Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А стоит ли бороться с одиночеством?

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

Aero написал(а):

Мы крепче чем кажемся,

Я бы сказала, зачастую приходится быть сильнее, чем должно быть....

0

62

Так надо бороться с одиночеством или нет?

0

63

Каждый это должен для себя решить а не для другого

0

64

Человек существо общественное. Для меня (если он осознанно стал одиноким) это признак отклонения. ИМХО

0

65

Ansicht написал(а):

Человек существо общественное. Для меня (если он осознанно стал одиноким) это признак отклонения. ИМХО

Согласна!

0

66

нвми написал(а):

Так надо бороться с одиночеством или нет?

Я думаю, что прежде всего нужно заглянуть вглубь себя. Причина у одиночества всегда есть. Либо человек сложный слишком, либо негатива в нем много и т д...Позитивные и легкие люди редко бывают одиноки. В любом случае причина всегда в человеке. На тренинги можно походить, литературы много психологической. Можно там что-то полезное найти...Вот, к примеру, трансерфинг реальности прочитала Зеланда. Пусть и не совсем об одиночестве, но очень много полезного и умного извлекла! И посмотрела на себя со стороны. Поняла, в чем некоторые мои проблемы заключаются. И, соответственно, откуда одиночество взялось. Когда причины понимаешь, только тогда можешь что-то изменить. Еще полезно понаблюдать за людьми, у которых в этом плане проблем нет и попытаться понять, что есть такого в этом человеке, что притягивает людей к нему. Я всегда стараюсь подружиться с такими людьми. От них энергия хорошая идет. Вот не припомню, кто автор, но как-то прочитала, что люди с малым количеством энергии обычно не притягивают окружающих, это касается и противоположного пола. Потому что не выбрасывает такой человек энергию и не подзаряжает ею окружающих. А если и притягивает, то неудачников каких-нибудь. Думаю, какой-то смысл в этом есть!

0

67

Тоже кстати над этой теорией много думал

0

68

Aero написал(а):

Тоже кстати над этой теорией много думал

Над какой именно?

0

69

Ansicht написал(а):

Человек существо общественное. Для меня (если он осознанно стал одиноким) это признак отклонения.

Тоесть с одиночеством надо всетаки бороться?

0

70

Sветлана написал(а):

Вот не припомню, кто автор, но как-то прочитала, что люди с малым количеством энергии обычно не притягивают окружающих,

вот над этой

0

71

Sветлана написал(а):

Вот не припомню, кто автор, но как-то прочитала, что люди с малым количеством энергии обычно не притягивают окружающих, это касается и противоположного пола. Потому что не выбрасывает такой человек энергию и не подзаряжает ею окружающих. А если и притягивает, то неудачников каких-нибудь.

Блин а если окажется что я такой,наверное так и есть,то что делать o.O ?

0

72

А ты утешай себя мыслью что это всего лишь теория

0

73

Aero написал(а):

А ты утешай себя мыслью что это всего лишь теория

Я так понял,это означает что выхода нет, и остается только себя утешать :canthearyou: ?

0

74

нвми написал(а):

Тоесть с одиночеством надо всетаки бороться?

Бороться надо только в том случае, если тебе некомфортно, если тебя что-то не устраивает. Зачем бороться, если ты ОК? Хоть тебе 100 человек станун советовать кидаться в бой, тебе потом лучше не станет. Мало ли что социально принято.... Кроме понятия норма, есть еще понятие личность. Я бы не стала ломать личность ради норамы, чтоб потом по головке погладили и похвалили. :no:
Я вот например четко осознаю, что одной мне плохо. Только этого мало. Вопрос что с этим делать  :dontknow:

0

75

нвми написал(а):

выхода нет

мона обзавестись дополнительным аккумулятором, и периодически менять....
у меня на машине постоянно садиться, зараза, так я меняю  :idea:

0

76

Хрусталька написал(а):

мона обзавестись дополнительным аккумулятором, и периодически менять....у меня на машине постоянно садиться, зараза, так я меняю

Дааа, а ведь когда аккумулятор в автомобиле часто садится это не обязательно он неисправен,есть такое понятие как - утечка,но ее в отличие от человеческой энергии можно найти,у человека сложнее.

0

77

нвми написал(а):

утечка,

то же самое, где-то предохранитель перегорел , поэтому травит!

0

78

Sветлана написал(а):

Вот, к примеру, трансерфинг реальности прочитала Зеланда.

Я эту книгу называю "Страшная книга". На самом деле интересная теория, но таких подобных масса, но полностью согласна, что с ее помощью можно добиться некоторых личностных результатов.

Sветлана написал(а):

Вот не припомню, кто автор, но как-то прочитала, что люди с малым количеством энергии обычно не притягивают окружающих, это касается и противоположного пола. Потому что не выбрасывает такой человек энергию и не подзаряжает ею окружающих.

Это как говориться, относись к людям так же как бы ты хотел они к тебе относились.

нвми написал(а):

Я так понял,это означает что выхода нет, и остается только себя утешать  ?

Лучше разобраться в том, что можно изменить в себе ;)

0

79

Хрусталька написал(а):

то же самое, где-то предохранитель перегорел , поэтому травит!

Если предохранитель перегорел уже нигде ничего не травит :rolleyes:

0

80

Как можно бороться с тем, что лежит в основе тебя? Всё начинается с Одиночества, всё им и заканчивается. От него нельзя уйти, убежать, т.к. оно как смерть. Вот она есть и всё. Не уйдёшь от неё.
Кстати, жизнь - это пожготовка к смерти. Смерть и есть тот самый смысл, который так все старательно ищут.

0

81

White coal написал(а):

Кстати, жизнь - это пожготовка к смерти. Смерть и есть тот самый смысл, который так все старательно ищут.

Где-то я слышала, что смерть это все основное и ежели ты хочешь понять, что ты сделал сейчас в жизни - представь смерть.
Но... одиночество - это не смерть. С ним можно жить и оно живет на разных позициях.

0

82

White coal написал(а):

Как можно бороться с тем, что лежит в основе тебя? Всё начинается с Одиночества, всё им и заканчивается.

Так значит одиночество - это я?Я не могу бороться с самим собой?

0

83

нвми написал(а):

Так значит одиночество - это я?Я не могу бороться с самим собой

Ты - это тонкий организм, который нуждается в постоянной реорганизации всех жизненных процессов. По-этому ты никак не отвертишься от того, что будешь вечно с чем-то бороться.

0

84

Хорошо сказано :cool: в природе человека заложено преодоление себя

0

85

Да, без этого никуда, а самое главное, что скучно без всего него.

0

86

Palladia написал(а):

Ты - это тонкий организм, который нуждается в постоянной реорганизации всех жизненных процессов. По-этому ты никак не отвертишься от того, что будешь вечно с чем-то бороться.

Так значит с одиночеством надо бороться?

0

87

Думаю да, потому как ты же хочешь жить. Одиночество может быть в тебе, но ты должен его просто прикармливать, а не дружить с ним.

0

88

Palladia написал(а):

Думаю да, потому как ты же хочешь жить.

Одиночество опасно для жизни?

0

89

Скорее нет, чем да...

0

90

нвми написал(а):

Одиночество опасно для жизни?

Если психика устойчивая, то нет.

0