Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ревность.

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Итак, на повестке дня очередная животрепещущая тема. Думаю почти каждый из нас сталкивался с таким крайне нехорошим чуством как ревность. Она подчас толкает нас на необдуманные поступки и вообще не способствует душевному равновесию. Вот я, на событиях нескольких крайних дней, воочую убедился, насколько это все противно. В глубине души проснулся, беспокойно заворочался и заворчал оперуполномоченный, пытаясь, по каждому факту, который кажется ему подозрительным, предпринять активные действия. Например, пробить по доступным каналам гражданина с которым моя вторая половинка распивает кофеи (что и было проделанно) или, имея доступ к ноутбуку сожительницы, взять и почитать ее переписку в социальных сетях с вышеозначенным гражданином (с чем я активно борюсь). Вот как вы справляетесь с такими мыслями и порывами души? Откуда ноги растут у ревности? Давайте попробуем разобраться  :flag:

0

2

Хм...ревность - ну, тут без нее никак, т.к. если есть отношения между мч и ж , если между ними есть чувства-то ревность имеет место быть и иногда....она может попортить нервы мч очень даже конкретно,особенно если его ж любит вращаться в окружении мужчин :D . Вариантов поведения много,как и людей :dontknow: ,вот могу сказать по себе,как у меня поставлен данный вопрос: будучи в отношениях с женщиной я стараюсь сразу ей донести,что она может общаться с кем угодно и где угодно, то есть я ей доверяю,НО (!!!)-если я случайно узнаю какие-либо факты про измену или типа того , то будет скандал и возможно последний, так как доверие в этом случае вернуть ...ну как минимум крайне сложно :rain: Ну и по мелочам могу поревновать на месте ,но это больше для прикола ну и чтоб моей ж было приятно :rain:.Ну а так,как говорят мудрые люди-меньше знаешь-лучше спишь :cool:

Отредактировано wind (2012-12-04 13:21:17)

0

3

wind написал(а):

если я случайно узнаю какие-либо факты про измену или типа того , то будет скандал и возможно последний, так как доверие в этом случае вернуть ...ну как минимум крайне сложно

А если не узнаешь, как же червячок сомнения, который гложет изнутри?
А как вы, уважаемые, относитесь к утверждению, что ревность - это выражение неуверенности в себе? Уж больно часто последнее время именно эту версию выдвигают.

Отредактировано Griha (2012-12-04 13:27:04)

0

4

Griha написал(а):

А если не узнаешь, как же червячок сомнения, который гложет изнутри?

Отсутствует таковой - убит логическими доводами,опытом и отношением к жизни

Griha написал(а):

А как вы, уважаемые относитесь к утверждению, что ревность - это выражение неуверенности в себе?

По-моему - совершенно необоснованная глупость. Выражение "неуверенность в себе" - в отношениях с женщиной вообще имхо мало подходит :dontknow:

0

5

wind написал(а):

Отсутствует таковой - убит логическими доводами,опытом и отношением к жизни

К сожалению, в моем случае логика как раз начинает работать в сторону нахождения несостыковок и неточностей, подстегивая тем самым, ревность :D

wind написал(а):

По-моему - совершенно необоснованная глупость. Выражение "неуверенность в себе" - в отношениях с женщиной вообще имхо мало подходит

Ну это сейчас расхожая точка зрения - "Ревнуешь, значит считаешь себя неспособным удержать такую кралю как я".

0

6

Griha написал(а):

"Ревнуешь, значит считаешь себя неспособным удержать такую кралю как я".

Удержать? А как же гордость? Отношения должны быть ну как бы обоюдными, я бы не стал никого удерживать-а если бы так она мне сказала-срузу бы была послана по месту жительства в родные пинаты  :D

0

7

Griha написал(а):

К сожалению, в моем случае логика как раз начинает работать в сторону нахождения несостыковок и неточностей, подстегивая тем самым, ревность

Здесь имелось ввиду, что анализировать все эти встречи, несостыковки и знакомства в правильном ракурсе у тебя не получится, и логично просто этим не заниматься  :rain:

0

8

wind написал(а):

Здесь имелось ввиду, что анализировать все эти встречи, несостыковки и знакомства в правильном ракурсе у тебя не получится, и логично просто этим не заниматься

Это смотря как подойти к делу, вот я параноик со стажем, я могу развить ооочень бурную деятельность  :D

0

9

Griha написал(а):

Это смотря как подойти к делу, вот я параноик со стажем, я могу развить ооочень бурную деятельность

Ничего хорошего из этого не выйдет-а это еще один довод этим не заниматься :dontknow:

0

10

wind написал(а):

Ничего хорошего из этого не выйдет-а это еще один довод этим не заниматься

В том то и дело, что ни к чему хорошему это не приведет  :smoke:

0

11

Почитал тут статейки про ревность. Как всегда, большинство подобных опусов пишут тетеньки и для тетенек. Мужики в этих статейках естетсвенно просто психопаты  :D

0

12

wind написал(а):

что она может общаться с кем угодно и где угодно

что то я не помню чтоб мне было это сказано. :)

wind написал(а):

Ну и по мелочам могу поревновать на месте ,но это больше для прикола ну и чтоб моей ж было приятно

ага....а вконтакте моем постоянно сидишь и еще вместо меня пишешь там  :D

Griha написал(а):

"Ревнуешь, значит считаешь себя неспособным удержать такую кралю как я".

глупо это,если есть чувства то все равно будешь ревновать.

Griha написал(а):

В том то и дело, что ни к чему хорошему это не приведет

это точно только себе сделаешь хуже,но очень тяжело сдержать себя.
Я очень ревнивая,мое должно быть только моим.... :flirt:  и не уверенность тут не причем совсем.

0

13

а мне вообще с этим везет, если я даже не хочу это знать,все происходит так ,что я обо всем узнаю, иногда не очень приятные вещи  :'(

0

14

Светик-семицветик написал(а):

Я очень ревнивая,мое должно быть только моим....   и не уверенность тут не причем совсем.

На это тебе то же могут ответить, что ты "собственница"  :D Меня, кстати, таки вчера обозвали собственником.

Отредактировано Griha (2012-12-04 16:19:21)

0

15

Griha написал(а):

На это тебе то же могут ответить, что ты "собственница

а я знаю и это признаю и об этом сразу предупреждаю  :D  вот такая я,хорошая  :flirt:

0

16

Светик-семицветик написал(а):

а я знаю и это признаю и об этом сразу предупреждаю    вот такая я,хорошая

Да мы все собственники в некоторой степени и я даже это признаю. А уж когда вокруг моей женщины вьются мужчины, первое желание всех их порвать  :hobo:

0

17

Светик-семицветик написал(а):

что то я не помню чтоб мне было это сказано.

Это по умолчанию  :playful:

Светик-семицветик написал(а):

ага....а вконтакте моем постоянно сидишь и еще вместо меня пишешь там

Два раза случайно залез - и уже "постоянно" :D

0

18

wind написал(а):

Два раза случайно залез - и уже "постоянно"

два раза писал,а так как у меня они постоянно открыты я не знаю скоко лазил :playful:

wind написал(а):

Это по умолчанию

а это как,догадайся мол сама?  :D

0

19

Светик-семицветик написал(а):

а это как,догадайся мол сама?

До первого прецедента  :D

0

20

wind написал(а):

До первого прецедента

аааа, ну ладно......проверим твою ревность  :playful:  :D

0

21

Светик-семицветик написал(а):

аааа, ну ладно......проверим твою ревность

Не советую  :no:

0

22

wind написал(а):

Не советую

ну мне интересно посмотреть  :flirt:

0

23

Светик-семицветик написал(а):

ну мне интересно посмотреть

с таким не эксперементируют -  :D я то думал ты мудрая женщина  :playful:

0

24

wind написал(а):

я то думал ты мудрая женщина

а ты правда так думал? :blush:  ты же сказал что я глупенькая  :rofl:

0

25

Светик-семицветик написал(а):

ты же сказал что я глупенькая

е-мае :canthearyou:  :crazyfun:

0

26

wind написал(а):

е-мае

:'(

0

27

Светик-семицветик написал(а):

ты же сказал что я глупенькая

wind написал(а):

е-мае

Это провал, подумал Штирлиц  :D
Друзья, давайте по существу, как справляться с ревностью? Есть дельные мысли?

0

28

Griha написал(а):

Друзья, давайте по существу, как справляться с ревностью? Есть дельные мысли?

думать что все хорошо, мир прекрасен)

0

29

Griha написал(а):

Друзья, давайте по существу, как справляться с ревностью

Прости,немного отвлеклись :flirt:  а по вопросу,я думаю,сейчас ты с ней не справишься,чтоб с ней справиться надо в человеке быть уверенным на все 100%  :)

0

30

Мир прекрасен, вот только люди не всегда. Наверное Светик права, нужно отвлечся.

0