Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень уж...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем добрый вечер. Незнаю даже как начать... В общем, накатило. Текут слезы, боль давит на сердце. Попыталась поделится с молодым человеком-он воткнул наушники и играет сказав: ты дура что ли? С мамой, она сказала: совсем с ума сошла? С подругами-одна игнорит, другая жалуется сама. Всего лишь хочется почувствовать человеческое тепло, знать что случись что меня поддержат. А все отвернулись. Это началось примерно два с половиной года назад и накатывает каждые два-три месяца. И НИ РАЗУ никто из близких не сказал доброго слова. Одна желчь, презрение... Попросила чтобы меня хотя бы в покое оставили, наедине с собой, началось в четыре раза больше "принеси-подай-помой-убери-постирай"... И вот я, давясь слезами, глотая таблетки от головной боли выплясываю на задних лапках. Вот так. Добивает каждая мелочь, все принимаю на свой счет.

0

2

Юль, а что случилось-то?

0

3

странный у вас молодой человек...
что у вас случилось?

0

4

Тепла хочется, внимания, понимания. Чтобы хоть кто-нибудь вот так проявил небезразличие и спросил: что случилось. А у всех близких как-то своя жизнь. И меня считают дурой когда я ищу опору. В итоге опоры нет, я тыкаюсь как слепой котенок и по мнению самых близких двоиз людей ни на что толковое не гожусь и только мешаюсь.

0

5

Юля, расскажи поподробнее, а то слишком обобщенно, не разобраться нам будет и не помочь тебе.

0

6

JuliaPodkatova написал(а):

Тепла хочется, внимания, понимания. Чтобы хоть кто-нибудь вот так проявил небезразличие и спросил: что случилось. А у всех близких как-то своя жизнь. И меня считают дурой когда я ищу опору. В итоге опоры нет, я тыкаюсь как слепой котенок и по мнению самых близких двоиз людей ни на что толковое не гожусь и только мешаюсь.

Да ладно расстраиваться, оставайтесь, найдете друзей и делиться можно чем угодно, только, все же, мнения бывают разные, Вы, уж, не обижайтесь, обязательно найдутся те, кто поймет, это и есть близкие по духу люди! ;)

0

7

Правильно Лана говорит! :yep:

0

8

Поподробнее: нет поддержки в каких-либо начинаниях. Прошу совета-отвечают думай сама. Делаю неверный выбор-получается я же виновата. "Не слушала советов", которых в помине не было.

0

9

на счет тепла, виртуально это сложно
но понять и уделить внимание это мы можем)
не расстраивайся) все будет норм) все временно)

0

10

И все почему-то наоборот. Когда хочу побыть одна, например по причине плохого самочуствия, всем становится что-то надо, даже то что могут сделать сами. От этого становится еще хуже.

0

11

JuliaPodkatova написал(а):

Поподробнее: нет поддержки в каких-либо начинаниях. Прошу совета-отвечают думай сама. Делаю неверный выбор-получается я же виновата. "Не слушала советов", которых в помине не было.

Во-первых парню своему дайте хорошего пинка под зад, чтоб летел со своими наушниками куда-нибудь, куда поезда не ходят. Если он так поступил, грош ему цена, вы ему не нужны. А с мамой почему так получилось, что нет взаимопонимания?

0

12

privyalex написал(а):

на счет тепла, виртуально это сложно

Сложно, но вполне возможно, если говорить о тепле душевном )

0

13

кто спорит) мы можем все)
для этого форум и создан)
а если по теме
Если ты в чем то ошиблась, это еще ничего не значит, это все равно опыт
будь верна до конца своим стремлениям
поддерживаю про парня

0

14

JuliaPodkatova написал(а):

Попыталась поделится

Чем делились?

JuliaPodkatova написал(а):

Попыталась поделится с молодым человеком-он воткнул наушники и играет

Ему тоже хочется побыть иногда одному, а вы пристаете.

0

15

Я думаю, что автор, просто хочет чувствовать, что о ней есть кому позаботится. Ведь женщины испытывают душевный подъем и прилив сил когда чувствуют, что о них заботятся. Не ощущая этой заботы, женщина постепенно устает от односторонней ответственности и от того, что ей приходится слишком много отдавать.
И я думаю, что важно определить границы того, что ты можешь датьблизким людям без чувства раздражения и обиды. Понятное дело, что сейчас уже установить эти границы в отношениях с парнем, родственниками, будет непросто, потому что они уже привыкли к сложившейся ситуации. Но невозможного практически нет. Просто чаще задавайте себе вопрос "а чего я хочу на самом деле?". Да поначалу можно всетретить непонимание и сопротивление, но со временем окружающие тебя близкие люди научатся уважать Ваши интересы и желания.

0

16

JuliaPodkatova

Можно полюбопытствовать....а каким образом вы к ним подходите за советом или что-то просите?

Почему у ваших близких такая реакция? Давайте вместе подумаем....вы когда подходите....уже имеете слезы на глазах или дрожащий голос? В таком состоянии человек крайне уязвим....и даже одно-два слова близких могут выбить из колеи...

Воспроизведите хотя бы один диалог ...мы постараемся понять...

0

17

Валентинчик написал(а):

Ведь женщины испытывают душевный подъем и прилив сил когда чувствуют, что о них заботятся. Не ощущая этой заботы, женщина постепенно устает от односторонней ответственности и от того, что ей приходится слишком много отдавать.

С мужчинами почти то же самое, кстати.

0