Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)


Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Эмма Ли
самый лучший имхо способ это общение с людьми говорящими на инязе.
Илья Франк, записываю  :writing: , про Гоголя это слишком, а про го еще в школе вдолбили что не забыть

0

32

хорошо...слово

immediately  - немедленно
как будешь запоминать?

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-14 23:12:32)

0

33

тебя вспомню сразу как только такое слово попадется, им перевод сразу, ассоциации всякие ведь бывают  :whistle:

0

34

сИММЕтрию  ДЕЯ(а)ТЕЛИ увидели незамедлительно (сразу же)....

я , конечно, не долго думала...так вот научно установлено...если слово не имеет никакой привязки к родному языку 10-15  новых слов....и ты забываешь и путаешься....

когда тебя просят с ассоциациями запоминать....ты начинаешь вспоминать сначала ассоциации...которые делал....и копаясь в них слово вспоминаешь

отработано на самых длинных и незапоминающихся словах

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-14 23:23:32)

0

35

Смотри ..транскрипция слова повторяется в русских словах Большими буквами и перевод

И еще память тренируется

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-14 23:24:01)

0

36

блин сколько сложностей...хорошо что есть верный диван на котором можно просто волятцо  :sceptic:
завтра начну пробовать французский как нибудь, спасибо Эмма за пинок под зад  :flirt:

0

37

ramzes

Кстати есть сайт Ильи франка...там можно бесплатно что-то скачать..но есть и платные вещи

0

38

божественное наречие  :rolleyes:

завтра посмотрим на Франков труд, если не забуду  :sceptic:

0

39

ramzes

кстати хочешь шутку...
mon cher ami....французское запомнить легко...

Русские крестьяне когда слышали от французов cher ami в 1812 не понимали их и прозвали "шерамыжники"

так вот ассоцияция Друг МОй - Не "ШЕРамыжник"

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-14 23:36:04)

0

40

на самом деле легко , попробуй взять двусложное слово и придумай ассоциацию именно с переводом и транскрипцией

0

41

Эмма Ли
mon cher)) первые слова на французском!! пойду к родному  диванчику.

0

42

Э нет ...придумай ассоциацию...и тогда на диванчик...НАЧНИ уже сегодня

0

43

Mon cher я итак запомнил, этого было достаточно!

0

44

Эмма Ли написал(а):

Вы развивайтесь в этом направлении...это очень интересно

а вот можете просто-просто, так чтобы раз и навсегда запомнилось, объяснить про длинную и короткую позицию и про то, когда покупают/продают контракты, а когда активы

к экзамену готовлюсь и в этой теме все время путаюсь... (( и ассоциаций никаких(((((((((((

спасибо!

0

45

genau

Я торгующий участник а не теоретик...объясню жизненно, а не теорией (хотя терминологию соблюдаю) итак:

Длинная позиция или "лонг" предполагает приобретение акции, фьючерса, опциона и так далее ....с целью продажи по цене, выше текущей (цены покупки). Предполагается, что вы покупаете не на самом пике рынка...в противном случае ваша позиция убыточна.

Короткая позиция (шорт) соответственно наоборот

То есть предполагая, что рынок на локальном максимуме (пике) вы продаете заемные акции, фьючерсы и т.д.  То есть у вас на счету не было ничего...но вы видите , что рынок на пике и решаете заработать, продав "взятые взаймы у брокера акции, фьючерсы и т.д,.....дальше Вам надо "долг брокеру отдать"....и вы должны будете совершить покупку акции или фьючерса. Если вы угадали и рынок пошел после вашего входа в короткую позицию вниз...вы откупаете по более низкой цене ...и получаете прибыль...либо фиксируете убыток, если рынок продолжает идти вверх, в космас

про продажу контрактов и активов....я понимаю это так, хотя я не знаю какие вам определния в институте давали...

Итак

Фью́черс (фьючерсный контракт) (от англ. futures) — производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

Таким образом акция - это актив, фьючерс - контракт на продажу базового актива...

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-16 21:21:12)

0

46

Эмма Ли, спасибо
:writing:
сейчас поперевариваю - еще уточняющих вопросов позадаю, хорошо?:)

0

47

genau

задавай конечно

0

48

genau

Хотя про опцион более сложно...он предполагает разницу в премии (увеличение или уменьшение) в случае (соответствующего увеличения или уменьшения) стоимости базового актива...изменение не пропорциональное заметьте....

0

49

Эмма Ли
Ну...а опционы как же :D

0

50

wind

А что опционы...метод подстраховки....так скажем хеджирование рисков...как метод заработка не удобны...только в момент экспирации опционов если день-два

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-16 21:28:23)

0

51

wind

уточни вопрос пожалуйста

0

52

Эмма Ли написал(а):

wind
уточни вопрос пожалуйста

Да не..я так...подзюзюкиваю :flirt:

0

53

wind

Лучше бы тоже человеку помог...я-то не в институте это учила, а сама по книгам....но "собаку съела"   8-)

0

54

А так то по моему самый лучший вариант-фьючерс на индекс ртс. Главное- не увлекаться кредитованием и следовать своей стратегии.Вот написал и самому стыдно-ведь я на этом и вылетел когда-то :dontknow:

0

55

wind

А ты кстати не пробовал торговать акциямb на средний срок , подстhаховавшись покупкой опциона ?

0

56

Эмма Ли написал(а):

wind
Лучше бы тоже человеку помог...я-то не в институте это учила, а сама по книгам....но "собаку съела"

Ну...если ей "урок" отвечать-так в учебнике все популярно написано, а так-то я тоже сам..по книгам..по много книгам и интернете  :D

0

57

wind

Так вот я тебе предлагаю почти гениальную мысль...особенно для непредсказуемого флэтового рынка

0

58

Эмма Ли написал(а):

wind
А ты кстати не пробовал торговать акциямb на средний срок , подстhаховавшись покупкой опциона ?

Не...даже не рассматривал никогда - по мне "интрадэй", и интереснее и понятнее :rain:

0

59

Эмма Ли написал(а):

wind
Так вот я тебе предлагаю почти гениальную мысль...особенно для непредсказуемого флэтового рынка

Весь во внимании :question:

0

60

wind

Смотри все просто...допустим рынок на дне....понятно дело надо купить.....но ведь всякое в жизни бывает....ты одновременно с покупкой акций покупаешь опцион PUT.... (то бишь опцион "положить по этой же цене (цене покупки)....

Как правило, это стоит денег в пределах 1,5% от стоимости акции премия ....поэтому и надо брать на средний срок на дне локальном...чтобы покрыть эту премию в случае чего...

итак рынок идет вверх...ты просто фиксируешь прибыль и опцион "сгорает"....если же что-то пошло не так....ты используешь свой опцион и продаешь свои акции по цене покупки...с потерей премии опциона 1,5% от стоимости ...вот  и все твои убытки ..ну и комиссии от купли-продажи....но там не много...

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)