Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Недостатки мужского и женского воспитания


Недостатки мужского и женского воспитания

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Добрый день. Примите поздравления с наступающим Новым годом, любви, крепкого здоровья и успехов в личной (семейной) жизни, а также творческих успехов в работе и оптимизма.
Поделюсь некоторыми размышлениями относительно воспитания, как мужского, так и женского...
В нашем обществе потребления, по моему, перевернуты многие представления о правах, обязанностях и ответственности женщин и мужчин....
Мужчины стали более инфантильны, замкнуты...менее ответственны..Не все, конечно...Но в целом такая тенденция наблюдается. Почему ? Наверное, инфантилизм связан с преобладанием женского влияния над мужским в семье...А агрессия у мужчин, выливающаяся в избиение жен и детей, связано с тем, что в отсутствие войн мужская агрессия не находит выхода...
Женщины в настоящее время отличаются мобильностью, стремлением к карьере...вообще к самореализации...Приобретение мужских черт смущает и отталкивает мужчин, которые не видят необходимости у женщин прислониться к крепкому мужскому плечу, и согласиться с его лидерством в некоторых сферах жизни...в том числе семейной жизни.
Что касается мужского одиночества...здесь много причин...Я выделю одну из наиболее распространенных причин: нежелание мужчин отдавать всю свою жизнь на алтарь семьи...посвящать всего себя жене и детям. У каждого есть свои интересы, хобби, свой микромир...И мало кому хочется полностью растворяться в семье...Это неправильно! Потому что сегодня жена есть, а завтра - развелся...Так же и дети. Они вырастут и покинут гнездо, а жизнь прошла!
Наверняка со мной многие женщины не согласятся....Ну что же, дискуссия открыта. Интересны все мнения...
Прошу извинения у модератора, если написал свое сообщение в чужую тему.

0

2

Воспитание-то при чем? o.O

0

3

Я поняла о чем пишет автор. В нашем современном мире все перевернулось. Женщины меньше стали нуждаться в мужчинах, поэтому они даже не ищут себе порой пару.
Раньше хочешь или нет, но замуж выходили. Таков был указ родителей. В итоге почти каждый был при семье. И разводов не было.  Ну почти не было.
А сейчас у всех свобода. Надоел партнер - ушел от него. В итоге все мы остаемся свободными, а потом и одинокими. Сейчас таково наше воспитание.  Нам более не навязывают семейные традиции. мы стремимся в современном мире к свободе, независимости. А результат - ОДИНОЧЕСТВО!

0

4

Согласен насчет переориентации ценностей, и мне кажется, не в воспитании дело, а в  этой самой переориентации. С другой стороны - жениться один раз и всю жизнь потом жить по привычке - не комильфо.

0

5

Dёntz написал(а):

С другой стороны - жениться один раз и всю жизнь потом жить по привычке - не комильфо.

ну да. верно. зачем терпеть всю жизнь человека, который тебе не мил??? если можно освободить обоих и не трепать нервы

0

6

Maria-Antuanetta написал(а):

освободить обоих и не трепать нервы

Золотые слова!

0

7

"У каждого есть свои интересы, хобби, свой микромир...И мало кому хочется полностью растворяться в семье...Это неправильно! "
Микромир в семье? о.О
полностью растворяться в семье- неправильно ? о.О
Ну а что для вас такое семья тогда? По вашим словам, она вам по сути и не нужна. Если тут говориться конечно о удавшемся браке. Но он же просто так не случится из ниоткуда? Наверно нужно осознанное желание обоих построить этот семейный очаг, свои традиции и правила. Или как по вашему? Вы в своем мирке со своими понятиями и ваша жена строющая карьеру и саморазвивающаяся. Так что ли?
Люди просто разучились строить отношения, уступать друг другу и быть при этом счастливыми и не нуждающимися ни в чем другом.

0

8

Мили написал(а):

Люди просто разучились строить отношения, уступать друг другу и быть при этом счастливыми и не нуждающимися ни в чем другом.

Да, мы потеряли терпение. Ведь жили как-то наши предки: было у них терпение, любовь, понимание.
А у нас появился выбор. Раньше одежду носили долго, потому что не могли себе позволить новую или просто не было выбора. А мы одежду покупаем каждый месяц. Не нравится кофта, можем выбросить или отдать ее.
Так и с браком. надоело, идем и находим нового партнера. Ценнности поменялись.

Мили написал(а):

Наверно нужно осознанное желание обоих построить этот семейный очаг, свои традиции и правила. Или как по вашему?

Верно, нужно осознание. А если ты не нашел подходящего человека, то осознание не прийдет. Потому что строить брак с непонятным человеком не хочется. Ведь в браке важно понимание, доверие. А если нет доверия, то я лично не вижу смысла строить брак.

0

9

Maria-Antuanetta написал(а):

А у нас появился выбор. Раньше одежду носили долго, потому что не могли себе позволить новую или просто не было выбора. А мы одежду покупаем каждый месяц. Не нравится кофта, можем выбросить или отдать ее.
Так и с браком. надоело, идем и находим нового партнера. Ценнности поменялись.

а мне кажется, все зависит от женщины. Вот стала она независимая, сама зарабатывает, карьеру строит, покупает машину, квартиру и.т.д а зачем ей по сути мужчина (разве что для размножения)? если все может сама. раньше-то не могла, и мужчины были ответственные, потому что была нужна их забота, их крепкое плечо , а сейчас чем он женщину удержит? вот и стали они инфантильные и безответственные. (в женщин превращаются  :D чего стоят андрогины. вообще нечто)
ну, нормальные, наверное, еще все же остались) наверное...

0

10

Даша написал(а):

наверное...

Зачем ей мужчина? Ну-если в деньгах счастье-то действительно-незачем :D

0

11

wind написал(а):

Ну-если в деньгах счастье-то действительно-незачем

вот не понимаю я этого выражения. деньги нужны всем) особенно в семье) а когда их мало, то ссор и нервов больше (если вовсе не распадется)

0

12

Даша написал(а):

вот не понимаю я этого выражения. деньги нужны всем) особенно в семье) а когда их мало, то ссор и нервов больше (если вовсе не распадется)

А что тут непонятного - женщины сейчас пытаются строить карьеру-зарабатывать денег больше-больььше-болллллльше!!! а это отнимает много времени - это иллюзия занятости и смысла жизни-дебильная американская модель общества

0

13

Даша написал(а):

а мне кажется, все зависит от женщины. Вот стала она независимая, сама зарабатывает, карьеру строит, покупает машину, квартиру и.т.д а зачем ей по сути мужчина (разве что для размножения)? если все может сама. раньше-то не могла, и мужчины были ответственные, потому что была нужна их забота, их крепкое плечо , а сейчас чем он женщину удержит? вот и стали они инфантильные и безответственные. (в женщин превращаются   чего стоят андрогины. вообще нечто)

тоже как аргумент принимается. раньше женщины нуждались в поддержке мужчины. сейчас тоже есть такие женщины. но уже меньше, чем раньше :)
http://s2.uploads.ru/t/4PvVf.jpg

0

14

wind написал(а):

а это отнимает много времени - это иллюзия занятости и смысла жизни-дебильная американская модель общества

просто мы тоже хотим иметь свое место в жизни! не на кухне или у очага! мы хотим развиваться дальше очага и кухни! у нас появилась такая возможность. так почему мы должны сидеть дома?

wind написал(а):

женщины сейчас пытаются строить карьеру-зарабатывать денег больше-больььше-болллллльше!!!

а что еще делать? если не работать, то на что жить? в нищете? нафиг!

wind написал(а):

а это отнимает много времени - это иллюзия занятости и смысла жизни-дебильная американская модель общества

просто у людей есть стремления, цели, мечты и их надо реализовывать. их надо реализовывать с помощью денег. в нашем мире больше никак.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

просто у людей есть стремления, цели, мечты и их надо реализовывать. их надо реализовывать с помощью денег. в нашем мире больше никак.

ничего не скажу я на это-лишь слегка улыбнусь вам в ответ :rain:

0

16

Maria-Antuanetta написал(а):

а что еще делать? если не работать, то на что жить? в нищете? нафиг!

Крайности идут с тобой по жизни Маша - "нищета" - средний зароботок - и "болеее и более" - разные вещи,не так-ли? :D

0

17

Maria-Antuanetta написал(а):

просто мы тоже хотим иметь свое место в жизни! не на кухне или у очага! мы хотим развиваться дальше очага и кухни! у нас появилась такая возможность. так почему мы должны сидеть дома?

Я прямо вижу тебя кричащей "это" а трибуне - вперед, по карьерной лестнице товарищи!!!!!!! Обеспечим наших прапрапрапраправнуков баблом !!!!!!! :crazyfun:

0

18

wind написал(а):

"нищета" - средний зароботок - и "болеее и более"

А я не хочу средний) Я хочу "болеееее"! :) У меня планы на год вперед и они у меня дорогие  :D  Да к тому же работа сама ко мне идет в руки. Без напряга иду до планки "болеееее", а потом надо ее переступить до "ой как много".

0

19

Maria-Antuanetta написал(а):

А я не хочу средний) Я хочу "болеееее"!  У меня планы на год вперед и они у меня дорогие    Да к тому же работа сама ко мне идет в руки. Без напряга иду до планки "болеееее", а потом надо ее переступить до "ой как много".

Никто не скажет как правильно жить - можно и так-почему нет? :dontknow:

0

20

wind написал(а):

Я прямо вижу тебя кричащей "это" а трибуне - вперед, по карьерной лестнице товарищи!!!!!!! Обеспечим наших прапрапрапраправнуков баблом !!!!!!!

Не переживай ты так :) Скоро появятся роботы-женщины и мы вам более не понадобимся, только для продолжения рода  :glasses:  Таков будет  конец данной темы :) - женщины-роботы. А мы будем еще больше наслаждаться жизнью без мужчин!

0

21

Maria-Antuanetta написал(а):

Не переживай ты так  Скоро появятся роботы-женщины и мы вам более не понадобимся, только для продолжения рода    Таков будет  конец данной темы  - женщины-роботы. А мы будем еще больше наслаждаться жизнью без мужчин!

Я не переживаю - я наставляю :Dи тебя  вылечат... и меня :D а без мч не будет вам радости - это уже мечты :playful:

0

22

А почему тема так названа? почему это недостатки? это называется иначе - другое поколение. разные поколения - разные приоритеты, ценности.

wind написал(а):

Я не переживаю - я наставляю и тебя  вылечат... и меня  а без мч не будет вам радости - это уже мечты

а у нас будут мужчины-роботы  :D

0

23

Maria-Antuanetta написал(а):

то называется иначе - другое поколение. разные поколения - разные приоритеты, ценности.

Аааа-точно,ты же из поколения "пепси"-как я забыл :crazyfun:

0

24

Даша написал(а):

а мне кажется, все зависит от женщины. Вот стала она независимая, сама зарабатывает, карьеру строит, покупает машину, квартиру и.т.д а зачем ей по сути мужчина (разве что для размножения)? если все может сама. раньше-то не могла, и мужчины были ответственные, потому что была нужна их забота, их крепкое плечо , а сейчас чем он женщину удержит? вот и стали они инфантильные и безответственные. (в женщин превращаются   чего стоят андрогины. вообще нечто)
ну, нормальные, наверное, еще все же остались) наверное...

Жуть, я скажу больше, что и размножаться-то уже не хотят, зачем - лишние хлопоты и фигуру испортить можно :D 
Не удивительно, что искреннюю любовь, сейчас трудно встретить, с такими-то понятиями.  :D

0

25

wind написал(а):

а без мч не будет вам радости - это уже мечты

если бы нашелся мужчина, ради которого я бы стала домохозяйкой (ну, на какое-то время) и родила, я только за. Но пока никто доверия мне не внушил (требования у меня высокие). Да и как можно сегодня без задней мысли довериться мужчине? То изменит, то вовсе сбежит, и давай сама с ребенком на руках живи дальше. Так что нет и еще раз нет) раньше то действительно не разводились так часто, да и детей рожали будучи замужем. а сейчас...никто ответственности на себя не берет, так что нафиг) лучше уж с образованием и карьерой. чем одной, с маленьким заработком, ребенком и гуляющим мужем/пьющим/лентяем/вовсе пропавшим. а я такого терпеть не стану

0

26

Даша написал(а):

Да и как можно сегодня без задней мысли довериться мужчине?

А можно поподробнее, что за задняя мысль такая? )

0

27

Dёntz написал(а):

А можно поподробнее, что за задняя мысль такая? )

мысль, что:

Даша написал(а):

То изменит, то вовсе сбежит, и давай сама с ребенком на руках живи дальше.

сложно доверять вообщем

0

28

Даша написал(а):

Да и как можно сегодня без задней мысли довериться мужчине? То изменит, то вовсе сбежит, и давай сама с ребенком на руках живи дальше. Так что нет и еще раз нет) раньше то действительно не разводились так часто, да и детей рожали будучи замужем. а сейчас...никто ответственности на себя не берет, так что нафиг) лучше уж с образованием и карьерой. чем одной, с маленьким заработком, ребенком и гуляющим мужем/пьющим/лентяем/вовсе пропавшим. а я такого терпеть не стану

Даш, как будто я писала :) Прям мои мысли.
Мы сейчас часто наблюдаем разводы и всякие сюрпризы от мужчин. Вот моя знакомая  встречалась с парнем 2 года. Все шло к свадьбе. Она забеременела, так его как ветром сдуло! Ему не захотелось брать на себя ответственность. Вот они мужчины, да они прям герои! И мы смотрим на это дело и нам поэтому не хочется замуж. А вот если бы мы жили среди огромного количества такого поколения как наши бабушки и дедушки (у них были ценности), то мы бы еще верили в ценность брака.

Даша написал(а):

сложно доверять вообщем

им доверять вообще нельзя  :flag: 
мужчинам то проще. заделал ребенка и сбежал. а женщине всю жизнь расхлебывать.  мужчины редко берут на себя ответсвенность.

0

29

Maria-Antuanetta написал(а):

А вот если бы мы жили среди огромного количества такого поколения как наши бабушки и дедушки...

Женский батальон в доме престарелых?

Maria-Antuanetta написал(а):

...Все шло к свадьбе. Она забеременела... его как ветром сдуло....не хочется замуж.

Вашей знакомой сказочно повезло: она имеет собственного ребёнка, мужика нет, да он ей и не нужен, а она - умница, и будет воспитывать своё чадо в строгом соответствии с законами матриархата, со всеми вытекающими... Браво!

0

30

stas33 написал(а):

Вашей знакомой сказочно повезло: она имеет собственного ребёнка, мужика нет, да он ей и не нужен, а она - умница, и будет воспитывать своё чадо в строгом соответствии с законами матриархата, со всеми вытекающими... Браво!

Стас, а вот ребенок себя будет ощущать без папы не очень хорошо. ведь неполная семья, в школе будут дразнить)  и вообще лучше полная семья.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Недостатки мужского и женского воспитания