Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)


Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)

Сообщений 1 страница 30 из 274

1

Уважаемые форумчане!

Некоторое время читала-читала темы форума и поняла, что не хватает, возможно, маленькой темы, чтобы положить оптимистичное начало, сделать так скажем, первый шаг!

А то читаю - "у меня апатия, делать ничего не хочется...мне 20 лет....25 лет..." да не суть важно сколько лет... хоть 45 :-).

Помнится, много лет назад и у меня был такой период абсолютной всеохватывающей и безбрежной апатии. И каждый день на завтра я откладывала этот маленький первый шаг к выходу к этому самому жизнерадостному завтра...это не игра слов. Завтра будет жизнерадостным, если мы что-нибудь сделаем сегодня:-). Тогда мне помог, как ни странно, иностранный язык. Когда-то я учила английский в школе, но уровень знаний в рамках школьной программы меня не устраивал, а желание было понимать песни, читать книги в оригинале....статьи в интернете ..ну, и т.д.

И я начала с банальных 10 новых слов в день (на большее не хватало сил или желания?!)...НО важно определить первый шаг и тут уж  себя заставлять...через "не хочу". Через три года я говорила на английском вполне сносно :-), а в школе двух слов связать не могла.

Что я предлагаю, только не смейтесь
Каждый день (по возможности) записывать в этой теме свои достижения или планы. Во-первых, Вам будут видны результаты, а другим людям будет тоже видно, что Вася и Петя уже что-то сделали (вот сегодня и сейчас) и самим захочется что-нибудь сделать (аппетит приходит во время еды). А кроме того "Ваши подвиги" послужат источником идей для других :-)

Итак?! Кто за?! Заранее настоятельно прошу не критиковать в этой теме достижения друг друга (будем толерантны). Для кого -то десять слов по- китайски достижение ...а для кого-то книга по теории японских свечей, прочитанная за одну ночь!
Ну что?! Попробуем?!

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-13 01:34:31)

0

2

Ну , ладно, начну с себя. Дабы улучшить свое материальное положение изучаю фондовый рынок (продажа фьючерсов). Но пока с переменным успехом. Сложно, конечно. Книги читаю, рынок отслеживаю.

Сейчас сижу графики изучаю. А вы чем занимаетесь?!

0

3

Эмма Ли написал(а):

А вы чем занимаетесь?!

прохожу ангри бердс звездные воины, на 38 уровне сейчас

0

4

Эмма Ли написал(а):

Ну , ладно, начну с себя. Дабы улучшить свое материальное положение изучаю фондовый рынок (продажа фьючерсов). Но пока с переменным успехом. Сложно, конечно. Книги читаю, рынок отслеживаю.
Сейчас сижу графики изучаю. А вы чем занимаетесь?!

О как, я этим 5 лет занимался...акции,фьючерс на индекс ртс...интересная тема, но опасная :cool:(кстати,в будущем я планирую в эту тему вернутся)

Отредактировано wind (2012-11-13 20:43:46)

0

5

Эмма Ли написал(а):

А вы чем занимаетесь?!

Сейчас по телефону акты сверки с программой 1с согласовываем...уже часа два :D параллельно играю в танки и тута сижу  :D

0

6

Мальчик написал(а):

прохожу ангри бердс звездные воины, на 38 уровне сейчас

А дай ссылочку?! :glasses:

0

7

wind

Привет, чем пользовался при расчетах?! Я приверженец волнового анализа :-)

0

8

Эмма Ли написал(а):

wind
Привет, чем пользовался при расчетах?! Я приверженец волнового анализа

О-о, я на пяти-пятнадцатиминутках работал, macd и все типа того-входящие в комплект доп.софта, а волны это помоему для гораздо большего периода...щас просто подзабыл уже..

0

9

волны на любом периоде можно смотреть :-). Но лучше вооружиться знанием по Глену Нили и Биллу Уильямсу....голого Эллиота не рекомендую:-)

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-13 22:12:02)

0

10

Эмма Ли написал(а):

волны на любом периоде можно смотреть . Но лучше вооружиться знанием по Глену Нили и Биллу Уильясу....голого Эллиота не рекомендую:-)

Отредактировано Эмма Ли (Сегодня 22:11:43)

Кпд ,если по истории анализировать,маленькое,а на маленьких периодах во-первых сложно понять что к чему, а во-вторых-эффективно все-же на больших периодах. Я на истории тестировал множество индикаторов и систем, и как обычно-парадокс,на истории работает-а в реале ... :glasses:

0

11

Эмма Ли написал(а):

. Но лучше вооружиться знанием по Глену Нили и Биллу Уильямсу....голого Эллиота не рекомендую:-)

Хочешь уйти в себя-изучай индикатор ишимоку :D

0

12

wind

Это потому. что в реале последняя волна не окончена и возможны разные интерпретации...согласна

0

13

wind

знакома хорошо с ишимоку :-) Не пугает Круче квадрат Ганна...вот это да:-) А также можно вилы Эндрюса использовать Кстати обязателен учет объемов...на кончах волн он возрастает и характер японских свечей графика

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-13 22:23:49)

0

14

Эмма Ли написал(а):

wind
Это потому. что в реале последняя волна не окончена и возможны разные интерпретации...согласна

волны эллиота и тп - хорошо подгонять по прошедшему времени, или на минимум недельных графиках рисовать, но я так не работал.Это долгосрочные инвестиции-я до этого не дорос :D

0

15

Эмма Ли написал(а):

wind
знакома хорошо с ишимоку  Не пугает

:huh: стрррашная женщина...мне порою казалось,что сам ишимока не особо в своей облачной системе разбирается :D

0

16

wind

Квадрат ганна...найди...вот это хиромантия

0

17

wind

ишимоку надо использовать , посматривая на MACD (особенно на расхождение/дивергенцию петли)..... и на объем, подтверждающий окончание волн...тогда работает...

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-13 22:29:42)

0

18

Эмма Ли написал(а):

wind
Квадрат ганна...найди...вот это хиромантия

не...даже вспоминать не хочу...помню самый результативные оказались индикаторы :macd,adx,полосы боллинджера,parabolik sar (ну этот бестолковый больше-но наглядный), ON balance voluve.Ну и индикаторы тренда-их программы x-tick-не помню названия

Отредактировано wind (2012-11-13 23:15:42)

0

19

wind написал(а):

А дай ссылочку?! :glasses:

https://play.google.com/store/apps/deta … _developer

0

20

Мальчик написал(а):

wind написал(а):
А дай ссылочку?!
https://play.google.com/store/apps/deta … _developer

спасиба!!

0

21

wind

есть классное сочетание 4 полос Боллинджера с особым отклонением....работает на коррекционном флэтовом рынке.....да...знаем такое...но секрет принадлежит не мне...не разглашаю:-)

0

22

Эмма Ли написал(а):

..да...знаем такое...но секрет принадлежит не мне...не разглашаю:-)

хорошо что есть личка :flirt:

0

23

wind

Неразглашение секретов - часть моей профессии :-) . А женщина я даже не очень страшная...а так слегка :-) :-)  :-) И до женщины-то мне еще далеко...женщина для меня тетенька 45-50 лет :-) в трамвае и с сеткой

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-13 23:29:50)

0

24

Эмма Ли написал(а):

wind
Неразглашение секретов - часть моей профессии  . А женщина я даже не очень страшная...а так слегка

Да ладно -ладно, я ж не настаиваю,секрет так секрет  :D

0

25

какими страшными словами вы здесь разговариваете:)
я вот хотя и в околоэтом направлении работаю, а и не знаю ничего такого.... зато учусь старательно - это по теме топика)

а еще просто всегда помню, что вот она жизнь и отмечаю и принимаю все свои эмоции, проживаю их от и до.

я вот сейчас в хандре немного - сегодня спрашивают на работе, как настроение - я честно грю, что я в текущем моменте в древнерусской тоске. В ответ услышала интересное о себе - оказывается, произвожу впечатление неунывающего человека, что я всегда такая бодрая и грусть мне не присуща вообще. Вот так взяли и вычеркнули эмоцию из рациона. И не верят, что я вообще-то очень нежное создание((((((((
Вывод - надо иногда ныть:)

0

26

genau

Добрый вечер, если есть вопросы задавайте-ответим...слова не страшные...5-10 лет и вы в теме :-)  (шутка)

0

27

Эмма Ли написал(а):

5-10 лет и вы в теме :-)  (шутка)

да уж какие тут шутки - чистая правда))
но до тонкостей дилинга мне пока далекоооооооооооо

Отредактировано genau (2012-11-14 21:32:43)

0

28

всем драсти), я ничего не делаю, но вот Эмма, ты молодец вапче, меня долго терзала идея выучить французский, уж больно он мне нравится. Вот думаю может твоей методой воспользоватся.

0

29

ramzes

Есть еще классная идея изучения язака для "ленивых"...когда трудно начать...

Первое читать книги по методу ильи Франка....там сразу предложения   и превод. И книгу читаешь и язык изучаешь.

Второе придумывание ассоциаций для запоминания новых слов , например...

слово ангилийское go (to go - ходить)....ты себе пишешь ГОголь быстро ходит....то есть слово повторяется в русском звучании и его перевод

Отредактировано Эмма Ли (2012-11-14 22:59:47)

0

30

genau

ну дилингом занимаются скорее дилеры в интересах своих компаний, а мы больше трейдеры :-) Но суть именно такая выгодно продать или купить и обратная операция:-)

Вы развивайтесь в этом направлении...это очень интересно

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что я сегодня сделал/cделала, чтобы завтра стало лучше, чем вчера:-)