Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одна, как ветер в поле

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

privyalex написал(а):

Ну это прямо Черно-Белая теория

А я люблю крайности - любить так любить, ненавидеть, так ненавидеть)

0

62

коллега)
аналогично)

0

63

Добрый вечер
Никак не пойму - как ? связаны добро и одиночество
Проснешься, посмотришь в потолок и день уже прожит
Заставляешь себя думать о хорошем, улыбаешься глядя вокруг, слушаешь чужие проблемы, смотришь новости, ставишь на ночь свечку с кучей мыслей о добре и зле
Но пустота не заполняется
Ничем
Если повезет - засыпаешь
Если нет - тупишь до утра над вопросом - За что ?
И скольких бы ты не накормил собак и птиц, как бы круглый год ни цвел подоконник от твоей доброй энергетики, сколько бы уколов в твой адрес ты не стерпел молча, сколько бы ни пытался поверить в любовь - ничего не меняется
Ты - одинок
А тебе уже почти сорок
Жизнь против тебя
И в голове - все яснее мысль - смысла нет - не хочу жить
И не страшно
Просто обидно что жизнь пролетела мимо
Просто обидно

0

64

Евдокия написал(а):

Просто обидно что жизнь пролетела мимо
Просто обидно

а чего бы хотелось? допустим если бы я мог исполнить ваши 3 желания, то какие они бы были?

0

65

Мальчик написал(а):

а чего бы хотелось? допустим если бы я мог исполнить ваши 3 желания, то какие они бы были?

банально все у меня в мечтах
1. любить
2. быть любимой
3. родить в любви ребёнка

только не надо о *родить для себя* - не моё

0

66

написала
отправила
потом прочла и поняла
чужие мечты

1.2.3. вернуть лет 10 прожитых впустую

0

67

Евдокия написал(а):

Никак не пойму - как ? связаны добро и одиночество

никак<почему ,собственно вы их связываете?

0

68

wind написал(а):

никак<почему ,собственно вы их связываете?

не я
а те кто на форуме говорит, что выход из одиночества - добро
не добро
мне сейчас кажется что выхода из одиночества нет
для меня

0

69

Евдокия написал(а):

мне сейчас кажется что выхода из одиночества нет
для меня

Путь у всех разный...судьба может повернуть и так и эдак :dontknow: а вот советы типа "найди друзейили "заведи хобби" и для меня имеют мало смысла.Я верю в то, что ничего не происходит просто так, ни че го :rain:

0

70

wind написал(а):

Евдокия написал(а):
мне сейчас кажется что выхода из одиночества нет
для меня

мне тоже так все кажется но все ж надеюсь

0

71

wind написал(а):

что ничего не происходит просто так, ни че го

может быть
но я оглядываюсь на свою жизнь и не понимаю
правда - не понимаю
за что ?

не потому что я добрая и терпеливая...я - разная... зла и добра во мне поровну
но я не понимаю за что мне от рождения одиночество
я только и хотела что Любви

0

72

Евдокия
Еленка
Есть способ, по моему единственно верный-нужно жить этой минутой,этим днем и радоваться всему,чего бы с тобой не происходило,полюбить себя,полюбить природу,полюбить мир<хотя нет,непровильно-поменять свое восприятие мира-жить< как в последний раз

+1

73

И еще-прошу не забывать так называемую "иронию судьбы".Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы :rain:

+1

74

wind написал(а):

полюбить себя,полюбить природу,полюбить мир<хотя нет,непровильно-поменять свое восприятие мира-жить< как в последний раз

а я всё это люблю
заставляю себя этим жить

фоткаю
рисую
вожусь с племяшкой
поливаю цветы...радуюсь их цветению среди зимы
и т.д.

но вот уже неделю каждый раз как пытаюсь жить - в башке один воспрос - зачем ?
скажите - зачем ?

0

75

Евдокия написал(а):

но вот уже неделю каждый раз как пытаюсь жить - в башке один воспрос - зачем ?
скажите - зачем ?

Как говорят некоторые религии-смысл жизни в том, чтобы сделать свою душу чище,что-то исправить в себе.Я вот тоже время от времени думаю- а за что мне все это?? Тоже не могу понять череду событий в своей жизни, и как поступить правильно в некоторых ситуациях :smoke: А ,кстати,добро и одиночество-я буквально воспринял ваш вопрос...а тут дело видимо в том, что кто-то имел ввиду как выход из одиночества-творить добро,т.е. -жить для других<что имхо неплохой вариант<если ты сам с ним полностью согласен

0

76

Евдокия написал(а):

1. любить
2. быть любимой
3. родить в любви ребёнка

ок . а что вам нужно сделать для каждого пункта чтобы его осуществить?

0

77

wind написал(а):

Как говорят некоторые религии-смысл жизни в том, чтобы сделать свою душу чище,что-то исправить в себе.Я вот тоже время от времени думаю- а за что мне все это?? Тоже не могу понять череду событий в своей жизни, и как поступить правильно в некоторых ситуациях  А ,кстати,добро и одиночество-я буквально воспринял ваш вопрос...а тут дело видимо в том, что кто-то имел ввиду как выход из одиночества-творить добро,т.е. -жить для других<что имхо неплохой вариант<если ты сам с ним полностью согласен

мы уже пошли по второму кругу кажется )

именно, что всю жизнь я прожила для других...чужими жизнями...чужими проблемами
это вход в одиночество
невозможно не забыть о себе, делая добро
поверьте, оно растворяет тебя в других людях

0

78

Мальчик написал(а):

ок . а что вам нужно сделать для каждого пункта чтобы его осуществить?

вернуть упущенное время
с ним вернутся силы, здоровье, возможности

0

79

wind написал(а):

Есть способ, по моему единственно верный-нужно жить этой минутой,этим днем и радоваться всему,чего бы с тобой не происходило,полюбить себя,полюбить природу,полюбить мир<хотя нет,непровильно-поменять свое восприятие мира-жить< как в последний раз

А ЕСЛИ ТАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- ТО-ЧТО ДЕЛАТЬ? ЛИЧНО Я НЕ МОГУ  НЕ ВСПОМИНАТЬ О ПРОШЛОМ КОТОРОЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТ- И СЕБЯ Я ЛЮБЛЮ- И ПРИРОДУ И МИР- НО ВСЕ РАВНО ВСЕ НЕ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ((((

0

80

Евдокия написал(а):

вернуть упущенное время
с ним вернутся силы, здоровье, возможности

вы же понимаете что это не возможно, давайте рассматривать реальные способы

0

81

а больше никаких желаний нет
просто - нет

ладно
забейте
я сама всё понимаю
просто больше не понимаю - зачем ?

0

82

Евдокия написал(а):

просто больше не понимаю - зачем ?

чтоб ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

0

83

Евдокия написал(а):

ладно
забейте
я сама всё понимаю
просто больше не понимаю - зачем ?

Хороший вопрос, а раньше  вы это понимали?

0

84

Еленка написал(а):

чтоб ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

аргумент !

но реальность его опровергает...сводит на нет
мне сны снятся почти каждую ночь
и всегда цветные
и часто удивительные просто
и как ни смешно - я боюсь что они перестанут мне снится
а сегодня проснулась
и поняла что подсознание со мной играет в двойную игру - и не держит в этой жизни и не отпускает туда...
я устала

0

85

wind написал(а):

Хороший вопрос, а раньше  вы это понимали?

раньше он не стоял
почему то не думала о себе

0

86

Евдокия написал(а):

аргумент !
но реальность его опровергает...сводит на нет
мне сны снятся почти каждую ночь
и всегда цветные
и часто удивительные просто
и как ни смешно - я боюсь что они перестанут мне снится
а сегодня проснулась
и поняла что подсознание со мной играет в двойную игру - и не держит в этой жизни и не отпускает туда...
я устала

такая ж фигня-  я тоже от всего устала- но как  то надо дальше жить!!!!!!!!!!!!!!!!

0

87

Евдокия написал(а):

а больше никаких желаний нет

я не прошу менять желания, возможно есть другие пути достижения того что вам нужно.

0

88

wind написал(а):

Есть способ, по моему единственно верный-нужно жить этой минутой,этим днем и радоваться всему,чего бы с тобой не происходило,полюбить себя,полюбить природу,полюбить мир<хотя нет,непровильно-поменять свое восприятие мира-жить< как в последний раз

wind написал(а):

И еще-прошу не забывать так называемую "иронию судьбы".Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Абсолютно, полностью согласна!!!!!

0

89

Еленка написал(а):

А ЕСЛИ ТАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- ТО-ЧТО ДЕЛАТЬ? ЛИЧНО Я НЕ МОГУ  НЕ ВСПОМИНАТЬ О ПРОШЛОМ КОТОРОЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧИТ- И СЕБЯ Я ЛЮБЛЮ- И ПРИРОДУ И МИР- НО ВСЕ РАВНО ВСЕ НЕ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ((((

Банально, но пока Вы не отпустите свое прошлое, не простите людей из этого прошлого вы не будете двигаться дальше. Вы будете топтаться на месте.
А радоваться каждому дню.. Винд написал все правильно, просто.. как сказать.. Я читаю Ваши (и Евдокии) посты и вижу в них такую мысль - я такая хорошая, я так много делаю, почему мне ничего не дают в замен? Т.е. Вы ка бы ждете подсознательно, что Вам за вашу "хорошесь" зачтется. А ждать не нужно. Нужно просто жить в каждом дне. Прочное счастье приходит изнутри. Если вы веселы, то наличее второй половинки рядом следает Вас еще веселее, если насуплены и озлоблены на весь мир - никто не сможет в корне изменить это отношение.. даже любимый человек.
Да конечно, у всех нас бывают подъемы и спады когда нам кажется, что нет смысла жить и появляются вопросы как жить... и почему я живу именно так, а не по другому. Но это бывает абсолютно у все.

0

90

Валентинчик написал(а):

Абсолютно, полностью согласна!!!!!

Вооот, мнение умницы-красавицы :cool:  :D

0