Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Недостатки мужского и женского воспитания


Недостатки мужского и женского воспитания

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Даша написал(а):

....как можно сегодня без задней мысли довериться мужчине?

Смею Вас заверить, с женщинами тоже весело!

wind написал(а):

Я прямо вижу тебя кричащей "это" а трибуне - вперед, по карьерной лестнице товарищи!!!!!!! Обеспечим наших прапрапрапраправнуков баблом !!!!!!!

Не стоит так бурно реагировать! Не хотят - не надо, девки взрослые - свои головы есть на плечах, сами разберутся!
Мой бывший шеф. Мужчина средних лет. Двое детей. Квартира. Новая машина каждые три года. Приличный заработок и т.д. и т.п. Не женат. А смысл? Готовить, стирать, убирать может сам!
Раз в месяц (иногда реже) по "медицынским показаниям" встречается с подругой. Характеристики подруги те же, что и у него, за исключением детей - один! К тому же она его соседка по дому, захотел - вызвал в любой момент!
Подбиралась подруга по принципу: должна иметь максимально всё, ребёнка в первую очередь, что бы не канючила на предмет "а давай"? Правда и тут, нет да и нет вякнет что-нибудь не в попад! К тому же так удачно совпало, что соседка!

+1

32

Maria-Antuanetta написал(а):

и вообще лучше полная семья

Это-то я понял, что полная семья лучше, чем не полная!
Талько я Вас, Машенька, не пойму: что же для Вас лучше: наличие семьи (пап-мам не в счёт) или ёё отсутствие?
Размножаться бум? Или так помрём?

0

33

stas33 написал(а):

Это-то я понял, что полная семья лучше, чем не полная!

Я бы пожелала ребенку полную семью, где нет ссор, где царит любовь и гармония. Где ребенок счастлив. Где мужчина не бежит из семьи. 

Но я не готова довериться мужчине. Поэтому не вижу смысла заводить семью с ним. Если вдруг припрет бэбика родить, то в наше время не проблема.

stas33 написал(а):

Талько я Вас, Машенька, не пойму: что же для Вас лучше: наличие семьи (пап-мам не в счёт) или ёё отсутствие?

На данный момент отсутствие в моей жизни. Мне сейчас не до этого. У меня сейчас другие перспективы в жизни, которые я не готова угробить из-за семьи. Семья - может и не так это плохо, но это отнимет у меня много времени и сил. А мне силы пока что нужны для других свершений :)

Стас, я бы и завела семью, но брак не имеет ценности теперь. А смысл тогда тратить время на создание семьи, если потом мужчина возьмет и так просто разрушит ее.

stas33 написал(а):

Размножаться бум? Или так помрём?

Если только заставят  :D  А там может и сама захочу.

0

34

Maria-Antuanetta написал(а):

Но я не готова довериться мужчине. Поэтому не вижу смысла заводить семью с ним

Компоновка фразы какая-то....
Вы предлагаете выбирать из одного кандидата? Скудненько...

0

35

stas33 написал(а):

Компоновка фразы какая-то....
Вы предлагаете выбирать из одного кандидата? Скудненько...

я ничего уже не предлагаю) кто может доверять мужчинам и верит в институт брака, тот пусть и создает семью.

0

36

А мне кажется, что все хорошо до поры до времени.
С одной стороны не смогу не поддержать девочек - действительно сейчас существует дефицит доверия к мужчинам. Да и как ему не быть если тенденция такова, что мужчины перестали быть способны на хорошие мужские поступки. Да что там на поступки, даже на элементарную помощь. Это не голословно, тому есть конкректные примеры. Вот и страшно становится: пока ты здоровая, красивая, веселая и на все для него готовая - ты нужна. А ну как завтра я заболею, или проблемы какие то возникнут - все закончилась любоффь? К сожалению таких случаев становится все больше и больше. Вот и приходится и карьеру строить и деньги зарабатывать, чтобы в случае чего не остаться у "разбитого корыта".
С другой стороны карьера и зарплата не согреют холодной зимой...
Я честно скажу для меня карьера это вынужденная необходимость. Это то что на сегодня мне удается лучше чем личная жизнь.  В конце концов это возможность обеспечивать достойную жизнь себе и своему ребенку. И если нет другого, то неужели я должна сесть и просто сложить лапки....

0

37

Maria-Antuanetta написал(а):

На данный момент отсутствие в моей жизни. Мне сейчас не до этого. У меня сейчас другие перспективы в жизни, которые я не готова угробить из-за семьи. Семья - может и не так это плохо, но это отнимет у меня много времени и сил. А мне силы пока что нужны для других свершений

Маша, грустно мне тебя слушать, да и женщины не чем в общем-то не лучше мч.Вот ты постоянно тычешь мч ответственностью-так пусть следят женщины за противозачаточными-и нет проблем, если такая боязнь залета,проблем то :dontknow: .А говорить о каких-то чувствах и любви я уже устал-неинтересно вам это как я посмотрю, ну или не встречали этого, что понятно в таком случае,но все равно грустно мне за такое ваше мнение на семью  :rain:

Отредактировано wind (2013-01-11 22:19:46)

0

38

Валентинчик написал(а):

Да и как ему не быть если тенденция такова, что мужчины перестали быть способны на хорошие мужские поступки.

Давайте не будем глупости говорить высоким слоганом :D самим то не смешно :question:

0

39

wind
виндусь, я не утверждаю, что прям все мужчины - козлы! есть и порядочные :)

wind написал(а):

Маша, грустно мне тебя слушать, да и женщины не чем в общем-то не лучше мч.Вот ты постоянно тычешь мч ответственностью-так пусть следят женщины за противозачаточными-и нет проблем, если такая боязнь залета,проблем то

еще как слежу за этим! голова на плечах у меня есть. НО! всегда бывает промах. может что-то не сработать и залет к примеру. ну всякое бывает. и что тогда? сбежит мч мой. а нафига ему лишняя ответственность?! его же жизнь поменяется. да какой нафиг поменяется?! это она у меня поменяется.  но я не хочу остаться у разбитого корыта. а если останусь, так тому и быть. везде случается промах.

wind написал(а):

А говорить о каких-то чувствах и любви я уже устал-неинтересно вам это как я посмотрю, ну или не встречали этого, что понятно в таком случае,но все равно грустно мне за такое ваше мнение на семью

не виновата я :) виновато современное общество и те процессы, которые происходят там.

0

40

wind написал(а):

Давайте не будем глупости говорить высоким слоганом

Да нет же, давайте не будем обобщать! Всяких хватает и там и там, может просто беда наша в том, что не видим порой счастья под носом, или наоборот, кидаемся на все то, что блестит, по всякому бывает, но верить, все таки нужно в хорошее, тем более, если мы это хорошее сами можем сделать, собственно.

0

41

Валентинчик написал(а):

А ну как завтра я заболею, или проблемы какие то возникнут - все закончилась любоффь? К сожалению таких случаев становится все больше и больше. Вот и приходится и карьеру строить и деньги зарабатывать, чтобы в случае чего не остаться у "разбитого корыта".

было у меня такое. заболела я сильно. тяжело перенесла все это. и сразу испарился. мужчины (не все конечно же) боятся ответственности. а требуется всего лишь поддержка и доброе слово. ничего больше!!!!! было обидно!!! ты к человеку с душой, а человек к тебе задом!

0

42

Maria-Antuanetta написал(а):

всегда бывает промах. может что-то не сработать и залет к примеру. ну всякое бывает. и что тогда? сбежит мч мой. а нафига ему лишняя ответственность?! его же жизнь поменяется. да какой нафиг поменяется?! это она у меня поменяется.  но я не хочу остаться у разбитого корыта. а если останусь, так тому и быть. везде случается промах.

Ребенок должен быть желанным-а если и промах-есть таблетки,аборты и все такое-или по твоему если что,то сразу рожать :dontknow:

Maria-Antuanetta написал(а):

не виновата я  виновато современное общество и те процессы, которые происходят там.

Ага, а еще магнитные бури, плохая экология и злые африканские шаманы вуду  :D

0

43

Maria-Antuanetta написал(а):

мужчины (не все конечно же) боятся ответственности.

ну если не "все" - чего тогда об этом писать через пост  :playful:

0

44

wind написал(а):

Ребенок должен быть желанным-а если и промах-есть таблетки,аборты и все такое-или по твоему если что,то сразу рожать

я не стану ничего делать с ребенком плохого. я его оставлю. ну раз случилось, что ж поделать. а ребенка буду любить очень сильно. я конечно целенаправленно не стремлюсь завести ребенка. пока не пришло время!!!! ну не готова я к этому и уже писала почему не готова :glasses:  но я буду ему хорошей мамой. ребенок не виноват в том, что его папа скотина, поэтому буду любить ребенка за себя и папочку-скотину  :D   :glasses:

0

45

wind написал(а):

Ага, а еще магнитные бури, плохая экология и злые африканские шаманы вуду

дык шаманы вообще негодяи  :D  это точно все они!

0

46

Maria-Antuanetta написал(а):

но я буду ему хорошей мамой. ребенок не виноват в том, что его папа скотина, поэтому буду любить ребенка за себя и папочку-скотину

Представляю я эти сказки на ночь :D

0

47

Maria-Antuanetta написал(а):

я не стану ничего делать с ребенком плохого. я его оставлю. ну раз случилось, что ж поделать. а ребенка буду любить очень сильно. я конечно целенаправленно не стремлюсь завести ребенка. пока не пришло время!!!! ну не готова я к этому и уже писала почему не готова   но я буду ему хорошей мамой. ребенок не виноват в том, что его папа скотина, поэтому буду любить ребенка за себя и папочку-скотину

Да ладно уже-я тебя насквозь вижу - злая вся снаружи-добрая внутри  :D

0

48

Лана написал(а):

но я буду ему хорошей мамой. ребенок не виноват в том, что его папа скотина, поэтому буду любить ребенка за себя и папочку-скотину
Представляю я эти сказки на ночь

Вот и я про тоже - то про полную семью напишут, то про папу-скатину  %-)

0

49

Лана написал(а):

Представляю я эти сказки на ночь

:D  ты меня раскусила

wind написал(а):

Да ладно уже-я тебя насквозь вижу - злая вся снаружи-добрая внутри

:playful:

0

50

Maria-Antuanetta написал(а):

Все шло к свадьбе. Она забеременела, так его как ветром сдуло! Ему не захотелось брать на себя ответственность. Вот они мужчины, да они прям герои!

Вот у меня знакомые были - она умница-красавица, он первый парень на деревне, их отношениям завидовали все, девченки кипятком писали - какая любовь! А потом ему во вторую чеченскую ноги оторвало фугасом, вернулся домой в коляске. Умница-красавица поплакала, ляпнула что-то типа "извини,ты такой хороший-распрекрасный, дело не в тебе, а во мне" и благополучно слиняла. А парень не выдержал и под грузовик выкатился. Умница-красавица даже на похороны не пришла...Так что не надо о мужской безответственности.

Maria-Antuanetta написал(а):

а вот ребенок себя будет ощущать без папы не очень хорошо

Я вот без отца с пяти лет рос и никогда не чувствовал себя ущербным. Настоящая мать всегда даст ребенку все необходимое и даже больше, как бы тяжело ей не было.

Отредактировано Dёntz (2013-01-12 05:12:44)

0

51

wind написал(а):

Давайте не будем глупости говорить высоким слоганом  самим то не смешно

Нет, Винд, мне не смешно. Мне не смешно, потому что встречаясь много лет с МЧ я при этом сама ездила покупать материалы для ремонта, сама занималась этим ремонтом (имеется ввиду - проверяла как строители делают работу, искала недостатки и т.д. хотя я абсолютный ноль в этом всем, выносила весь строительный мусор и т.д.). Так вот на просьбу помочь мне отвечали, что это мои проблемы, моя квартира и вообще он после работы и хочет отдыхать.
Это так.. единичный случай....

0

52

Валентинчик написал(а):

Нет, Винд, мне не смешно. Мне не смешно, потому что встречаясь много лет с МЧ я при этом сама ездила покупать материалы для ремонта, сама занималась этим ремонтом (имеется ввиду - проверяла как строители делают работу, искала недостатки и т.д. хотя я абсолютный ноль в этом всем, выносила весь строительный мусор и т.д.). Так вот на просьбу помочь мне отвечали, что это мои проблемы, моя квартира и вообще он после работы и хочет отдыхать.
Это так.. единичный случай....

Ой-ли,знакомые речи, видимо гдето из "стандартных семейных"-позволю себе усомнится в вашей незыблемой правоте хотя-бы вот в этом канкретном случае с ремонтом. Моя бывшая тоже устраивала мне как-то такой сюжет,типа-давай сменим плитку в ванной-я ей в ответ-да нафиг, ведь и эта нормальная, щас грязищи будет куча (однокомнатная), а по работе выходых у меня практически не было.В результате она САМА покупает плитку, расказывает-показывает всем какой я по ходу "мужик" , охает-ахает-клеет плитку :rain: что-то рядом с вашим примером, не находите :question:  :DТоесть-САМА нашла себе идею фикс, САМА пыхтя и охая в ущерб всему ее осуществила - какая прелесть :cool:А теперь пожалейте ее и "между нами, девочками"<пожужжите про "измельчание" мужиков :rain:

Отредактировано wind (2013-01-12 22:07:45)

0

53

Винд, у каждого своя правда, как говорят. Видите ли, если мужчина с которым я не живу, в истиричном тоне требует от меня выполнения всех женских обязанностей - как-то регулярного приготовления еды, стирки его вещей, уборки его дома и т.д. То Вы считаете я была не в праве попросить о помощи?
Да конечно, все что я делала (я имею ввиду выше перечисленные обязанности)  - делала не потому что должна, а потому что я любила его, потому что хотела чтобы любимому было хорошо и комфортно. Но знаете ли.. жить на два дома утомительно...
Кстати термин "измельчание мужчин" мне нравится, возьму на заметку :D
А жужжат пчелки и тому подобные насекомые, люди в основном разговаривают 8-)

Отредактировано Валентинчик (2013-01-12 22:39:06)

0

54

Валентинчик написал(а):

Винд, у каждого своя правда, как говорят. Видите ли, если мужчина с которым я не живу, в истиричном тоне требует от меня выполнения всех женских обязанностей - как-то регулярного приготовления еды, стирки его вещей, уборки его дома и т.д. То Вы считаете я была не в праве попросить о помощи?
Да конечно, все что я делала (я имею ввиду выше перечисленные обязанности)  - делала не потому что должна, а потому что я любила его, потому что хотела чтобы любимому было хорошо и комфортно. Но знаете ли.. жить на два дома утомительно...
Кстати термин "измельчание мужчин" мне нравится, возьму на заметку
А жужжат пчелки и тому подобные насекомые, люди в основном разговаривают

То есть делали вы ремонт-потому что любили его? А если женщину просить делать то,что она и так должна-стирать ,готовить и тп, сказать раз,два,три......то кто-то далее в бубен может дать,а кто-то истерично кричать-неизвестно что вам лучше.И кстати, про насекомых я не оценил, т.к. придираться к словам...мелко мне и неинтересно :dontknow:

0

55

Ремонт я делала у себя дома,( и отнюдь, не потому что, цвет обоев не отвечаю моему эстетическому вкусу, но это сейчас не актуально), а все остальное соответственно у него дома. Обобщая  получалось так: мои проблемы - это мои проблемы, а его проблемы - это наши проблемы.
За насекомых прошу прощения - слегка погарячилась))

0

56

Валентинчик написал(а):

Ремонт я делала у себя дома,( и отнюдь, не потому что, цвет обоев не отвечаю моему эстетическому вкусу, но это сейчас не актуально), а все остальное соответственно у него дома. Обобщая  получалось так: мои проблемы - это мои проблемы, а его проблемы - это наши проблемы.

Воооот-это я все к чему-да к тому, что каждый случай семейной жизни требует индивидуального подхода-не в коем случае-чем повсеместно занимаютя-не нужно все обобщать :rain:

Отредактировано wind (2013-01-12 22:58:31)

0

57

wind написал(а):

Воооот-это я все к чему-да к тому, что каждый случай семейной жизни требует индивидуального подхода-не в коем случае-чем повсеместно занимаютя-не нужно все обобщать

Ну вот поэтому я и написала выше - что у каждого своя правда))) И далее описала свой конкретный случай)))
Взаимопонимание достигнуто? :flirt:

Отредактировано Валентинчик (2013-01-12 23:16:15)

0

58

Валентинчик написал(а):

Ну вот поэтому я и написала выше - что у каждого своя правда))) И далее описала свой конкретній случай)))
Взаимопонимание достигнуто?

Ну ..пока да  :flirt:  :D но мы просто так не сдадимся :playful:

0

59

wind написал(а):

Ну ..пока да     но мы просто так не сдадимся

Тем интереснее  :)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Недостатки мужского и женского воспитания