Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая флудилка - 16

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

0

2

:cool:

0

3

wind
По поводу развития человечества:
Тайну страшную тебе я открою - человеком всегда изначально двигали сугубо практические, шкурнические интересы. Вот открыл Колумб американский континент, что он там в первую очередь начал делать? Правильно, развернул добычу золота и работорговлю.

0

4

Griha написал(а):

wind
По поводу развития человечества:
Тайну страшную тебе я открою - человеком всегда изначально двигали сугубо практические, шкурнические интересы. Вот открыл Колумб американский континент, что он там в первую очередь начал делать? Правильно, развернул добычу золота и работорговлю.

Ну да,ооочень страшная тайна :D тут дело в том, что на 100 шкурников может и найдется хоть один с иными целями в жизни,вот и я думал,что все так :dontknow: .А так-то,мне вот к примеру,противны все эти торгашы и выгодники,аж тошнит,вот так и живем :rain:

Отредактировано wind (2012-11-26 14:25:55)

0

5

wind написал(а):

Ну да,ооочень страшная тайна  ту дело в том, что на 100 шкурников может и найдется хоть один с иными целями в жизни,вот и я думал,что все так  .А так-то,мне вот к примеру,противны все эти торгашы и выгодники,аж тошнит,вот так и живет

Тут ведь смотря в какой "системе координат" и условиях ты находишся. В нашем мире, нынешнем, от них многое зависит.  :rain:

0

6

Griha

И потому Америка названа вовсе не в честь Колумба...а в честь совсем другого путешественника Америго Веспуччи :-)...

И искал Колумб Индию...и ошибся капитально....но он велик...а другие путешественники нет. И сейчас известно, что в Америку плавали и до колумба...но не трубили об этом....а вот кто может себя выгодно показать и понаглее ...собирает "сливки"

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:00:15)

0

7

Griha написал(а):

от них многое зависит.

это теоритически, по раздумии я прихожу к тому, что коммунизм мне нравился больше  :D

0

8

wind

А что хорошего было при коммунизме?! Пустые полки?...И если ты не у кормушки и не в партии, то ты- никто....

И если хочешь жить получше и за границу выехать...то должен делать вид...что разделяешь идеи коммунизма...Унижение и идиотизм....

Я помню, как у меня не было сапог...они были по талонам...а нога росла быстрее , чем мы талонов получали...как это назвать? А масло 300 г на руки после 4 часов в очереди?

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:06:05)

0

9

Эмма Ли написал(а):

wind
А что хорошего было при коммунизме?! Пустые полки?...И если ты не у кормушки и не в партии, то ты- никто....

да и что? А сейчас ты кто? А я кто? Та же жопа только в профиль-не находите? Зато люди друг другу практически не завидовали-т.к. зарплата была практически одинаковой, соцгарантии работали, люди были добрее,верили в светлое,пускай и хз какое будущее-а сейчас во что верить? вот нету у тебя жилья как у Гриши-и что? Как мать вашу тут быть? Инкасатора мочкануть или без связей и денег в корпорации с низов до директора подниматься?  :rain:

0

10

wind

Нет, сапоги у меня есть...и масло могу купить без очереди....не нахожу что "та же попа"....Трудно, но "попа" другая

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:09:45)

0

11

Эмма Ли написал(а):

И если хочешь жить получше и за границу выехать...то должен делать вид...что разделяешь идеи коммунизма...Унижение и идиотизм....
Я помню, как у меня не было сапог...они были по талонам...а нога росла быстрее , чем мы талонов получали...как это назвать? А масло 300 г на руки после 4 часов в очереди?

Я тоже в то время жил-и то что ты описываешь - это не в обиду говоря-детский лепет-т.к. хоть и были талоны и очереди-никто не голодал,а вот сейчас бывают времена когда и на доширак денег не хватает :rain:

0

12

Эмма Ли написал(а):

Трудно, но "попа" другая

другая, вот по мне гораздо больше "попа" :D

0

13

Эмма Ли
Зато стараниями гражданина Колумба и его товарищей, население американского континента за 10 лет сократилось на 90%. Разумеется все в интересах родной Испании и Европы в целом. Это кстати к вопросу из чего складывается нанешнее европейское благополучие.

0

14

wind

Моя мама чуть не умерла в очереди! Я готова разорвать любого, кто говорит про КОММУНИЗМ

Голодными не ходили? Это , может, в Москве...У нас были только хлеб, яйца и перловка...сахар по талонам и в очередь!

Воспитывали рабское поколение , идеологически зомбированное

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:13:10)

0

15

Эмма Ли
Раньше для решения проблем было много разнообразных тупорылых препятствий типа профкомов и тп, а сейчас тупо все упирается в деньги,но не все в душе коммерсанты,а как же быть людям с профессиями типа плотник и столяр и тп? Или всем переквалифицироваться в менеджеров с юристами? Акак иначе-все деньги там :D

0

16

Эмма Ли написал(а):

wind
Моя мама чуть не умерла в очереди! Я готова разорвать любого, кто говорит про КОММУНИЗМ
Воспитывали рабское поколение , идеологически зомбированное

Я не знаю про случай с твоей мамой и если твое мнение по нашему спору основано на этом случае-предлагаю дилемму прекратить всвязи с предвзятостью мнения, с уважением и не в обиду :rain:

0

17

wind

И сейчас попа у нас...поскольку это последствия коммунизма...разорвался пузырь....и что мы видим.....

0

18

wind

Давай у Гриши спросим....как он при коммунизме жил....пробовал ли ананас...и бананы ли часто ел?

При коммунизме...путь в академию мне был бы заказан....а так ..пожалуйста....сдал экзамены...иди и учись...платно правда....второе высшее у нас платно....

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:17:56)

0

19

Эмма Ли написал(а):

Голодными не ходили? Это , может, в Москве...У нас были только хлеб, яйца и перловка...сахар по талонам и в очередь!
Воспитывали рабское поколение , идеологически зомбированное

Да,может и так бывало-но не голодали же? И далее-а сейчас кого воспитывают? Что за поколение-ну-ка опишика мне???

0

20

Эмма Ли написал(а):

пробовал ли ананас...и бананы ли часто ел?

Я в детстве представь себе как то видимо чудом был счастливым и без какосов и ананасов...а сейчас,проходя по пустым серым дворам вот теперь понимаю...все дети видимо вместо игр на улице в прятки и казаки-разбойники дома ананасы с бананами жруть :D

0

21

wind

Я больше не буду есть перловку и ходить босиком. Не видела я счастливых людей...видела злых голодных и несчастных от безысходности....моя учительница носила блузку с коротким рукавом и зимой и летом....и говорила, что не может в магазине купить КОЛГОТКИ!!! Это жизнь? Когда нет шампуня голову помыть и подруга ко мне ходила, пока у меня шампунь был

0

22

wind

А я к ней телевизор посмотреть...наш сломался....а деталей не было...Вот это жизнь...АГА

0

23

Эмма Ли написал(а):

wind
Я больше не буду есть перловку и ходить босиком. Не видела я счастливых людей...видела злых голодных и несчастных от безысходности....моя учительница носила блузку с коротким рукавом и зимой и летом....и говорила, что не может в магазине купить КОЛГОТКИ!!! Это жизнь? Когда нет шампуня голову помыть и подруга ко мне ходила, пока у меня шампунь был

Ну а сейчас все радикально поменялось-огромные зарплаты и лучшая бесплатная медицына в мире, да и заграницу можно свободно выехать если деньги найдутся,не жизнь а рай-если в банке миллион,а если нет-убей себя об стену-просто сказка а не жизнь :cool:

0

24

Эмма Ли
Может меня разорвешь до кучи? Ты в курсе, юнное создание, что все тобой описанное было уже после 1985 года, когда у власти оказался откровенный предатель который в конце концов нашу с тобой Родину и продал? Ты спроси у меня, ребенка из простой рабочей семьи, как я жил. Даже в 80-е.

0

25

wind

можно попробовать заработать...шансы есть

0

26

Эмма Ли написал(а):

можно попробовать заработать...шансы есть

:D смешно-можно с лапатой по огороду походить-вдруг нефть забьет  ключом-это из этой оперы :D
а так-то - шансы есть всегда,даже если 1 на миллион-ведь есть же :cool:

Отредактировано wind (2012-11-26 15:31:00)

0

27

Griha

вот расскажи как ты жил мне очень интересно...я тоже из простой семьи, только на бумаге гордо именуемой "интеллигенция"

А кто этот откровенный предатель...мне казалось их сотни

Скажу так, не могу сказать про безоблачное детство! Нагло врут ...не было его у меня. Ни игрушек (страшные пластиковые куклы по 3 р 50 коп. не в счет ) , ни одежды .....реально нечего было носить....ВООБЩЕ....что если сестра двоюродная пожертвует...и мечта о бутерброде с вареной колбасой...ВЫ покупали туфли в магазине импортные любого размера....ЧТОБЫ на что-нибудь поменять? Мы покупали... 4 часа стоишь...порой перед закрытым магазином....КАК в войну... меняем туфли....на одежду ребенку..СМЕШНО? Хотите мебель ....повстречайте рассвет у костра перед магазином...списки длиной в километр...

Я ходила в перешитых маминых вещах или не своего размера....Жизнь!!! Она мне редко теперь в кошмарах снится

И родители работали за бумажки...и купить нечего на них в магазине.....пирамиды банок с морской капустой....ЛЕПОТА....можно в магазин не ходить.

В школе я сняла пионерский галстук и сказала...Память товарищей можно и нужно уважать в душе....а пустая показуха мне ни к чему....ты делами докажи свое уважение...а то мятые , жеванные галстуки....носили дети...а спроси для чего они это делали? Они не знали

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-26 15:42:38)

0

28

Эмма Ли написал(а):

вот расскажи как ты жил мне очень интересно...я тоже из простой семьи, только на бумаге гордо именуемой "интеллигенция"

вот-вот,я как раз хотел написать ранее,что помоему мы пишим со стороны разных слоев общества :rain:

0

29

Эмма Ли
Мы жили не богато, не катались за границу каждое лето, не мазали масло на сало. Странным образом, моя мама пенсионер не может позволить себе этого и сейчас. Вот только тогда, в отличие от сейчас, мы, в нашем городе, окруженном пенитенциарными учреждениями, не ставили решетки на окна и металические двери, нас, малолетних отпускали гулять до поздна. Чудовишная большевисткая власть почему то строила детские сады, школы, институты, пионерские лагеря, дорцы творчества, секции и библиотеки. Все это было совершенно бесплатным.

Эмма Ли написал(а):

я тоже из простой семьи, только на бумаге гордо именуемой "интеллигенция"

Советские интеллигенты и их дети прекрасны как всегда. Дальше комментировать не буду.

Эмма Ли написал(а):

А кто этот откровенный предатель...мне казалось их сотни

Это я про одного пятнистого лауреата нобелевской премии. Бывшего ставропольского комсомольца и просто редкостную гниду.

+1

30

Griha написал(а):

Советские интеллигенты и их дети прекрасны как всегда. Дальше комментировать не буду.

А чем они прекрасны?!

0