Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли в моей голове...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу поделиться мыслями, но в жизни не с кем о таком делиться, за грамотность не судите строго, русский язык всегда был у меня слабоват. И простите, если я не в там создал свою тему, уважаемые модераторы, прошу не удалять тему, второй раз писать будет лень. Прошу дочитайте до конца, как бы плохо я не изложил здесь свои мысли. Заранее Большое спасибо.
  Думаю в первую очередь правильным будет рассказать Вам не много о себе, потому что мне бы хотелось, чтоб Вы как то изложили свои мысли после прочтения моей темы, а может даже своими мыслями помогли мне, так как к психологу с вопросами своими я стесняюсь обращаться и посчитал для себя удобным поделиться мыслями на форуме, анонимно.
  Мне 20 лет, не богат, не беден. Не красивый, Не страшный. Не умный, Не глупый. Обычный, простой парень. Работаю на обычной работе, зарабатываю 30 000 в меся, когда получается больше, когда меньше. Родился в большой семье, но родился не таким как моя семья. Семья у меня большая, очень большая, беру в счёт всех (дяди-тёти, бабушки-дедушки, братья-сестры и.т.д. ), а если не брать в счёт их, то нас 5 человек в семье. Отчим, Мама, Братишка, Сестренка и Я, я из детей самый старший. Рос я хулиганом, после смерти отца во 3 классе, я стал абсолютно не учиться, очень плохо. Появились плохие компании, хотя мне сейчас 20 лет, и я до сих пор со многими с тех компаний поддерживаю общение. В общем был плохой я. Родственники все за исключением единиц, тыкали пальцем и говорили что я плохой, я не такой как наша семья, не понимали в кого я такой пошел, на кого похож. В конце концов, я рос все это время, и с семьей отношения(связь) становилась все меньше и меньше, сейчас из человек 70и я общаюсь всего с 5. Сейчас как я сказал выше, мне 20 лет. Я работаю, живу не полной жизнью, но такая меня она сейчас устраивает. Сходил в армии, отслужил в ВДВ, пришёл мл.сержантом. Родственники стали смотреть другими глазами, я все это время жил с целью показать кто я, какой я, я смог это показать, они увидели наконец меня с другой стороны, не с плохой, с хорошей... ушёл от темы уже, но стирать и переписывать лень. В общем я рассказал больше, чем достаточно, хотя начало вроде есть, конца нет. Так вот, было много плохого, даже чуть не посадили до армии, но после армии пока идет всё хорошо, многое переосмыслил, стал жить с другими мыслями в голове, появилась вроде как девушка, но это больше интернет роман, так как далеко друг от друга.
   Теперь суть моего прибытия на Ваш сайт.
Вопрос в том, как быть со своими эмоциями, накопленным всем тем, что внутри собралось, внутри Вас, внутри меня. Расскажу не много подробнее, ну в пример себя конечно.
   Начиная примерно с 16 лет, начал сдерживать злость, радость, печаль. Эмоции старался не показывать совсем. Совсем не давно я заметил, что я давно не плакал, не смеялся искренне, не выплёскивал злость. И что интересное, сейчас я бы хотел посмеяться искренне во все свои зубы, но не могу, разучился может быть, не понимаю совсем, а ведь смех когда то был заразительный у меня. Так вот, во мне накопилось много чего, а в жизни нет такого человека кому я могу это рассказать, бывает когда я смотрю фильмы "мелодрамы" или других жанров фильмы, но с концом каким нибудь трогательным... у меня начинают накатываться слезы, хочется зарыдать, но я еле сдерживаю себя, с каждым разом это становится сложнее.
Если меня кто то в жизни разозлит, я хочу взять что нибудь тяжёлое и ударить по голове, чтоб замолчал на всегда, и тоже с каждым разом сдерживаться тяжелее. Я думаю тут найдутся люди, с подобной проблемой, я бы хотел узнать как справиться с этим, совладать с собой, как опустошиться себя, ВОТ, ТОЧНО!!! Мой вопрос к Вам таков, КАК СЕБЯ ОПУСТОШИТЬ??? Как сделать так, чтоб все что накопилось во мне за эти годы, вышло из меня, чтоб меня не переполняла злоба, чтоб не переполняла радость и печаль... Мне порой кажется, что у меня будет нервный срыв, как фильмах, знаете? Видели думаю. Где человек плачет и одновременно смеётся и параллельно всё во круг ломает, крушит :-)))
  Спасибо у кого хватило терпения прочитать всё это!!!

0

2

byLive написал(а):

КАК СЕБЯ ОПУСТОШИТЬ???

так итог-то какой - слишком много эмоций или слишком мало? Вы то пишите, что и рад бы посмеяться, но не могу, и то, что тяжело сдерживаться.
Что-то одно разрешите уже себе)))

И что значит опустошить? Чтобы все-все эмоции исчезли? Это же нереальная цель для живого человека)))

Или просто некуда деть энергию? Тогда - спорт/секс/тяжелая физическая работа/активный образ жизни и т.д. - выберите, что больше нра

В общем, не очень, наверное, поняла,  какая именно проблема, сорри...
Или те эмоции, которые есть, просто не нравятся? Тогда воспитывайте привычку к тем, которыми довольны (при условии, что они социально-приемлемые, конечно) - хольте и лелейте их, подкармливайте и всякое такое.

0

3

byLive написал(а):

.. у меня начинают накатываться слезы, хочется зарыдать, но я еле сдерживаю себя, с каждым разом это становится сложнее.

А не надо сдерживаться...не идите против своих чувств,будте открытыми..ну хотябы наедине с самим собой
А "опустошиться" получится имхо только с лучшим другом в компании ну или с девушкой своей-то есть в атмосфере где не нужно надевать какую-нить маску :rain:

0

4

byLive
ты определись отсулжил ты или нет? 20 лет. Если служил то плиз номер части должность подразделение командир части. А пишешь слишком хорошо для двоечника

0

5

Да! У Рекса не забалуешь! :D

0

6

Rex711 83 одшбр г.Уссурийск, первый батальон, подразделение не пусть останется при мне... командир батальона майор Овчинников, командир бригады полковник Дарбинян... продолжать?) номер части 71289
Опустошить, в смысле все что накопилось, выплескнуть, я сейчас как переполненный стакан.
wind в смысле на едине с собой порыдать посидеть, на едине с собой поломать что нибудь?) я занимаюсь спортом регулярно, тайский и железо тягаю, но всё равно злость копится, а про друга или девушку сказано было... имелось ввиду то, чтоб я просто высказался кому то?

0

7

Rex711 анонимность на первом месте) по этому по счёт подразделения и остального, ты уж извини, и я не говорил что я двоешник

0

8

genau написал(а):

В общем, не очень, наверное, поняла,  какая именно проблема, сорри...

Проблема проста и ясна :)

У  автора данной темы проблемы с эмоциями. Он с какого-то периода стал держать все эмоции в себе. Потому что решил, что показывать эмоции (по большей части слезы и что-то в этом духе) - признак слабости.
А потом стал сдерживать уже автоматически и положительные эмоции. Всё стал держать в себе.  Эмоциональная часть автора под замком. Но когда ты копишь в себе эмоции и не выплескиваешь их,  то становишься роботом. Да, с виду ты силен. Ведь ты не плачешь. Хотя уже и забываешь как смеяться. Улыбка получается непонятная на твоем лице. Ты забываешь как вообще улыбаться.
Про происшествии некоторого времени при закрытии эмоций на замок  у тебя случается страшная депрессия. Эмоции вырываются наружу. И тогда временный ппц. Слезы, злость, ненормальное состояние. Тебе морально так тяжело, что хочется наложить на себя руки. Но потом это проходит и ты снова эмоции закрываешь в темнице под амбарным замком.

Когда случается что-то хорошее, то ты пытаешься радоваться, улыбаться, но не получается. Ты уже забыл как это делается.

Злость - это вообще отдельная тема. Когда она копится в душе и не выплескивается, то это съедает тебя.

При просмотре мелодрам ты начинаешь плакать. А ведь раньше они тебя даже и не трогали. А теперь при таком количестве накопившихся эмоций в душе - эти эмоции пытаются выйти наружу сами, раз ты сам не даешь им выход.

Вообще, с одной стороны, это хорошо - держать в себе всё. Ты сильный с виду. И ничего тебя не колышет. А с другой, эти эмоции сами находят иногда выход. И тогда держись. Потому что они сносят тебе крышу.

Автор спрашивал совета по поводу выхода этих эмоций. Спорт, секс, прыжки с парашютом :) Надо те средства, которые имеют выплеск адреналина. Делать надо побольше хороших дел.

0

9

Maria-Antuanetta спасибо)

0

10

Мария, самое интересное, что когда бывают правда хорошие моменты, когда можно посмеяться, если я начинается искренний смех, то автоматически слёзы начинают литься... и вообще Вы правильно изложили мою проблему, лучше чем я) Благодарю ещё раз)

0

11

byLive написал(а):

Мария, самое интересное, что когда бывают правда хорошие моменты, когда можно посмеяться, если я начинается искренний смех, то автоматически слёзы начинают литься...

Это очень просто объяснить. Потому что, когда держишь в себе эмоции (абсолютно все), то потом хаос наступает. Они сами вырываются. Ты смеешься, но при этом и плачешь. Эмоции нашли небольшую лазейку и решили вырваться все.

byLive написал(а):

Maria-Antuanetta спасибо)

Не за что.

0

12

Автор писал, что в семье сразу был не таким как все. Что вы имели ввиду?

0

13

byLive
Тебе бы девушку найти,спортом заняться..:-) а по поводу агрессии ,медитировать может начать ?))

0