Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приехали?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Знаете как бывает: живешь полной жизнью, общаешься, радуешься, влюбляешься, ссоришся, забиваешь, забываешь, не обращаешь внимания, отдыхаешь, часто отдыхаешь, отдыхаешь так, что потом еще неделю в себя приходишь, и по новой, опять и опять.... А однажды так, как будто просыпаешься и видишь: ты сидишь с 4 часа утра в прокуренной квартире, в горе всякого хлама, который убрать уже несколько месяцев руки не доходят, рядом бутылки, рядом пустые коробочки, пара сигарет в пачке, и ты сидишь один, совсем один в этой чертовой квартире, и печатаешь какую то чушь на форуме для одиноких любителей пожалеть себя. И некому позвонить, и некому написать, по таму как из тех кого ты знаешь нету ни одного, кому на тебя не наплевать, особенно в это время, и это нормально, тк ты и сам не лучше оказывается. И только теперь пониамется что от тебя хотели те странные родственники и наивные ребята, которые приставали к тебе с советами, которые вечно пытались что то тебе показать и чем то увлечь, до которых тебе было как до Китая: никакого дела... А еще ты понимаешь, что так дальше не может продолжаться, что твоя жизнь настолько пуста, что даже не верится, что ты уже на самом дне и рядом с тобой никого! Начинаешь вспоминать: а когда тебе в последний раз в жизни что то нравилось? И даже не можешь вспомнить... А еще ты вытаскиваешь каким то чудом из шкафа старую открытку, на которой изображен маленький домик на пляже с пальмами и лазурного цвета морем или океаном. И вот смотришь на эту открытку, на эту давнишнюю мечту, про которую уже и забыл, и, оказывается, ты к ней не продвинулся ни на шаг, ты дальше чем когда либо... И что тут делать? Конечно! "Возьми себя в руки и работай что бы склеить свою ничтожную жизнь!" Мега совет! Спасибо! А куда ее клеить? Взад, вперед? Я не знаю! Я вообще ничерта не знаю! Я сижу в этой огромной квартире, от которой меня тошнит, меня трясет и мне ЧЕРТОВСКИ СТРАШНО! Страшно от того, что меня уже нет, что я не стану конечно работать над жизнью, что не буду ничего склеивать, что прямо сейчас накурюсь до коматозного состояния и буду продолжать в том же духе еще несколько лет, а потом со мной что то случится, и в общем то уже неважно что... "Жизнь удалась!" Ха, как же...

0

2

Не мне, конечно, советы давать, но... Если человек жив - то ещё не всё потеряно, к тому же от дна иногда можно очень удачно оттолкнутся. "Куда клеить жизнь" решает каждый сам и советчики здесь не очень помогут. Единственное, что "накурюсь до коматозного состояния и буду продолжать в том же духе еще несколько лет" явно не то направление :)

0

3

Раза три в жизни были моменты, когда мне казалось, что впереди уже ничего нет, что я никогда уже не улыбнусь, и что ничего меня не вернет к настоящей жизни. Остаются раны, но жизнь продолжается, хотим мы этого, или нет. И надо с этой жизнью как-то "ладить". Бывает полная *опа, бывает чуть полегче, но все равно что-то происходит. И не всегда в наших силах что-то изменить или исправить. Зато хлебом не корми - дай написать какую-нибудь "чушь" на форуме для неудачников  :writing:

0

4

Это просто эмоции и ничего больше. Если ты повторишь то же самое немного спустя то поймешь что все не так плохо. :rain:
Перемены это всегда риск. Риск оказаться совершенно потерянным перед чем то незнакомым и потерять почву под ногами. Но если хочешь измениться -меняйся.
Мечты не становяться дальше и никогда не бывает поздно. Пока есть жизнь - есть надежда :idea:

0

5

Надо просто сесть и спокойно подумать. Но сначала отдохнуть. Привести в порядок здоровье. Поменьше курить, не пить, заняться спортом. А потом решение придет. В здоровом теле - здоровый дух. Начать надо именно со здоровье. Поменьше кофе, чая и всяких фигни подстегивающей нервную систему. И покажется, что не все так и плохо. сам был в подобной ситации

0

6

Интересно, почему бывает так. Есть близкий человек, с которым ты можешь поделиться всем. И ты говоришь ему , что всегда будешь делиться с ним всеми своими проблемами, что вы друзья навек и радуешься, когда слышишь от него то же. Ты искренне радуешься, когда друг делится своими проблемами с тобой, всей душой желая помочь ему, но... Своими проблемами делиться почему-то не всегда хочется. И не потому что ты не доверяешь ему. Наоборот, но ты не хочешь огорчать его. Ты хочешь видеть его всегда счастливым и не омрачать его счастье.
  Вы скажете: в конце цонцов невысказанная проблема прорвётся и сделает несчастным и близкого человека.
  Но если этот человек на расстоянии, и любит, и любим другим. Я всего лишь хочу, чтобы она была счастлива...

0

7

Хрусталька написал(а):

Зато хлебом не корми - дай написать какую-нибудь "чушь" на форуме для неудачников

а  кто  судит  кто "неудачник"  и кто "удачлив" ? кто судит  кто "нормален"  а кто "не нормален" ?

не трудись Хрусталька я отвечу : судят те же "ненормальные неудачники" просто для того чтобы самоутвердиться за счёт других ...

что  значит быть  "удачливым"  и  "нормальным" ? - иметь полный фарш по жизни )) и что  думаете эти люди счастливы ?:) нет, они лезут на подобные форумы , если не для того чтобы их пожалели то хотя для того чтобы  клеймо "неудачника"  на кого нибуть влепить  :))

0