Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А стоит ли бороться с одиночеством?

Сообщений 31 страница 60 из 359

31

Rex711 написал(а):

Типа предпринимать усилия

При чем тут усилия? И к чему это вообще было? Я говорила о своих личных границах, которые ты строишь сам себе. Это как с вариантом болезни: ты понимаешь, что сделав укол тебе станет легче, но как раз этих уколов ты боишься больше жизни. До тех пор пока ты думать сделать или не сделать укол - болезнь поразит все твои органы и ты, в конце концов, умрешь.
А про самодостаточность это вообще отдельная тема. Если так посмотреть на весь мир, то можно сказать одно: никто не самодостаточен. Все прикидывают на себя эту маску для лучшего образа жизни и положения в обществе. Всем всегда чего-то не хватает - у каждого свое.

0

32

Palladia написал(а):

ОЙ ей ей!... Мне бы так. Честное слово! ))) А то голова уже кипит от того, что "хочу это!! хочу то!!!ааа! я забыла по это и это!" Тысячи, нет миллионы разных желаний от мала до велика, от простых людских до нечеловеческих космических. Как же по-другому? Если у меня не будет желаний - мне не зачем будет жить. Так у меня есть какая-то начальная прямая, я вижу финишную и вперед! На преодоление жизненных барьеров есть масса ухищрений. Нужно только уметь ими пользоваться ;) Хотя у каждого свое. Не знаю, что будет со мной, если у меня будет все и я не смогу найти для себя что-то желанное.

Не смей так думать... Это ужасно жить без цели, без смысла и без возможности что то изменить... Тем более что есть разница между "хочу". Разница в чувствах. Они или есть или их нету. Если их нету, то тебе это до фонаря, да и вообще все на свете. Тебе всеравно исполнятся твои желания и надежды. Всеравно даже будешь ли ты жить или умрешь. Ты не испытываешь ни любви, ни ненависти, ни страха, ни радости. Никогда не будешь счастлив. А еще хуже то, что есть все. И даже так не вижу ничего желанного или ценного мне. Постоянное чувство скуки, но тебе даже на это всеравно. Просто живешь. В постоянном поиске чего то что доставляет удовольствие. Но со временем все становится однообразным. И нету ничего искреннего. Играешь роль себя и все. А самое страшное что из этого нету выхода, такое не лечится. Вот и виню мир, виню себя, стараюсь убеждать себя что это просто одиночество, хотя по большому счету мне всеравно.

Rex711 написал(а):

Я - самодостаточен.

Разве самодостаточный человек станет искать информацию у других людей? Зачем заходить на подобные форумы? Зачем жлаоваться на одиночество, если оно вполне устраивает? Зачем искать понимания, если все что тебе нужно в этом мире есть в тебе самом? Разве это самодостаточность?

Rex711 написал(а):

Лучше уж никак, чем как-нибудь

Сразу хорошо не бывает. Иначе бы мы все рождались в раю или миллионерами. Жизнь это долгий путь, все начинается с малого.

0

33

Alex написал(а):

Вот и виню мир, виню себя, стараюсь убеждать себя что это просто одиночество, хотя по большому счету мне всеравно.

Была знакома с человеком, который тоже так когда-то говорил. Чесно говоря было за него страшно, потому как хотелось видеть его довольным, а не ищущим. Мне самой тоже сейчас уже многое все равно, быть может только тешу себя словами и мыслями, что мне надо то или иной.
Думаю, дело не в том, что тебе все равно по жизни, а в том, что ты знаешь свои силы и из-за этого и происходят разногласия. Знаешь, что добьешься и уже эта мысль навлекает скуку и пофигистичное настроение.

0

34

Palladia написал(а):

Была знакома с человеком, который тоже так когда-то говорил. Чесно говоря было за него страшно, потому как хотелось видеть его довольным, а не ищущим. Мне самой тоже сейчас уже многое все равно, быть может только тешу себя словами и мыслями, что мне надо то или иной.
Думаю, дело не в том, что тебе все равно по жизни, а в том, что ты знаешь свои силы и из-за этого и происходят разногласия. Знаешь, что добьешься и уже эта мысль навлекает скуку и пофигистичное настроение.

Что стало с этим человеком?
Как раз разногласий то и нету... Совершенно 100% уверен, что я всесилен, мало того: я знаю как, знаю что, знаю зачем, и знаю что в итоге. Поэтому я ничего и не делаю как правило, мне скучно что то делать, ведь конечная цель лишена смысла, а что не имеет смысла - пустота, так зачем убивать силы на пустоту? Я концентрируюсь на получении качественных удовольствий, на достижении лишь тех целей, которые несомненно будут приятны или необходимы. Вообщем то в любом случае, пока я не найду свое истинное место в жизни, свой смысл существования - мало что меня порадует. Нет, я несоменно знаю свой смысл жизни, правда поздно уже...

0

35

Alex написал(а):

Что стало с этим человеком?

Он умер от рака. И мне, честно говоря, страшно предположить как бы он дальше жил, потому что в его глазах я видела полное отсутствие реальности. Может это все было из-за болезни? Не знаю. Скорее не думаю так.

Alex написал(а):

Я концентрируюсь на получении качественных удовольствий, на достижении лишь тех целей, которые несомненно будут приятны или необходимы

Вот это еня всегда тормозит. Точнее мне не хватает некоего толчка, который упирается в свои проблемы. вот это начинает не то что раздражать, а просто убивает. Хочется ведь всего и сразу!

Alex написал(а):

Нет, я несоменно знаю свой смысл жизни, правда поздно уже...

Каков он?

0

36

Я не верю когда человек говорит что ему хорошо одному,мне кажется что он немножко лукавит!Я конечно сужу по себе,иногда так выть хочется.И как же  не бороться?Человек всегда бореться за что то,люди меняются,если они этого хотят.Просто по своей природе мы ленивые и конечно легче всё оставить как есть.Позитивнее надо,позитивнее.

Одиночество

 
Часы. Оконное стекло.
Распахнутая книга.
О одиночество, светло
Твоё ночное иго.

Всё можно: узы разорвать,
Забыть о них, к примеру,
А можно тщетно звать и звать
Друзей, теряя веру.

И в патетической мольбе
Безумствовать, терзаться,
Себя жалеть, самой себе
Покинутой казаться…

Но можно так: не ждать, не звать,
А свежестью ночною
Дышать замедленно – и знать,
Что все мои – со мною.

И, как пред чувствами ни слаб,
Но всё ж внушит рассудок,
Что одинокость – лишь этап,
Как ночь – лишь время суток.

И так гуляют сквозняки
В листве ночного сада,
Что ни пожатия руки,
Ни слов сейчас не надо.

0

37

Что значит бороться с одиночеством?Напоминать о себе людям которым ты не нужен?Или вставать и идти дальше?Так вот многие одинокие люди уже поднялись просто они идут медленнее, одиночество это как хождение с костылем, неприятно да но не смертельно....А напоминать всем о себе нет смысла все равно через 15 минут они о тебе забудут....

0

38

Я начинаю привыкать к одиночеству... Это хорошо или плохо?

0

39

Allein написал(а):

Я начинаю привыкать к одиночеству... Это хорошо или плохо?

Ты сам для себя это должен решить...Вот я например скажу что это хорошо а кто нибудь что это плохо и что ты будешь делать?Принимай решения сам

0

40

Всех кто заходит на этот сайт (и даже тех кто говорит - одному быть хорошо) объеденяет только то что все мы пытаемся спастись от одиночества. к нему невозможно привыкнуть. Можно смириься, разочероваться во всех и вся. Но почему даже когда все плохо мы надеемся на то, что "будет и на моей улице праздник" . Согласитесь: если не надеяться - то ради чего жить... Ведь на самом деле одной не так уж и хорошо.

0

41

Мила написал(а):

Всех кто заходит на этот сайт (и даже тех кто говорит - одному быть хорошо) объеденяет только то что все мы пытаемся спастись от одиночества. к нему невозможно привыкнуть. Можно смириься, разочероваться во всех и вся. Но почему даже когда все плохо мы надеемся на то, что "будет и на моей улице праздник" . Согласитесь: если не надеяться - то ради чего жить... Ведь на самом деле одной не так уж и хорошо.

Ага, вспопоните школу:угол падения равен углу отражения, или закон компенсации энергии... :glasses:

0

42

Мила полностью с тобой согласен. Аеrо мне кажется одиночество все таки это что то посередине(мне и хорошо и плохо)

0

43

Allein написал(а):

мне кажется одиночество все таки это что то посередине(мне и хорошо и плохо)

:cool:

0

44

Не знаю, стоит или нет, но сколько бы я не пыталась, всегда все оканчивается одинаково - я снова у разбитого корыта. Вот как сейчас. Такое ощущение, что я все время в чем-то ошибаюсь и пока не пойму, в чем именно, так и буду ходить по кругу. :sceptic:

0

45

Taviona написал(а):

акое ощущение, что я все время в чем-то ошибаюсь и пока не пойму, в чем именно, так и буду ходить по кругу.

Перестань. Ни в чем ты не ошибаешься. Это такая жизнь: не все сразу и не вместе.  :no:

0

46

Ну не только жизнь виновата :) Я понимаю некоторые свои ошибки. Жаль только, что понимаешь уже задним числом.

0

47

Текст не мой, отрыл в инете

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!"  Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество.  Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он Охолощенный осел. Он живет с ощущением "я Охолощенный осел", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и Охолощенный осел. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и Охолощенный осел. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и Охолощенный осел!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять Охолощенный осел. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный Охолощенный осел. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски  "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Текст опубликован в неожиданном женском журнале LQ (http://community.livejournal.com/lq_magazine/)

Отредактировано Aero (2008-09-08 23:22:35)

0

48

Taviona написал(а):

Жаль только, что понимаешь уже задним числом.

Главное, Что понимаешь ;-)

Aero написал(а):

Текст не мой, отрыл в инете

ммм... ну вот как это понимать? намек? правда? нажимаешь на больные места?

0

49

Palladia написал(а):

нажимаешь на больные места?

Даже в мыслях не было, так просто для общего развития, вы все здесь не маленькие что бы не делать выводов из этого текста...

Отредактировано Aero (2008-09-09 00:47:42)

0

50

Aero написал(а):

Даже в мыслях не было, так просто для общего развития

Скопировала, но суть не в этом.
Мужчины нынче перестали быть теми мужчинами, которые были до этого. Нет, конечно, многое по истечению времени и других факторов изменилось и не все такие слабаки и идиоты, но что есть, то есть. Хотя и женщины сейчас стали те еще.

0

51

Palladia написал(а):

Мужчины нынче перестали быть теми мужчинами

А какие у тебя критерии настоящего мужчины?

МЫ не боги, мы такие же люди как и вы...Да некоторые из нас готовы даже умереть защищая вас, отдать последний рубль ради цветов вам зная что денег больше нет, но мы все же не боги...Мы стараемся делать как лучше но не всегда получается.

0

52

Aero написал(а):

А какие у тебя критерии настоящего мужчины?

Давай мы не будем выносить все мои предпочтения на всеобщее обозрение, потому как это личное дело каждого )

Aero написал(а):

МЫ не боги, мы такие же люди как и вы...Да некоторые из нас готовы даже умереть защищая вас, отдать последний рубль ради цветов вам зная что денег больше нет, но мы все же не боги...Мы стараемся делать как лучше но не всегда получается.

Господи, да кто тебе сказал, что мы ждем от вас покорения мира и открытия жизни на Марсе? Есть разные мужчины так же как и женщины. Если они находят себе подобных, то и находятся все.

0

53

Про критерии был риторический вопрос?
Во вторых сейчас более завышенные требования к мужчинам чем например 2-3 года назад, это я знаю не понаслышке.

0

54

Aero написал(а):

Про критерии был риторический вопрос?

Не въезжаю.. ))

Aero написал(а):

Во вторых сейчас более завышенные требования к мужчинам чем например 2-3 года назад, это я знаю не понаслышке.

Так же как и к женской половине человечества.

0

55

Palladia написал(а):

Не въезжаю.. ))

На него не обязательно отвечать:)

Palladia написал(а):

Так же как и к женской половине человечества.

А вот и не скажи, в основных требованиях к девушкам значится их возраст и внешность но эти требования практически не увеличиваются

0

56

Aero написал(а):

А вот и не скажи, в основных требованиях к девушкам значится их возраст и внешность но эти требования практически не увеличиваются

Да что ты! А понятие как порядочность, распутность (я имею в виду то, что многие девушки сейчас говорят следующее "им можно - значит и мне можно") и просто сидение дома - нет карьере! - это все? Никому не нужно хочешь сказать?

0

57

Как это неудивительно, но не многих мужчин это интересует, доводилось просматривать анонимные тесты на эту тему просто

0

58

На своем опыте знаю, что мужчинам тоже сейчас нужно многое от женщины. И это не только  идет возрастной ценз и внешняя красота.

0

59

С одиночеством нужно бороться. Главное, чтобы в этой борьбе заодно не сломались вы сами.

0

60

Ansicht написал(а):

чтобы в этой борьбе заодно не сломались вы сами.

Мы крепче чем кажемся, а кто скажет что это чушь тот уже был сломан давным давно...

0