаюсь ей. Я не считаю себя неудачником и несчастным.

нахождение этих трех фраз вместе не случайно! То, что вы внушили себе , что Вам хорошо.....молодец....А на практике пока видна боязнь ответственности и отсутствие готовности делать в жизни что-то серьезное.

где тут написано я счастлив...мне хорошо, от того, что я один...мне просто хорошо и я в жизни так собираюсь прожить дальше....

но тем не менее, почему бы  и нет?!

0

5

Эмма Ли написал(а):

Pinkie Pie написал(а):
Я совершенно не страдаю и не хочу ничего менять. Я очень люблю жизнь и наслаждаюсь ей. Я не считаю себя неудачником и несчастным.

А ведь это можно считать девизом! Подойдёт, скажем, странствующему монаху. Или любителю медитировать.
Вот бы всем можно было легко прожить без людского окружения!
У Вас сильно развита самодостаточность. И если всё правда и Ваш ум не нуждается в психологической "смазке", примите поздравления! Вас не испугать одиночеством.
Если нет, закончите жизнь в психушке или совершите суицид. Многие говорили до Вас такое и будут говорить после, а без депрессии ни у кого из них не обошлось.
Скандалы разных "звёзд" и просто известных людей свидетельствуют, что без привлечения внимания к себе жить невозможно. И многие свихнулись на этой почве.

0

6

Pinkie Pie написал(а):

Называйте это "уединение", как говорил какой-то заморский психолог.

когда много "уединения" это тоже не есть хорошо? человек развивается в социуме, человек живет среди других людей.... если даже внешне вы говорите, что все ОК, то в душе, наверняка. иногда что то происходит...

0

7

Сильные личности могут жить совсем одни, или уж обходиться без кого-то.
Фёдор Конюхов, или мой любимый Штирлиц (ну, пусть считается, что он был в действительности; в порочащих связях замечен не был. И Габи отказал, хотя с женой 10 лет не виделся после той встречи).

0

8

Xelen написал(а):

...в душе, наверняка. иногда что то происходит...

Блин, а что?!
P.S.: Хотя, иногда почитаешь некоторых наших "писателей", попутно создающих темы, а-ля одиночество, это зашибись - Робинзон Крузо расплакался бы!

0

9

stas33 написал(а):

Xelen написал(а):
...в душе, наверняка. иногда что то происходит...Блин, а что?!
P.S.: Хотя, иногда почитаешь некоторых наших "писателей", попутно создающих темы, а-ля одиночество, это зашибись - Робинзон Крузо расплакался бы!
Комфорт превыше всего

А он и расплакался. И не раз. Д. Дефо взял прообразом своего героя английского моряка Александра Селькирка. За какую-то провинность тот был высажен на необитаемом острове. Ему было оставлено ружьё, порох и пули, ром... Но рано или поздно всё это закончилось. Когда через несколько лет пират Уильям Дампир спас несчастного с острова, тот больше был похож на обезьяну, чем человека.
Впрочем, 4 года одиночества не привели к НЕОБРАТИМЫМ изменениям в психике, и Селькирк постепенно восстановился и даже смог дальше плавать.
Подобный сюжет обыгрывается у Ж. Верна в романе "Дети капитана Гранта". Помните, Грант жил на острове с товарищем. Но тот постепенно деградировал. "Я понял, что такая же участь ждёт и меня", - говорит Грант своим спасителям.

0

10

stas33 написал(а):

Блин, а что?!
P.S.: Хотя, иногда почитаешь некоторых наших "писателей", попутно создающих темы, а-ля одиночество, это зашибись - Робинзон Крузо расплакался бы!

понятно, что человек приспосабливается, а что ему еще остается, когда выбора нет... у наших то "писателей" он есть....

0