Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще одна не банальная история...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет Всем! мне 21 год. Много это или нет, честно говоря сказать затрудняюсь. И главный вопрос который меня мучает последние несколько лет: Что со мной не так?  Я не пью, не курю, ничего не употребляю, веду здоровый образ жизни, но при этом я совсем один... У меня нет друзей, нет и не было девушки и любые попытки что то изменить приводили только к разочарованию. Нет никакого интереса к жизни...Я учусь и работаю и это все что  делаю...Я очень зависим от внимания и общения, когда этого нет пропадает интерес к чему-либо. В добавок ко всему одиночество и неудачные попытки что-то исправить уничтожили коммуникативные навыки и я все больше замыкаюсь в себе. Это как проклятье какое-то чем больше усилий я прилагаю к новым знакомствам, тем  печальнее получается результат. В какой-то момент я решил забить на все это и принять одиночество как естественную составляющую моей жизни, но на долго меня не хватило....Какое-то время чувство пустоты глушилось общением в интернете и компьютерными играми, но и их не хватило надолго...Может кто-то знает что делать??Может у кого-то было похожее и он нашел выход?    Я просто устал бороться за отрицательные результаты. Мои устаревшие принципы не актуальны сейчас, мои идеалы сильно отличаются от всеобщих, мои желания неосуществимы. В итоге я как с другой планеты, у меня нет точек соприкосновения с людьми

0

2

А до этого у Вас были компании, где Вы общались, куда-то ходили??? Если и были, то почему это пропало???

0

3

maxim161rus написал(а):

В итоге я как с другой планеты, у меня нет точек соприкосновения с людьми

Знакомо))) Я на тренинги хожу, единственное что могу посоветовать, если самостоятельно уже ничего не получается, только нужны деньги. Хотя я самостоятельно ничего и не пробовал. В общем советую сначала найти то на чем можно заработать, потом эти деньги вкладывать в свое развитие. Ну вообще мне кажется вы слишком рано сдались. Комп выкиньте, если он не нужен для работы только) Для развития коммуникации, звонить по различным объявлениям, есть сайты slando avita . там же можно и с девушками общаться, сразу им звонишь, телефоны в открытом доступе) Тренируйся))

0

4

maxim161rus, вы написали, что ваши желания неосуществимы.. какие это желания?

0

5

maxim161rus
в целом я понимаю твое одиночество. сама так же не имею "точек соприкосновения с людьми". правда я обычно не тянусь к общению, скорее наоборот. всегда боюсь что вот появится кто то новый и сделает мне больно)) и мой и твой случай увы не являются примерами полного психологического здоровья. я хожу к психоаналитику. депрессии прошли, сама начала понемногу меняться)) по чуть чуть, но стало лучше. если хочешь пиши в лс, поговорим о том что мучает.мне тоже 21

0

6

maxim161rus написал(а):

Я не пью, не курю, ничего не употребляю, веду здоровый образ жизни, но при этом я совсем один... У меня нет друзей, нет и не было девушки и любые попытки что то изменить приводили только к разочарованию. Нет никакого интереса к жизни..В добавок ко всему одиночество и неудачные попытки что-то исправить уничтожили коммуникативные навыки и я все больше замыкаюсь в себе.

Сам перечитай еще раз, то что тут написано и оцени свой круг общения. Начни курить пить и сразу появятся псевдодрузья и псевдоинтерес. И зря самооценку занижаешь. В твоем случае нужно "смотреть" в  детство где тебя судя по всему "давили".

0

7

maxim161rus написал(а):

мне 21 год. Много это или нет, честно говоря сказать затрудняюсь.

Вовсе не много. Мне в этом году исполнится тридцать - вот это немного жутковато.

0

8

Про одиночество стал задумываться года 2 назад
Вроде жена была и у неё сын но как муж и отец я не был и мне постоянно об этом напоминали Вроде и сам виноват что ушёл но задумаюсь и считаю что поступил верно
Сейчас живу один (сам себе хозяин, но так плохо)

0

9

О себе напишу потом Мне как новичку надо о себе рассказать (выговориться)

0

10

GOHA написал(а):

Про одиночество стал задумываться года 2 назад
Вроде жена была и у неё сын но как муж и отец я не был и мне постоянно об этом напоминали Вроде и сам виноват что ушёл но задумаюсь и считаю что поступил верно
Сейчас живу один (сам себе хозяин, но так плохо)

В Вашем возрасте одному уже нельзя. Мое лично мнение.

0

11

Согласен полностью - в любом возрасте одному нельзя. Но иногда получается

0

12

GOHA написал(а):

Согласен полностью - в любом возрасте одному нельзя. Но иногда получается

Однажды все случается, о чем разговор  :D

0