Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Целеустремленность и жизненный успех.


Целеустремленность и жизненный успех.

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

В процессе обсуждения такого явления как ревность, у нас с комрадом Windом возникла полемика по поводу целепологания в жизни и вообще устремлений человека. насколько важно знать, чего ты хочешь в этой жизни? По моему не праздный вопрос. Например - хочу хорошую фигуру, знаю как этого добиться, для этого 3 раза в неделю хожу в спортзал и стараюсь не жрать все подряд. Результаты есть, хотя пока и не такие как хотелось бы. Для этого приходится пребарывать себя регулярно и себе же самому "забивать в глотку" мысли типа - "А может сегодня не пойду/сделаю меньше подходов" и т.д. Ну и на последок процитирую в очередной раз:
"Морлоку про цели
Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.
Это дебилы.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

А вот настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.
Это потому что у джыгита есть цель.

Цель каждый придумывает сам.
Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Человек без цели — он как лампочка.
Светит во все стороны, то есть в никуда.

Человек с целью — он как лазер.
Светит в одну точку и прожигает дырку.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты — масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта — крайне опасны.
Особенно — если слаб головой (см. Идиот и Дебил).

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём — навсегда.
Сбыча мечт — страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих — и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый — на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще — они просто живут.

А даже если цели есть — они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо — им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь, она для серьёзных парней — развлечение.
А для овец — наоборот."
(С) Дмитрий Goblin Пучков

Отредактировано Griha (2012-12-06 15:30:58)

0

2

Здесь есть тема "притчи"-когда-то я писал вот эту...для меня она очень актуальна
Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:
— Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье!
— Очень хорошо, сын мой, — ответил отец, — значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
— Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
— И что же дальше? — не отступал отец.
— Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
— А дальше?
— А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить, и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
— А дальше?
— А потом я пойду на заслуженный отдых — буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
— Что же будет потом?
— Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
— А что потом? — спросил старый отец. — Дорогой сын, что же будет потом? — дрожащим голосом проговорил отец.
Сын ещё больше задумался и сказал неуверенно:
— Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...
)))))что по вашему, он забыл????

0

3

wind
А потом мы все умрем и то, что останется после нас и будет мерилом того, как мы прожили свою жизнь и на что мы ее растратили. Это к слову.

0

4

Griha написал(а):

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.
Но жизнь, она для серьёзных парней — развлечение.
А для овец — наоборот."

Хочу выделить самую трудновыполнимую часть из сего творения, особенно словечко "непросто"  :D

0

5

wind написал(а):

Хочу выделить самую трудновыполнимую часть из сего творения, особенно словечко "непросто"

Жить вообще не просто, еще сложнее жить так как хочешь.  :dontknow:

0

6

Griha написал(а):

и то, что останется после нас

Это типа чего-квартира чтоли :D это мерило? :crazyfun:да не останется ни-че-го...ну если только ты не изобрел что-нить к примеру :dontknow:

0

7

Griha написал(а):

как мы прожили свою жизнь и на что мы ее растратили. Это к слову.

Ну,вообще то нас забросило в эту жизнь без задания на ее и нас вообще никто не спрашивал-рождаться или нет :D С чего это кто-то кому-то что-то должен? :rain:

0

8

wind написал(а):

Это типа чего-квартира чтоли  это мерило? :crazyfun:да не останется ни-че-го...ну если только ты не изобрел что-нить к примеру

Останутся выращенные и воспитанные тобой дети и выращенные ими внуки, возможно воспитанные на твоем примере. А квартира и прочие материальные блага - это одно из необходимых условий. Как бы ты не относился к "презренным вещам", а хрен куда от них денешся.

0

9

Griha написал(а):

Останутся выращенные и воспитанные тобой дети и выращенные ими внуки

Ну...это если дети сделают что-то,после чего люди скажут "да,хорошего сына вырастил тот-то",а это маловероятно :dontknow:
Это все?  :D

0

10

wind написал(а):

Ну,вообще то нас забросило в эту жизнь без задания на ее и нас вообще никто не спрашивал-рождаться или нет  С чего это кто-то кому-то что-то должен?

Каждый выбирает для себя
Музыка Виктора Берковского

Стихи Юрия Левитанского


Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Вокруг тебя живут люди - это твои сограждане, сам ты являешся маленькой частью того, что называется Народ и того, что называется Родина. Я сейчас не про государство и идеологию, я про твою землю, на которой ты родился, про тех, без кого бы тебя не было. Миллионы таких же как ты мечтали, строили, сражались и гибли, ради того, что бы ты мог жить. Вот им мы должны.

0

11

wind написал(а):

Ну...это если дети сделают что-то,после чего люди скажут "да,хорошего сына вырастил тот-то",а это маловероятно

Это то, что под силу каждому. Не великиие открытия, ибо не все рождаются гениальными учеными, ни подвиг, ибо не всем в жизни может представиться такая возможность.

wind написал(а):

Это все?

Этого мало?

0

12

Griha написал(а):

Вот им мы должны.

Это идеология толпы-а я говорю про индивидуальные цели и понимание :rain: .

Griha написал(а):

Миллионы таких же как ты мечтали, строили, сражались и гибли, ради того, что бы ты мог жить.

Это все не способствовало твоему рождению...ну родился бы ты в африке негром к примеру - воспевал бы африканские победы и народ-это здесь не причем, это другая тема :rain:

0

13

wind написал(а):

Это идеология толпы-а я говорю про индивидуальные цели и понимание  .

Хорошо, про индивидуальное. Вот ты себе говоришь - хочу то, то и то. Дальше ты либо идешь к этому т.е. ты поставил цель и наметил план ее реализации, либо продолжаешь сидеть на жопе и мечтать.

wind написал(а):

Это все не способствовало твоему рождению...ну родился бы ты в африке негром к примеру - воспевал бы африканские победы и народ-это здесь не причем, это другая тема

Это был бы уже не ты, это был бы негр, совершенно с другой жизнью, памятью и прочим. Неужели твоя жизнь была настолько сера и безрадостна, что тебе наплевать?

0

14

Griha написал(а):

А потом мы все умрем и то, что останется после нас и будет мерилом того, как мы прожили свою жизнь и на что мы ее растратили. Это к слову.

А почему я должна что-то после себя оставлять? Ну не останется после меня ничего - ничего, не страшно.
Хотя потомки всегда ждут, что им останется квартира, машина или еще что-то. Это скорее материальный вопрос  :D  меркантильность и т.д.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

А почему я должна что-то после себя оставлять? Ну не останется после меня ничего - ничего, не страшно.
Хотя потомки всегда ждут, что им останется квартира, машина или еще что-то. Это скорее материальный вопрос    меркантильность и т.д.

Зачем тогда вообще жить?

0

16

Griha написал(а):

Зачем тогда вообще жить?

можно просто для себя любимых пожить  :D

0

17

Светик-семицветик написал(а):

можно просто для себя любимых пожить

Ну и, что это за жизнь?

0

18

Griha написал(а):

Ну и, что это за жизнь?

кого-то устривает такая жизнь  :)

0

19

Светик-семицветик написал(а):

кого-то устривает такая жизнь

Устраивает исключительно до момента наступления старости.

0

20

Griha написал(а):

Устраивает исключительно до момента наступления старости.

А там уже и о боге мысли-то,по статистике  :whistle:

0

21

Винд, далеко не все верят в так называемого бога. Кстати говоря.

Отредактировано Griha (2012-12-06 22:17:14)

0

22

Griha написал(а):

Винд, далеко не все верят в так называемого бога. Кстати говоря.

Это да,но тогда встает впрос-а о чем тогда думать в срарости? Уж не о деньгах же :D

0

23

пусть о боге кто то и не думает,а вот о месте на кладбище и как лучше чтоб похоронили, кремировали или в гробу,уже задумываются.

0

24

Светик-семицветик написал(а):

пусть о боге кто то и не думает,а вот о месте на кладбище и как лучше чтоб похоронили, кремировали или в гробу,уже задумываются.

Да,да - вот чем атеисты заняты :D а то похоронят в месте несолнечном да непристижном, да накрасят в гробу не профессионально-можно ж будет со стыда перед собратьями по погосту сгореть.. :crazyfun:

Отредактировано wind (2012-12-06 22:26:34)

0

25

А вы в курсе, что имя Его пишется с заглавной буквы? :-D  Атеисты как раз задумываются о том, что останется после них на Земле.  Кстати, уже почти 68 лет назад, советские люди, граждане страны с атеистической идиологией, с атеистическими (даже богоборческими) звездами на пряжках, победили граждан христианской Европы, у которых на пряжках был девиз "С нами Бог!"

0

26

Griha написал(а):

Атеисты как раз задумываются о том, что останется после них на Земле.

ну у нас с Виндусей наследники уже есть :playful:  скоро и внуки будут  :D мы парнишку нашего из армии дождались,год так быстро пролетел :)
и кстати я не к тем не к тем не отношусь :)

Отредактировано Светик-семицветик (2012-12-07 00:04:48)

0

27

Кстати, слово крестьянин - это искаженное христианин. Как только на Руси-матушке случался крестьянский бунт, задолго до большевиков (см. востание Пугачева), крестьяне-христиане принимались азартно развешивать за шею, вдоль дорог монахов и прочих служителей культа. Вот бы узнать, откуда у "народа-богоносца" такие давние притензии к попАм?

0

28

Светик, ну молодцы. Может и у нас получится с наследниками.

0

29

Griha написал(а):

Может и у нас получится с наследниками.

не может :mad: ,а получится, :) может- сразу отбрось и не думай так,всегда думай что все у тебя получится и у тебя действительно все получится. :)

0

30

Я много лет думал, что все получится и, что вся жизнь впереди. Результат удручающий.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Целеустремленность и жизненный успех.