Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одна, как ветер в поле

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

wind написал(а):

Не ты ли говорила тут недавно про "относительность"? Настоящее от ненастоящего порою непросто отличить-да и зачем тебе это в данном случае?

Я говорила ) и от слов не отказываюсь. В моих примерах тоже не угадаешь, что хорошо, что плохо. Но вероятность реализации первого все-таки выше

0

32

Белка без хвоста написал(а):

. Делать добро - это труд. Это не так просто. Не надо кормить собаку - найди ей дом. Не надо говорить утешений "все у тебя будет нормально" отчаявшемуся человеку - помоги ему найти дорогу.

Нужно четко провести границы:делать добро-это спонтанное действие-увидел старушку на переходе-перевел, но это вовсе не значит!!!!! что нужно целыми днями бегать по городу и таких вот старушек искать :D это уже РАБОТА, разные вещи,вы меня понимаете :flirt:

0

33

wind написал(а):

Ну как же нет-это и есть "цинизм"-из любопытства для себя хотя бы вывести бабульку на "чистую воду"-то есть оценить сие действие-а зачем?Вот вопрос-его себе задайте...

Да я и не спрашивала.  Она сама все рассказала. И, вы, конечно, не поверите, но  искренне и от души посочувствовала. Более того, мне ее по-честному жаль.
А вообще вы правы, мне интересно слушать людей, да, любопытно, если хотите. Потому что на очень многие вопросы я сама не знаю ответа, и пытаюсь найти их в чужих жизнях.
Мне хочется перед вами оправдаться, но это бессмысленно )

0

34

Белка без хвоста написал(а):

Делать то, что нужно людям, или то, что удобно тебе, что тебе кажется добром. Разницу, Dёntz, видите?

Конечно вижу, а вы сомневаетесь разве?

0

35

Белка без хвоста написал(а):

Мне хочется перед вами оправдаться, но это бессмысленно )

Смысл в беседе с интересным тебе собеседником :D , а так-то - смысла вообще мало в чем есть

0

36

Ааа, опять двадцать пять... Переведя старушку, вы не сделаете мир лучше, но и хуже, конечно, тоже не сделаете.  :flag:

0

37

wind написал(а):

Смысл в беседе с интересным тебе собеседником  , а так-то - смысла вообще мало в чем есть

Да, вы интересный собеседник, провокационный ))) но я там вам повыше вопрос задала, а вы как-то не заметили...  :angry:

0

38

Белка без хвоста написал(а):

Ааа, опять двадцать пять... Переведя старушку, вы не сделаете мир лучше, но и хуже, конечно, тоже не сделаете.

Здесь есть один нюанс-на миллион :D -мир-он такой,каким вы его видите, вы даже не представляете-какой у людей разный взгляд даже на казалось бы элементарные вещи :rain:

0

39

Белка без хвоста написал(а):

Не надо говорить утешений "все у тебя будет нормально" отчаявшемуся человеку - помоги ему найти дорогу

Найти её он должен сам. А вот приободрить, поддержать его в процессе поиска - это да.

0

40

wind написал(а):

Здесь есть один нюанс-на миллион  -мир-он такой,каким вы его видите, вы даже не представляете-какой у людей разный взгляд даже на казалось бы элементарные вещи

Да, поэтому с людьми надо говорить, надо их слышать, а не притворяться, что зачастую мы делаем.

0

41

Белка без хвоста написал(а):

но я там вам повыше вопрос задала, а вы как-то не заметили...

Ну все проглядел...где вопрос :question: прошу продублировать please

0

42

Белка без хвоста написал(а):

Да, поэтому с людьми надо говорить, надо их слышать

Слушать и слышать-разные вещи, кому-то лень, а кто-то не сумеет...

0

43

Dёntz написал(а):

Найти её он должен сам. А вот приободрить, поддержать его в процессе поиска - это да.

Да читайте же вы внимательнее.
Помочь, написала я. Помочь.

0

44

wind написал(а):

Слушать и слышать-разные вещи, кому-то лень, а кто-то не сумеет...

Да о том и речь. Каждый в принципе сумеет, но единицы захотят.

0

45

В этой ветке пост 10

0

46

Белка без хвоста написал(а):

Да читайте же вы внимательнее. Помочь, написала я. Помочь.

Да блин, помочь - это сделать за кого-то. Сам он дорогу эту найти должен. Сам! :angry:

0

47

Белка без хвоста написал(а):

Вот меня такой совет всегда ставит в тупик. Может, я слишком нетерпеливая или мне уже не 22 года, но я не понимаю, зачем ждать????  Ведь жить хочется сейчас, сию минуту. А надо утешать себя какими-то иллюзиями, что, мол, погоди. придет...  Любезный wind,  а вы сами ждете? И где берете терпение?

Ну...я считаю,что каждому человеку судьба однажды дает шанс на любовь и на счастье, а с возрастом таких шансов все меньше-мой совет вам дан с этой позиции :rain:И нужно постараться не очерстветь сердцем и не проглядеть "принца" или другой по аннотации "счастливый" случай :D

Отредактировано wind (2013-01-14 18:08:59)

0

48

Dёntz написал(а):

Да блин, помочь - это сделать за кого-то. Сам он дорогу эту найти должен. Сам!

Нет, помочь  - это не значит сделать за кого-то! )))) это быть рядом...   например, я помогаю учиться, но знания же они получают сами!

0

49

wind написал(а):

Ну...я считаю,что каждому человеку судьба однажды дает шанс на любовь и на счастье, а с возрастом таких шансов все меньше-мой совет вам дан с этой позиции И нужно постараться не очерстветь сердцем и не проглядеть "принца" или другой по аннотации "счастливый" случай

Мне жаль того времени и той энергии, которая могла бы пойти на любовь... и терпеть меня ну совершенно не устраивает. Но альтернативы пока не видно.

Думаете,  шанс только лишь один??

0

50

Белка без хвоста написал(а):

например, я помогаю учиться, но знания же они получают сами!

Ну вот это же  и есть приободрить и поддержать. Вы же домашку за них не делаете )

Отредактировано Dёntz (2013-01-14 18:16:21)

0

51

Белка без хвоста написал(а):

Мне жаль того времени и той энергии, которая могла бы пойти на любовь

А смысл жалеть? От этого времени и энергии не прибавится.

Белка без хвоста написал(а):

и терпеть меня ну совершенно не устраивает. Но альтернативы пока не видно.

И так вам не так, и этак вам не этак :D

Отредактировано Dёntz (2013-01-14 18:18:22)

0

52

Белка без хвоста написал(а):

Думаете,  шанс только лишь один??

Я имел ввиду "хотя бы один да есть". Альтернатива-вообще все такие разговоры ведут к одному-что вы хотите от жизни, в чем видите ее смысл :dontknow:

0

53

Белка без хвоста написал(а):

Думаете,  шанс только лишь один??

Ни в коем случае!

0

54

wind написал(а):

Я имел ввиду "хотя бы один да есть". Альтернатива-вообще все такие разговоры ведут к одному-что вы хотите от жизни, в чем видите ее смысл

Нет, на этот вопрос я пока ответить не могу. А вы?

0

55

Белка без хвоста написал(а):

Нет, на этот вопрос я пока ответить не могу. А вы?

Я ....теперь уже могу...но только для себя, и то не точно, только примерное направление

0

56

Dёntz написал(а):

Ни в коем случае!

И сколько у вас их уже было?

0

57

Белка без хвоста написал(а):

И сколько у вас их уже было?

Два, оба нереализованные.

Отредактировано Dёntz (2013-01-14 18:32:19)

0

58

Шансов может быть много, вопрос в том увидим ли мы его и воспользуемся этим шансом или нет
это все такая философия
не знаю как у других, но у меня это действительно были шансы(очень большие случайности)
к сожалению неудачно воспользовался ими

0

59

privyalex написал(а):

к сожалению неудачно воспользовался ими

А мне кажется, шансом можно либо воспользоваться, либо упустить, третьего не дано. Но это моя личная имха.

0

60

Ну это прямо Черно-Белая теория
хотя все вполне логично

0