Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Яндекс знат все. Что я только тут не набирала за последнее время - "черная полоса в жизни, как ее пережить", "что делать, когда ничего не хочется" и т.д. Всегда выдает какие-то ответы и жизненные истории. Прочитав многие, понимаю, что бывает хуже, чем у меня. Намного хуже. Поэтому иногда даже стыдно жаловаться и унывать. Но ничего не могу с собой поделать, потому что очень уж одиноко.
Рассталась с парнем месяца 3 назад. Долго рассказывать, почему и как, да и вспоминать не хочется. Переживала сильно, это был удар. Поддержки от подруг я особо не получила. У обеих личная жизнь, все хорошо и серьезно. Очень было обидно, потому что я всегда им помогала и выслушивала. Как говорится, друг познается в беде. Мне до сих пор обидно, что они так себя повели. Мы общаемся сейчас, видимся раз в неделю. Но я ничего про свою обиду им не говорю и стараюсь вообще поменьше откровенничать. Они неплохие, с ними можно провести время. В принципе, больше и не с кем. Может, когда-нибудь я им расскажу, как мне было обидно.. Помогала мне мама, очень помогла. И подруга, бывшая однокурсница, но она живет далеко, и мы общаемся по интернету. Она всегда интересуется, как у меня дела. Когда все это случилось, она была беременна и, казалось бы, ей было не до меня, но она меня очень сильно поддержала. Сейчас она уже родила, но мы все равно общаемся каждый день. Я ее очень ценю. Скоро должна поехать к ней в гости. Жаль, что живет она далеко, хотелось бы видеться чаще. Удивительно, что человек, живущий далеко, может так сильно поддержать в трудные дни. Вдвое больше тех, кто живет в пяти минутах ходьбы.
...как говорится,беда не приходит одна. Вскоре после расставания меня уволили с работы. И тут начались поиски. Слезы, разочарования, собеседования, скучные кадровички, которые задают однотипные глупые вопросы. Сейчас я устроилась на работу. Очень переживаю, что снова что-то не получится. Я вообще много переживаю всегда, что-то надумываю. Такая черта у меня давно уже и, наверное, на всю жизнь. Конечно, я рада, что нашла работу. Наверное, рада.. Просто я никогда не стремилась построить карьеру, это не самое главное. Хорошая стабильная работа, и чтобы на жизнь хватало. Не более. Очень хочу любить и быть любимой. Всегда очень хотела семью и детишек, и сейчас хочу. Не вижу другого смысла в этой жизни. Семья и дети - это самое главное.
Без любви вообще не вижу смысла жизни. Все серое и унылое. Кажется, что так будет всегда, но продолжаю со слезами на глазах говорить себе, что все будет хорошо.

0

2

Emmerson
Привет!

Emmerson написал(а):

Рассталась с парнем месяца 3 назад.

это маленький срок, чтоб забыть и остыть больше надо времени,не дергай себя лишний раз все со временем устаканиться,новую работу нашла хорошо и не переживай что что-то не получится все у тебя получится не надо себя сразу на плохое настраивать,не забывай все что не делается делается к лучшему. Будет у тебя и любовь и семья никуда ты от этого не денешься.Поживи пока для себя любимой :)

0

3

Emmerson написал(а):

...не вижу смысла жизни. Все серое и унылое. Кажется, что так будет всегда,

Случилась катастрофа? Кто-то присмерти? Нет же!
Успокойтесь, прежде всего! У 99% народонаселения случалась несчастная любовь и что, вымерли?
Уволили с работы? Тоже не смертельно!
Не переживайте, у жизни своеобразное свойство - ничто не вечно, ни хорошее, ни плохое!
Случившуюся череду неприятностей воспримите спокойно, как "текучку"!
Расслабьтесь, пусть жизнь течет своей чередой, а Вы ей (жизнью) наслаждайтесь!

0

4

Даже не ожидала, что так быстро получу какой-либо ответ)
Спасибо за столь быструю реакцию)

Светик, это и правда очень маленький срок. Забыть то вряд ли забудется, просто со временем, наверное, обида пройдет и я отпущу всю эту ситуацию. Наверное, было бы проще, если бы он еще не снился по несколько раз на неделе. При чем снится всегда одно и тоже - мы миримся и все становится хорошо. Я эти сны стараюсь никак не воспринимать, потому что теперь уже понимаю, что это не тот человек, который должен быть рядом. Про "все, что ни делается - к лучшему" стараюсь не забывать. А вот пожить для себя... шоппинг пройден (никогда его не любила, всегда тянет ко сну в магазинах, но без него никак, одеваться красиво мы все, девушки, любим), книги читаю, статьи по психологии, фильмы смотрю... Сейчас начну работать, надеюсь, отвлекусь. Обидно, что с подругами как-то не свезло, думаю, было бы проще все это пережить, будь рядом они.

stas33, слава Богу, что все живы здоровы. Думаю, Вы правы, хорошее сменяется плохим, плохое - хорошим. Зебра, одним словом. Просто у меня, кажется, проблема с настроем. Нужно настраиваться на хорошее, а у меня не всегда получается и я раскисаю.. вот как-то так..

0

5

Emmerson написал(а):

. Наверное, было бы проще, если бы он еще не снился по несколько раз на неделе

снится потому что ты постоянно о нем думаешь,с каждым днем ты будешь все меньше и меньше думать и снится тебе он перестанет,просто надо время и бывает не мало его может и год пройти.ну если психология читаешь то знаешь этот срок,а подруги.... ну не стоит на них обижаться все мы разные и все со своими тараканами,ты когда выходишь на новую работу? вот тоже первое время тяжело будет пока к коллективу привыкнешь к работе...ну ничего все мы через это проходим :)

0

6

Светик-семицветик

на работу выхожу завтра, но сегодня уже там побывала в гостях, так сказать:) Буду работать с детьми и с коллективом не часто пересекаться буду, может оно и к лучшему, даже не знаю.. но там вроде все доброжелательные, как мне показалось, хотя я в людях вообще плохо разбираюсь. В любом случае, перемены всегда страшат и новое место пугает слегка.

0

7

Emmerson написал(а):

Буду работать с детьми

а детишки какого возраста? не легко с ними работать,много терпения надо,но в тоже время и очень интересно.

Emmerson написал(а):

В любом случае, перемены всегда страшат и новое место пугает слегка.

ничего пройдет время и ты привыкнешь,куда не посмотри везде надо время  :D

0

8

Emmerson
посчиди с нами тут,тем интересных много у нас,есть флудилка где мы болтаем не о чем,есть встречи,ну это кто в Москве живет,поддержим, поможем подскажем, да и просто поболтаем :)

0

9

Светик-семицветик

от 4 до 11 лет. Я по образованию училка английского (так уж вышло, хотя никогда не хотела ею быть:) На последнем курсе начала работать, преподавать детям. Мне очень нравилось, но место прикрыли. После получения диплома пошла работать в офис. Захотела отойти от преподавания, попробовать что-то другое и язык там нужен был, делала переводы, но меня уволили. Стала искать опять же офисную работу, не хотела идти преподавать. Нигде не брали. И вот забросило меня снова к детям..

0

10

Светик-семицветик

посижу посижу) Еще не везде тут полазила, но, думаю, тут неплохо)

0

11

Emmerson
умничка какая....ну ничего не вешай нос,потом можно будет поискать еще работу в офисе и можно язык детям на дому,подработка будет :)

0

12

Светик-семицветик

мне моих тех детей очень не хватает, я так к ним привязалась за год работы, вспоминаю их часто.. наверное, поэтому и не хотела идти снова преподавать, боялась, что дети будут другие, не такие классные, как мои) может, и этих также полюблю, что не захочу никуда в офис соваться..

0

13

Emmerson написал(а):

мне моих тех детей очень не хватает, я так к ним привязалась за год работы, вспоминаю их часто.. наверное, поэтому и не хотела идти снова преподавать, боялась, что дети будут другие, не такие классные, как мои) может, и этих также полюблю, что не захочу никуда в офис соваться..

все детишки хорошие и к этим привыкнешь и полюбишь  :)

0

14

Светик-семицветик

очень надеюсь! Спасибо :)

0

15

Emmerson написал(а):

Без любви вообще не вижу смысла жизни. Все серое и унылое. Кажется, что так будет всегда, но продолжаю со слезами на глазах говорить себе, что все будет хорошо.

Не унывай, время лечит, а счастье на пороге  :rain:

0

16

wind

мой совет этому счастью - быть порешительнее и заходить:)

0

17

Emmerson написал(а):

мой совет этому счастью - быть порешительнее и заходить:)

а совет счастья тебе-быть повнимательнее и не проглядеть :D

0

18

wind

а мне кажется, что если быть внимательнее и тем самым чего-то ждать, то ничего не произойдет. Ведь в жизни все самое хорошее происходит неожиданно, когда внимательность рассеяна, а взгляд вообще в другую сторону..

0

19

Emmerson написал(а):

быть внимательнее и тем самым чего-то ждать

ждать и быть внимательным-это вроде как разные вещи  :D

0

20

могу только сказать, что делала я
относительно "несчастной" (для меня это слово в кавычках, потому что даже безответная - это эмоциональный кайф) любви: я наслаждаюсь пока не принимаю решения, сворачивать эту лавочку. Не буду рассказывать, как я к этому пришла - что есть, то есть. У меня есть свои методы и с большим изумлением обнаружила, что почти все из моего арсенала и даже больше сосредоточено здесь:
http://kotomysh.livejournal.com/174434.html
один из любимых блогов у меня

про работу вот не соглашусь - все же треть жизни, а я не могу считать треть своей жизни несущественной:) строить карьеру-не строить это уже по ситуации, желанию, возможностям и т.д., но получать удовольствие для меня - обязательно.

0

21

wind

просто понятия эти пересекаются. Было время, когда включала я свою эту внимательность, размышляя "А вдруг что-то где-то, а я не замечу и пропущу". Ну и тем самым ждала, что где-то что-то и правда будет) Вот как-то так я закрутила свой ответ))

0

22

genau

весьма занятный блог! Думаю, можно взять на вооружение много полезного.

0

23

Emmerson написал(а):

В любом случае, перемены всегда страшат и новое место пугает слегка.

В любом случае, если хотите спокойной жизни, будьте уравновешенной, равнодушной что ли...
Примерно, как в старом анекдоте:
"В течение восьми лет она по чьему-то дурацкому совету принимала вместо противозачаточных успокоительное. Теперь у неё пятеро детей, но ей это совершенно "до лампочки"!

0

24

stas33

я вообще человек спокойный, но всегда что-то надумываю, накручиваю. Вообще много думаю. Подруга мне сказала однажды: "Если бы я столько над всем думала, как ты, я бы давно сошла с ума". Хотелось бы быть равнодушной ко многим вещам и событиям..

0

25

Emmerson написал(а):

Хотелось бы быть равнодушной...

Нет ничего проще - будьте!

0

26

я тоже поняла - чем больше в себе копаешься - тем сильнее буксуешь по жизни
всё одно как с машиной
пока не заглохнешь

0

27

А чтобы не забуксовать в жиже пессимизма, не стоит давить на гашетку самобичевания..

0