Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и мои 5 копеек )

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Была тут тема про вынужденное и осознанное одиночество. Одиночество в моем случае - мое собственное, рукотворное так сказать ) и сейчас мозгом понимаю, что наверное, это неверно и неправильно и нездорово...и уже надо заканчивать этот период ...как уже захотеть начать бороться с одиночеством и перестать им наслаждаться ? ) так то вроде все и неплохо веришь только себе, никого к себе не подпускаешь в полной обороне и броне )) так вот что-то же  мотивировало тут зарегистрироваться... )) как перестать обороняться? ))

0

2

Тельма написал(а):

как уже захотеть начать бороться с одиночеством и перестать им наслаждаться ?

Зачем?

0

3

Тельма написал(а):

и уже надо заканчивать этот период ...как уже захотеть начать бороться с одиночеством и перестать им наслаждаться ? )

Для начала добрый вечер Вам, новичок :)
Я вот пыталась бороться с этим, но всё бестолку. Мне и правда нравится одиночество. Я пыталась поменять это в области личной жизни. Но не хочу ничего менять. Нравится быть одной.  А иногда борюсь, потому что становится скучно и хочется новых ощущений. А потом это проходит. И ты понимаешь, что твое нынешнее состояние одиночества - это самое приятное на данный момент состояние.

Тельма написал(а):

так вот что-то же  мотивировало тут зарегистрироваться... ))

Просто иногда возникает вопрос по поводу нормальности данного состояния. И хочется увидеть таких же людей.

0

4

stas33 написал(а):

Тельма написал(а):

    как уже захотеть начать бороться с одиночеством и перестать им наслаждаться ?

Зачем?

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

Чтобы не быть одной

0

5

Maria-Antuanetta написал(а):

Тельма написал(а):

    и уже надо заканчивать этот период ...как уже захотеть начать бороться с одиночеством и перестать им наслаждаться ? )

Для начала добрый вечер Вам, новичок :)
Я вот пыталась бороться с этим, но всё бестолку. Мне и правда нравится одиночество. Я пыталась поменять это в области личной жизни. Но не хочу ничего менять. Нравится быть одной.  А иногда борюсь, потому что становится скучно и хочется новых ощущений. А потом это проходит. И ты понимаешь, что твое нынешнее состояние одиночества - это самое приятное на данный момент состояние.
Тельма написал(а):

    так вот что-то же  мотивировало тут зарегистрироваться... ))

Просто иногда возникает вопрос по поводу нормальности данного состояния. И хочется увидеть таких же людей.

Подпись автора

    Правила форума Новые правила форума
    Акция "Злой модератор" продлена!

и Вам доброго!
разум подсказывает, что ненормально, зато безопасно для собственных "чуйств" ))

0

6

Какую-то "фийгню" вы городите, если одиночество не напрягает, а доставляет удовольствие, то ничего нездорового здесь нет, как говориться каждому свое, и тут естественно возникает закономерный вопрос, зачем? Проблему че ли придумать нужно? Ежали че, не серчайте, за мой не ласковый русский сегодня, мне бы на ваше место, я бы не парилась, абсолютно.

0

7

Тельма написал(а):

Чтобы не быть одной

Ну ладно, допустим, одной не будете - полегчает?

Лана написал(а):

...мне бы на ваше место...

Вы думаете там веселее будет?

Тельма написал(а):

...И хочется увидеть таких же людей.

Нет ничего проще - оглянитесь вокруг, присмотритесь по-внимательней, Ваших "собратьев" полным-полно - даже плюнуть мимо и то не получится!

Лана написал(а):

...не серчайте, за мой не ласковый русский сегодня

Эпоха раскаинья за весело проведенное накануне время?

0

8

похоже на паранойю

0

9

ramzes написал(а):

похоже на паранойю

нормально-нормально!

0

10

stas33 написал(а):

Вы думаете там веселее будет?

А я не думаю, этож все по принципу - хорошо там где нас нет. :D 

stas33 написал(а):

Эпоха раскаинья за весело проведенное накануне время?

Опять же не, я везде стараюсь находить свои радости и во всем, ну и погрустить надо, иногда, все же в сравнении познается, так что вкус "горечи", тоже бывает полезным.

0

11

Лана написал(а):

все по принципу - хорошо там где нас нет.

Да? А я стараюсь придерживаться другого принципа - хорошо там, где я! Единственное условие - минимум всяческих "тревожностей"!

Лана написал(а):

....погрустить надо,...вкус "горечи", тоже бывает полезным

Поплакать в сторонке? В подушку?

0

12

stas33 написал(а):

А я стараюсь придерживаться другого принципа - хорошо там, где я!

А я не стараюсь придерживаться ни того, ни другого.

stas33 написал(а):

Поплакать в сторонке? В подушку?

Это у Вас такое непомерное любопытство, или интересуют подробности, именно,  моей интимной жизни? :D Возьму третий вариант - в жилетку. :D

0

13

Лана написал(а):

Это у Вас такое непомерное любопытство, или интересуют подробности, именно,  моей интимной жизни?

Непомерное? О-па!
Непонятно, как заданный вопрос увязывается с интимной жизню, а тем более, с её подробностями?

Лана написал(а):

А я не стараюсь...

Само что ли получается?

0

14

stas33 написал(а):

Непонятно, как заданный вопрос увязывается с интимной жизню, а тем более, с её подробностями?

Кажется Вы не все знаете значения слова "интим", тогда может и вопрос этот отсутствовал бы, но присутствовал бы другой, скорее всего :D 

stas33 написал(а):

Непомерное?

Или у меня двоится в глазах, а может троится или просто рябит от этого знака - "?"

stas33 написал(а):

Само что ли получается?

Ну вот, пожалуйста! :D

0

15

Лана написал(а):

Кажется Вы не все знаете значения слова "интим"...

Согласен!
Хотя, хрен его знает, может быть вполне безобидное слово "зад", благодаря предложенной Вами транскрипции может превратиться в "задница".
Как бы то ни было, я не буду настаивать на прочтении своей фразы в исключительно своей вариации - так веселее!
Тем более, что:

Лана написал(а):

у меня двоится в глазах

0

16

stas33 написал(а):

Согласен!
Хотя, хрен его знает...

Так я и не поняла, согласен, или, все же, нет! :D

0

17

Лана написал(а):

Так я и не поняла, согласен, или, все же, нет!

Или!

0

18

Лана написал(а):

Какую-то "фийгню" вы городите, если одиночество не напрягает, а доставляет удовольствие, то ничего нездорового здесь нет, как говориться каждому свое, и тут естественно возникает закономерный вопрос, зачем? Проблему че ли придумать нужно? Ежали че, не серчайте, за мой не ласковый русский сегодня, мне бы на ваше место, я бы не парилась, абсолютно.

Напрягает мнение окружающих в т.ч., "одна ну как так дай я тебя деточку пожалею/познакомлю/помогу/тебе надо больше бывать на людях" и т.д.  ГРР..может конечно и "фиийгня" не спорю ))

0

19

stas33 написал(а):

Тельма написал(а):

    Чтобы не быть одной

Ну ладно, допустим, одной не будете - полегчает?
Лана написал(а):

    ...мне бы на ваше место...

Вы думаете там веселее будет?
Тельма написал(а):

    ...И хочется увидеть таких же людей.

Нет ничего проще - оглянитесь вокруг, присмотритесь по-внимательней, Ваших "собратьев" полным-полно - даже плюнуть мимо и то не получится!
Лана написал(а):

    ...не серчайте, за мой не ласковый русский сегодня

Эпоха раскаинья за весело проведенное накануне время?

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

  ну есть "проблема" рассматриваю и предполагаю варианты решения. не знаю.

0

20

ramzes написал(а):

похоже на паранойю

Как быстро ставится диагноз.

0

21

stas33 написал(а):

Да? А я стараюсь придерживаться другого принципа - хорошо там, где я! Единственное условие - минимум всяческих "тревожностей"!

что защищаете путем "бронежилета" от "тревожностей" ?

0

22

Тельма написал(а):

что защищаете...

Что защищаю? Себя, свой образ жизни, своё спокойствие, своё настроение и т.д.
Короче - себя самого!
Ничто, подчеркиваю - ничто, не должно ни прикаких обстоятельствах нарушить душевное равновесие, разумеется, если только самому этого не позволить.
За "окном" личной жизни могут случиться цунами, торнадо, Годзилла...., но только не в ближнем круге, который "очерчен мелом" от ненужных эмоциональных встрясок с наружи!

Отредактировано stas33 (2012-11-25 01:27:20)

0

23

stas33 написал(а):

если только самому этого не позволить.

т.е. любое нарушение душевного равновесия всегда с позволения, всегда проистекает не стихийно, всегда подчинено воле, управляемо и прогнозируемо? ) ну или вообще не происходит...

0

24

Тельма написал(а):

ну или вообще не происходит...

Да!

0

25

stas33 написал(а):

За "окном" личной жизни могут случиться цунами, торнадо, Годзилла...., но только не в ближнем круге, который "очерчен мелом" от ненужных эмоциональных встрясок с наружи!

Надо наверное брать пример...

0

26

Тельма написал(а):

Надо наверное брать пример...

Это не самый удачный пример, но если хотите, что ж - пробуйте!

0

27

Тельма написал(а):

как перестать обороняться? ))

сделать самой первый шаг навстречу переменам.

ramzes написал(а):

похоже на паранойю

с чего бы? если вы вообще в курсе что это)
все когда-то хотят перемен. ничего криминального
и что вы все накинулись на человека? "зачем" да "почему".
Тельма, раз решили и чувствуете, что хотите "выйти из скорлупы"  и не только потому, что все вас жалеют, то вперед) наберитесь смелости и начните впускать людей, которых сочтете надежными в свою жизнь.

0

28

Даша написал(а):

наберитесь смелости и начните впускать людей, которых сочтете надежными в свою жизнь.

В том то и дело, что иногда страшно опять обжечся  :dontknow:

0

29

Что значит комфортно быть одиноким??? Да слишком мало людей, которые действительно по природе отшельники! Я знаю одного такого, так вот он не сидит не форумах, не делится своим мнением и т.д...  Большинство одиноких вынуждены быть таковыми не по своей воле, ну получается вот так, что близкого друга/подруги нет, в любви жуть не везет, комплексы, ...... а самое главное, это боязнь, что опять обидят, не оценят, воспользуются и т.д. Просто не каждый признает это, а притворяется, что он сам выбрал такой образ. Мне это напоминает незамужнюю, которая очень старается показать, что и не нужны ей эти мужчины: носки стирай, выготавливай ему и т.д. А дай ей мужичонка, который заинтересуется ей как женщиной, так будет на столе первое, второе и компот!!!
Если Тельму задевает, когда говорят о ее состоянии и появляются сомнения - однозначно, НЕ ОТШЕЛЬНИК!!!! Когда мне говорят "блондинка" меня это не задевает, потому что мне нравится мое состояние!
Казаться можно очень довольным своей жизнью, но на самом-то деле себя не обманешь!

ps "Главное быть, а не казаться"

0

30

Luina
Одиночка и отшельник - разные понятия. Я так думаю.
Есть одиночки, которым приятнее быть одним, хотя иногда пытаются куда-то выходить и общаться в обществе, но по большей части предпочитают быть одни. Есть такая вещь как внутренний комфорт. А люди порой так напрягают, что никакого комфорта не будет. А когда ты один - ты отдыхаешь.

А отшельники из другой оперы. Тут без комментариев. У отшельников даже инета наверное нет, они живут где-нибудь подальше от цивилизации.

Luina написал(а):

Большинство одиноких вынуждены быть таковыми не по своей воле

Бывает и такое. Но не для всех одиночество тягость.

0