Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Целеустремленность и жизненный успех.


Целеустремленность и жизненный успех.

Сообщений 31 страница 60 из 88

1

В процессе обсуждения такого явления как ревность, у нас с комрадом Windом возникла полемика по поводу целепологания в жизни и вообще устремлений человека. насколько важно знать, чего ты хочешь в этой жизни? По моему не праздный вопрос. Например - хочу хорошую фигуру, знаю как этого добиться, для этого 3 раза в неделю хожу в спортзал и стараюсь не жрать все подряд. Результаты есть, хотя пока и не такие как хотелось бы. Для этого приходится пребарывать себя регулярно и себе же самому "забивать в глотку" мысли типа - "А может сегодня не пойду/сделаю меньше подходов" и т.д. Ну и на последок процитирую в очередной раз:
"Морлоку про цели
Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это дебилы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.

Цель каждый придумывает сам.
Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.

Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты — масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта — крайне опасны.
Особенно — если слаб головой (см. Идиот и Дебил).

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём — навсегда.
Сбыча мечт — страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих — и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый — на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще — они просто живут.

А даже если цели есть — они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо — им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь, она для серьёзных парней — развлечение.
А для овец — наоборот."
(С) Дмитрий Goblin Пучков

Отредактировано Griha (2012-12-06 15:30:58)

0

31

Griha написал(а):

Я много лет думал, что все получится

всему свое время,а у тебя точно все получится :) подальше всю неуверенность,просты не всегда все получается так быстро как нам хочется.Пойдем спать,а то завтра на работу надо :)

Отредактировано Светик-семицветик (2012-12-07 00:49:37)

0

32

wind написал(а):

Это типа чего-квартира чтоли  это мерило? :crazyfun:да не останется ни-че-го...ну если только ты не изобрел что-нить к примеру

Оставить после себя, можно многое) Досихпор помню тех, кто учил меня и давал советы и где-то помогал. Хотя в то время, я не понимал серьезности и слушал через слова) Помню тех, кто высказывал мудрые мысли. Помню добрых, хороших людей. Помню хороших музыкантов, которых досихпор слушаю, но которых больше нет. Помню хороших актеров. Друзей. Знакомых. Близких. Не так давно, пол района оплакивали молодого парня. Даже граффити в два этажа нарисовали в его память.
Не нужно быть богатым вплане денег, дабы оставить что-то после себя.

Griha написал(а):

Я много лет думал, что все получится и, что вся жизнь впереди. Результат удручающий.

Времени меньше каждый день. Нужно четко видеть цель и к ней стремится. Это сложно. Цель часто становится размытой и прямо тянет остановится, отдохнуть, пойти прогулятся в другой стороне, тем самым мы тратим свое время. Всего, всеравно не успеть. Пока живы, есть время достичь своей цели. Иначе, как тут написано, мы дебилы :) И вскоре посадим в клетку себя сами.

0

33

Светик-семицветик написал(а):

всему свое время,а у тебя точно все получится  подальше всю неуверенность,просты не всегда все получается так быстро как нам хочется.Пойдем спать,а то завтра на работу надо

Вот и посмотрим.

MrZUF написал(а):

Оставить после себя, можно многое) Досихпор помню тех, кто учил меня и давал советы и где-то помогал. Хотя в то время, я не понимал серьезности и слушал через слова) Помню тех, кто высказывал мудрые мысли. Помню добрых, хороших людей. Помню хороших музыкантов, которых досихпор слушаю, но которых больше нет. Помню хороших актеров. Друзей. Знакомых. Близких. Не так давно, пол района оплакивали молодого парня. Даже граффити в два этажа нарисовали в его память.
Не нужно быть богатым вплане денег, дабы оставить что-то после себя.

:cool:

MrZUF написал(а):

Времени меньше каждый день. Нужно четко видеть цель и к ней стремится. Это сложно. Цель часто становится размытой и прямо тянет остановится, отдохнуть, пойти прогулятся в другой стороне, тем самым мы тратим свое время. Всего, всеравно не успеть. Пока живы, есть время достичь своей цели. Иначе, как тут написано, мы дебилы  И вскоре посадим в клетку себя сами.

И с каждым бесцельно прожитым годом, прыти становится все меньше и увидеть цель все сложнее.

0

34

MrZUF написал(а):

Оставить после себя, можно многое) Досихпор помню тех, кто учил меня и давал советы и где-то помогал. Хотя в то время, я не понимал серьезности и слушал через слова) Помню тех, кто высказывал мудрые мысли. Помню добрых, хороших людей. Помню хороших музыкантов, которых досихпор слушаю, но которых больше нет. Помню хороших актеров. Друзей. Знакомых. Близких. Не так давно, пол района оплакивали молодого парня. Даже граффити в два этажа нарисовали в его память.
Не нужно быть богатым вплане денег, дабы оставить что-то после себя.

Так и не нашел-что оставить то :question:  :D  :dontknow:

0

35

Griha написал(а):

насколько важно знать, чего ты хочешь в этой жизни?

лично меня эта тема "знать свою цель, двигаться вперед, побеждать" удручает. По моему сейчас суетишься чтобы было где жить, что поесть и где нормально заработать. а на остальное ни сил ни нервов уже не хватает.
а ставить цели... ну, меня уже выматывает все то, что приходится делать каждый день. (возможно это просто хроническая усталось)
но я восхищаюсь теми, кто действительно добивается поставленных целей. мне лично жизненных сил не хватает.

0

36

Дашенька, ты снова с нами!
Понимаешь, цели то могут быть разные. Например, заработать много денег, что бы как раз было где жить, что кушать и в чем ходить. То же цель, как ни странно.

0

37

wind написал(а):

Это да,но тогда встает впрос-а о чем тогда думать в срарости? Уж не о деньгах же

Думать о сериалах! :)

Светик-семицветик написал(а):

пусть о боге кто то и не думает,а вот о месте на кладбище и как лучше чтоб похоронили, кремировали или в гробу,уже задумываются.

да. думала об этом. не хочу где-то лежать и гнить. не хочу, чтобы мое тело занимало место на этой планете в виде трупа. пусть кремируют. а то скоро места не останется для кладбища.

Griha написал(а):

Зачем тогда вообще жить?

Ради удовольствия.

0

38

Griha, привет)

Griha написал(а):

Например, заработать много денег, что бы как раз было где жить, что кушать и в чем ходить. То же цель, как ни странно.

да, это цель. но она больше как обязательство. такая цель не вдохновляет. а вот задаться целью поехать в Лондон, например, вот это принесет больше радости, как мне кажется. (когда осуществится)

0

39

Даша написал(а):

а вот задаться целью поехать в Лондон, например, вот это принесет больше радости, как мне кажется. (когда осуществится)

А если не осуществиться? какой удар по самолюбию и самооценке.. :D

0

40

Даша написал(а):

да, это цель. но она больше как обязательство. такая цель не вдохновляет. а вот задаться целью поехать в Лондон, например, вот это принесет больше радости, как мне кажется. (когда осуществится)

Что бы поехать в Лондон, надо заработать много денег.

0

41

wind написал(а):

А если не осуществиться? какой удар по самолюбию и самооценке..

рассчитывать свои силы и возможности надо)

Griha написал(а):

Что бы поехать в Лондон, надо заработать много денег.

да. но это уже другая цель. более душевная что ли) деньги всегда нужны и работать по-любому будешь. тут вопрос на что их потратишь

0

42

Даша написал(а):

рассчитывать свои силы и возможности надо)

Не смешите меня...как это по вашему выглядеть должно :question: ,ну например "я студент, отучусь-пойду работать-буду много работать и очень стараться и ...Лондон!!!!!!"-типа так или как??

0

43

wind, а что смешного? Выглядеть это может как угодно.

wind написал(а):

ну например "я студент, отучусь-пойду работать-буду много работать и очень стараться

это - по детски) я не о столь длительном периоде. Если ты уже работаешь и знаешь что тебе по карману, то можно подкопить денег и осуществить свою цель. Но меня больше приводят в восторг люди, достигшие целей касательно самих себя. Вот Беар Гриллс. По-моему в своих передачах он каждый раз покоряет цели) хоть иногда это абсурдно, но не для него. Или же те, кто были очень толстыми, а потом взялись за себя и похудели. Это тоже похвально

0

44

Даша написал(а):

wind, а что смешного? Выглядеть это может как угодно.

Ну да..."-Как мне заработать миллион? -Да как угодно!!!!! -Е-мое-это все меняет!!!! :crazyfun:

Даша написал(а):

это - по детски) я не о столь длительном периоде. Если ты уже работаешь и знаешь что тебе по карману, то можно подкопить денег и осуществить свою цель.

А...это когда пару долларов на билет не хватает?? Ну да<тогда да :dontknow:

0

45

Даша написал(а):

Но меня больше приводят в восторг люди, достигшие целей касательно самих себя. Вот Беар Гриллс. По-моему в своих передачах он каждый раз покоряет цели) хоть иногда это абсурдно, но не для него. Или же те, кто были очень толстыми, а потом взялись за себя и похудели. Это тоже похвально

Я имею ввиду деньги, а не воспитание силы воли в вопросах диет и тп :rain:

0

46

Даша написал(а):

Вот Беар Гриллс. По-моему в своих передачах он каждый раз покоряет цели) хоть иногда это абсурдно, но не для него.

А если учесть, что данный товарищ - бывший боец британских SAS, между прочим (подразделения специального назначения британской армии), после неудачного прыжка с паращютом, долгое время вообще был прикован к инвалидному креслу, то невольно проникаешся к нему уважением.

0

47

wind написал(а):

Я имею ввиду деньги, а не воспитание силы воли

а по-моему деньги это цель гораздо легче достигаемая, чем воспитание силы воли. Даже вот на примере того же Гриллса

Griha написал(а):

А если учесть, что данный товарищ - бывший боец британских SAS, между прочим (подразделения специального назначения британской армии), после неудачного прыжка с паращютом, долгое время вообще был прикован к инвалидному креслу, то невольно проникаешся к нему уважением.

да, он очень целеустремленный и вообще молодец *восторг*
wind, а что деньги? тут один ответ - иди работай :D иначе этой цели никак не достичь.

0

48

Даша написал(а):

а по-моему деньги это цель гораздо легче достигаемая, чем воспитание силы воли. Даже вот на примере того же Гриллса

Думаю, ты можешь здесь ошибаться :rain:

Даша написал(а):

wind, а что деньги? тут один ответ - иди работай  иначе этой цели никак не достичь.

А я что делаю ежедневно? А Лондон уже близко да?? :unsure:  :D

0

49

wind написал(а):

А Лондон уже близко да

ага...близко,меня не забудь,я там еще не была :D

0

50

Светик-семицветик написал(а):

меня не забудь,я там еще не была

:rolleyes:  :D

0

51

wind написал(а):

Думаю, ты можешь здесь ошибаться

я не говорю о миллионах. но обычную работу (врача, бухгалтера, адвоката и.т.д) не сравнить с подвигом человека, который был прикован к постели и встал.

wind написал(а):

А я что делаю ежедневно?

видимо не то, что Беар, раз по телевизору тебя еще не показывают))

0

52

Даша написал(а):

видимо не то, что Беар, раз по телевизору тебя еще не показывают))

При чем здесь Беар? Это его жизнь, у каждого свой путь, а на телевизор мне плевать  :D

0

53

wind написал(а):

При чем здесь Беар? Это его жизнь, у каждого свой путь, а на телевизор мне плевать

Тебя послушать, так вообще стремиться ни к чему не надо.

0

54

Griha написал(а):

Тебя послушать, так вообще стремиться ни к чему не надо.

Я считаю, что у множества людей есть одна слабость-у тебя она кстати ярко выраженная-бросаться в крайности :D  А насчет стремиться-а к чему собственно??? Построить крутую карьеру??? Придется идти по головам и на сделки с совестью-я так не хочу :dontknow:  Построить семью и детей нарожать-тут все зависит от случая-повезет встретить половинку или нет :rain:  Что еще??? Купить квартиру или еще чего>см. "построить карьеру"....я не прав????

0

55

wind написал(а):

Построить крутую карьеру??? Придется идти по головам и на сделки с совестью-я так не хочу

Множество граждан вокруг "строят карьеру" исключительно на своих профессиональных навыках. Думаю стоит брать пример с них, а не с жополизов и интриганов.

wind написал(а):

Построить семью и детей нарожать-тут все зависит от случая-повезет встретить половинку или нет

Если ты хорошо выглядишь, подтянут, образован, много где бывал - шансы встретить вторую половинку резко возрастают.

wind написал(а):

Что еще??? Купить квартиру или еще чего>см. "построить карьеру"....я не прав????

Ты рассматриваешь только один из возможных вариантов, так, что ты не прав.

0

56

Даша написал(а):

я не говорю о миллионах. но обычную работу (врача, бухгалтера, адвоката и.т.д) не сравнить с подвигом человека, который был прикован к постели и встал.

Это не подвиг в моем понимании...вот когда у тебя все есть и ты ради спасения кого-то готов все потерять,вплоть до самой жизни-вот это подвиг, а то что описываешь ты-это целеустремленность и сила воли,не более того :rain:

0

57

ну опять началось :D

0

58

Даша написал(а):

но обычную работу (врача, бухгалтера, адвоката и.т.д) не сравнить с подвигом человека, который был прикован к постели и встал.

Ну врачи тут зря упомянуты. Многие из них совершают настоящий подвиг ежедневно.

0

59

Griha написал(а):

Множество граждан вокруг "строят карьеру" исключительно на своих профессиональных навыках. Думаю стоит брать пример с них, а не с жополизов и интриганов.

Ну да, а я с луны на граждан смотрю :D люди-коллектив-деньги - интриги-обман-кидалово - вот неотъемлемая часть бизнеса, и это факт, а ты говоришь о каком-то  "множестве" :D < а впрочем-попробуй,замути "ооо" - попробуй на себе<вот потом и поговорим :rain:

Griha написал(а):

Если ты хорошо выглядишь, подтянут, образован, много где бывал - шансы встретить вторую половинку резко возрастают.

Встретить партнера по жизни возрастают, а я имел ввиду душевную половинку, а не отлично воспитанную куклу барби для секаса :D

Griha написал(а):

Ты рассматриваешь только один из возможных вариантов, так, что ты не прав.

Ну так перечисли еще,раз я не прав-внимательно слушаю :question:

Отредактировано wind (2012-12-12 15:11:06)

0

60

Griha написал(а):

Многие из них совершают настоящий подвиг ежедневно.

Для них это просто повседневная работа - они так не считают кстати :D

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Целеустремленность и жизненный успех.