Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одна, как ветер в поле

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

одиночество. последнее вреям сознательно ухожу в одиночество. есть такое чувство, что мои близкие и друзья находятся совершенно на другой волне нежели я. да все люди разные, но у каждо человека есть или, по крайней мере должен быть близкий по духу. у меня за все мои 22 да такого человека не было никогда! не страшно,но если вдуматься, каждый раз общаясь со своими друзьми \близкими я интересуюсь их успехами, разделяю иногда их увлечения(за компанию в клуб, либо помочь чем-то);в отношении мня ничего подобного нет. как не странно,нет человека который любит теже фильмы что и я, с которым можно обсудить музыку которая мне нравится..и т.д. в том же духе. О том,чтобы выслушать и поддержать советом в сложной ситуации и речи нет. Казалось бы ничего страшного не происходит,но  одиночество съедает меня. это стало невыносимо..Как следствие - бессоница на протяжении уже нескольких лет и нередко угнетенное состояние в течении дня.
Хочу написать еще несколько слов об отношениях с молодыми людьми: на данный момент,как таквых их просто нет, но от знакомых и даже не знакомых не редко слышу замечания на подобии "ты вообще когда нибудь улыбаешься?" либо акцентируют внимание на моем безразличном к ним отношении. разговаривают как знакомые так и не знакомые (что само по себе стрнно)с раздражением и принебрежением  в глосе. кроме того, к сожалению,частенько попадаютются хамы.. Давно забыла о таких понятиях, как забота,понимание, ..Вера в доброе  слетлое как-то поугасла.
Хочется перемен,повернуь жизнь в нужное русло

Отредактировано Рада (2012-12-30 05:12:15)

0

2

Рада написал(а):

Хочется перемен,повернуь жизнь в нужное русло

Все обязательно переменится, скажу боьше-хочешь ты этого или нет,наберитесь терпения :rain:

0

3

Рада, вот у меня сейчас тоже такой период в жизни. И знаете, что я придумал? Просто помогать и дарить радость окружающим людям, родным, знакомым, да и совершенно чужим тоже. Просто так, не требуя ничего взамен. Попробуйте немного побыть добрым ангелом, советчиком, утешителем, исполнителем желаний. Делайте маленькое добро и все у вас будет хорошо. Главное верьте в это. Я верю.

0

4

Привет, Рада. Понимаю твое состояние, потому что тоже одинок. Трудно встретить человека, понимающего тебя, и разделяющего твои взгляды, увлечения...Главное - не сдаваться, не впадать в депрессию. Вот я стараюсь отвлечь себя работой, хобби (очень люблю читать, театр, музыку, путешествия). Если ты верующий человек, то поможет молитва...Бог поможет, если просьба от чистого сердца....
Будет желание пообщаться, пиши на почту: magistr_777@inbox.ru

0

5

Рада написал(а):

меня за все мои 22 да такого человека не было никогда! не страшно,но если вдуматься, каждый раз общаясь со своими друзьми \близкими я интересуюсь их успехами, разделяю иногда их увлечения(за компанию в клуб, либо помочь чем-то);в отношении мня ничего подобного нет. как не странно,нет человека который любит теже фильмы что и я, с которым можно обсудить музыку которая мне нравится..и т.д. в том же духе.

А раньше было как то иначе с друзьями\близкими? И почему вас сейчас это стало беспокоить?

0

6

Видимо это темная полоса.. свой день рожденья я встречаю одна) Друзья взяли саомоотвод.
Считается что одиночество дается человеку,чтобы лучше понять себя и разобраться во всем, что происходит в его жизни...чтож в 5-титысечный раз стану переосмысливать свою жизнь. а вдруг я что-то пропустила? Как бы там нибыло, гораздо более подходящим вариантом было бы перейти от мыслей к активным действиям;даже ухватиться за первую попавшуюся возможность уже было бы не плохим достижением. но никаких вариантов к сожалению,пока нет.
так почему я встречаю день рожденья одна? потому что в такой день ждешь чуда и думается, что все само как-нибудь разрешиться. друзья побросают все дела и примчат к тебе, работа твоей мечты, в лице сотрудника отдела кадров, который по е-мейл пришлет приглашеие, найдет тебя сама.  а на деле выходит так: над своим чудом нужно усердно работать.

0

7

Рада написал(а):

Видимо это темная полоса.. свой день рожденья я встречаю одна

Ну тогда с Днем рождения! http://s2.uploads.ru/t/r78aE.gif
http://s3.uploads.ru/t/s7VNP.gif
http://s3.uploads.ru/t/jG3NO.gif
http://s3.uploads.ru/t/CArP9.gif

0

8

Dёntz кусок праздничного торта по праву ваш) ...Спасибо  :)

0

9

Рада
С днем рожденья - желаю исполнения самых сокровенных желаний !!! :flag:

0

10

wind написал(а):

Все обязательно переменится, скажу боьше-хочешь ты этого или нет,наберитесь терпения

Вот меня такой совет всегда ставит в тупик. Может, я слишком нетерпеливая или мне уже не 22 года, но я не понимаю, зачем ждать????  Ведь жить хочется сейчас, сию минуту. А надо утешать себя какими-то иллюзиями, что, мол, погоди. придет...  Любезный wind,  а вы сами ждете? И где берете терпение?

0

11

Dёntz написал(а):

Рада, вот у меня сейчас тоже такой период в жизни. И знаете, что я придумал? Просто помогать и дарить радость окружающим людям, родным, знакомым, да и совершенно чужим тоже. Просто так, не требуя ничего взамен. Попробуйте немного побыть добрым ангелом, советчиком, утешителем, исполнителем желаний. Делайте маленькое добро и все у вас будет хорошо. Главное верьте в это. Я верю.

Она как раз тем и занимается, что всех выслушивает да помогает. Это не выход. На все добрые дела надо где-то брать энергию.

0

12

Белка без хвоста написал(а):

На все добрые дела надо где-то брать энергию.

Энергия берется из этих самых добрых дел. Вот как на дороге - пропустили тебя, тебе приятно и ты кого-нибудь пропустишь 8-)

0

13

Dёntz написал(а):

...помогать и дарить радость окружающим людям....совершенно чужим

Не стоит даже рыпаться! Не поймут - морду набьют "за боже мой"!
За последние двадцать лет мы превратились в стадо хамла, равнодушного и безответственного!
Канючим, конечно, однако менять что-либо уже никто и ничто не собирается! Нам так стало удобно!
Нас превратили в это быдлячее стадо, а мы согласились! Прямо как стадо, ей-богу!
Посмотрите на себя в транспорте, на работе, да просто, в жизни!
Не верите? Ню-ню...

0

14

stas33 написал(а):

Не стоит даже рыпаться!

Ну я вот рыпаюсь и ничего ) А нормальных, не быдлячих людей весьма много, просто они иногда забывают об этом.

0

15

Dёntz написал(а):

...просто они иногда забывают об этом.

Или они просто вымерли.

0

16

stas33 написал(а):

Или они просто вымерли.

Ни в коем случае!

0

17

Dёntz написал(а):

Ни в коем случае!

:rofl:

0

18

Dёntz

Поддерживаю Вашу точку зрения. Не правда, что кругом стадо. Добро надо делать людям и помогать тоже надо...глядишь, у сотой части этого стада точка зрения тоже постепенно изменится. Чтобы стало лучше, надо кому-то быть первым!

В детстве мне подарили книжку...вот до сих пор помню стих...простой...но мудрый

ВИШНЯ

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»

Я тоже посадила ель и сливу, даже если от меня не останется ничего более существенного, пока не знаю, так пусть деревья растут

Отредактировано Эмма Ли (2013-01-14 02:31:10)

0

19

Эмма Ли написал(а):

Чтобы стало лучше, надо кому-то быть первым!

Золотые слова, Эмма

0

20

Про добрые дела. Тоже есть один нюансик.
Делать то, что нужно людям, или то, что удобно тебе, что тебе кажется добром. Разницу, Dёntz, видите?

0

21

Белка без хвоста написал(а):

Про добрые дела. Тоже есть один нюансик.

А в чем нюансик-то? :question:

0

22

В том, что добро тоже относительно. Но мы тут говорим о деревьях,  о бабушках, которых следует перевести через дорогу. Моя мысль не о столь однозначных вещах.

0

23

Белка без хвоста написал(а):

В том, что добро тоже относительно.

Хм...вот я бабульке у церкви подам сто рублей-в чем тут относительность?

0

24

stas33 написал(а):

Не стоит даже рыпаться! Не поймут - морду набьют "за боже мой"!
За последние двадцать лет мы превратились в стадо хамла, равнодушного и безответственного!
Канючим, конечно, однако менять что-либо уже никто и ничто не собирается! Нам так стало удобно!
Нас превратили в это быдлячее стадо, а мы согласились! Прямо как стадо, ей-богу!
Посмотрите на себя в транспорте, на работе, да просто, в жизни!
Не верите? Ню-ню...

Удивительно, но в чем-то я с вами согласна. Только не "нас превратили", а мы превратились...
Ценить хорошее люди почти не умеют, воспринимают как должное. 
И насчет равнодушия и безответственности согласна. У меня, например, на паре почти все дети однозначно сказали, что герой Быкова Сотников из одноименной повести, "цензура", и пропал  ни за понюх (это слово пришлось буквально наглядно объяснять  :D ) табаку....

0

25

О! Об этом не понаслышке, так сказать. Было дело,  однажды на кладбище, на главной дороге,  сидела (из любопытства естественно) с такой бабулькой. Ну то, что она на всех людей проходящих смотрела оценивающе, мол, эта даст, а эта, стерва, мимо пройдет и ничего не обломится, понятно, профессиональная привычка. Попутно бабуленция рассказала, как живет.
В общем, ваши сто рублей отнимут  у нее ближайшие  родственники (сын или дочь) и пропьют...  Сгоряча еще бабке навешают.

Отредактировано Белка без хвоста (2013-01-14 17:15:09)

0

26

Знаете, я только за добро, за честность, за взаимовыручку.  Но за настоящие... Делать добро - это труд. Это не так просто. Не надо кормить собаку - найди ей дом. Не надо говорить утешений "все у тебя будет нормально" отчаявшемуся человеку - помоги ему найти дорогу. Понимаете  о чем я?

0

27

Белка без хвоста написал(а):

О! Об этом не понаслышке, так сказать. Было дело,  однажды на кладбище, на главной дороге,  сидела (из любопытства естественно) с такой бабулькой. Ну то, что она на всех людей проходящих смотрела оценивающе, мол, эта даст, а эта, стерва, мимо пройдет и ничего не обломится, понятно, профессиональная привычка. Попутно бабуленция рассказала, как живет.
В общем, ваши сто рублей отнимут  у нее ближайшие  родственники (сын или дочь) и пропьют...  Сгоряча еще бабке навешают.

КаК цинично.....Как то давно помню ...смотрел передачу "в память о Никулине"<и вот там кто-то из его родственников вспоминал одну его черту характера "- Проходя мимо человека,просящего милостыню,даже с плакатом типа "отстал от поезда-помогите на билет", он всегда давал денег.Я ему всегда говорила-пап,ну ведь они ж тебя обманывают, разводят на деньги!!!!!На что он мне отвечал "-Доченька, !!!!!А ВДРУГ ПРАВДА!!!!!"
p.s.Делайте добрые дела не обременяя голову,что да как, -это должен быть порыв души,сострадание,а не холодный расчет идейного ума :rain:

0

28

Белка без хвоста написал(а):

Знаете, я только за добро, за честность, за взаимовыручку.  Но за настоящие...

Не ты ли говорила тут недавно про "относительность"? Настоящее от ненастоящего порою непросто отличить-да и зачем тебе это в данном случае? :dontknow:

0

29

wind,  в моих словах нет цинизма. Зря вы так. Я, может, больше чем кто-то БОЛ(ь)ею от равнодушия человеческого, потому что много его вижу. Но на порывы  я бы не рассчитывала, т.к. они очень редки и часто направлены на то, чтобы тешить самолюбие дающего...   Человек должен работать над собой. А это всегда очень и очень трудно.

0

30

Белка без хвоста написал(а):

ind,  в моих словах нет цинизма.

Ну как же нет-это и есть "цинизм"-из любопытства для себя хотя бы вывести бабульку на "чистую воду"-то есть оценить сие действие-а зачем?Вот вопрос-его себе задайте...

0