Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не знаю как назвать тему

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго дня всем, только зарегистрировалась на форуме, почитала несколько высказываний и не смогла не удержаться...
С каждым годом все больше затягивает одиночество, вроде бы рядом есть люди: сын, коллеги. А душа одинока.
С годами все трудней знакомится и открываться, заводить отношения, друзей.
Несколько лет назад развелась и общие друзья семьи остались с мужем, нет не отвернулись от меня (я инициатор развода), а просто остались с ним, помочь справиться со сложившейся ситуацией. Вот так и осталась одна на начале пути в середине жизни.
Я не жалуюсь, все сделано правильно, все получилось чего и хотела. Вот только новых друзей завести не получается, толи доверия не хватает, толи во мне уже что-то не так...

0

2

НатВит
А как давно не получается завести друзей?
Может просто еще не время. А что сделано для того, чтобы завелись новые друзья?

0

3

НатВит написал(а):

Вот только новых друзей завести не получается, толи доверия не хватает, толи во мне уже что-то не так...

Время просто идет и мы меняемся,жизненный опыт дает свое  :dontknow:

0

4

Maria-Antuanetta написал(а):

НатВит
А как давно не получается завести друзей?
Может просто еще не время. А что сделано для того, чтобы завелись новые друзья?
Подпись автора
Правила форума Новые правила форума
Акция "Злой модератор" продлится до 25.10.12


Такое ощущение, что ответ лишь бы отписаться. Что значит завести друзей? Завести можно знакомство, переписку, милое товарищество, собаку. Друзьями становятся, и не за один два два дня. Что значит еще не время? В моем возрасте уже каждая минута на вес золота.

Знакомств, просто товарищей у меня пруд пруди с моей то специальностью, общения с народом хоть отбавляй.
Я имела ввиду, что нет уже той открытости и легкости которая была в юности навстречу людям. Сейчас, потеряв старых друзей, я не могу открыться новым и впусть их близко к себе в жизнь, довериться.

0

5

НатВит написал(а):

Такое ощущение, что ответ лишь бы отписаться.

Вы меня неверно восприняли. Я не отписалась. Я задала вопросы, чтобы как-то узнать суть всего.

НатВит написал(а):

Что значит завести друзей? Завести можно знакомство, переписку, милое товарищество, собаку. Друзьями становятся, и не за один два два дня.

Надо было уточнять. Потому что некоторые вкладывают в понятие "друзья" разное.

Некоторые даже за всю жизнь не могут найти друзей. Так, только знакомых.

0

6

НатВит написал(а):

Что значит еще не время? В моем возрасте уже каждая минута на вес золота.

А вот чтобы непоняток было меньше, указывайте свои данные-вот например, а кто собственно знает ваш возраст? Может вам 20, а может 60-и советы будут явно разными

0

7

Всем добрый вечер! У вас очень интересный форум на актуальные для меня темы. С личной жизнью у меня, к сожалению, не сложилось. так получается, что я всегда выбираю сложных девушек, итог- больше 2 лет ни с кем не получается быть. Инициатор разбега иногда я, иногда девушка. Последние мои отношения закончились из-за того, что девушка не хотела серьезных отношений (хотя мы встречались полтора года и ей 31 год, но она ни разу не была замужем,детей нет). Год выдался сложный, на фоне проблем на работе и в личной жизни, появилась проблема с алкоголем, пью раз в неделю очень жестко.Потом каждый раз корю себя, говорю, что больше таких выходных не будет, но все равно, приходят выходные, так как я одинок, а энергии много) все повторяется, жизнт одиночки в моем случае посленее время настолько однообразна, что выть хочется) Для чего я все это пишу, почитал тут многие истории и советы- легче стало, как-то по другому посмотрел на ситуацию) Короче, буду читать этот форум дальше, спасибо, что делитесь своими мыслями с другими людьми.

0

8

belarus78 написал(а):

Короче, буду читать этот форум дальше, спасибо, что делитесь своими мыслями с другими людьми.

Пожалуйста(!!!) пишите свой возраст-для облегчения понимания точки зрения

0