Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служить или не служить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Говорю сразу - служил. Правда всего год, считаю, что получил весьма полезный опыт. Ваши мнения.

0

2

Светик-семицветик написал(а):

я вот некоторых МЧ туда пинком бы гнала,а то как писать так они смелые,а в жизни тиши воды ниже травы,я за армию,я от ребят которые служили в армии всегда слышала что до были раздолбаими,а там хоть мозги вправили и думать уже по другому стали,если б не армия не известно что с ними в жизни было б.

Ну я лично знаю и противоположные примеры  :D  Раздолбаями в армию пришли, такими же оттуда и ушли на дембель. Летали весь срок службы на звездюлях правда.

0

3

Griha написал(а):

Ну я лично знаю и противоположные примеры

ну всякое бывает :D  просто я к тому что,все те кто был в армии только положительно отзываются,хотя и приходиться там пережить много не приятных моментов,у нас сейчас парнишка там служит,в декабре придет уже,он остался доволен.

0

4

Кстати, информация для хомячков, любящих потрындеть на тему "а вот в Америке". Так вот, дорогие мои, не служившие хомячки, если вдруг вам кажется, что в США, отслужив один срок по контракту, гражданин может совершенно спокойно забыть о тяготах и лишениях воинской службы и нет призыва, то вы глубоко ошибаетесь. Резервистов призывают регулярно, уклонение грозит серьезными проблемами с законом. Есть еще активный резерв, это военнослужащие Национальной гвардии, которые совмещают службу и работу по какой либо гражданской специальности. Их то же могут поставить "под ружье" в приказном порядке. Это все потому, что помимо зарплаты, служба в рядах ВС США дает разные плюшки в виде гражданства, например. Еще уголовнику за мелкое преступление могут заменить тюремное заключение на службу "Дядюшке Сэму". Я уже не говорю про такие предовых "флагманов демократии" как Германия или, скажем Финляндия, где армия призывная.

Отредактировано Griha (2012-11-07 12:44:03)

0

5

Не служил, по причине не годности по здоровью - "не работают" 2/3 легких. Не расстроился, но и не радовался.
Если армия - то грамотная и эффективная, где можно приобрести закалку здоровья и духа.
А если армия со стройкой дач и дедовщиной - то пусть там служат подобные подобным. Не хер там делать.

0

6

Круговорот написал(а):

Не служил, по причине не годности по здоровью - "не работают" 2/3 легких.

Ну это объективная причина. Другое дело когда здоровый жлоб, тягающий "становую тягу" 190 кг боится идти служить. Это реальный случай из жизни.

Круговорот написал(а):

Если армия - то грамотная и эффективная, где можно приобрести закалку здоровья и духа.
А если армия со стройкой дач и дедовщиной - то пусть там служат подобные подобным. Не хер там делать.

Армия сильно разная, последнее время постепенно приходим к первому варианту. Просто не нужно отделять армию как институт от всего общества в целом. Служат там точно такие же люди как мы с тобой. Поэтому когда общество смотрит на армию, полицию, скорую и т.д. оно смотрит в зеркало.

0

7

Не служить. О себе служил чуть больше чем 2 года еще в советских воздушно-десантных войсках: 1120 полк, 37-я и 39-я ДШБ, 27 прыжков с ИЛ-76, АН-2, МИ-6, МИ-8

0

8

Rex711 написал(а):

Не служить.

Почему?

Rex711 написал(а):

О себе служил чуть больше чем 2 года еще в советских воздушно-десантных войсках: 1120 полк, 37-я и 39-я ДШБ, 27 прыжков с ИЛ-76, АН-2, МИ-6, МИ-8

На какие годы пришлась служба?

0

9

Не служил.
Отношение к службе: Если солдату не придется с утра до вечера заниматься шагистикой и подметать плац, если вместо изучения боевой техники и работы на ней не придется "до посинения" учить устав, если вместо строительства инженерных сооружений не придется заниматься строительством генеральских дач или быть "проданным в рабство" на другие важные для отцов-командиров "объекты", если вместо профессиональных сапёров не придется с колоссальным риском для жизни заниматься утилизацией списанных боеприпасов, если...
Тогда - да, я за такую службу в такой армии. Тогда все будут патриотами не на словах а в душе!
И не потребуется нашему "рулевому", что б он дожил, придумывать при своей администрации целое управление выработке мероприятий по насаждению патриотизма (Управление по общественным проектам)! О, как! Ведь ежу понятно "идейным" народом легче управлять, а у нашего народа телеэкраны при появлении наших "бонз" покрываются толстым слоем слюней - то-то эти сволочи зашевелились!

0

10

Служить. Даже если стрельбы раз в пол-года,а в остальном мытье полов. Военная наука-это не главное.Как нам когда-то объяснял наш прапор, солдат попадает в такие условия искусственно-когда нечего жрать, залетишь ты-залетит взвод а то и рота, когда идет мегапресинг со стороны сержантов и дедов,только так можно приблизить к реальности условия,которые наступят если не дай бог начнется война. Кто понимает мною написанное-тому почет и уважуха, а кто брюзжит про дедовщину и куювую подготовку в армии-тот  там просто не был и мы друг друга до конца никогда не поймем и во мнениях не сойдемся :rain:Пройдя армию начинаешь понимать ,что такое хорошо,а что такое плохо,как оно бывает хреново без прикрас и начинаешь не по возрасту ценить обыденные вещи :rain:

Отредактировано wind (2012-11-07 20:26:08)

+1

11

stas33 написал(а):

Если солдату не придется с утра до вечера заниматься шагистикой и подметать плац, если вместо изучения боевой техники и работы на ней не придется "до посинения" учить устав, если вместо строительства инженерных сооружений не придется заниматься строительством генеральских дач или быть "проданным в рабство" на другие важные для отцов-командиров "объекты", если вместо профессиональных сапёров не придется с колоссальным риском для жизни заниматься утилизацией списанных боеприпасов, если...

Вместо того, что бы писать херню, следовало бы поинтересоваться, что такое Уставы, для чего бойцу их необходимо знать и, что подобные уставы и их аналоги имеются во всех армиях мира.

wind
Мне остается только подписаться.

0

12

Griha написал(а):

На какие годы пришлась служба?

1989-1991 и чуть дальше.
И шагистикой занимались и копали и урожай на полях собирали.  И уставы зубрили. Правда стрельб выездов навалом было

0

13

Rex711 написал(а):

1989-1991 и чуть дальше.

Понятно, развал страны и вообще предверие "мутного времени", я тогда только, только в школу пошел.

Rex711 написал(а):

И шагистикой занимались и копали и урожай на полях собирали.  И уставы зубрили.

Уставы зубрили все. Что в этом плохого, лично мне решительно не понятно.

Rex711 написал(а):

Правда стрельб выездов навалом было

Сейчас то же хватает.

0

14

Griha написал(а):

Вместо того, что бы писать херню, следовало бы поинтересоваться, что такое Уставы...

Ну, разумеется, этот тот самый "столп", на котором зиждется вся наша обороноспособность!
Вот выучим всем скопом Устав и сразу затмим глаза НАТО своей боеготовностью! И тут же покажем "проклятым капиталистам" где "раки зимуют" и, до всей кучи, "Кузькину мать"! Верно? Вы так же думаете?

0

15

stas33 написал(а):

Ну, разумеется, этот тот самый "столп", на котором зиждется вся наша обороноспособность!
Вот выучим всем скопом Устав и сразу затмим глаза НАТО своей боеготовностью! И тут же покажем "проклятым капиталистам" где "раки зимуют" и, до всей кучи, "Кузькину мать"! Верно? Вы так же думаете?

Смешно :D но...не серьезно,не так-ли?

Отредактировано wind (2012-11-08 23:01:55)

0

16

wind написал(а):

Смешно..., не так-ли?

А хрен его знает, Ваше высокородие?!!
Подождем вопрошающего...

0

17

stas33 написал(а):

Ну, разумеется, этот тот самый "столп", на котором зиждется вся наша обороноспособность!
Вот выучим всем скопом Устав и сразу затмим глаза НАТО своей боеготовностью! И тут же покажем "проклятым капиталистам" где "раки зимуют" и, до всей кучи, "Кузькину мать"! Верно? Вы так же думаете?

Разумеется, каждому интеллектуалу понятно, что Уставы придумали тупые большевики во главе со Сталиным, что бы поиздеваться над простым солдатиком. Только для этого. Вот не был бы знаком лично, точно поинтересовался, а не "цензура" ли ты часом?
Как ты думаешь, вот зачем в армиях НАТО (а они сильно разные, даже есть призывные) боевые уставы? Аналогичные нашим.

0

18

Griha написал(а):

Служить или не служить?

не вижу в этом необходимости, не служил, так что... "Служить или не служить?" да как хотите))

Griha написал(а):

получил

как получил?

Griha написал(а):

полезный опыт

в чем польза?

0

19

Griha написал(а):

Сейчас то же хватает.

Не фига столько сейчас не среляют. И не прыгают дорого. В неделю даже если в бригае 2-3 стрельбы. А это минимум 300 патронов (больше сам не будешь стрелять) плюс АГС, гранаты и смотря у кого что по специаьности.

А Уставы знать надо тем более они разные.И некоторые написаны кровью

0

20

служил. если планируете связать свою судьбу с силовыми структурами служить однозначно. если нет то по желанию  :D

0