Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А стоит ли бороться с одиночеством?

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

По моему нет. Ничего в нем нет такого. Пусть все идет своим чередом

0

2

Не нужно. То, что предначертано, не изменить, быть одиноким или быть с кем то. Омар Хайам не зря писал свои строки...

0

3

Думаю изменить можно многое. Предначертан лишь потенциал

0

4

Rex711 написал(а):

По моему нет. Ничего в нем нет такого. Пусть все идет своим чередом

Это Вы так говорите пока терпимо. Пока терпимо - ВСЁ можно терпеть. А когда станет невыносимо - тогда по-другому заговорите.

0

5

Anna Я раньше бежал от одиночество. Но потом понял, что лучше быть в одиночестве, чем обманывать и обманываться

0

6

до сегоднешнего вечера хотела найти свою любовь, ждала ее... а теперь мне ничего этого не надо... лучше быть одной...

0

7

[REX711 Я думаю, что не стоит париться по поводу одиночества, однако если это затягивается, может стоит задуматься...?
Как же не бороться с одиночеством, если оно приносит душевную неудовлетворенность? Ведь хочется же любви, внимания, и если потребность не удовлетворяется на протяжении длительного времени, то это меняет человека помимо его желания: он понимает, что есть в жизни то,  с чем он не может справиться. Мне например, снится один и тот же сон на протяжении многих лет (время от времени), и не так давно я поняла его значение и причину возникновения: часто повторяющийся сон - это невозможность решить какую-то проблему, удовлетворить какую-то потребность. А ведь потребность в любви  и есть главная потребность каждого человека.

0

8

Бороться с одиночеством нужно,хотя бы общением!

0

9

Не знаю, уместно ли будет, если что извините. Так получилось, что со школьного возраста я один, т.е. нет настоящего друга. Правда сказать, привык за годы учебы в школе. Но... Я поехал учиться и столкнулся с проблемой одиночества. На первом и втором кустах воще тоска зеленая, а на третьем опять таки привыкание сделало свое дело. Интересен тот факт, что задумываешься об одиночестве не постоянно, а временами, но серьезно. Сижу и вспоминаю... Такая жуть. Ощущения непередаваемые. Считаю, что с одиночеством нужно бороться, но иногда есть такие моменты, когда хочется побыть одному. А как бороться? Ну для того и создан этот форум :)

0

10

Одиночество иногда полезно, но только иногда...
избыток чувства одиночества дает много психологических проблем...

я одинока в толпе..у меня есть близкие..но они мне  не близки душевно....
Больно быть одинокой среди людей...

0

11

2 Queen Anna у меня почти тоже самое, в плане личной жизни я одинок, есть люди которые считают меня другом на 5 с плюсом, но мне скушно и одиноко с ними, боротся с этим можно, но я уже устал(
Низнаю, бороться или нет это дело каждого человека, если кто захочет то я лично только порадуюсь за него.

0

12

Одинокими не становятся, а рождаются. У меня есть родители, лучшие друзья, но я все равно очень одинокий человек, и уже ничто этого не изменит.

0

13

Бороться. Зачем бороться с самим собой. Я тот кто я есть и я несмогу себя изменить. Может кто то и может неспорю. Но все вернеться на круги своя со временем.

0

14

ботороться?...не имеет смысла бороться собой...все что человек делает он делаеться только себе...все это наши уроки...а одиночество...это только миг...ведь сама жизнь такая же...только изменив себя можно чтото изменить...а смысл борьбы?...я не понимаю самого этого слова...ведь разрушать легче чем строить ту же дружбу...ведь от этого легче отказаться....у меня много знакомых...у меня есть близкие люди...близкие на столько что пожалуй за них я переверну весь этот мир...но и даже они не все знают обо мне...какая я есть...и что твориться на самом деле в моей душе...так же как и я о них..просто дружба...хм...не люблю это слово...они мое родные...семья...только они сделают тоже самое что и я ради них....ведь в этом мире должна быть нить....которая, иногда останавливает меня от самых страшных поступков...спасибо это единственное что я им всегда говорю)))

0

15

работа,море общения,постоянно окружает множество народа.И не скажешь,что никто не тянется к тебе.Но всё не то...Смотришь вокруг и понимаешь,что никто из них не смог бы стать настоящим другом.Большой город,люди...и пустота.Многие способны на многое,но немногие способны понять...Парадокс.И главное-понимаешь,что решение этой проблемы не зависит от тебя.Это именно то,что называют "обстоятельствами не зависящими от человека".Интересно,как-нибудь эта проблема решается?Мир большой и ведь где-то есть кто-то,кто мог бы стать другом...Но как всегда...мы оказываемся не в то время и не в том месте.Раньше были настоящие,хорошие друзья.А теперь они-это география всего мира.Все по разным странам и континентам.Странно,чем большего иногда достигаешь в жизни,тем больше приходится терять в чём-то личном...Не знаю,может и не стоит с этим бороться.Но ведь и кайфа от одиночества не так уж много,а вернее никакого.Кто подсказал бы рецепт от одиночества..... :glasses:

0

16

Анета написал(а):

Одинокими не становятся, а рождаются.

не совсем согласна я!! я вот к примеру в детстве раннем была активной, позитивной, куча ДРУЗЕЙ  (а не знакомых как щас) и я не чувствовала непонимание или отчуждение, правда вот с годами усе изменилось в худшую сторону, деградация прям какая-то или перелом который я не сумела контролировать; друзья позабыли, растерялись где-то, появилась неуверенность в себе, горькое осознание того что никто не любит, непонимание.....и как следствие--> одиночество
хотя не говорю за всех!! может конечно и есть люди чуствующие себя одиноко с рождения, но видимо не я, тем кстать хуже тк не хочется привыкать к одиночеству!!

0

17

Я всегда был както отчужден от колектива. У меня есть друзья их неочень много но есть и я рад им. Мы поддерживаем связь и не теряем друг друга. Неуверености тоже много за годы одиночества просто выработались свои привычки уже какието реакция. Как мне сказала одна знакомая ты невидишь знаков что тебе показывают девушки. Я нефлиртую и непроявляю ответных действий мои действия както более серьезны и в них нет игривости чтоль какойто. Хотя и в молодости не особо много было. В любом случае я щитаю я одинок по жизни еще со школы. Помню увлекался зоологией читал кучу литературы и на уроке подготовил расказ о летающих рыбах ( кто не в курсе есть группа рыб которая может выпрыгивать из воды и парить некоторое время чтобы их несхавали хищники) так на смех подняли кто в такое поверит в школе. И еслиб были подобные случаи раз они со мной постоянно происходят. Я неумничаю и всегда расказываю доступным языком факты выкладываю. Читал книги по ораторскому искуству и могу делать хорошо. Щитаю ли я себя какимто образом деградировавшим. Хм думаю да в определенной степени есть к одиночеству привык оно часть меня и моей жизни. Мне оно уже нравиться даже. Но депресии мучают частенько и поэтому тяжко много всего внутри кипит а выхода нет всему этому. Вот тут флужу по полной.

0

18

Ты написал, что нужен выход все, что внутри. Если я правильно понял. В то же время есть друзья. Так че если они хорошие (настоящие) неужели они не выслушают?

0

19

Вот-вот, у кого то хоть есть друзья, хоть немного, но есть; есть работа....а что если у человека ничего этого нет (вдобавок нет и взаимной любви)?? что если сложно начать все с нуля, - найти новых друзей тк в прошлом они растерялись, найти новую работу которая будет лучше предыдущей, тем более найти любовь???
Вот у меня ничего этого нет и не могу найти  в себе сил изменяться и идти дальше, не оборачиваясь назад, нету сил бороться, нету надежды на счастливое будущее, ничего нету, кроме одиночества
Ихотелось бы бороться с этим одиночеством, больно привыкать к нему, НО сил нет никаких!

Отредактировано anastella (2008-05-22 15:10:46)

0

20

Друзья могут выслушать но это неизменит положения вещей которые у меня сложились. С одиночеством я не борюсь я его принял как должное бороться для меня с одиночеством это как с мельницами донкихоту биться. Одно могу сказать когда один то уйму времени для творчества пишу расказы, стихи. Смотрю фильмы вышиваю иногда. Много провожу времени в онлайн играх. Кстати многим советую очень помогают развеяться и снять стресс. Если ничего не делать то будет только хуже нужно направить свободное время и энергию в другое русло сил много ненужно все само сабой пойдет главное найти то что по душе.

Отредактировано RED (2008-05-22 19:54:21)

0

21

Да... Можно изменить жизнь, но себя не изменишь... Много лет назад, когда я еще учился в 7-ом классе, я был полным "лузером": толстый, невысокий, с дурацкой прической, заиканием, и жутко волосатый из за избытка гормонов (даж бакенбарды были 8-) ). А еще у меня была любовь, такая большая пребольшая, можно сказать первая. Вкус у меня всегда был неплохой, и понятно дело моя возлюбленная была возлюблена не только мной. Но представьте себе, несмотря на все мои минусы и комплексы, я всетаки сумел найти к ней подход, но к сожалению не тот что хотелось бы... Мы стали друзьями. И вот однажды, в один черный день, (уже не помню какой, но наверняка понедельник  8-) ) она стала встречаться с моим самым заклятым врагом. Как известно дети бывают очень жестоки, мой класс не был исключением: надомной вечно подшучивали, а иногда даже били. И вот как раз этот парень являлся главным тамадой на их празднике жизни. Понятно дело что особым умом он не отличался, а я то любил ее, и уж наверно знал лучше что для нее хорошо чем все остальные. Короче наивным я был. Отступать я и не собирался (наверно ввиду приглушенного тестостероном инстинкта выживания), пару раз проводил ее до дома, пару раз погулял, даже разок успел купить розочку. И вот в один прекрасный, черный, наверняка снова, понедельник этот парень на меня наехал, да так что пол класса разнесли, и по какому то разумению свыше, захлебываясь соплями и кровью текущей из носа, я прокричал что люблю ее и что этот парень придурок. Помню выражения лиц присутствующих, сначала удивленные, а потом рвущиеся от смеха... Она как ни в чем ни бывало произнесла: "Ты шутишь? Он классный, а ты придурок! Забудь." После этого все залились смехом. Все кроме меня... Тогда я собственно и стал тем кем являюсь и по сей день. Помнится я решил отомстить всему миру и пообещал себе что больше никогда не заплачу... Я сдержал свое обещание. Через пол года меня уже было не узнать. Я сделал нормальную прическу, похудел, подкачался, вырос, стал бриться, нормально приоделся, почти перестал заикаться, и самое главное: научился получать выгоду из всего, никогда не сдаваться, играть, лицемерить, лгать, льстить и тд. Вообщем научился всем навыкам успешного человека. Понятное дело девушка та мне уже была не нужна, но думаю она пожалела))) Да и вообще с той поры я почти перестал общаться со сверстниками, почти всегда был со старшими классами. Много еще чего потом случалось в жизни, но думаю это самое основное событие... Кстати после этого я никогда не любил, никого и ничего, кроме себя, хотя сейчас и себя не очень... Но сам я не изменился, просто приобрел пару навыков, и даже сейчас, по прошествии стольких лет, в душе я все тот же потерянный и наивный чудак...
Думаю и одиночество можно побороть, вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого?...

Отредактировано Alex (2008-05-23 03:39:45)

0

22

История трогает наверняка у многих было чтото подобное. Мне больше всего запоминаються фразы или слова которые я уже незабуду и они могут остать с тобой навсегда и запасть в душу. Порой ранят порой поддерживают но они накрепко уже в памяти.

0

23

Странно, что многие отвечают, что не стоит бороться . То что вы зашли на этот сайт, застряли - это уже по-моему шаг к борьбе

0

24

Нет не борьба смирение и обмен опытом. Боротья против самого себя бесмысленно. По крайней мере для меня.

0

25

2 RED: Ключевое предложение у Вас, пожалуй, последнее. Поверьте мне, что как раз основные победы - это победы над собой  ( скорее всего, на эту тему есть масса красиво сформулированных восточных мудростей).  Неужели ВАм совсем не хочется иногда избавться от своих шипов?

0

26

Удалю свои шипы точно, чтобы меня кололи другие. Какую боль я выдержу лучше я знаю сам. От шипов можно было бы избавиться раньше но я уже привык к этому свыкся и они часть меня. Победа над собой да мудрецы говорят верно но побеждают когда хотят у меня же нет желания с этим бороться. Это моя часть и убив это я убью часть себя.

0

27

Идти навстречу другим? а надо ли?

0

28

RED написал(а):

Удалю свои шипы точно, чтобы меня кололи другие. Какую боль я выдержу лучше я знаю сам. От шипов можно было бы избавиться раньше но я уже привык к этому свыкся и они часть меня. Победа над собой да мудрецы говорят верно но побеждают когда хотят у меня же нет желания с этим бороться. Это моя часть и убив это я убью часть себя.

Так, собственно, чего же ты тогда хочешь? Зачем ты вообще общаешься с людьми, пускай даже и электронно? Зачем тогда вообще жизнь? Зачем люди? Зачем мир? Зачем смысл жизни? Начнем с начала, точнее с конца. Что такое смысл жизни? Это то, ради чего я живу. Зачем нужен этот смысл? Что бы было к чему стремиться. Зачем к чему то стремится? Что бы у жизни был смысл. Т.е. получается что смысл жизни в самой жизни, в стремлении, в поиске, в познании и т.п. Так зачем сидеть дома, ничего не делать и упиваться собственной мерзостью? (абстрактная мысль) Надо действовать! Надо искать! Иначе получится что жизнь, чудо данное нам, было бессмысленно, что усилия наших предков, а в особенности родителей были напрасны! А самое главное, что мы сами убиваем это чудо! Это наша вина, наша и ничья больше! Так нечего страдать в одиночестве! По мне уж лучше дослужиться до красной ядерной кнопки и заставить страдать весь мир вместе с собой!)))) Тогда хотя бы какой то смысл будет в моей жизни! Так вперед, на поиски счастья! Оно не за горами! По статистике человек бывает счастлив лишь 10% своей жизни, так если уж мы так долго страдали, то уж остаток то ее мы точно будем счастливы!
У меня тоже есть подобная проблема, но я нашел решение. Я не знаю чего мне хочется, зато знаю чего НЕ хочется и делаю все чтоб этого небыло, пускай иногда и жертвую чем то. Да, отсутствие желаний это наверное основная моя заморочка.

0

29

Alex написал(а):

Я не знаю чего мне хочется, зато знаю чего НЕ хочется и делаю все чтоб этого небыло, пускай иногда и жертвую чем то

ОЙ ей ей!... Мне бы так. Честное слово! ))) А то голова уже кипит от того, что "хочу это!! хочу то!!!ааа! я забыла по это и это!" Тысячи, нет миллионы разных желаний от мала до велика, от простых людских до нечеловеческих космических. Как же по-другому? Если у меня не будет желаний - мне не зачем будет жить. Так у меня есть какая-то начальная прямая, я вижу финишную и вперед! На преодоление жизненных барьеров есть масса ухищрений. Нужно только уметь ими пользоваться ;) Хотя у каждого свое. Не знаю, что будет со мной, если у меня будет все и я не смогу найти для себя что-то желанное.

Rex711 написал(а):

Идти навстречу другим? а надо ли?

На мой взгляд все чисто индивидуально. Если ты хочешь - иди, нет - сиди дома и не плачься о том, что тебя никто не понимает, никто не любит, никто с тобой не общается. Ты в праве сам выбирать свою жизнь. Можно выбрать другой вариант: идти на встречу тем, кого ты хочешь видить, кто тебя радует и с кем тебе хорошо. Но если не пойти на первую встречу, то как можно понять что это за человек и как тебе с ним. Иногда в людях открываются такие грани, о которых даже самый отъявленный психолог или человек видящий людей насквозь может не догадаться. Они проявляются в самых интересные моменты.
Мне кажется, что люди к тебе не будут идти на встречу до тех пор, пока ты сам им это не разрешишь. Сидя в своих четырех стенах, допивая остывший чай и думая над происходящим, можнозабыть, что ко-то так хочет увидиться с тобой... Позволь себе принять мысль, что люди тебя поймут и примут.

0

30

Мне кажется, что люди к тебе не будут идти на встречу до тех пор, пока ты сам им это не разрешишь. Сидя в своих четырех стенах, допивая остывший чай и думая над происходящим, можнозабыть, что ко-то так хочет увидиться с тобой...

Типа предпринимать усилия. Но я и не плачусь. Я - самодостаточен. Лучше уж никак, чем как-нибудь

0